Прицел Пилад Р1х42

Обзоры, описания оптики ее владельцами
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Не наблюдал такого. Только сменил первую батарейку, отработала почти 2 года, больше 6000 выстрелов, холощение - немеряно, работала от -15 до +37, обычный китаец.
Yarik C4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 16:09

Сообщение Yarik C4 » .

Считаю своим долгом донести до общественности. Случилась какая-то ботва с моим пиладом... Установил его на 12 калибр... Провел первый отстрел, выстрелил примерно 170 патриков, работа была штатная без каких либо проблем, пристрелял его быстро, никаких нареканий не возникло, когда собирался уезжать со стрельбища положил ружо в чехол и забыл выключить колиматор, по приезду домой вспомнил и выключил его..... Вечером когда начал чистить ружо, решил проверить все ли впорядке..., но колиматор уже не включился :( Думал что батарейка но померив тестером батарейка оказалась в порядке показала 2.95v, для подстраховки поставил свежую 3.25v все равно не включился... Вот и думаю че это за фигня... Были у кого-нить подобные проблемы с данным прицелом?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Не знаю, "баг или фича", но мой всю жизнь повторно включается только двойным нажатием: ткнул-отпустил-ткнул-подержал-"уразаработало".
EricMorales
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:13

Сообщение EricMorales » .

мне кажется, плохой контакт батарейки с контактами. Тоже замечал такой эффект но на другом прицеле от ВОМЗ. Снял крышку батарейного отсека и подвиал пальцем батарейку - заработало. Странно.
Yarik C4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 16:09

Сообщение Yarik C4 » .

OLDALEX писал(а): ткнул-отпустил-ткнул-подержал-"уразаработало".
не поверил глазам своим... попробовал сделать так же.... только с двойным нажатием... "быстрое двойное нажатие-нажатие с задержкой" и о чудо... оно заработало и начало включаться, но при выключении опять не включился штатно... включился только через двойное нажатие.... Незнаю как мне удалось это исправить, но на выключенном я зажал на 5 секунд сразу 2 кнопки и после он включился штано.... В инструкции ничего про это не сказано.... Я попытался ввести его обратно в это состояние, ничего не получилось, никакие комбинации кнопок его не могу ввести в это состояние..... Я не понимаю что происходит?! Но прицел щас работает...
EricMorales писал(а):
мне кажется, плохой контакт батарейки с контактами

я тоже так думал, проверил контакты они в полном порядке были и есть.... вот что-что, а отсек питания сделан чётко...
Кстати прошу учесть мой опыт с попыткой связи с гарантийным отделом завода ВОМЗ в Вологде....
У них есть сайт http://pilad-vomz.ru/contacts/index/ с контактами сервисной службы... так вот звонил им сегодня на протяжении всего дня.... сделал порядка 60-ти звонков за весь день трубку сняли только 1 раз и через 2 секунды положили, все остальные разы никто не поднимал трубку! В инструкции к прицелу в принципе описано что при поломке нужно отправлять по почте к ним на завод информация вроде исчерпывающая, но поговорить по телефону что бы прояснить ньюансы у вас не получится...
Сделал для себя вывод что это был мой первый и последний опыт по поддержке отечественного производителя и в частности продукции завода ВОМЗ... С таким "впечатляющим" сервисным обслуживанием я больше не хочу иметь ничего общего... Возможно их изделия действительно высокого качества, но это теряет всякий смысл если не можешь получить элементарные ответы на вопросы или тупо дозвониться, поскольку возникает очень неприятно чувство что тебя тупо кинули и оставили один на один с твоей проблемой....
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Ну, не знаю... Звонил на завод пару раз, оба раза общался с приятной барышней, по поводу возможности покупки 42-го и относительно перспективного тогда 20-го. Проблем с общением не выявил.
Yarik C4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 16:09

Сообщение Yarik C4 » .

OLDALEX писал(а): Звонил на завод пару раз
Предполагаю что в плане продажи они работают намного лучше чем на тему починить...
Дозвониться до техподдержки у меня не получилось это факт... в современных реалиях жизни это жирный такой минус!
Я никого не агитирую против, а просто делюсь своим личным неприятным опытом, что когда нужна помощь в случае поломки, ждать её не стоит...
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Yarik C4:
Предполагаю что в плане продажи они работают намного лучше чем на тему починить...
Дозвониться до техподдержки у меня не получилось это факт... в современных реалиях жизни это жирный такой минус!
Я никого не агитирую против, а просто делюсь своим личным неприятным опытом, что когда нужна помощь в случае поломки, ждать её не стоит...
В порядке обмена опытом. Если я не могу дозвониться на какой-либо номер, то звоню в приёмную, или на другой номер из списка и прошу помочь связаться с нужным абонентом, мне или называют альтернативный номер, или дают мобильный, или просто переключают на нужного человека. Работает в 9 случаях из 10. :P
planja
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:50

Сообщение planja » .

данный прицел юзаю 2 года... требуху видно только на определенном углу на солнце и в помещении.
на улице в пасмурную погоду, на зорьках на солнце при прицеливании требуху не видно!
Сначала сам бесился, а потом дома перестал его включать и забыл)...
отдачу держит отлично, как пристрелял тогда так до сих пор точно бьет, иногда стрелой рекордовской проверяю)
была поломка
перестал работать, оказалось посадочное место под батарейку отвалилось, припаял, опять отвалилось) припаял и на жидкие гвозди приклеил. теперь все как надо (было сделать на заводе).
стоит на ВПО 205-01.
настрел не меньше 3000
за эти деньги лучше нет, просто нет!
отличный калик!
Ratnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 11:37

Сообщение Ratnik » .

Изначально написано planja:

стоит на ВПО 205-01.
настрел не меньше 3000

А почем патроны берешь, и за какой период настрел :P?
planja
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:50

Сообщение planja » .

Патроны сам катаю mec sizmaster 9.5р выстрел. 28грамм. период 2-3 года. Настрел в ~3000 остановился. Купил другое ружо... вепря в тюне могу продать. Состояние идеальное. Вопросы по ВПО в ЛС
planja
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:50

Сообщение planja » .

kawas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:06

Сообщение kawas » .

С этим каликом настрелял примерно 100 выстрелов,метка не ушла. Установлен на Вепрь впо 205-04. Метка хорошо видна в солнечную погоду. В принципе пока мне нравится. Косяк только один это засветка прицельной марки матрицей,причем даже при выключенном коллиме при определённом положении относительно солнца. До того у меня стоял сайтмарк 1300 открытый,он выдержал примерно 300 выстрелов,марка убегала постоянно,батарейный отсек и основание коллиматора так же откручивать периодически,в один момент не включился). По поводу пилада настроен оптимистически...
yurka495
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:18

Сообщение yurka495 » .

Господа, а кто чем затягивал свой пилад при установке?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Фиксатором резьбы.
yurka495
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:18

Сообщение yurka495 » .

OLDALEX писал(а): Фиксатором резьбы.
это вы мне?если да ,то сразу вопрос еще)
болтики вы чем закручивали? те которые на прицеле ? руками,пассатижами,зубами,газовым ключом?
те дырочки что присутствуют в болтиках,туда даже гвоздь не лезет(((
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

вам. Уже писал выше: заменил винты м3х32 на м3х35 и поставил контргайки.
Выкладываю "по просьбам трудящихся".
Изображение
Изображение
Задний "клык" - самопальный, люминь (родной пролюбил). Винты ввёрнуты до конца, посажены на фиксатор, законтрены гайками. Настрел - около 10К. Неоднократные обращения на завод с предложением резать ответную резьбу крепления не в люминевой базе, а стальных "клыках" эффекта не имели. Как-то так.
yurka495
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:18

Сообщение yurka495 » .

OLDALEX писал(а): вам. Уже писал выше: заменил винты м3х32 на м3х35 и поставил контргайки.
Выкладываю "по просьбам трудящихся".
спасибо большое!!
silavdvizhenii
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:03

Сообщение silavdvizhenii » .

ап
vasek99
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 08:03

Сообщение vasek99 » .

Всем привет!!Всю тему пролистал но не мог найти как держит нарезной патрон!!!У меня Вепрь 123-01 7.62х54 выдержит ли отдачу??Может кто подскажет???
cobrasights
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:00

Сообщение cobrasights » .

Изначально написано zveroboi1923:

А,на каком калибр у Вас стоит этот коллиматор?Будет держать 12/76?

Отдачу держит вплоть до 12 калибра.
www.toparsenal.ru [url=http://www.целься.рф]www.целься.рф[/url] www.cobra.guns.ru
yurka495
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:18

Сообщение yurka495 » .

Доброго всем времечка!!
Друзья,подскажите,у меня пилад 42ластохвост,хочу переделать на вивер,отсюда вопрос где взять нижнюю крышку(для вивер)?на завод пишу молчат..
или может кто чего дельного подскажет
faton68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 17:41

Сообщение faton68 » .

Привет всем! Друзья, подскажите. Обломился винт на зубе для ластохвоста.Кто, чего подскажете. Может они продаются? "Зубы" в смысле. Прицел нулёвый.Жалко( Извините за фото. Калькулятор)))
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Изначально написано Yarik C4:

я тоже так думал, проверил контакты они в полном порядке были и есть.... вот что-что, а отсек питания сделан чётко...
Кстати прошу учесть мой опыт с попыткой связи с гарантийным отделом завода ВОМЗ в Вологде....
У них есть сайт http://pilad-vomz.ru/contacts/index/ с контактами сервисной службы... так вот звонил им сегодня на протяжении всего дня.... сделал порядка 60-ти звонков за весь день трубку сняли только 1 раз и через 2 секунды положили, все остальные разы никто не поднимал трубку! В инструкции к прицелу в принципе описано что при поломке нужно отправлять по почте к ним на завод информация вроде исчерпывающая, но поговорить по телефону что бы прояснить ньюансы у вас не получится...
Сделал для себя вывод что это был мой первый и последний опыт по поддержке отечественного производителя и в частности продукции завода ВОМЗ... С таким "впечатляющим" сервисным обслуживанием я больше не хочу иметь ничего общего... Возможно их изделия действительно высокого качества, но это теряет всякий смысл если не можешь получить элементарные ответы на вопросы или тупо дозвониться, поскольку возникает очень неприятно чувство что тебя тупо кинули и оставили один на один с твоей проблемой....

У меня, в свое время - была аналогичная история с этим производителем. Проблема описана тут - http://forum.guns.ru/forummessage/95/12 ... 43767.html , достаточно давно.
Пытался связаться с техподдержкой - мимо. Писал тут, на Ганзе, в тему отзывы - мимо. Пару раз пытался дозвониться по телефону на завод - мимо.
Пробовал самостоятельно убрать параллакс - как описано тут - http://airgun.org.ru/forum/vie...=97196#p1957373 - не получилось. Регулировочный винт у меня ввернут до отказа, установить другой - длиннее - не закрывается крышка. Вывернуть винт - параллакс становиться просто колоссальным.
Плюнул.
Я и прицел то покупал, на попробовать, стоил он мало, особо не жалко такое. После этого пробовал нормальные прицелы, пробовал голографические, eotech'ки - параллакса нет совершенно, но из за особенностей зрения прицельные марки расплываются, начал подбирать "классические", сменил несколько, сейчас, из коллиматоров - vortex sparc II и голографический Bushnell на 870й рем.(но марку тоже видно плохо) - этой проблемы, с паралаксом - нет в принципе.
На классике, без коррекции зрения, марку тоже видно не точкой (а вот на ВОМЗе, "Т" - видно хорошо), но я притерпелся.
В отношении прицелов, как впрочем и в отношении всего остального - дешевку покупать - выброшенные деньги.
shurik1274
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 14:30

Сообщение shurik1274 » .

Коллиматор на прицельной планке 12го Бекаса с парадоксом, настрел около100(пули средние и тяжелые). Пока все устраивает.
Изображение
Гонорея
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:01

Сообщение Гонорея » .

Купил на МР-155.
Регулировки, описанные в инструкции, перепутаны наоборот.
В принципе понравилось, но если целиться в сторону солнца в небо - не видно марки совсем.

Изображение
albog
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:12

Сообщение albog » .

Всем доброго времени суток!Кто использует Пилад Р1х42 ластохвост без переходника на МР-155,какие отзывы?Хочу приобрести данный девайс, стоит ли?
Гонорея
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:01

Сообщение Гонорея » .

albog писал(а): ластохвост без переходника на МР-155
Вы в курсе, что ижевский ластохвост 13мм, что шире стандартного?
Я кронштейн заказывал тут http://www.izhinmas.izhev.ru/mapsite.html
(не реклама, просто перепродают раза в 2 дороже)
Ни каких нареканий вообще - держится, прицельную планку видно, оптика встает - стандартный вивер.
По высоте - да, прибавилось... Но вомзовский Р42 и так не низкий. Так что я просто забил на это. :)
albog
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2015, 11:12

Сообщение albog » .

А какова ширина крепления Р42?
Гонорея
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:01

Сообщение Гонорея » .

albog писал(а): А какова ширина крепления Р42?
А посмотреть самому в описании? :)
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей