Прицел Пилад Р1х42

Обзоры, описания оптики ее владельцами
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

2ВОМЗ
Подскажите, сколь велик диапазон поправок по вертикали? Есть подозрение, что крон на ружье задран вверх, возможно ли это скомпенсировать поправками коллиматора?
Oves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:34

Сообщение Oves » .

Изначально написано ВОМЗ:

Здравствуйте. Можно отправит на завод для ремонта.
Для консультации позвоните по тел. 8(8172) 57-17-85

Позвонил, сказали прислать, а там цена ремонта по результатам диагностики. Подготовлю и пришлю.
Oves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:34

Сообщение Oves » .

Originally posted by ВОМЗ:

Для консультации позвоните по тел. 8(8172) 57-17-85
После разговора с заводом понял, что и элемент там не мог треснуть так, чтобы "гулять". Стал смотреть внимательнее на стёкла, и на линзе увидел по контуру следы отклейки. Надавил чуть сильнее пальцем - результат на фото.
Вопрос, чем можно приклеить в домашних условиях, чтобы клей выдержал нагрузки, в том числе на морозе? Или в какой мастерской могут помочь?

Изображение
Изображение
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано TLST:
2ВОМЗ
Подскажите, сколь велик диапазон поправок по вертикали? Есть подозрение, что крон на ружье задран вверх, возможно ли это скомпенсировать поправками коллиматора?

Не менее 270 см на 100 м.
Oves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:34

Сообщение Oves » .

На заводе рекомендовали посадить стекло на УТ-34. Это тиоколовый клей-герметик, начало использования 70-е годы ХХ века. Современной заменой являются полуриетановые герметики, по характеристикам они превосходят тиоколовые. Сходил к автодилеру к знакомому, посадили на клей-герметик для лобовых стёкол, по технологии - с зачисткой, праймером. Посмотрим как будет держать.
FORWARD_42
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2018, 09:25

Сообщение FORWARD_42 » .

Изначально написано Oves:
Независимо от положения регулировочного винта (на фото), и регулировки по вертикали подстроечным винтом v, положение марки от очень высокого до высокого, расхождение с холодной пристрелкой в лучшем случае - весь экран, т.е. марка вверху, а луч лазера - внизу. Горизональная регулировка в норме (пружину пока снял чтоб не мешала). Зеркало стоит прочно, сам излучающий элемент вроде тоже на месте, стекло защитное тоже. Мог уйти сам лазер внутри излучающего элемента, например, треснуть? Я просто не вижу больше, чему там ломаться. Устройство простое и понятное.
,Здравствуйте!очень нужна ваша помощь!подскажите как правильно ставится металлическая гнутая планка под крышку?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Почти 4 года, настрел под 20К 12-м, из косяков: при стрельбе начала вылетать из разъема батарейка, решение - бумажный шарик под крышку.
Oves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:34

Сообщение Oves » .

Изначально написано OLDALEX:
Почти 4 года, настрел под 20К 12-м, из косяков: при стрельбе начала вылетать из разъема батарейка, решение - бумажный шарик под крышку.

Да сделан он хорошо, просто и добротно, но 12-ый магнум может расшатать что угодно.
Доцент26рус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:58

Сообщение Доцент26рус » .

Доброго дня. Когда у прицелов ВОМЗ Р-1*30 и 1-42 появится марка кружок для утиной охоты.?
EvDoc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 10:37

Сообщение EvDoc » .

Хочу купить ВОМЗ Пилад P1х42 или TargetRing на Ата Армс НЕО 12. Скажите пожалуйста, стойт своих денег или лучше какого нибудь не дешевого китайца? Спасибо.
Garry001
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:39

Сообщение Garry001 » .

Сей чудный дывайс был мною установлен на ВПО 209, Попытка пристрелки успехом не увенчалась, так как вращение винта вертикальной регулировки на марку влияния не оказывало...При попытке демонтажа грани в болтиках слизываются...Сыромятинка-с.
(Болты сажал на Лактайт слабой фиксации и тянул динамометрической отверткой). Ладно думаю, постреляю навскидку, ага... 5 (ПЯТЬ Б**) выстрелов и линза выпадает...По приезду домой, отпилил болты дремелем и выкинул это г*** в помойку. Резюме: выкинутые 5600 рублей.
З.Ы. Куплен Хакко бед 28, пристрелян в 5 патрон, на данный момент настрел 220 выстрелов, стп не плавает, с яркостью все нормально. Мы счастливы!!! (Как говорят в ДОМ-2) :)
Oleg Shadow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:02

Сообщение Oleg Shadow » .

Доброго вечера. Настрел порядка 500. Если раньше от выстрелов прицел просто выключался, то сегодня яркость марки вела себя как хотела. Причем в произвольной последовательности. От максимальной яркости до совсем тусклой. Такое было у кого-нибудь? Как лечится?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Oleg Shadow:
Доброго вечера. Настрел порядка 500. Если раньше от выстрелов прицел просто выключался, то сегодня яркость марки вела себя как хотела. Причем в произвольной последовательности. От максимальной яркости до совсем тусклой. Такое было у кого-нибудь? Как лечится?
Мне помог бумажный шарик под крышку батарейного отсека.

уксус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:58

Сообщение уксус » .

Использую этот прицел, два года горя не знал, целиться удобно, звери падают. Сей год какая то хрень. Отстрелял перед сезоном, все настройки в норме. Спустя месяц стрелял по кабану- мимо, через неделю та же фигня. Дай думаю по мишеньке пальну. На 50 метров все по центру, но выше на 20 см. С чего бы так? Все настроил как надо и новая беда, стал приборчик отключаться когда захочет, карабин в руки берешь прицелиться и оппа! а не работает коллиматор. Кто нибудь с таким сталкивался?
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

Информация не для размышления, а просто в качестве факта.
Пристрелял "Пилад", после чего провёл серию из 10 выстрелов "на вскидку", т.е. без станка, стоя и в ускоренном темпе.
Ружьё "Бекас 12М" помпа, дистанция 25м, патроны "Рекорд" 33 гр., насадка цилиндр, марка - крест.
ПС. Ближняя к центру "9" на 2 часа сдвоенная.
Изображение
De1eT
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 05:56

Сообщение De1eT » .

У меня установлен на вепре 308. Пока настрел не большой. Все хорошо, но кто придумал это отключение каждые 30 минут!?Это ужас просто.Второй раз я бы его не взял.
De1eT
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 05:56

Сообщение De1eT » .

У меня установлен на вепре 308. Пока настрел не большой. Все хорошо, но кто придумал это отключение каждые 30 минут!?Это ужас просто.Второй раз я бы его не взял.
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано De1eT:
У меня установлен на вепре 308. Пока настрел не большой. Все хорошо, но кто придумал это отключение каждые 30 минут!?Это ужас просто.Второй раз я бы его не взял.

Данный недостаток был только у первых партий. Сейчас (и последние 3 года) выпускаются прицелы с 4-х часовым авто-отключением. Вы можете прислать прицел нам на завод, Вам сделают отключение через 4 часа.
Для консультации по поводу доработки тел. 8 8172 57-17-85
ВОМЗ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 12:03

Сообщение ВОМЗ » .

Изначально написано De1eT:
У меня установлен на вепре 308. Пока настрел не большой. Все хорошо, но кто придумал это отключение каждые 30 минут!?Это ужас просто.Второй раз я бы его не взял.

Данный недостаток был только у первых партий. Сейчас (и последние 3 года) выпускаются прицелы с 4-х часовым авто-отключением. Вы можете прислать прицел нам на завод, Вам сделают отключение через 4 часа.
Для консультации по поводу доработки тел. 8 8172 57-17-85
Oves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:34

Сообщение Oves » .

Я продолжаю настрел после ремонта-склейки стекла, порядка 500-т выстрелов сделал, всё норм пока, тьфу-тьфу.
Oves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:34

Сообщение Oves » .

Я продолжаю настрел после ремонта-склейки стекла, порядка 500-т выстрелов сделал, всё норм пока, тьфу-тьфу.
Oves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:34

Сообщение Oves » .

Изначально написано d.ru.id:
Присматриваюсь к такому же. Настораживают отзывы о том, что в яркий день при определённых ракурсах относительно солнца, марка на цели становится практически незаметной и целиться приходится по отражению в стекле платы с диодами. Верно ли?

Есть такое, если против солнца стрелять, почти не видно. Думаю даже для таких случаев козырёк наклеить сверху.

d.ru.id
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:55

Сообщение d.ru.id » .

Изначально написано Oves:
козырёк наклеить сверху
Длииинный сверху:
https://i2.guns.ru/forums/icon...63/18963136.jpg
Или короткий, но сверху и с боков:
https://pics.pro-shooter.ru/im..._HS510C__7_.jpg
Второй вариант применительно к предмету обсуждения нормально подойдёт, как полагаете?


Oves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:34

Сообщение Oves » .

Изначально написано d.ru.id:
Длииинный сверху:
https://i2.guns.ru/forums/icon...63/18963136.jpg
Или короткий, но сверху и с боков:
https://pics.pro-shooter.ru/im..._HS510C__7_.jpg
Второй вариант применительно к предмету обсуждения нормально подойдёт, как полагаете?

Не знаю, надо по месту пробовать сначала. А там понятно будет.

d.ru.id
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:55

Сообщение d.ru.id » .

Изначально написано Oves:
понятно будет
По результату отпишитесь, интересно.

Oves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:34

Сообщение Oves » .

Изначально написано d.ru.id:
По результату отпишитесь, интересно.

На выходных попробую поцелиться, если не забуду, благо в деревне живу ща.

Oves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:34

Сообщение Oves » .

Изначально написано d.ru.id:
По результату отпишитесь, интересно.

Прикинул на ракурсах против солнца - нужен длинный - см. 5 в сторону дульного среза от дужки. Яркий свет через линзу засвечивает, и не видно марку.
Т.е. https://i2.guns.ru/forums/icon...63/18963136.jpg такой, но в другую сторону )

d.ru.id
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:55

Сообщение d.ru.id » .

Изначально написано Oves:
нужен длинный - см. 5 в сторону дульного среза от дужки
O_o "цена-качество" по-вологодски. Спасибо, вопрос снят.

spearfishing74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 12:29

Сообщение spearfishing74 » .

Из всей линейки открытых коллиматоров Пилад Р 1х42 единственный не комплектуется защитным чехлом (колпачком). Свой вариант самоделки предлагаю рукоблудам.
TInew
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 11:27

Сообщение TInew » .

Изначально написано spearfishing74:
Из всей линейки открытых коллиматоров Пилад Р 1х42 единственный не комплектуется защитным чехлом (колпачком). Свой вариант самоделки предлагаю рукоблудам.

Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя