Прицел Пилад Р1х42

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

А какой смысл в переходнике, если можно и без переходника ?
Декурион
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 14:27

Сообщение Декурион » .

Столкнулся с такой проблемой, может где-то в середине темы есть, но я не увидел. Поставил на свою сайгу 12 Пилад р1х42. По качеству все хорошо, претензий нет. Но проблема в другом, при оптимальной настройке яркости в светлом помещении навожу на тёмный силуэт и вижу засветку от микросхемы, которая прицельную марку "создаёт". Плюс круг засвечивается какой-то. И весьма неудобно, ведь ни***а не видно. При уменьшении уровня яркости не помогает, да и если вообще в выключенном состоянии видно отражение той платы. Может быть я придираюсь, или всё же брак?
Декурион
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 14:27

Сообщение Декурион » .

Изображение
Изображение
Декурион
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 14:27

Сообщение Декурион » .

фото к посту выше
DEN_300
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:42

Сообщение DEN_300 » .

Декурион писал(а): или всё же брак?
Особенность, так сказать. У меня так же).
SilverRV1980
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 14:45

Сообщение SilverRV1980 » .

Вопрос к представителю ВОМЗа!
На каком исполнении р1х42 нет автоотключения через 30 минут?
Есть вообще такие?!!
i_rinat
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 13:04

Сообщение i_rinat » .

Изначально написано i_rinat:
Вчера получил P1х30, ОТК от 18.05.17г.: не работает регулировка по горизонтали. Сажусь писать рекламацию

отправил на завод - отремонтировали по гарантии. все норм
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано SilverRV1980:
Вопрос к представителю ВОМЗа!
На каком исполнении р1х42 нет автоотключения через 30 минут?
Есть вообще такие?!!

Авто-отключение через 30 минут было только на первых партиях прицелов. Сейчас авто-отключение 4 часа.
Так же всем желающим проводили модернизацию уже приобретенных прицелов с 30 мин. отключением.
-IRKUT-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:36

Сообщение -IRKUT- » .

Подниму тему. Интересен вопрос как прицел себя чувствует при -30 градусах? Надолго ли хватает батареи в таких условиях?
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Добрый день.
Возможно ли в прицеле заменить разбитое стекло?
Изображение
Поставил сайгу к стенке и она сьехала. Прицел всего раз выезжал пострелять.. (
Chip3455063
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 18:30

Сообщение Chip3455063 » .

Изначально написано -IRKUT-:
Подниму тему. Интересен вопрос как прицел себя чувствует при -30 градусах? Надолго ли хватает батареи в таких условиях?

В минус 30 батарейки панасонник хватает примерное на 4-6 часов, дальше садится в ноль. Сегодня купил разные батарейки будем пробовать дальше и если интересно напишу. За два дня охоты ушло 4 батарейки. Так есть информация в инстограмме . прицел четкий там же есть отстрел с коллиматора.
ma.ksim148
Интсограм
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано Winston7:
Добрый день.
Возможно ли в прицеле заменить разбитое стекло?

Поставил сайгу к стенке и она сьехала. Прицел всего раз выезжал пострелять.. (

Здравствуйте, возможно. Для консультации по отправке на ремонт позвоните по телефону 8 8172 57-17-85
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Здравствуйте, возможно. Для консультации по отправке на ремонт позвоните по телефону 8 8172 57-17-85
#
Мне в почту уже ответили, прицел вам выслал
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано ВОМЗ:
Авто-отключение через 30 минут было только на первых партиях прицелов. Сейчас авто-отключение 4 часа.
Так же всем желающим проводили модернизацию уже приобретенных прицелов с 30 мин. отключением.
А каким образом попадали в список желающих? Ещё вопрос по автоотключению: мне показалось, что после изменения уровня яркости марки отсчёт 30 минут запускается с начала, это так?
Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

Послежу.
Собираюсь себе взять пару штучек.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано OLDALEX:
А каким образом попадали в список желающих? Ещё вопрос по автоотключению: мне показалось, что после изменения уровня яркости марки отсчёт 30 минут запускается с начала, это так?

Вопрос уточню у конструкторов, но скорее всего да. Т.к. это действие так же выводит его из состояния покоя, давая знать что отключение не требуется.
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Вомз а сколько времени обычно занимает ремонт коллиматора?
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано Winston7:
Вомз а сколько времени обычно занимает ремонт коллиматора?

Все зависит от дефекта, в среднем 2-3 недели.
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

зависит от дефекта
замена стекла. Он на фото выше
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано Winston7:

замена стекла. Он на фото выше

Если загруженность будет не высокая, сделают за пару дней. Но на оформление документов и отгрузку уйдет неделя.
Maximakula13
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 17:59

Сообщение Maximakula13 » .

Добрый день! Прицел приобретен в декабре 2014, (гарантия я так понимаю уже не действует), можно ли решить следующую проблему: прицел «высасывает» до ноля новую батарею примерно за полгода, находясь в выключенном состоянии...
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано Maximakula13:
Добрый день! Прицел приобретен в декабре 2014, (гарантия я так понимаю уже не действует), можно ли решить следующую проблему: прицел 'высасывает' до ноля новую батарею примерно за полгода, находясь в выключенном состоянии...

Здравствуйте, наши коллиматоры потребляют электроэнергия даже в выключенном состоянии (особенность конструкции). Поэтому в паспорте прописано, что при длительном хранении прицела рекомендуется извлекать элемент питания.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано ВОМЗ:
Здравствуйте, наши коллиматоры потребляют электроэнергия даже в выключенном состоянии (особенность конструкции). Поэтому в паспорте прописано, что при длительном хранении прицела рекомендуется извлекать элемент питания.
Ну, не знаю... У меня обычная китайская "таблетка" продержалась почти 2.5 года при интенсивном использовании, отработав не одну сотню часов. Правда, марка включена на минимальную яркость (мне хвтает за глаза). Может он бракованный (из первых партий)?
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано OLDALEX:
Ну, не знаю... У меня обычная китайская "таблетка" продержалась почти 2.5 года при интенсивном использовании, отработав не одну сотню часов. Правда, марка включена на минимальную яркость (мне хвтает за глаза). Может он бракованный (из первых партий)?

К сожалению, точно сказать не возможно. Попробуйте позвонить по тел. 8 8172 57-17-85 или написать kachestvo@vomz.ru о вашей проблеме. Возможно смогут Вам помочь.
wolfguard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 20:47

Сообщение wolfguard » .

Вопрос к представителю ВОМЗ!
Нигде не нашел отзывов отзывов о работе Пилад Р1х42 совместно с ПНВ.
Совместим ли он с 3 поколением? Не будет ли засветки?
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Подскажите, сколь велик диапазон поправок по вертикали? Есть подозрение, что крон на ружье задран вверх, возможно ли это скомпенсировать поправками коллиматора?
Oves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:34

Сообщение Oves » .

Сегодня при стрельбах умер p1x42, после выстрела стала марка скакать, в основном в вертикальной плоскости. Отработал 2 года 3 месяца, гарантия ёк. Выдержал около 1000 выстрелов на ВПО 205-03. Открыл снизу крышку, дальше непонятно как разбирать. Чего там могло отлететь? На вид всё цело. Вообще ремонтопригоден, или в помойку, и новый покупать? Из ВОМЗа есть чего попрочнее, или это в сторону эотеков и аймпоинтов смотреть?
Oves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:34

Сообщение Oves » .

Независимо от положения регулировочного винта (на фото), и регулировки по вертикали подстроечным винтом v, положение марки от очень высокого до высокого, расхождение с холодной пристрелкой в лучшем случае - весь экран, т.е. марка вверху, а луч лазера - внизу. Горизональная регулировка в норме (пружину пока снял чтоб не мешала). Зеркало стоит прочно, сам излучающий элемент вроде тоже на месте, стекло защитное тоже. Мог уйти сам лазер внутри излучающего элемента, например, треснуть? Я просто не вижу больше, чему там ломаться. Устройство простое и понятное.
Изображение
faton68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 17:41

Сообщение faton68 » .

Всем добра! Зашёл по ссылке из другой темы. И вспомнил свой опыт общения с данным изделием. Купил года полтора,два назад. Лежал без дела,до прошедшей осени. Тут решил поставить на ружьё... Упс,а горизонтальные поправки не работают. Вернее марка движется неравномерными рывками и при этом движется "вертикаль". Гарантия на тот момент кончилась. Выкинул этот "шлак" на хер. Купил у VIPP китайского "доктера",порядка двухсот бахов12к.выдержал. Как-то так,навеяло.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано Oves:
Независимо от положения регулировочного винта (на фото), и регулировки по вертикали подстроечным винтом v, положение марки от очень высокого до высокого, расхождение с холодной пристрелкой в лучшем случае - весь экран, т.е. марка вверху, а луч лазера - внизу. Горизональная регулировка в норме (пружину пока снял чтоб не мешала). Зеркало стоит прочно, сам излучающий элемент вроде тоже на месте, стекло защитное тоже. Мог уйти сам лазер внутри излучающего элемента, например, треснуть? Я просто не вижу больше, чему там ломаться. Устройство простое и понятное.

Здравствуйте. Можно отправит на завод для ремонта.
Для консультации позвоните по тел. 8(8172) 57-17-85
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя