ВОМЗ закрытый коллиматорный прицел Р1х25

Обзоры, описания оптики ее владельцами
ma4o-79
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:07

Сообщение ma4o-79 » .

на али откидные крышки стоят 180 р
Ulexandr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 11:13

Сообщение Ulexandr » .

на али откидные крышки стоят 180 р
Буду Благодарен за более подробные сведения о данном товаре. Какие именно подходят? Если что, закажу. Нашел только от 250р. и ближайшие размеры 36мм и 39мм. У нас 38мм. Первые Не натянишь, вторые потеряешь. А подматывать изаленту- еще более жуткий колхоз получается. А жаль.
ma4o-79
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:07

Сообщение ma4o-79 » .

Ulexandr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 11:13

Сообщение Ulexandr » .

Там только 36мм. Натянется?
ma4o-79
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:07

Сообщение ma4o-79 » .

Померь прицел и заказывай один в один я на мм заказал больше пришлось наматывать
Ulexandr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 11:13

Сообщение Ulexandr » .

Спс.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано borunov:

Эх, не выдержал прицел проверки - на 931м выстреле марка поднялась на несколько градусов (далеко за предел, с которого ее можно вернуть колесиком вертикальной настройки). На 932м выстреле марка поднялась еще выше по вертикали - на самый край поля зрения. Буду отправлять на завод на ремонт. Все 932 выстрела были сделаны навеской 28-32гр на ВПО-205-00.

Чем закончился ремонт?
stranger813
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:59

Сообщение stranger813 » .

Изначально написано stranger813:
Купил сей девайс. В магазине проверить возможности не было. Какое то время пролежал без дела. Поехал пристреливать, сразу обнаружил, что не работает регулировка яркости. Работало только мин и макс. И даже на макс марка была очень тусклой. В светлый день вообще не видима. Документы с чеком были утеряны. Понравилась реакция завода, мол изделие номерное, отправляйте без доков, все исправим. 22.03 был вручен на почте в Вологде, 12.04 отправлен обратно. Менялась плата. Говорят все исправили. Как получу отпишусь, что все ок, либо будем отправлять обратно.
Даже при слабой марке, отстрелял около сотни 20-м магнумом, марка на месте, целиться удобно. Прицел в целом понравился. Надеюсь ремонт произведен и все работоспособно.

Итак, прицел вернулся ко мне. Регулировку сделали, но... Марка очень тусклая. Светлым днем в небе совершенно не видно. Владельцы данного прицела отзовитесь, неужели марка должна быть настолько тусклой?
viniilim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 06:21

Сообщение viniilim » .

Извиняюсь, а где берём, киньте сыль в Р.М. если вдруг сюда нельзя, пожалуйста.
Ulexandr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 11:13

Сообщение Ulexandr » .

Отправил в pm.
Alexandr94797
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alexandr94797 » .

Изначально написано viniilim:
Извиняюсь, а где берём, киньте сыль в Р.М. если вдруг сюда нельзя, пожалуйста.

У меня прицел толи конец 2014, толи начала 2015 г.в. Марка яркая, даже более чем. В ясную погоду на max видно четко. В сумерках на min норм, а вот ночью хотелось бы чуть тусклее, но это уже придирки. Настрое более 1000, в т.ч. тяжелыми пулями и магнумами.
Sofim
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sofim » .

У кого точка не круглой формы а овальной с неровным ореолом вокруг?
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Sofim писал(а):У кого точка не круглой формы
У каждого, страдающего астигматизмом. Сфотографируйте "овальную" точку, на фото она станет круглой.
kot4674
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 20:57

Сообщение kot4674 » .

Аказия у меня вчера получилась.
Был на засидках, луна в полном разгаре. Морозец 12-15. ИЖ27
Лисовина приметил метров на 70, медленно но уверенно шёл в мою сторону.
Смотрю в коллиматор, на вижу, отвиду в сторону лисовин на месте.
В итоге всех манипуляций, метров за 40 спалил он меня. Посмотрел на луну, а там все мутно., стекла замерзли снаружи. Потом протирал почти каждые полчаса.В том году вроде такого не замечал.
Это чего с ним случилось, может спиртиком надо.

Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Обычная ситуация для любой оптики зимой. Это надышали. Балаклавы не было какой на лице, или шарфа? для оптики они не годятся (если без клапана). Зачем пытаться постоянно наблюдать цел через КП, увеличения же нет? Только перед выстрелом, когда вкладываетесь, задерживайте дыхание.
kot4674
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 20:57

Сообщение kot4674 » .

Начал я за ним наблюдать через КП когда подошёл метров на 50. Точка, а лиса не могу поймать, еще и с батарейкой влип , новую вставил.
Я потом сидя на стульчике , ствол приставил к дереву. Пол часика и все мутное. Был без балаклавы. Гляделка манокль не замерзала., хотя периодически посматривал. Внутри он случайно не заполнен газом,мне его он чудик пытался разобрать но не успел.

Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

kot4674 писал(а):Внутри он случайно не заполнен газом
Заполнен, заполнен, 78% азота, 21% кислорода, 1% всяко-разно :)
Но какое это имеет отношение к запотевшим СНАРУЖИ стеклам? Снаружи, т.к. стекла, запотевшие изнутри, невозможно "протирать почти каждые полчаса". Там одного выдоха достаточно.

kot4674
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 20:57

Сообщение kot4674 » .

Но какое это имеет отношение к запотевшим СНАРУЖИ стеклам?
Не знаю. По осени ,чудо в штанах практически полностью открутило переднее стекло , может и выпустил чего. В том году такого не замечал, правда места были разные.В этот раз сидел в низинке под болотом.
Есть ещё закрытый китаец , попробую оба на морозе .
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Нет и не было никогда газозаполнения на ВОМЗах, никаких.
rifle one
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:17

Сообщение rifle one » .

Уже достаточно давно купил себе такой коллиматор, установил на Ремингтон 870, сделал с ним около 100 выстрелов различными патронами, в том числе и патронами с превышением номинального давления.Марка не поплыла но недавно обнаружилось слабое место, это барабан регулировки яркости.Собран довольно сопливо,после выстрела мощным патроном начал болтаться, разобрал, причина оказалась в деформации кольцевой пластинчатой пружины, которая имеет фиксирующие выступы, они попадая в прорези гребёнки фиксируют барабан в конкретном положении, сама пружина крепится к корпусу двумя мелкими винтами.Устранил деформацию, собрал, снова тугой ход и конкретный щелчок показали что всё в норме. Но очередной мощный патрон и барабан потерял свой чёткий щелчок и тугой ход. Снова провёл процедуру. Теперь считаю что это конструктивная недоработка, пластинчатая пружина выполнена их мягкой стали или вообще из жестянки.Конструктивно решение должно быть иным. Буду приобретать Липерс или вообще Holosun. А прицельная марка надо сказать не сбилась ни разу, жаль но тем не менее всё же придётся его менять.
Ulexandr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 11:13

Сообщение Ulexandr » .

Мой тоже поимерно на 500-ом выстреле потух. Дома открутил заднюю крышку, отвалился проводок от диода. Подпоял, вроде работает. Других проблем пока не замечал. Стрелял всякими: и магнумами, и бинарами, и спортингом.
Alexandr94797
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alexandr94797 » .

В пользовании более 5 лет на Вепре-12 . Стрелял и магнумом. С пристрелки прицела точка на месте, ни разу не запотел (мороза более -25 ведь прицел не видел). Прицелом полностью доволен. Заказывал с завода.
SHELLes
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:30

Сообщение SHELLes » .

купил на днях данный коллиматор.
Выпуск 2020 года, февраль
1. На корпусе - название модели, с другой стороны лого и сделано в России. Про Швабе - ни слова.
2. В комплекте шестигранник и батарейка
3. Убрали включение и регулировку поворотным механизмом - теперь там кнопка. Нажали - вкл (в инструкции написано включение удержанием 3 сек, но это не правда, включается от нажатия). Далее нажатия - уменьшение яркости, на минимуме мигает 5 раз, далее нажатия - увеличение яркости. На максимуме мигает 5 раз. Выключение - удержанием 3 секунды
4. Синева в оптике присутствует, но незначительно.
5. Сравнивая яркость с фото на форуме - кажется что ее немного притушили
6. Совсем не видно в отражении излучателя и самой схемы - даже в полной темноте при полной яркости - получается починили?
Mapk71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 14:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Дмитров Мос.обл.

Сообщение Mapk71 » .

SHELLes писал(а): 5. Сравнивая яркость с фото на форуме - кажется что ее немного притушили
6. Совсем не видно в отражении излучателя и самой схемы - даже в полной темноте при полной яркости - получается починили?
5. Согласен. Смотрел на небо в солнечную погоду - марка на полной яркости практически не видна.
6. Схемы тоже не видно. Прицел произведен в июле 2020.
Для близоруких: без очков марка видна как какой-то китайский иероглиф, нарисованный лазером, причем очертания постоянно меняются и ширина марки получается гораздо больше 3 МОА. Астигматизм у меня никогда на выявляли, а близорукость с детства. Сначала расстроился, потом надел очки и все стало гуд. Точка стала точкой.
SHELLes
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:30

Сообщение SHELLes » .

Прикупил себе НПЗ ПКУ-2 Pro и сравнил его с ВОМЗ Pilad P1x25
1. В комплекте Пилада шла батарейка CR2032, у ПКУ-2 нет
2. В комплекте ПКУ-2 зато шла качественная салфетка из микрофибры для протирки, у Пилада - нет
3. Еще у Пилада шел в комплекте шестигранник, но ПКУ-2 он не нужен
4. Пилад на 3 см длиннее, на 100гр тяжелее. Вообще ПКУ-2 выглядит сильно компактнее
5. Механическая регулировка яркости у ПКУ-2 приятнее, чем единственная кнопка у Пилад (а еще он включает от простого нажатия, а не удержания...)
6. Для выверки у Пилада нужно таскать с собой шлицевую отвертку, у ПКУ-2 вращение регулировочных винтов производится колпачками. Зато если их потерять - непонятно чем крутить т.к. ни один стандартный ключ не подойдет.
7. У ПКУ-2 есть в комплекте защитные колпачки, у Пилад - нет. Зато у Пилад на объективе есть защитное стекло.
8. Яркость. Яркость ПКУ-2 равная 5 (максимальная 12) равна максимальной у Пилад. т.е. ПКУ-2 прямо сильно ярче. Да, на максимальной яркости он начинает ореолить. Но при солнце и в снег лучше так, чем никак не видно.
9. Размер точки - у Пилад она точно меньше и аккуратнее.
10. Азотозаполнение: у ПКУ-2 есть, у Пилад - нет
11. Крепление: Пилад - 2 винта на шестиграннике, у ПКУ-2 - быстросъем со страховкой
12. Цветопередача: ПКУ-2 естественная, Пилад - синевит.
Итого: пользоваться ПКУ-2 сильно приятнее. Но он и стоит почти в 3 раза больше. Соотношение цена/качество у них примерно одинаково.
СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

В своем формате отличный коллиматор!
Давно это было ))) Стоял на Сайге 12К. После 500-600 настрела (32-36гр) точка уплыла на 13 или 11, уже не вспомню.
Созвонился с заводом, сказали присылайте. Ремонт сделали без чека, без гарантийной книжки. Как я понял по номеру.
После ремонта проблем не было.
Соотношение цена/качество/обязательства выше всяких похвал.

Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя