Vector Optics Apophis 1-6x28 FFP

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Коржжж7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:09

Сообщение Коржжж7 » .

В будущем этим прицелом я пользоваться не собираюсь, посему и вкладывать в него деньги не собираюсь, скорей всего подарю егерю. А на карабин (в активном поиске) куплю прицел с малой кратностью и нормальной тактической сеткой, по которой можно будет вести более точный огонь, а не молоко.
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Да. Про "косяки", как вы говорите, нельзя не согласиться, они у всех бывают да и именитые бренды не исключение.
Originally posted by Коржжж7:
Alan Duan (Senior Account Manager TAC Vector Optics) ответил что я должен за свой счет привезти прицел к ним на завод и они мне его починят.
Тут вот может неточность кроется в трактовке от Коржжж7. Может не "привезти" прицел на завод, а отправить его почтовым оператором? Если можно договориться о полной замене на новый, то высылайте за свой счёт наивыгоднейшим способом.(Через проводника по ЖД, наверняка из Казахстана сообщения есть) Неисправный в брак, а Вам новый.
Очередной раз испытания и вуаля - новый отчёт! Один негативный очерк это конечно не беда для бренда, да и владельца можно понять, цена не мала на сей прицел.
А вот с сеткой... С сеткой - беда! Любят Китайцы всё копировать, да так это делают, что и отвечать-то им не приходиться за свои рукоделья. Пусть они её хоть как переназовут, схожесть 99,9% а неточностей "вагон".
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

Коржжж7 писал(а): Цитата SLMA :--------------------------------------
Ошибка картинки, предоставленной производителем, лишь в том, что на ней надписи MOA надо заменить на MIL. И все встанет на свои места.
Т.е. внутренний круг 10MIL, большой наружный круг - 18MIL
Что практически совпадает с вашими измерениями.
----------------------------------------------------
Цитата SLMA :--------------------------------------
И опять укажу на вашу невнимательность: в той картинке, на которую вы апеллируете, измерение на 100 ярдах происходит по ширине туловища, а не по голове.
---------------------------------------------------
Цитата SLMA :--------------------------------------
И по гарантии к ним никто с такой проблемой из Казахстана не обращался.
---------------------------------------------------
Кто лукавит и обманывает.
Вы все пытаетесь меня на чем-то подловить? Напрасно...
1. Еще раз внимательно посмотрите на представленную Вектором картинку. Я готов за вас даже посчитать. :) Диаметр внутреннего круга подковы: R0.23*2/0.0457=10.006 MIL. Я вам назвал эту цифру еще до получения точных данных от китайцев. В чем обман?
2. В приведенной мной картинке с GRSC во внутренний круг укладывается ширина туловища испанца, что составляет примерно 50 см на 100 ярдах. В аннотации к ней фраза The horseshoe is 4 MOA thick, 18 MOA wide (shoulder width at one-hundred yards). переводится как "Толщина подковы 4МОА, ширина 18МОА, (ширина туловища на 100ярдах)" Для справки - это 45,7см.
Но зачем это обсуждать, если это все не имеет отношения к обсуждаемому прицелу? Цепляться за слова? Не надоел пустой диалог?
3. Тут-то я в чем виноват????
Вы по-прежнему заблуждаетесь в том, что найденная вами информация относится именно к Апофису. То, что вы нашли в интернете, и на основании чего вы приняли решение о покупке - не относилось к Апофису! Вы купили один товар, полагаясь на характеристики от другого.
Изначально написано Коржжж7:
прежде чем ее покупать собрав доступную информацию я просчитывал как будут работать поправки. И был очень сильно удивлен когда увидел то что по факту находиться в прицеле.

Это уже похоже на анекдот. Вы планировали купить Zotye T600 https://www.google.ru/search?q...ZonBswQ_AUIBygB , а нашли и очень подробно изучили перед покупкой почему-то информацию от Фольксваген Туарег (похожи внешне, первый - китайский клон второго). Тщательно к покупке подготовились. Скачали все проспекты по Фольксвагену. И, когда купили Zotye T600, оооочень удивились что он не разгоняется за 7 сек, как Туарег!!! Да еще и коврики не подошли!!! :D
Кто же виноват? Я угадаю с первой буквы - "Z"..., да?
Я вижу во всей этой истории только одну проблему - это то, что с ваших слов, с вас запросили 20$ за гарантийный случай. И это пока только с ваших слов, т.к. со мной в жизни и в последние 5 лет такого не случалось ни разу. :) Возможно вы не поняли друг друга и на самом деле с вас запросили эту двадцатку за обратный пересыл. Это наиболее вероятно.
Со всем остальным - проблем то нет. Ремонт - пожалуйста. Уточнить данные по сетке - решили вопрос собща за 10минут.
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Китайским товарищам поясните по брацки, пусть моа с мил.рад не путают тогда уж.
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

Это сделано было намеренно, что бы продавать прицел в США, рядом с GRSC, и при этом не подвергаться патентному преследованию.
Коржжж7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:09

Сообщение Коржжж7 » .

Это сделаны что бы пипл хавал. Все таки навороченная сетка это лучше чем просто крест. А тем кто реально будет возмущаться что размеры сетки не соответствуют, ответ один: вы не там и не то читаете. А где читать? Столько лет выпускается прицел и только сейчас и здесь обнародованы реальные размеры сетки. Кстати уверен вам китайцы за это спасибо не скажут. Да только ради этого нужна была эта тема.
2slmа вы не в чем не виноваты. сколько я могу говорит спасибо? slma БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ !!!
А можно попросить что бы VO разместили размеры сетки на оф.сайтах. Тогда вам скажут спасибо еще и не русскоязычные парни.
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

Коржжж7 писал(а): Кстати уверен вам китайцы за это спасибо не скажут.
Продолжаете поднимать настроение утренним юморком...Спасибо :) Я уже начинаю его понимать. :)
Сами дали и "не скажут"? :)
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

Изначально написано RebelYell:
С сеткой - беда!

А в чем именно беда-то?
Что GRSC-шную сетку под 308 пересчитывать, что векторовскую... Без калькулятора никак в обеих случаях. Так теперь у векторовской наоборот преимущество - есть размеры каждой точки-черточки, в отличие от GRSC-шной. Применяй на любом калибре как душе угодно.
Отправлю-ка я ее Игорю, пусть внесет в баллистический калькулятор Стрелок. Вот тогда под любой калибр готовое решение будет безо всяких мук.
Коржжж7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:09

Сообщение Коржжж7 » .

Vector Optics Apophis 1-6x28 FFP Размеры сетки M4-62, размеры в МОA.
Изображение
Изображение
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

Коржжж7 писал(а): размеры в МАО
Изображение
Вы просто жжете!!! :D
Коржжж7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:09

Сообщение Коржжж7 » .

Да прикольно получилось :-)))
============================================
Жгу дальше. Три сетки для сравнения.

Изображение
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Доброго всем дня, джентльмены!
Это сделано было намеренно, что бы продавать прицел в США, рядом с GRSC, и при этом не подвергаться патентному преследованию.

Ну и напрасно они так поступили, если поступили конечно. Здесь это просто звучит смешно, а для бизнеса в США,думаю это и вовсе чревато.
Коржжж7, а что это за "МАО" на первой картинке!? Не старина Дзедун часом? :)
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

Вам может и смешно, а китайцы все сетки свои так делают. Берут сетку например US optics, подрисовывают пару черточек, изменяют пару линий и вуаля, другая сетка. Никаких правовых коллизий. Я ничего смешного тут не вижу.
Коржжж7
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 22:09

Сообщение Коржжж7 » .

2 RebelYell Ошибся, попутал буквы и вместо МОА получилось МАО. Каюсь.
--------------------------------------------------------
Очень часто данный прицел выбирают люди владеющие калашавидным оружием калибра 7.62*39. Картинка что бы понимать как будет работать тактическая сетка с этим калибром и сравнение с полноценным MilDot. Пристрелка центра 100 метров.

Изображение
Таким калибром большинство не стреляют по целе далее 300 метров, ну даже можно сказать что 500 метров это самый потолок. Получается нижния част сетки вообще не работает, а будет только мешать. И еще больше не понятно зачем на загонном прицеле рисовать сетку с такими размерами. Бутофория.
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Ребята, ещё раз! Я никого не хочу уколоть или там вылить ушат грязи. Упаси... Очень уважаю людей которые что-то делают и стремятся! За наш малый бизнес надо держать кулаки конечно, его и так со всех сторон давят. Интернет магазинам малым ох как тяжко приходиться. (не по наслышке знаю)
SLMA, я верю в научный подход и точный расчёт. Мат. расчёты баллистических величин коржжж 7, по таблице сетки GRSC, считаю верными если пересчёт вести в МОА.
Если Китайские парни посчитали, что им легче поступить, так как вы представили, то не проще было бы это сразу анонсировать для Российского рынка?
Далее... На ebay.com : http://www.ebay.com/itm/Vector...YAAAMXQlUNRS9IB
ценник за этот прицел совсем фантастический!!! Даже допустим если, что 80% этой продукции без брака, то эта цена всё равно ну никак не укладывается в голове со всеми мороками которые могут возникнуть по причине осыпавшейся краски прицельной сетки!
С уважением.
Олег.
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

RebelYell писал(а): никак не укладывается в голове
никак вы не уйметесь со своей истерикой...
Один случай всего, а шуму то, как будто Цейс пополам сломался...
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Вы путаете что-то, уважаемый продавец, истерика похоже у вас. А ваша цитата- отрывок вытащенный из контекста, не отражающий сути всего предложения.
И не более...
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

SLMA писал(а): Продолжаете поднимать настроение утренним юморком...Спасибо Я уже начинаю его понимать.
Подниму Вам настроение при помощи видео снятого при помощи купленного у вас прицельчика... который " держит сильную отдачу"
Бедолага помер да же не на 308-м, а на Сайге-39.
Причем падла помер в самый ответсвтенный момент, тем самым доставив массу незабываемых воспоминаний
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

SLMA писал(а): Цейс пополам сломался...
А было и такое, не пополам конечно, но СТП уползла. Жаль конечно, но все в нашей жизни ломается, все...
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

SLMA писал(а): Цейс пополам сломался...
А было и такое, не пополам конечно, но СТП уползла. Жаль конечно, но все в нашей жизни ломается, все...
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Пожалуй подпишусь на тему. Прицел по характеристикам нравится. Интересно это разовый брак или массовый
krain
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:15

Сообщение krain » .

тоже хочу взять Апофиз, но с MP сеткой, как там у нее с размерами?
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Сегодня отстрелял сотню с Апофизом, сетка М4-62. Ничего не осыпалось, СТП не плавает. Я почти доволен. Вот получу планку Липерс mtu014 стану еще довольнее, а то с моим Кочевником-1 при кратности 4х приходится голову вперед сильно тянуть.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

GPMS писал(а): Ничего не осыпалось, СТП не плавает.
Погоди радоваться :P
Я тоже примерно до полутора тысяч радовался и нарадоваться не мог...
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Если не секрет, что случилось после 1500? Осыпался или пополз?
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

GPMS писал(а): Если не секрет, что случилось после 1500? Осыпался или пополз?
Страницей ранее я выложил видео...
Кончился наглухо трансфокатор...
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Странно, по видео зум вроде работает. Только какой-то стук посторонний слышен.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

GPMS писал(а): Странно, по видео зум вроде работает.
да зум то работает
GPMS писал(а): Только какой-то стук посторонний слышен.
А то что картинка ходуном при этом ходит не видно разве?
GPMS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:15

Сообщение GPMS » .

Честно говоря не очень понятное видео. Хождение ходуном я вообще посчитал за обычные перемещения винтовки при вращении кольца зума.
Теперь понятно
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

GPMS писал(а): Хождение ходуном я вообще посчитал за обычные перемещения винтовки при вращении кольца зума
Да нет. Прицел на крон, а крон зажат в тиски. Кто же проверяет прицелы не зажав в тиски.. Это трансфокатор болтается как уй в рукомойнике...
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя