Vector Optics Apophis 1-6x28 FFP

Обзоры, описания оптики ее владельцами
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

GPMS писал(а): Теперь понятно
Там речь вообще про другую модель, а не про Апофис. Не обращайте внимания. FFP гораздо крепче по отдаче.
Коржжж7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:09

Сообщение Коржжж7 » .

После появления этой темы с оф сайта убрали в описание то что прицел выдерживает до 50 калибра. теперь это звучит как большой калибр. ну так 5.5, 6.5 и тд тп тоже большой калибр в мире пневматики. Теперь если у вас что то посыпалось или отвалилось, вам говорят так у вас же большой калибр.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

SLMA писал(а): FFP гораздо крепче по отдаче.
Тот же самый "свист" про крепость и отдачу я слышал когда покупал вектор...
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Изначально написано SLMA:

Там речь вообще про другую модель, а не про Апофис. Не обращайте внимания. FFP гораздо крепче по отдаче.

Посмотрим как он себя поведет :)
По мне так абсолютно нормальный прицел за свои деньги. Жаль, что на ганзе мало отзывов по нему.
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

Коржжж7 писал(а): После появления этой темы с оф сайта убрали в описание то что прицел выдерживает до 50 калибра. теперь это звучит как большой калибр.
Не льстите себе. Никогда конкретный калибр не был указан на сайте. Всю жизнь только 1000G для FFP прицелов.
Коржжж7 писал(а): ...вам говорят так у вас же большой калибр.
Вам действительно это говорят(или сказали) или это просто весенние фантазии на тему?
Для поддержания градуса наКАЛа? Не стыдно чушь откровенную писать?
Коржжж7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:09

Сообщение Коржжж7 » .

Все русскоязычные магазины для витрины прицела брали описание с оф сайта. Не будут же дилеры придумывать сами описание, зачем, можно просто перевести и выставить. Так и получилось что на оф сайте про калибр инфу изменили, а у всех дилеров остался старый текст.
Оф сайт

Изображение
Коржжж7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:09

Сообщение Коржжж7 » .

и дилеры.
Изображение
Изображение
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

Причем тут какие то другие сайты, когда вы речь завели про официальный сайт, а он один www.scvector.biz , и там ничего "из-за великого вас" не менялось и никогда не будет... Ну и чушь полилась...
В общем, и вы и тема себя изжили...
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

SLMA писал(а): и вы и тема себя изжили...
Изображение
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

Рад, что вы умеете делать скриншоты.
Только опять мимо. Тут тема про Апофис.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

SLMA писал(а): Только опять мимо. Тут тема про Апофис.
Да нет, не мимо, а В самую точку. Тут тема про наглого ганзовского барыгу. Который в отличии от тех китайцев у которых закупает прицелы, не способен хотя бы признать косяки и извиниться как минимум. Или предупреждать покупателей о том что прицел китайский и фиг его знает чо он держит а чо не держит..
Зато способен долго и нудно хамить, и вводить в заблуждение покупателей фразами " Держит большой калибр"

Повторю.
ЛУЧШЕ напрямую взять у КИТАЙЦА прицел.
И дешевле и общаться приятнее.
А гарантий нет ни там ни здесь...

Теперь понятно о чем эта тема?
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Слушайте, по-моему никто никогда и не думал, что Вектор это НЕкитайские прицелы. Разве продавец выдает их за немецкие? Или может американские? Давайте все-таки быть объективными. Покупая прицел за 10 - 15 тысяч надо понимать, что за эти деньги стабильного сверхкачества не будет.
Да и судя по количеству проданных прицелов и числу тем с браком, все-таки брак у данного производителя не так уж и часто встречается.
PS: правда закрытая тема в купле-продаже оптики наводит на не совсем радужные мысли....
klim 7548
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 10:49

Сообщение klim 7548 » .

У самого был опофиз который стоял на лосе,был им доволен,раз уебался на лыжаш и оторвал барабан подсветки,тот болтался на проводах,вытряхнул от туда снег и стрельнул проверить сбился ли прицел,моему удивлению небыло предела,прицел не сбился,а ебнулся я на него сильно вешу 110+рюкзак.
Барабанчик просто приткнул на место шоб не висел на проводах,там была сорвана резьба на болтиках,таким макаром он у меня стоял до конца сезона,т.к.карабин всегда был в тайге,весной сделал все дома,нарезав новую резьбу под более толстые болтики,хотя можно было поставить заглушку.
После этот прицел стоял на мосинке и тож проблем с ним небыло,потом поставил его на пневму и продал вместе сней.
Многим товарищам заказал эти прицелы для СКСов,все довольны.
Так же добавлю про СЛМА,первый прицел брал у него гладиатор ффп там был косяк с барабаном горизонта,вернул по гарантии без лишних вопросов и в место него мне был предложен апофиз,который я описал выше,сейчас хочу снова брать апофис только с МР сеткой,еще брал у него 6-25 ффп тож доволен им,стоит правда на пневме но 7,62.
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

ppaganell писал(а): не способен хотя бы признать косяки и извиниться как минимум.
Топикстартеру я ничего не продавал и перед ним извиняться не обязан. Где купил - там пусть правду и ищет. Я ему помог чем смог - с китайцами связался, про ремонт его прицела договорился, но ему это не надо. Надо просто поорать. Лично я прицелы не клепаю, так что моей вины в его проблеме - ноль.
Вы ко мне со свой проблемой не обращались. Я этого не помню. Если бы обратились - у меня нет причин отказывать своим клиентам. Но вам видимо комфортнее как и топикcтартеру - "искать правду" на форумах, а не обращаться напрямую.
Есть и такая категория клиентов, все имеют право на жизнь... :)
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

GPMS писал(а): Покупая прицел за 10 - 15 тысяч надо понимать, что за эти деньги стабильного сверхкачества не будет.
Да о чем вы говорите! У товарища Swift за 99!!! долларов! Отстрелял 1500 патронов, потратив на них примерно 200$ - в 2 раза больше стоимости прицела :)
Человек с такими настрелами явно не "садовод-любитель", и при таком темпе еще и на оптике так экономить... :)
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

SLMA писал(а): Да о чем вы говорите! У товарища Swift за 99!!! долларов! Отстрелял 1500 патронов, потратив на них примерно 200$ - в 2 раза больше стоимости прицела
Человек с такими настрелами явно не "садовод-любитель",и при таком темпе еще и на оптике так экономить...
Ну отстрелял 1500 и что?
И причем тут сколько я на патроны потратил относительно стоимости прицел? Какая взаимосвязь?
Прицел был заявлен как " держит большую отдачу" наивно поверив в эти посулы, полагал что на Сайге он должен прожить более долгий срок.
Если торгуете прицелами" для садоводов" то и следует писать что ПРИЦЕЛ ОДНОРАЗОВЫЙ. Выдерживает пристрелку и потом не более 10 выстрелов в год...
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

SLMA писал(а): Вы ко мне со свой проблемой не обращались. Я этого не помню. Если бы обратились - у меня нет причин отказывать своим клиентам. Но вам видимо комфортнее как и топикcтартеру - "искать правду" на форумах, а не обращаться напрямую.
Не вижу смысла обращаться. Как писал уже ранее прицел закончился вместе с гарантией. Год он отработал.И предъявлять претензии в такой случае смысла не имеет. Просто повторюсь нефиг вводить в заблуждение людей надписями" держит большую отдачу"
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

Что и требовалось доказать :D
Все условия гарантии выполнены безукоризненно.
ppaganell писал(а): Год он отработал.И предъявлять претензии в такой случае смысла не имеет.
Значит все работало и все держало в обещанный производителем период.
Тогда к чему весь этот "рыд"? Покрасоваться в сети?
Если вы хотите "вечный прицел" - в продаже полно моделей с пожизненной гарантией других производителей - купите их.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

SLMA писал(а): Тогда к чему весь этот "рыд"?
Да не рыд это.
А желание предупредить других кто соберется покупать.
Не надо ничего гундеть в ответ , адресовано не вам было.
SLMA писал(а): Если вы хотите "вечный прицел" - в продаже полно моделей с пожизненной гарантией других производителей - купите их.
Их есть у меня.
Я собственно и написал если брать китайское то брать лучше у китайцев. Они по крайней мере повежливее наших барыг себя ведут, и вас в том числе.
А ценники меньше.
А если брать " вечные" то опять же никак не у наших барыг...
Достаточно доступно? или попроще написать?
Хотя думаю что кому надо тот понял. А от вас понятно дело никаких извинений не дождешься.. ну тут не вы понятно виноваты а воспитание такое...
Так что удачи в продаже " Прицелов которые держат сильную отдачу"
Fly88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:54

Сообщение Fly88 » .

Изначально написано ppaganell:

Их есть у меня.
Я собственно и написал если брать китайское то брать лучше у китайцев. Они по крайней мере повежливее наших барыг себя ведут, и вас в том числе.
А ценники меньше.
А если брать " вечные" то опять же никак не у наших барыг...
Достаточно доступно? или попроще написать?
Хотя думаю что кому надо тот понял. А от вас понятно дело никаких извинений не дождешься.. ну тут не вы понятно виноваты а воспитание такое...
Так что удачи в продаже " Прицелов которые держат сильную отдачу"

Х.з. мне привезли из штатов, работает до сих пор.
Эксплуатация "пыль не сдуваю", всё больше в полях, было -25С работал даже после катания в багажнике по пересечёнке, пролежав ночь на улице.
Занесли в тёплую хату, запотел, но фунциклировал.
Падал вместе с карабином на мёрзлую землю и не раз)
Аватара пользователя
Gars
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: тамбов

Сообщение Gars » .

у меня точно такой же прицел на 30-06. Прицелом доволен, много раз снимал и ставил, не сбивается. Выдержал где-то 5 пачек патронов. Покупал на форуме у отноклубника. Вот теперь хочу еще трубу подальнобойней купить той же фирмы.
danat1006
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:54

Сообщение danat1006 » .

Коржжж7, спасибо за тему! Смотрел на него, Да вовремя на тему набрел. Нах такую лотерею. Понятно не бренд, но все-таки.
petrec593
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:26

Сообщение petrec593 » .

Доброго времени суток.
Прочитал всю тему но так до конца но так и не понял, что значит вектор оптикс это не производитель а реселлер. А кто тогда получается производитель.
В моем случае интерес вызвал приобретенный tac vector 4x24, по каким показателям можно определить производителя прицела, продавец утверждает что это ПО от НПЗ.
Stoned
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:39

Сообщение Stoned » .

Имею данный прицел уже как год. Стоит на сайге .308. У меня правда сетка другая, не как у тс. В моих охотах не прижился, коллиматор мне лично удобнее. Но прицел работает по бумаге. 5-6 пачек Барнаула уже откатал, все отлично! Сетка не сыпется.
petrec593
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:26

Сообщение petrec593 » .

Доброго дня
Подскажите кто в теме существуют ли в TAC Vector Optics 4х24, это ПО от НПЗ или чисто аналог Китай?
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

petrec593 писал(а):А кто тогда получается производитель
Foshan Marcool Optical Instruments Co.
DEATHMAn
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 12:31

Сообщение DEATHMAn » .

Джентльмены, доброго времени года. Такой вопрос.
Отец сегодня перепристреливал пневмат с этим прицелом. Стрельнул, сходил к мишени и тд. В один момент, пока ходил, вышло солнце и светило точно в объектив лежавшей на столе винтовки. Когда вернулся от мишени и взял винтовку, то не увидел внутри прицельной сетки. Т.е. совсем. И подсветка соответственно ничего не подсвечивает.
Кто-нибудь сталкивался? Там, вроде, сетка гравирована на линзе.
genura
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:04

Сообщение genura » .

Такого я ещё не встречал...
DEATHMAn
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 12:31

Сообщение DEATHMAn » .

genura писал(а): Такого я ещё не встречал...
Да вот и я никогда не слышал.
Причем отец говорит поначалу всё было нормально. Через какое-то время стал замечать, что сетка стала как будто серой, но он отнёс на то, что солнце вышло и начало засвечивать объектив. Ну, а под конец говорит пока ковырялся у мишеней и солнце шпарило, подхожу а внутри как подзорная труба- центральной сетки нет, только три жирных боковых линии остались.
Изображение
unamos
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 03:49

Сообщение unamos » .

испарилась!))
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость