Vector Optics Apophis 1-6x28 FFP

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Коржжж7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:09

Сообщение Коржжж7 » .

Перечитав, почти все, что есть в сети про этот прицел решился на покупку данного прицела.Vector Optics Apophis 1-6x28 FFP. Очень понравилось что сетка в первой фокальной плоскости, что сетка гравированная на линзе. И утверждение производителя что данный прицел готов выдержать установку его аж на 50 калибр. Ляпота.
Прицел был приобретен и установлен на Сайга-308. На пристрелку прицела ушло 8 выстрелов и все сайга готова к охоте. Во время охоты было произведено 4 выстрела, погода была хорошая температура +15С +20С. Карабин не ронялся, не купался, не кувыркался. И какое было мое удивление когда по прибытие домой я обнаружил странные изменение в оптическом прицеле. На трех фото сетка после пристрелки, на остальных фото сетка после охоты. Итого 12 выстрелов 308 калибра и кирдык сетке. Похоже что сетка нарисована на линзе и после выстрелов она посыпалась. Даже не хочется думать что будет через 1000 выстрелов или после 300W , 50 калибра. 12 калибра. Просто 6 кратная подзорная труба.
Коржжж7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:09

Сообщение Коржжж7 » .

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Коржжж7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:09

Сообщение Коржжж7 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Коржжж7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:09

Сообщение Коржжж7 » .

И еще одно открытие которое я сделал после досконального изучения прицела. Производитель ссылается на сайт http://grscinc.com/ , то что в их прицеле установлена сетка М4-62. Красивая сетка с огромным количеством марок по которым можно ориентироваться. В инете была найдена картинка с размерами от разработчика сетки. Фото ниже
Изображение
Что бы использовать все возможности сетки мною была изучена сетка и моему удивлению не было придела. Этож надо было такую лажу изготовить и впаривать народу. Сетка оказалось только визуально похожа на оригинал, а по факту не соответствует размерам заявленным на сайте разработчика сетки. У производителя внутрянка подковы 10 МОА, а у Vector Optics = 33 МОА. У производителя внешния подковы 18 МОА, а у Vector Optics = 64 МОА. А фактическое расстояние от центральной точки сетка до следующей нижней точки 15 МОА. Для тех кто не понял почему я так брызгая слюной об этом говорю, я поясню: Если карабин 308W калибра пристрелять в ноль на 100 метров, то воспользоваться следующей поправкой я смогу только на 475 метров. Получается Vector Optics вообще зря нарисовал эту сетку, могли бы просто точку поставить, крест нарисовать. Бутафорщики.
В итоге Vector Optics обманывает своего потребителя, производит и продает бутафорию.
Коржжж7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:09

Сообщение Коржжж7 » .

вот размеры фактической сетки
Vector Optics Apophis 1-6x28 FFP размеры сетки M4-62
Изображение
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

И шо?
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

прицел из коробки выглядит очень и чертовски заманчиво, с такой сеточкой и с таким увеличением на звгляд очень хороший прицел. Огромное спасибо автору за прояснения поделки.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

очень и чертовски заманчиво, с такой сеточкой
обычно на всякие блестюшки и финтифлюшки ведутся женщины
про то хорошо знают маркетологи
Коржжж7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:09

Сообщение Коржжж7 » .

На рынке цена прицела колеблется от 250 до 300 у.е. А стоит ли он этих денег?
1. Использовать как коллиматор - слишком тяжелый и дорогой для коллиматора.
2. Использовать для дальних выстрелов - максимальная кратность 6 маловато будет.
3. использовать для высокоточный - тоже нет. Сетка просто бутафория, по ней не пострелять. следующий шаг 15 моа. гониво.
4. использовать как тактик - тоже нет. Шаг на кольцах 1/2. Слабо.
Получается прицел не оправдывает свою стоимость. И со стороны Vector Optics это просто лохотрон.
1. Сетка не выгравирована на линзе, а нарисована.
2. Сетка не соответствует заявленным размерам разработчика, а просто визуально на нее похожа.
3. Рисунок краски осыпается от отдачи.
4. Прицел не держит обещанную отдачу, до и включительно 50 калибра.
дядя Кумыс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:55

Сообщение дядя Кумыс » .

Скоро срок подойдет на нарезное, тоже прицел выбираю на 223-й калибр. Умом понимаю, что надо брать минимум Никон Простафф 3-9, а нет нет гляжу в сторону китайцев типа вебера, вектора и иже с ними. С жабой надо бороться, надо в зародыше ее давить )))по фонарям я уже задавил, сейчас Иглтаком пользуюсь и Фениксом.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Еще одна отличная иллюстрация какчества китайских поделок
Не покупайте китайских прицелов!
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

вернуть туда где брал. спасибо за отчет. первопроходцем быть почетно,правда стремно попадать при этом... :)
меня всегда улыбает фразы что китай нынче не тот что был раньше,такие примеры показывают что как был китай так им и остался, покупая их изделие надо быть морально готовым выбросить его в мусорку.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Причем ЭТО - едва ли не флагман китаепрома
Как же делаются менее знаменитые)
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Причем ЭТО - едва ли не флагман китаепрома
Как же делаются менее знаменитые)

да так же и делаются ... просто вектор дает по китайским меркам большую по времени гарантию ...
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

Ну.... Закидали тапками и калом бедный Вектор... Куда деваться... :) Особенно "сочувствующие" смотрю стараются... :)
Автор, а вместо плача на форуме(китайцы-то его не читают) не пробовали к продавцу по гарантии обратиться? Или к производителю? Не думаю, что вам откажут.
Вам решение вопроса нужно или просто эмоции излить?
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано SLMA:

Вам решение вопроса нужно или просто эмоции излить?

вопросы решают в другом месте ну ни как не в "оптике глазами владельца" ,эмоции,ну возможно,отдать 200 баков и получить кусок говна , а вообще у владельцев в отличии от продавцов в этом разделе непредвзятые обзоры,что может быть наглядней подобных примеров?
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

Ну с владельцем понятно.
Но вашего сверхэмоционального разоблачения-возмущения я вообще не понимаю... Не вы ли 6го декабря с вашего адреса почты запрашивали у меня информацию по сетке MAR-065 другого "китайского куска г..на"??? :D
Зачем Оно Вам!!! :D
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано SLMA:
Ну с владельцем понятно.
Но вашего сверхэмоционального разоблачения-возмущения я вообще не понимаю... Не вы ли 6го декабря с вашего адреса почты запрашивали у меня информацию по сетке MAR-065 другого "китайского куска г..на"??? :D
Зачем Оно Вам!!! :D

о каком возмущении речь? я просто называю вещи своими именами или вы считаете что подобное явление это нормально и прицел не превратился в гавно? сетку да у вас запрашивал,правда с нулевым результатом,откровенно говоря думал что дилеры должны быть более информированы о каталоге продукции ,ну да ладно на маркуле меня просвятили... Оно надо не мне ,а младшему для этого... :P
Изображение
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Михаил HORNET писал(а): Причем ЭТО - едва ли не флагман китаепрома
тут Вы глубочайшим образом заблуждаетесь, смею Вас уверить... это совсем не пром...
flo-master 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:06

Сообщение flo-master 1 » .

ещё у этого прицела на кратности 1х рыбий глаз.
и он очень тяжёлый для своего размера
тоже думал купить такой , но когда подержал в руках и посмотрел в него , желание прошло
Кедр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 14:41

Сообщение Кедр » .

Изначально написано VlPP:

тут Вы глубочайшим образом заблуждаетесь, смею Вас уверить... это совсем не пром...

Хотите сказать, что Ваш товар исключительно "пром"? :)
На счёт Apophisa - у товарища такой на вепре 7,62х39, настрел несколько сотен, ничего никуда не уползло, сетка не осыпалась и подсветка не погасла. Сам стрельнул с ним в районе 100 патронов на дистанции от 50 до 270 м, сетка мне понравилась. Короче х.з., время и настрел покажут.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

я хочу сказать, что вектор оптикс это не производитель, а реселлер. у них есть нормальные прицелы, а есть не очень.
апофиз я отношу к неудачным моделям. большой, тяжелый, больше минуты смотреть в него не могу, глаз болит. поэтому я их и не продаю.
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано VlPP:
больше минуты смотреть в него не могу, глаз болит. поэтому я их и не продаю.

:D китайские прицелы явно не для гляделок, поймал цель ,выстрел. если в китайские прицелы долго смотреть глаз можно "выбросить".
Кедр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 14:41

Сообщение Кедр » .

Изначально написано VlPP:
я хочу сказать, что вектор оптикс это не производитель, а реселлер. у них есть нормальные прицелы, а есть не очень.
апофиз я отношу к неудачным моделям. большой, тяжелый, больше минуты смотреть в него не могу, глаз болит. поэтому я их и не продаю.

Понял. Написал вопрос в PM, чтобы тему не засорять.
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

Изначально написано Amateur:

я просто называю вещи своими именами

Один случай, может быть из сотни, может быть из нескольких сотен...
О да, это определенно тенденция! Есть о чем покричать... :)
И ваши выпады из серии "не читал но осуждаю" - характеризуют вас на всем форуме весьма определенно...
Решение вопроса выеденного яйца не стоит, но тема притянула всех материально заинтересованных "клеймителей"... :D
Коржжж7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:09

Сообщение Коржжж7 » .

Изначально написано Кедр:

На счёт Apophisa - у товарища такой на вепре 7,62х39, настрел несколько сотен, ничего никуда не уползло, сетка не осыпалась и подсветка не погасла. Сам стрельнул с ним в районе 100 патронов на дистанции от 50 до 270 м, сетка мне понравилась. Короче х.з., время и настрел покажут.

Можно позвать вашего товарища, у меня есть несколько вопросов к пользователю.
1. На какую дистанцию пристрелен дальний ноль?
2. на какие дистанции работают поправки на сетке?
Кедр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 14:41

Сообщение Кедр » .

Изначально написано Коржжж7:

Можно позвать вашего товарища, у меня есть несколько вопросов к пользователю.
1. На какую дистанцию пристрелен дальний ноль?
2. на какие дистанции работают поправки на сетке?

Отвечу пока за него, то что знаю.
1. 100 м
2. Я стрелял на 270 м, вынос нужно делать такой(красная точка на сетке):
Изображение
Вепрь 7,62х39, с длинным стволом(520 мм вроде), патроны Барнаул FMJ. Более точно он сам отпишет.
Коржжж7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:09

Сообщение Коржжж7 » .

Раздел называется "Оптика глазами владельца". Я владелец и здесь я описал то что я имею на руках.
Я согласен что каждый прицел это не есть показатель всего производства, но у меня сетка осыпалась. А как могла выгравированная сетка на линзе осыпаться?..
Сетку рисует скорей всего робот, а не человек, значить во всех прицелах одинаковая сетка по размерам. А как можно было ошибиться при нанесение рисунка подковы, вместо 10 МОА нарисовать 33 МОА ? Для тех кто не понимает что такое МОА и что тут такого 10 или 33, поясню: представьте вы заказываете коленвал, разбираете двигатель, а коленвал оказывается в 3,5 раз больше чем должен быть. Немного преувеличено, но так до всех быстрей дойдет.
В тактической сетки судя по демо информации можно измерять дистанцию до субъекта охоты, от 100 до 800 метров. В сетку Vector Optics Apophis я ловлю субъект, по сетке он должен находиться на 100 метров от меня, а по факту он от меня стоит в 30 метрах.
Если тема не стоит выеденного яйца, то зачем придумали математику, баллистику, высокоточную стрельбу, поправки и тд и тп
Коржжж7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:09

Сообщение Коржжж7 » .

Изначально написано Кедр:

Отвечу пока за него, то что знаю.
1. 100 м
2. Я стрелял на 270 м, вынос нужно делать такой(красная точка на сетке):
Вепрь 7,62х39, с длинным стволом(520 мм вроде), патроны Барнаул FMJ. Более точно он сам отпишет.

Нужно
1. высота прицела над стволом? Точные данные
2. скорость пули на выходе?
3. Ну и какой точно патрон? Бал. коэффициент, вес пули найдем в инете.
Пока, то что тут озвучено у меня не получается.
Не может 39 пуля на 270 метров иметь такое падение если отталкиваться от моих размеров сетки.
и, ЛЮДИ, давайте общаться приятно. Без мусора, заноз, упреков и подколов. Ну Я вас умоляю.
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано SLMA:


И ваши выпады из серии "не читал но осуждаю" - характеризуют вас на всем форуме весьма определенно...

можно читать хоть до усрачьки,а можно взять прицел и "погонять его" ,китайские прицелы еще до стрельбы могут показать свои недостатки :P
с какими то можно мирится,с какими то нет, кто то это видит,а кто то нет вот и вся разница, в данном случае кусок говна на лицо...
что касается конкретно вектора,то у меня не много есть представление об этой фирме,в соседнем сейфе старшего сына валяется вот это
Изображение
хорошего в этом прицеле только цена,могу конечно сказать больше ,только положительного больше не будет,дальше как вы выразились "характеризуют вас на всем форуме весьма определенно" :P
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей