Мой новый bushnell - elite tactical ers 6-24х50 (et6245fg)

Обзоры, описания оптики ее владельцами
УМВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:20

Сообщение УМВ » .

Захотелось что-то новенькое, не постоянник, а если уж и брать прицел с переменной кратностью то FFP. Решил посмотреть в сторону Bushnell - Elite Tactical, обязательно с сеткой G2 т.к. прицелы с мил-дотом у меня были, были и с полумилами и ещё там чиво-та. Рассматривал или 3,5-21х50 или 6-24х50, 3-12х44 (не рассматривал т.к. при не очень большой мах. кратности по габаритам почти не уступает 6-24х50). 3,5-21х50, пришлось отмести т.к. отстройка от параллакса начинается от 45м., остался 6-24х50. Инфы в интернете по нему маловато нашел, особенно русскоязычной. В общем заказал, оплатил, 2 дня подождал и вот сегодня он ко мне приехал. Картинка качественная, сетка читаемая. Сильно его ещё не юзал, не тестил, но в целом прицел понравился. Барабанчики в меру тугие, есть возможность выставить в '0', вес 762гр. (инфа оф. каталога), длина 350мм. (даже чуть меньше), отстройка от параллакса от 23 метров, клик 0.1 мил. В общем о плюсах писать нет смысла т.к. их на мой взгляд хватает. Что не совсем понравилось: 1. нет подсветки, я в принципе ей практически никогда не пользовался, но просто так, на всякий случай, не помешала-бы; 2. отстройка от параллакса в ярдах (кто не знает 1 ярд = 0,914м.); 3. Нет рисок возле обозначений кратности). Ну в общем надо же было до чего-то дое:.. :) Впереди пара-тройка тестов, когда время будет. Установка на винтовку, когда винтовка будет (собираюсь цеплять 'ИЖ', апнутый, со злой пружЫной, что-бы дизель, и моща-моща самое главное была). Ниже фотки и небольшая видюшка этого прицела с изменением кратности: 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 20, 24 + размеры в сетки (рад, что наткнулся на эту инфу, на одном из каналов). https://www.youtube.com/watch?v=Hizn1oq ... ZYzbC01HdQ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

Эх, каждому б стрелку такой прицел, но увы, сорокет на прицел сложновато дернуть из бюджета, а так конечно эта модель почти все задачи перекрывает. Мне нравиться, то что прицел мощный, а длинну смогли обуздать, мне это важно т.к. мой девайс к примеру всего 69см.
Очень хвалят 3-12, но есть прецеденты когда человек не мог притереться к ОП. Хотелось бы глянуть на фотки сеточки. Будем ждать продолжения, прицел интересный.
УМВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:20

Сообщение УМВ » .

А, что конкретно интересует у сетки, вроде в видео-ролике в первом посте, всё показано. Вот вчера сделал небольшие замеры сетки, милдот правильный, механика работает отлично. Фото, расстояние от листа бумаги до объектива прицела 23м. (+/- 10см.), расстояние между линиями на листе бумаги 1см. Кто хочет может посчитать. За качество фотки прошу прощения, но для вычислений этого хватит.
Изображение
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

По твоей ссылке видео нет. Вот нашел видео с твей сеткой http://www.youtube.com/watch?v=Hizn1oqX_j0 модная
УМВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:20

Сообщение УМВ » .

) да, это то самое видео
Джон Доу
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:54

Сообщение Джон Доу » .

у меня такой же, только с мил-дотом.
Прекрасный прицел-всем устраивает.
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

И такая тоже офигенная
Эдельвейс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:59

Сообщение Эдельвейс » .

posted 21-10-2013 06:04            
у меня такой же, только с мил-дотом.
Прекрасный прицел-всем устраивает.
+ 1000! Однозначно!
Pilot11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 10:40

Сообщение Pilot11 » .

Труба дюймовая? Как светосила?
УМВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:20

Сообщение УМВ » .

Pilot11 писал(а):Труба дюймовая? Как светосила?
Труба 30мм. Про светосилу сказать ничего не могу т.к. сравнить особо не с чем, но то что светлее Таски это точно
Джон Доу
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:54

Сообщение Джон Доу » .

Труба дюймовая? Как светосила?
30мм.
На высоте.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

У меня почти такой, но с фронтфокалом и подсветкой, очень нра. :) Помомему их сняли с производства года три-четыре назад.
vkondrat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:29

Сообщение vkondrat » .

УМВ писал(а):Захотелось что-то новенькое, не постоянник, а если уж и брать прицел с переменной кратностью то FFP. Решил посмотреть в сторону Bushnell - Elite Tactical, обязательно с сеткой G2 т.к. прицелы с мил-дотом у меня были, были и с полумилами и ещё там чиво-та. Рассматривал или 3,5-21х50 или 6-24х50, 3-12х44 (не рассматривал т.к. при не очень большой мах. кратности по габаритам почти не уступает 6-24х50). 3,5-21х50, пришлось отмести т.к. отстройка от параллакса начинается от 45м., остался 6-24х50. Инфы в интернете по нему маловато нашел, особенно русскоязычной.
[

Интересен данный прицел. Вы за прошедшее время уже можете поделиться своими впечатлениями? Рассматриваю данный прицел на 243кал.
УМВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:20

Сообщение УМВ » .

vkondrat писал(а): Интересен данный прицел. Вы за прошедшее время уже можете поделиться своими впечатлениями? Рассматриваю данный прицел на 243кал.
Меня прицел устраивает, под мои задачи отлично подходит. На мах кратности мне кажется темноват, но толком на природе не стрелял, в основном в тире. У меня стоит на РСР пневматике, не знаю есть ли смысл с такой кратностью ставить на огнестрел. С аналогичной сеткой есть прицел 3-12. На 12х стрелять вполне комфортно.
vkondrat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:29

Сообщение vkondrat » .

УМВ писал(а): Меня прицел устраивает, под мои задачи отлично подходит. На мах кратности мне кажется темноват, но толком на природе не стрелял, в основном в тире. У меня стоит на РСР пневматике, не знаю есть ли смысл с такой кратностью ставить на огнестрел. С аналогичной сеткой есть прицел 3-12. На 12х стрелять вполне комфортно.
У меня есть Zess 2.5х10-50. Правда стоит на другом карабине.3006. Под 243, думаю,надо побольше кратность. Предполагаю дистанции за 300м. В любом случае- спасибо.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Если сегодня спустя полгода брали бы прицел, купили его же или что то другое? Конкурентов за эти средства не много конечно, но все же есть и Vortex и Sightron! Сам просто сейчас в выборе и смотрю на такой же прицел!
УМВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:20

Сообщение УМВ » .

Ernesto Che писал(а):Если сегодня спустя полгода брали бы прицел, купили его же или что то другое? Конкурентов за эти средства не много конечно, но все же есть и Vortex и Sightron! Сам просто сейчас в выборе и смотрю на такой же прицел!
Если брать прицелы с похожей сеткой то, на мой взгляд, единственный конкурент (может ещё какие есть, не стесняемся, кидаем ссылки) VIPER PST 6-24X50 RIFLESCOPE - First Focal Plane с сеткой EBR-2C MRAD. http://www.vortexoptics.com/pr...reticle/reticle . Сравнивая характеристики этих двух прицелов я возвращаюсь к Бушу. Сетку Буша я оценил в прошлые выходные, нароняв не мало сорок с короткого "Сверчка" на 85мет. при переменном ветре.
RafRaf717
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:37

Сообщение RafRaf717 » .

На прицел.ру в объяве написано 1-клик 1мил,а вы пишете 0,1мил.Вы как юзер данного девайса уточните пожалуйста.Интересует для приобретения.
УМВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:20

Сообщение УМВ » .

RafRaf717 писал(а):На прицел.ру в объяве написано 1-клик 1мил,а вы пишете 0,1мил.Вы как юзер данного девайса уточните пожалуйста.Интересует для приобретения.
1 клик=0,1 мил. На прицел.ру указано тоже самое http://www.moscow.prizel.ru/pr...r-et6245fg.html , Вы просто скорее всего не обратили внимания на точку перед единицей (.1 Mil). Прицелов у которых 1 клик=1мил, я не знаю, а если-бы такой и встретил то не купил бы.
RafRaf717
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:37

Сообщение RafRaf717 » .

Благодарю!Я бы тоже не взял.
Muzzle Gans
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:56

Сообщение Muzzle Gans » .

RafRaf717 писал(а):На прицел.ру в объяве написано 1-клик 1мил,а вы пишете 0,1мил.Вы как юзер данного девайса уточните пожалуйста.Интересует для приобретения.
Чтобы правильно пользоваться этой информацией, необходимо хоть немного представлять себе природу прибора, чего судя по всему вам и не хватает, иначе подобный вопрос даже не возник бы)
Правильное значение конечно же 0,1мил.
RafRaf717
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:37

Сообщение RafRaf717 » .

[QUOTE]Originally posted by Muzzle Gans:

Чтобы правильно пользоваться этой информацией, необходимо хоть немного представлять себе природу прибора, чего судя по всему вам и не хватает, иначе подобный вопрос даже не возник бы)
Правильное значение конечно же 0,1мил.
Вопрос был задан владельцу,на который он чётко дал ответ.За это ему спасибо!Не позорно не знать,а позорно не зная не спрашивать!Вы можете не утруждаться.
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

если все же вернуться к теме данного поста, предлагаю автору дополнить обзор двумя дополнительными моментами:
- сетка на максимальной кратности видна "только" до 8-го нижнего мила
- мелкие периферийные шкалы размечены с шагом между штрихами в одну десятую мила - или если угодно с шагом в один клик и особенно зорким дают возможность не сходя с места стрельбы замерять угловое расстояние между пробоиной и точкой прицеливания/количество штрихов/кликов и сразу вводить нужные поправки
УМВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:20

Сообщение УМВ » .

mazila v upor писал(а):если все же вернуться к теме данного поста, предлагаю автору дополнить обзор двумя дополнительными моментами:
эти два дополнительных момента видны на видео, в посте # 1 :P
mazila v upor писал(а):- сетка на максимальной кратности видна "только" до 8-го нижнего мила
если точнее "только" до 7,5 нижнего мила (59 секунда видео)
mazila v upor писал(а):- мелкие периферийные шкалы размечены с шагом между штрихами в одну десятую мила - или если угодно с шагом в один клик и особенно зорким дают возможность не сходя с места стрельбы замерять угловое расстояние между пробоиной и точкой прицеливания/количество штрихов/кликов и сразу вводить нужные поправки
размеры сетки и в частности (мелкие периферийные шкалы) (77 секунда видео). Я кстати по ним и кручу барабан :)
но всё равно спасибо)
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

цитата:
но всё равно спасибо)
да нема за шо (хотя звучит политически неграмотно в сегодняшней ситуации) но начал пользоваться данным прицелом - доволен очень сильно и подумал что в просто в обзоре это не мешало бы отметить для тех кого он тоже заинтересует - мы же типа форум высокого класса:-))
Nudist
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:37

Сообщение Nudist » .

Изображение
Nudist
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:37

Сообщение Nudist » .

почему выбрал ET6245FG, а не ET6245FJ?
УМВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:20

Сообщение УМВ » .

Изначально написано Nudist:
почему выбрал ET6245FG, а не ET6245FJ?

Удобнее брать поправки при стрельбе из РСР на дальние дистанции
Djinerik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:13

Сообщение Djinerik » .

Апну
balaban1974
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 13:15

Сообщение balaban1974 » .

Т.С.
Пробег с прицелом уже почти 2 года ........какие ощущения???
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей