Прицел НМП 1-3/3 от Катода глазами владельца...

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Ответить
Dimon001
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:34

Сообщение Dimon001 » .

Доброго всем дня! По данному прицелу есть несколько тем, но для удобства решил создать ее в нужной ветке.
Я ничего не покупаю, не продаю, не предлагаю...
Я просто охотник-практик. Дедал и Галс с Юконом тоже обсирать не буду...
Прицел 3 поколения приобретался для охоты и скрытого наблюдения, то есть без ИК подсветки.
Изначально брал прицел под клиента, но первый после 3-х выстрелов с 308-го вина потух...
Ну бывает - не беда, тем более производитель безо всяких вопросов предложил вернуть деньги либо заменить прибор на новый.
Я долго думал и гадал, на он мне настолько понравился, что я решил раскошелиться и взять подменный прибор себе, а клиенту вернул деньги...
Первые впечатления о приборе только положительные: малый вес и габариты плюс небольшая высота посадки на мой взгляд вери гуд.
После тестирования в угодьях я понял, что не зря его взял. До этого имел возможность смотреть в Дедал 180, 450С, Деп 0...
Ничего подобного по видимости в тех прицелах не было. Разрешение у Депа примерно такое же, но в полную темноту в Деп без подсветки ничего не видно, а в этот все...
Пользуюсь уже около месяца, поставил его на Везерби Марк 5 в 243-м вине. С момента установки произведено уже более 100 выстрелов, полет нормальный. К тому же производитель отобрал прибор с нужными мне параметрами. В соседних ветках читал про несоответствие и т.п., но мне пофиг какие там они, пусть даже не соответствуют, прибор-то видит все и при луне, и в полной темноте, и в дождь, и это без подсветки.
Не было еще ночи, тоб на 500-700 метров он не видел. В глубоких сумерках на закате, когда уже ничего не видно в прибор видно на 2-3 километра. Конечно при кратности 3х зайца или лису не распознаешь, но кабана видно ооочень далеко..
Что удобно прицел имеет тонкую прицельную марку, которая позволяет с комфортом стрелять по объектам типа "лиса" до 200-250 метров (ну кто знаком с 243-м вином меня поймут...
Прицел стоит 118 рублей, но мне обошелся значительно дешевле. Ни в коем случае не навязываю никому свою точку зрения, но ИМХО, переплачивать n-ную сумму при таких же параметрах смысла не вижу.
Как бы там ни было решать вам, коллеги, но я рекомендую, прибор вас не разочарует!
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Хороший прицел .
Подогнал такой знакомому -он доволен . По сравнению с армейским 1пн93-4 (в старом корпусе ) -Катод получше .
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя