ВОМЗ Пилад 1,2-6х24М - легкой жизни не будет :)

Обзоры, описания оптики ее владельцами
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Def1985 писал(а): Подходит?
Скорее всего не подойдет. И есть возможность, что вы кронштейном корпус прицела нафиг раздавите.
pyska34
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 09:21

Сообщение pyska34 » .

Да, тема интересная. Сам сейчас в муках выбора. Но решил на ВОМЗе остановиться. Пока искал инфу наткнулся на тему и окончательно утвердился в выборе. Вот только не с завода хочу заказать а в магазине повертеть посмотреть. И может кто поделится опытом на вепрь 308 супер кто пользует сей девайс? И какие лучше кольца прикупить к прицелу? С карабином штатно крон с вивер идет. Спасибо
Sobesednik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:44

Сообщение Sobesednik » .

pyska34 писал(а): И какие лучше кольца прикупить к прицелу? С карабином штатно крон с вивер идет. Спасибо
вполне подойдут Leapers UTG. Они идут разной высоты: низкие, средние и высокие.
Тохтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:40

Сообщение Тохтор » .

... о моем опыте установке: У меня сайга со складным прикладом. При установке бокового кронштейна, он бы не складывался. Поэтому я штатный целик сменил на крепление "КОЧЕВНИК" (кстати по нему можно тоже целиться) за 3000 руб. На него поставил китайское крепление с выносом. Все протянул. Пристрелял. Результат просто отличный. Снимаю-ставлю-снимаю ----все работает. Неоднократно стрелял по бумаге до 400 м. Кому интересно отпишусь и скину фото.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Тохтор писал(а): Результат просто отличный. Снимаю-ставлю-снимаю ----все работает.
Это в тепличных условиях стрельбища так. Там рычаг получается очень большой, не дай Бог пойдет нагрузка не в том направлении и все, звиздец, приехали.
Тохтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:40

Сообщение Тохтор » .

Изображение
Изображение
Тохтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:40

Сообщение Тохтор » .

Тохтор писал(а): Это в тепличных условиях стрельбища так. Там рычаг получается очень большой, не дай Бог пойдет нагрузка не в том направлении и все, звиздец, приехали.
Тохтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:40

Сообщение Тохтор » .

как видите рычаг минимален. Сдуру можно и буй сломать...
в феврале полажу по кустам - отпишусь
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Тохтор писал(а): как видите рычаг минимален.
Это минимален??????
Ну, впрочем, ладно, каждый сам кузнец как своего счастья. Проблему я озвучил, а дальше вы уж как-нибудь сами думайте.
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Комрады, выложите фото сетки милдот данного прицела на кратности 2 и 6. Выбираю между LD и милдотом.
Тохтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:40

Сообщение Тохтор » .

LD удобно на загонной охоте. У меня такой. На шести кратах с сеточкой удобно даже на 400 м стрелять. А сетка милдот уже выложена автором темы. Смотрите внимательно
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Тохтор спасибо, но у автора темы обычный крест на фото. Возможно я что-то не заметил, сориентируйте пож-та.
LD хочу на MЦ 20-01 для пострелух в тире на 50-100 метров и далее для охоты (пока только вливаюсь в ряды охотников).
Sobesednik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:44

Сообщение Sobesednik » .

JS-sokol писал(а): LD хочу на MЦ 20-01 для пострелух в тире на 50-100 метров и далее для охоты (пока только вливаюсь в ряды охотников).
И зачем в этом случае нужен милдот? :)
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Все прицелы, которые у меня были до сих пор были с сеткой милдот - привык. Удобная она, но подсветки на ней нет в данном случае.
Sobesednik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:44

Сообщение Sobesednik » .

JS-sokol писал(а): привык
это исчерпывающий ответ. Подсветка должна быть в таком прицеле без буквы "М". И сетка во второй фокальной плоскости
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

В том то и дело, что либо подсветка либо милдот. Я часто стреляю с коллиматором, хочется совместить два в одном - коллиматор и прицел.
Тохтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:40

Сообщение Тохтор » .

Сорри... присмотрелся.... точно крест. Но милдот точно не надо на гладкий..
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Заказал с завода с сеткой LD.
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Добрый день. Прицел приехал. Попробовал его пристрелять, но не хватило поправок вывести на ноль. При максимальном смещении сетки вниз и прицеливании в центр получаем кучу под нижним срезом мишени (лучшая кстати в этот день 4-ка). Потом стрелял по сетке и в центре - по пеньку. На 100 метров также все ниже. Кто сталкивался? Как решали?
Изображение
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано JS-sokol:
Добрый день. Прицел приехал. Попробовал его пристрелять, но не хватило поправок вывести на ноль. При максимальном смещении сетки вниз и прицеливании в центр получаем кучу под нижним срезом мишени (лучшая кстати в этот день 4-ка). Потом стрелял по сетке и в центре - по пеньку. На 100 метров также все ниже. Кто сталкивался? Как решали?

наклонный крон?
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

На Вепре он на крышке ствольной коробки, а сверлить с наклоном крон на МЦ 20-01 - сомнительный вариант. Написал на завод, подожду что ответят.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

JS-sokol писал(а): Как решали?
Попробуйте подложить в кольца полоски фольги или чего-то подобного. На заднем кольце нужно подложить их под прицел, это должно вызвать небольшой наклон оптической оси вниз.
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

nekobasu, спасибо. Если вариантов не будет - сделаю. Как вариант придется заказать переходник с наклоном, для нейтрализации кривого вивера. Сегодня крепил крон на МЦ 20-01 (для нее и был куплен прицел), там при максимально выкрученном барабане удалось вывести крест на ноль с холодной пристрелкой. Испытания покажут куда пойдут пули. В крайнем случае придется заменить планку.
Прицел оставляет неоднозначное впечатление - при легком смещении головы уже чувствуется кривизна линз :(.
Изображение
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Сегодня стрелял стрелкой (клон полева 1) с прицелом на 50м. Одно расстройство :(. При навеске 1,55 попадает прямо под круг мишени. При увеличении навески (сунар 42) до 1,6; 1,65; 1,7г - на метр ниже точки прицеливания. Побалуюсь с порохом и навесками, но видимо нужно точить планку с наклоном.
Sobesednik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:44

Сообщение Sobesednik » .

сдается мне, дело тут не в прицеле.
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Возможно руки-крюки. Попробую выбраться в тир с меньшими навесками и повторить упражнение.
Sobesednik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:44

Сообщение Sobesednik » .

нет, я не про руки. Крон, скорее всего, виноват
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Скорее все-же руки. Пока рабочая версия - переложил пороха. В четверг попробую пострелять в тире, если успею. Все станет ясно.
bambr11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 18:51

Сообщение bambr11 » .

JS-sokol "...Написал на завод, подожду что ответят"
думаю ответят так...
"Данный дефект необходимо проанализировать
Высылайте прицел в наш адрес для анализа и восстановления: 160009, г. Вологда, ул. Мальцева, 54, АО 'ВОМЗ', для отдела сбыта.
Прицел необходимо выслать в заводской упаковке, с прилагаемым руководством по эксплуатации, в полной комплектации и с сопроводительным письмом, где будет указан дефект, полный обратный адрес и контактный телефон.
Также для определения гарантийного или загарантийного случая ремонта необходимо предоставить информацию о дате продажи данного прицела (копия товарной накладной или копию кассового чека)."
"Добрый день, срок анализа составляет 7 рабочих дней, срок восстановления составляет от 10 до14 после анализа в зависимости от сложности и наличия комплектующих."
JS-sokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 13:50

Сообщение JS-sokol » .

Переписка с заводом наладилась, вполне адекватная. Отстрелял патроны с заводской полева 1 и навеской Сокола 1,4 г. - легли кучно, но ниже точки прицеливания. Поправок не хватает. Если поднять навеску - теряется кучность. Думаю фрезернуть уклон на планке.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость