Redfield Revolution 3-9x40 Accu Range

Обзоры, описания оптики ее владельцами
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

После покупки карабина пришёл черед оптики. Сперва выбор пал на китайца под маркой Щ 1-6х24, распродававшийся у известного продавца "по акции". Однако сетка оказалась не слишком хорошей, да и после нескольких десятков выстрелов отвалился барабанчик регулировки подсветки. Продавец деньги вернул, а с подсветкой сетки пришлось расстаться, поставив барабанчик обратно на прицел в виде заглушки. Но больше всего разочаровывала оптика в сравнении с другими прицелами.
После этого я купил новосибирский ПО 6х36. Там оптика была на порядок лучше. Но не понравилось то, что без колхоза на стандартную боковую планку вепря и сайги его не прицепить. Это более подробно описано в моей теме про ПО 6х36. Прицел был возвращён продавцу.
Далее мой выбор пал на Редфилды, как наиболее демократичные по стоимости и с минимумом нареканий в сети. Но тут сомнения пали в выборе 2-7х33 или 3-9х40. Поскольку на 1-6 я уже обладаю прицелом, а паспортная минимальная кратность 2-7х33 равна не 2 а 2,5, мой выбор пал на 3-9х40. Но и тут не обошлось без мук выбора - редфилд революшен предлагает на выбор две сетки - Accu Range и 4-Plex. В первом варианте мы имеем относительно толстые линии креста, но на сетке есть баллистические отметки, 4-плекс же предлагает исключительно крест с тонкими линиями. Были сомнение относительно размеров линий Accu-Range, не будут ли они очень крупны для стрельбы по мелким целям. К моей радости, в неделю назад открытом охотмаге в городе оказался Редфилд с сеткой Accu-Range, посмотрев которую ничего креминального в ней не нашёл и решено было заказать через интернет.
Заказ от одного из продаванов Ганз.ру был выполнен оперативно и через четыре дня после оплаты забрал на почте заветную продолговатую картонную коробочку. Однако тульские ЭСТовцы не были так расторопны и кронштейн вместе с прицелом я так и не получил, поэтому стрельба будет через неделю.
Сразу скажу что изделие выполнено крайне качественно, без малейшего изъяна. Однако я не слишком искушённый критик оптики, но тем не менее придраться не к чему.
Взвешивание показало 340 грамм.
По толщине сетки пока конкретно не скажу, но на максимальной кратности тонкие линии примерно вдвое-втрое тоньше межкирпичной прослойки раствора на удалении порядка 100 метров, т.е. это порядка 0,2 МОА. Но все точные замеры будут после того как придёт кронштейн и я выберусь на стрельбы. А пока же представлю фотоотчёт.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изображение
Изображение
Изображение
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изображение
Изображение
Изображение
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изображение
Изображение
Изображение
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изображение
Изображение
Изображение
Старичок-лесовичок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 01:08

Сообщение Старичок-лесовичок » .

Грубовато как-то называть "продаваном" человека, который продает хорошие прицелы по более низкой чем в обычных магазинах цене, и о котором нет ни одного негативного отзыва. Я тоже у Главкома свой прицел покупал. Продавцу (а не "продавану") респект.
От Вас подождем тест-драйва прицела в полевых условиях. Самому интересно сравнить впечатления, т.к. у меня такой же прицел, но с иной сеткой.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

цитата:
Изначально написано Старичок-лесовичок:
Грубовато как-то вать "продаваном" человека, который продает хорошие прицелы по более низкой чем в обычных магазинах цене, и о котором нет ни одного негативного отзыва. Я тоже у Главкома свой прицел покупал. Продавцу (а не "продавану") респект.
От Вас подождем тест-драйва прицела в полевых условиях. Самому интересно сравнить впечатления, т.к. у меня такой же прицел, но с иной сеткой.

Не цепляйтесь к словам. Я свои впечатления отпишу, однако где ваш отчет? )
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

цитата:
Изначально написано Старичок-лесовичок:
Грубовато как-то называть "продаваном" человека, который продает хорошие прицелы по более низкой чем в обычных магазинах цене, и о котором нет ни одного негативного отзыва. Я тоже у Главкома свой прицел покупал. Продавцу (а не "продавану") респект.
От Вас подождем тест-драйва прицела в полевых условиях. Самому интересно сравнить впечатления, т.к. у меня такой же прицел, но с иной сеткой.

Соглашусь со Старичком-лесовечком. "Продаван" звучит грубовато.
Аватара пользователя
DRJG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 08:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ

Сообщение DRJG » .

ДА ладно... не пинайтесь. Он больше не будет)))
Я тоже у Бориса брал такой же прицел и дальномер Редфилд, претензий как к обслуживанию так и по работе оптики нет. Борису большой респект и привет!
ТС ждем отчета по прицелу. Не все могут или имеют желание предоставить качественный, подробный и интересный отчет. Это я про себя))
Pilot11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 10:40

Сообщение Pilot11 » .

Попкорн заканчивается!!!!
Старичок-лесовичок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 01:08

Сообщение Старичок-лесовичок » .

цитата:
Изначально написано grib_nick:

Не цепляйтесь к словам. Я свои впечатления отпишу, однако где ваш отчет? )

До отчета я еще не дошел.
Вкратце с Вашего любезного разрешения так:
Выбирал себе прицел из недорогих (до 20 тыр. (до кризиса)). Смотрел "Люполды", "Хакко", "Никоны", "Бушнелы" (нормальные) и еще пару прицелов. "Сваровски", "Цейсы" и "НайтФорсы" в руки не попадались и цена у них не та. Поэтому сравнивать могу только с бюджетниками. Из вышеперичсленного больше всего понравился "Редфилд". Прицел у меня с тактической сеткой "TAC-MOA" и барабанчики открытые, типа тактические. Все остальное как у Вашего "Редфилда". Прицел поставил на "Рем-700". Пристрелял быстро. Все четко. Потом ничего не менял. Было только несколько тренировок и охот. Все отлично работает. Оптика очень светлая, без искажений. Клики барабанчиков четкие. Очень порадовало, что у прицела большое расстояние от глаза до окуляра (удаление выходного зрачка). Меньше риск получить в глаз при выстреле при неправильной вкладке (на охоте не всегда все правильно получается) или при сильной отдаче. При изменении кратности размер сетки не меняется, что мне тоже больше нравится. И СТП не уходит. Жаль, что в комплекте нет крышек и бленды. Крышки пришлось докупать. Вес прицела небольшой. Больше и не скажешь ничего. РАБОТАЕТ! Хотя пользовал я его немного. И не со всем еще разобрался. Поэтому пока рано отчеты писать.
Сетка у моего "Редфилда" вот такая.
Изображение
Лично для меня она самая удобная и универсальная.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

цитата:
Изначально написано Старичок-лесовичок:

До отчета я еще не дошел.
Вкратце с Вашего любезного разрешения так:
Выбирал себе прицел из недорогих (до 20 тыр. (до кризиса)). Смотрел "Люполды", "Хакко", "Никоны", "Бушнелы" (нормальные) и еще пару прицелов. "Сваровски", "Цейсы" и "НайтФорсы" в руки не попадались и цена у них не та. Поэтому сравнивать могу только с бюджетниками. Из вышеперичсленного больше всего понравился "Редфилд". Прицел у меня с тактической сеткой "TAC-MOA" и барабанчики открытые, типа тактические. Все остальное как у Вашего "Редфилда". Прицел поставил на "Рем-700". Пристрелял быстро. Все четко. Потом ничего не менял. Было только несколько тренировок и охот. Все отлично работает. Оптика очень светлая, без искажений. Клики барабанчиков четкие. Очень порадовало, что у прицела большое расстояние от глаза до окуляра (удаление выходного зрачка). Меньше риск получить в глаз при выстреле при неправильной вкладке (на охоте не всегда все правильно получается) или при сильной отдаче. При изменении кратности размер сетки не меняется, что мне тоже больше нравится. И СТП не уходит. Жаль, что в комплекте нет крышек и бленды. Крышки пришлось докупать. Вес прицела небольшой. Больше и не скажешь ничего. РАБОТАЕТ! Хотя пользовал я его немного. И не со всем еще разобрался. Поэтому пока рано отчеты писать.
Сетка у моего "Редфилда" вот такая.
//popgun.ru/files/g/95/orig/11321153.jpg
Лично для меня она самая удобная и универсальная.

Какая у вас серия, кратность, объектив? Есть ли фото с ружъём?
Pilot11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 10:40

Сообщение Pilot11 » .

Правильная сетка!
Старичок-лесовичок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 01:08

Сообщение Старичок-лесовичок » .

цитата:
Изначально написано grib_nick:

Какая у вас серия, кратность, объектив? Есть ли фото с ружъём?

Серия "Revolution". Кратность 3-9, труба дюймовая, объектив 40мм.
Фото не было, но раз Вы просите, сделал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Отличные фото!
Старичок-лесовичок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 01:08

Сообщение Старичок-лесовичок » .

цитата:
Изначально написано grib_nick:
Отличные фото!
Спасибо. Теперь ждем Ваших фото прицела на карабине и тест-драйва прицела в поле.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Кронштейн где-то на подходе, жду с нетерпением )))
SB8110
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 06:11

Сообщение SB8110 » .

Отличные фото, я тоже выбираю бюджетный прицел на Тигр, критерий, чтоб без проблем выдерживал отдачу Тигра, светлость стекол, наличие баллистической сетки. Выбираю между Никон Монарх 3, 2-8х32 БДС, Вортекс Diamondback 2-7x35 Dead-Hold BDC Reticle, и оказывается есть Редфилд с сеткой "TAC-MOA", очень интересна.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

цитата:
Изначально написано SB8110:
Отличные фото, я тоже выбираю бюджетный прицел на Тигр, критерий, чтоб без проблем выдерживал отдачу Тигра, светлость стекол, наличие баллистической сетки. Выбираю между Никон Монарх 3, 2-8х32 БДС, Вортекс Diamondback 2-7x35 Dead-Hold BDC Reticle, и оказывается есть Редфилд с сеткой "TAC-MOA", очень интересна.
Made in USA.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изображение
Изображение
Изображение
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Пробная стрельба после пристрелки. Дистанция 72 метра, Барнаул, Туламо.
Изображение
Изображение
Изображение
Z_A_V
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:32

Сообщение Z_A_V » .

Отмечусь.
Интересует вариант Редфилда у «Старичка-лесовичка»
http://www.redfield.com/_media...ne_3-9x42mm.pdf
В основном из-за сетки и удобных барабанчиков.
Виктор, не поведаете на сколько удобна сетка для дистанций от 100м до 200м. Не толстовата по мелким объектам?
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

цитата:
Изначально написано Z_A_V:
Отмечусь.
Интересует вариант Редфилда у «Старичка-лесовичка»
http://www.redfield.com/_media...ne_3-9x42mm.pdf
В основном из-за сетки и удобных барабанчиков.
Виктор, не поведаете на сколько удобна сетка для дистанций от 100м до 200м. Не толстовата по мелким объектам?

Поищите про эту серию "Батлзон", где-то мне встречалось что это бюджетная версия для установки на 22lr, 223 или пневму. Видел такое к описанию в каком-то интернет магазине.
Попробую чуть позже на 100-метровке отснять параметры сетки Акку-Рэндж.
Z_A_V
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:32

Сообщение Z_A_V » .

цитата:
Изначально написано grib_nick:

Поищите про эту серию "Батлзон", где-то мне встречалось что это бюджетная версия для установки на 22lr, 223 или пневму. Видел такое к описанию в каком-то интернет магазине.
Попробую чуть позже на 100-метровке отснять параметры сетки Акку-Рэндж.

Я пошарился по известным поставщикам оптики на Ганзе. Нет таких прицелов в наличии. А Борис сказал, что до снятия санкций и не предвидится.
Старичок-лесовичок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 01:08

Сообщение Старичок-лесовичок » .

цитата:
Изначально написано Z_A_V:
Отмечусь.
Интересует вариант Редфилда у «Старичка-лесовичка»
http://www.redfield.com/_media...ne_3-9x42mm.pdf
В основном из-за сетки и удобных барабанчиков.
Виктор, не поведаете на сколько удобна сетка для дистанций от 100м до 200м. Не толстовата по мелким объектам?

Сетка более чем удобна.
При изменении кратности размер сетки не меняется. На 100 и 150 метров стрелял с разной кратностью, в основном пробовал крайние варианты (3 и 9).
После установки прицела не успел много патронов сжечь и не все еще понял. Поэтому пока свой обзор не готовил.
Z_A_V
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:32

Сообщение Z_A_V » .

цитата:
Изначально написано Старичок-лесовичок:

Сетка более чем удобна.
При изменении кратности размер сетки не меняется. На 100 и 150 метров стрелял с разной кратностью, в основном пробовал крайние варианты (3 и 9).
После установки прицела не успел много патронов сжечь и не все еще понял. Поэтому пока свой обзор не готовил.

А у Вас на каком калибре?
Все опрошенные продавцы ответили, что из за санкций поставка невозможна. :(
При этом все остальные варианты Редфилдов доступны для приобретения.
Только я не понял в чем прикол?
Эту марку пива из отдельной бочки разливают??? :D
Старичок-лесовичок
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 01:08

Сообщение Старичок-лесовичок » .

цитата:
Изначально написано Z_A_V:

А у Вас на каком калибре?
Все опрошенные продавцы ответили, что из за санкций поставка невозможна. :(
При этом все остальные варианты Редфилдов доступны для приобретения.
Только я не понял в чем прикол?
Эту марку пива из отдельной бочки разливают??? :D

Прикол в типа тактических сетке и барабанчиках. Видимо, кто-то из тех, кто санкции придумывает считает, что с такими сеткой и барабанчиками можно воевать, а с чисто охотничьими воевать нельзя. Мой прицел похож на военный, но таковым не является в принципе. Заточенность сетки под определенный калибр меня не интересует. Я по таблицам не стреляю.
Прицел у меня стоит на "Рем-700" в 308-м калибре.
"Рэдфилды" серии "Революшн" (как мой и у автора темы) держат и более мощные калибры. Выберусь на стрельбище, поиграюсь с прицелом, сделаю фото подробные и выложу отчет.
Z_A_V
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:32

Сообщение Z_A_V » .

цитата:
grib_nick
Иван Анатольевич, Вы наверное как человек достаточно прогматичный, свой выбор сетки Accu Range можете достаточно четко обосновать?
Работают ли там все эти точечки-рисочки (пересечение с кружочком)? Если работают, то для какого калибра?
У меня 2-7х33 Люп с такой же сеткой на 9,3-62 стоит. Пока не вкурил, накуа оно мне надо было. Там лучше - крест. :)
Это работает, или мешается? Может все же 4-Plex на 308Win предпочтительней будет?
Мне не на Вепря надо, а на переломку в 308Win. Задумал брать такой же прицел, только с 50мм линзой.
Z_A_V
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:32

Сообщение Z_A_V » .

цитата:
Изначально написано Glavkom:

Соглашусь со Старичком-лесовечком. "Продаван" звучит грубовато.

Как "звучит", уж позвольте,Борис, мы сами обсудим в этой теме.
С Уважением.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

цитата:
Изначально написано Z_A_V:

Иван Анатольевич, Вы наверное как человек достаточно прогматичный, свой выбор сетки Accu Range можете достаточно четко обосновать?
Работают ли там все эти точечки-рисочки (пересечение с кружочком)? Если работают, то для какого калибра?
У меня 2-7х33 Люп с такой же сеткой на 9,3-62 стоит. Пока не вкурил, накуа оно мне надо было. Там лучше - крест. :)
Это работает, или мешается? Может все же 4-Plex на 308Win предпочтительней будет?
Мне не на Вепря надо, а на переломку в 308Win. Задумал брать такой же прицел, только с 50мм линзой.

объективно ответить не могу. Однако это хоть какие-то вменяемые зацепки за объекты на какие-то дистанции. Например при пристрелке прицела использовал патроны разных производителей, пристреляв по одним, удивился, что другие ложатся на 5-6 см ниже. Зацепившись за нижнее пересечение круга сетки, сделал по целям оставшимися патронами точные попадания.
Ещё раз скажу, что моего опыта не хватает. Однако на сетке есть чёткие ориентиры для стрельбы далее коридора прямого выстрела. Именно из-за этого я его и взял. Лишние детали в перекрестье меня не напрягли.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей