Щ4.5х20 - самый легкий и компактный ОП

Обзоры, описания оптики ее владельцами
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Может я просто видел много хорошей оптики и моё видение качества немного другое. Я не думаю что брак, типичное китайское качество, брал у Greenbase Оптика на Али.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

sax писал(а): Может я просто видел много хорошей оптики и моё видение качества немного другое.
еще раз повторю - сравнивать компактный легкий китай и брендовые прицелы, полноразмерные и в разы дороже - бессмысленно.
sax писал(а): Я не думаю что брак
брак вполне возможен, в партии доходит до 20%.
TeRz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 15:01

Сообщение TeRz » .

за 4 рубля нормально.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

за 4 рубля нормально.
Согласен у кого вообще край по деньгам, пойдёт. Или ещё посмотреть в сторону ХавкHD 4х32 или 2-7х32 почти те же деньги. Жалко только что его сняли с производства, сетка там супер тонкая и с хорошей подсветкой.
TeRz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 15:01

Сообщение TeRz » .

sax писал(а): край
у 95% населения
bellkinebay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 01:01

Сообщение bellkinebay » .

Иногда бывает так, что есть вещи которые не стоит даже сравнивать по той простой причине что они не достойны ни внимания ни сравнения. Лучше уже взять прицел потяжелее на 100-150 грамм и чуть больше, но в который смотреть будет приятно. Кстати тот же Хавк HD 4х32 стоит так же а лучше китайца Щ во всём, ну чуть тяжелее (266гр) и чуть длиннее, но картинка приятнее на много.[/B]
Вот не надо про то что лучше потяжелее да подлиннее .. одновременно были сайтрон хантер 3-9Х40 и этот дешёвенький Щ , в очном сравнении по итогу сайтрон был без сожалений продан а Щ стал основным прицелом .
Говорить что вот де хавк чуть-чуть больше не надо , разница в размерах кардинальная , не стоит недооценивать компактность и в длину и в поперечном габарите .
Ну а по сетке хавк просто покурит за дверью , в Щ на 50м в пробоину от пульки 4.5мм могу нацелиться , её видно за перекрестием , линии прицела тоньше чем дырка в бумаге , на хавке так не получится .
Да - китаец и не самый светлый и поле по краям бочкой , но как прицел свои плюсы имеет .
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

брак вполне возможен, в партии доходит до 20%.
Показал и китайцам видео как работает отстройка диоптрий, вроде как признали что это брак. Скажи пожалуйста, у него -3 +3 диоптрии ? Если так то получается как и в любом другом прицеле кольцо отстройки для человека с 100% зрением нужно выкрутить по визуальному комфорту и это примерно где то посередине. В моём экземпляре, он идёт с завода полностью закручен, как и на любых других прицелах, но как только делаешь хотя бы меньше четверти оборота картинка сразу мылится причём и сетка и сама картинка. А на половине вообще ничего не видно уже. А там чуть более полного оборота. Значит для 100% зрения должно быть где то пол оборота. В моём экземпляре видно и картинку и сетку только на полностью закрученном кольце отстройки, и я вижу что он как бы в минусе. Это реальный брак или у них такие диоптрии странные ? Спасибо.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

брак вполне возможен, в партии доходит до 20%.
Показал и китайцам видео как работает отстройка диоптрий, вроде как признали что это брак. Скажи пожалуйста, у него -3 +3 диоптрии ? Если так то получается как и в любом другом прицеле кольцо отстройки для человека с 100% зрением нужно выкрутить по визуальному комфорту и это примерно где то посередине. В моём экземпляре, он идёт с завода полностью закручен, как и на любых других прицелах, но как только делаешь хотя бы меньше четверти оборота картинка сразу мылится причём и сетка и сама картинка. А на половине вообще ничего не видно уже. А там чуть более полного оборота. Значит для 100% зрения должно быть где то пол оборота. В моём экземпляре видно и картинку и сетку только на полностью закрученном кольце отстройки, и я вижу что он как бы в минусе. Это реальный брак или у них такие диоптрии странные ? Спасибо.
basis1983
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 09:13

Сообщение basis1983 » .

День добрый! Щ4.5х20ПС есть в наличии?
kot boec
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:04

Сообщение kot boec » .

Здравствуйте.Прицелы Щ4.5х20пс и BSA расчитаны на отдачу 308го?
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

kot boec писал(а): Прицелы Щ4.5х20пс и BSA расчитаны на отдачу 308го?
да
R-on-D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:30

Сообщение R-on-D » .

Отмечусь спустя год!
Хотел сначало прицел с кружком и точкой, но на тот момент их не было. Взял без кружка, просто крест с подсветкой и ни разу не пожалел!
Прицел стал любимым!!! )) Стоит на Вепрь-308. Настрел с ним за год патронов 300, может больше! Люблю пострелять! На охотах несколько кабанов и косуль. Пару птичек. Постоянно снимаю перед отправкой в сейф. Пристрелян весной. СТП ещё не убежало. Ну может толстоваты линии креста, но только если по бумаге кучи от Муму собирать. Если для практической охоты, загоны, вышки - я кайфую! Лёгкий, довольно светлый! Приятно и быстро ловится прицельная марка. Большой плюс, что абсолютно не мешает целить в открытый прицел! Да и сетка, против кружочка, хоть и толстовата, зато можно выносом поправку делать например по кабану на поле метров на 250-300. (проверено! :) )
И продавца рекомендую: быстро, качественно и с гарантией! Плюс текущие вопросы решаются моментально. Покупателей не бросает с покупкой!
p.s. Тоже сначало хотел взять на Али, там немного дешевле, но есть одно но, это оптика, и в случае чего, тут 100% гарантия, а там - учите китайскую мову! ))))
А советчикам про добавить и купить мерседес, скажу так, смотрел Leupold VX-6 1-6x24mm CDS с подсветкой Duplex, чуть не уписился, как он мне понравился!!! Потом ценник в 96000рублей полностью излечил мой инурез и мою хотелку!
Щ - достойный китайский прицел на свою цену!
Щ - честный китайский прицел, а не китайская реплика брендов!
Рекомендую!
R-on-D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:30

Сообщение R-on-D » .

Вот и фото!
Изображение
Изображение
kot boec
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:04

Сообщение kot boec » .

Изначально написано R-on-D:
Отмечусь спустя год!
Хотел сначало прицел с кружком и точкой, но на тот момент их не было. Взял без кружка, просто крест с подсветкой и ни разу не пожалел!
Прицел стал любимым!!! )) Стоит на Вепрь-308. Настрел с ним за год патронов 300, может больше! Люблю пострелять! На охотах несколько кабанов и косуль. Пару птичек. Постоянно снимаю перед отправкой в сейф. Пристрелян весной. СТП ещё не убежало. Ну может толстоваты линии креста, но только если по бумаге кучи от Муму собирать. Если для практической охоты, загоны, вышки - я кайфую! Лёгкий, довольно светлый! Приятно и быстро ловится прицельная марка. Большой плюс, что абсолютно не мешает целить в открытый прицел! Да и сетка, против кружочка, хоть и толстовата, зато можно выносом поправку делать например по кабану на поле метров на 250-300. (проверено! :) )
И продавца рекомендую: быстро, качественно и с гарантией! Плюс текущие вопросы решаются моментально. Покупателей не бросает с покупкой!
p.s. Тоже сначало хотел взять на Али, там немного дешевле, но есть одно но, это оптика, и в случае чего, тут 100% гарантия, а там - учите китайскую мову! ))))
А советчикам про добавить и купить мерседес, скажу так, смотрел Leupold VX-6 1-6x24mm CDS с подсветкой Duplex, чуть не уписился, как он мне понравился!!! Потом ценник в 96000рублей полностью излечил мой инурез и мою хотелку!
Щ - достойный китайский прицел на свою цену!
Щ - честный китайский прицел, а не китайская реплика брендов!
Рекомендую!

Спасибо Вам за отзыв ,тоже задумываюсь о приобретении такого на Вепрь 308.3-9х40(никон) есть ,но надо что то компактное.
SB8110
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 06:11

Сообщение SB8110 » .

Я тоже задумался о приобретении этого прицела на Сайгу МК 223. Подкупает легкостью и компактностью.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

добавил в 1е сообщение темы схему с размерами и пару фоток с сеткой ПС
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
SJA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 03:58

Сообщение SJA » .

Доброго дня, камрады! Есть такие, кто на ППП ставил, не на магнум, естественно. Мне до 16 Дж включительно. Будет жить или искать что то покрепче? ТО, что гарантии не будет в курсе.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

SJA писал(а): Есть такие, кто на ППП ставил
попробуйте прочитать 1е сообщение темы еще раз, внимательно.
SJA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 03:58

Сообщение SJA » .

Изначально написано VlPP:

попробуйте прочитать 1е сообщение темы еще раз, внимательно.

Бывает так, что прицел и не предназначен для установки на ППП, но по удачному стечению обстоятельств живет на таких винтовках достаточно долго и счастливо..
XAway
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:11

Сообщение XAway » .

Владимир! Щ 4,5*20 и кронштейн на ласту с выносом получил. Все упаковано отлично. Всем доволен! Успехов в торговле! Спасибо!
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

XAway писал(а): Владимир! Щ 4,5*20 и кронштейн на ласту с выносом получил. Все упаковано отлично. Всем доволен! Успехов в торговле! Спасибо!
Вам спасибо :)
С наступающим!
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

Сбросил заказ на почту по прицелу Щ4.5х20ПС
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Валерий1970 писал(а): Сбросил заказ
просьба писать про заказы в мою тему раздела купля-продажа оптики. спасибо.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
SOPC1649SORC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 21:33

Сообщение SOPC1649SORC » .

Изначально написано VlPP:
Суперкомпактные оптический прицелы Щ4.5X20 и Щ4.5X20ПС
Схема с размерами

Прицельная марка - гравирована на линзе, очень тонкая. Расстояние между рисками 5 МОА.
Размеры сетки

Руководство по сетке на английском

Выбор сетки в БК:
http://forum.guns.ru/forummessage/100/6 ... 43218.html

Выдерживает отдачу до калибра .308.

Диаметр трубы 1 дюйм
Окуляр: диаметр 32 мм, длина 53 мм.
Вес: 190 г
Длина: 167 мм
Параллакс: от 30 м
Клик:1/4 M.O.A.
Ай-релиф стандартный 7-8 см
Фото кликабельные
Для просмотра в увеличенном масштабе щелкните по фото.
На велесе, фото Михамаркет

Прицельная марка, гравирована на линзе. Очень тоненькая.
Для просмотра в увеличенном масштабе щелкните по фото.

расстояние до объектов - 15-20 м примерно.

очень наглядное видео прицельной сетки на разных расстояниях до объекта, любезно предоставлено Pavel Sharnin, за что ему огромное спасибо!






опыт по установке на ППП

==================
Прицел с подсветкой Щ4.5х20ПС
Полный аналог по сетке, но толщина сетки немного больше, подсвечивается вся сетка, см. фото ниже.

Характеристики:
Увеличение: 4х
Объектив: 20 мм
Вес: 220 г
Длина: 165 мм
Устойчив к отдаче до калибра .308
Не подходит для установки на ППП
Быстрая регулировка диоптрий на окуляре
Прицельная марка: баллистическая, с подсветкой, см. фото.
без подсветки и с подсветкой


Фото на фоне кирпичной стены на расстоянии 30м. Для понимания толщины и размеров сетки.

как приобрести с\т 89129558477
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

SOPC1649SORC писал(а): как приобрести с\т 89129558477
продажа в другом разделе - http://forum.guns.ru/forummessage/100/696994-0.html
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

Сегодня пристреливал Прицел с подсветкой Щ4.5х20ПС на своем СКС ,пристрелял довольно легко ,но заметил несколько пылинок-Мелкого мусора с внутренней стороны линз прицела(при получении и осмотре их не было),вначале думал снаружи-протер комплектной тряпочкой,но нет-изнутри .Вопрос это нормально?
Лесной Бродяга
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 23:10

Сообщение Лесной Бродяга » .

R-on-D
25-12-2016 21:59
Отмечусь спустя год!
Хотел сначало прицел с кружком и точкой, но на тот момент их не было. Взял без кружка, просто крест с подсветкой и ни разу не пожалел!
Прицел стал любимым!!! )) Стоит на Вепрь-308. Настрел с ним за год патронов 300, может больше! Люблю пострелять!

Глядя на комрада,поставил свой Щ 4.5 на САЙГУ.Чуть бы по длиней прицел, по другому бы поставил.В апреле попробую так пристрелять,смотрится компактно.
Изначально этот прицел планировался на другое оружие.
------------------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/
[img]//popgun.ru/files/g/95/thumbs/18231638.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/95/thumbs/18231645.jpg[/img]
ale6x
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:50

Сообщение ale6x » .

Валерий1970 писал(а): Сегодня пристреливал Прицел с подсветкой Щ4.5х20ПС на своем СКС ,пристрелял довольно легко ,но заметил несколько пылинок-Мелкого мусора с внутренней стороны линз прицела(при получении и осмотре их не было),вначале думал снаружи-протер комплектной тряпочкой,но нет-изнутри .Вопрос это нормально?
При пристрелке крысы на 50м, необходимо было пару кликов влево. Сделал 2 клика и СТП ушло вниз на 10см.
Выкрутил барабаны поправок, там труба покрашена. Когда крутим барабаны поправок, они сдирают краску. Советую выкрутить выкрутить объектив, и либо внутрь дунуть из балончика сжатого воздуха или пылесосом попробовать убрать
ale6x
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:50

Сообщение ale6x » .

Валерий1970 писал(а): Сегодня пристреливал Прицел с подсветкой Щ4.5х20ПС на своем СКС ,пристрелял довольно легко ,но заметил несколько пылинок-Мелкого мусора с внутренней стороны линз прицела(при получении и осмотре их не было),вначале думал снаружи-протер комплектной тряпочкой,но нет-изнутри .Вопрос это нормально?
При пристрелке крысы на 50м, необходимо было пару кликов влево. Сделал 2 клика и СТП ушло вниз на 10см.
Выкрутил барабаны поправок, там труба покрашена. Когда крутим барабаны поправок, они сдирают краску. Советую выкрутить выкрутить объектив, и либо внутрь дунуть из балончика сжатого воздуха или пылесосом попробовать убрать
ale6x
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:50

Сообщение ale6x » .

Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя