Пластик в биноклях Карл Цейс

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Механик 46
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 01:22

Сообщение Механик 46 » .

Механик 46, Прошу прощения за свой резкий пост. Остальное в личку
Извинение принято.Забудем об этом.Я тут полазил по оф.сайту К.Ц.и вот что обнаружил.Я не знаю немецкого,с англ.тоже проблемы(да,мне стыдно,но...).Включил я яндекс-переводчик,и он мне перевёл,что серия Виктори с корпусами из композита обладают лучшим соотношением цена-качество.Причём неоднократно повторяется,что(как Я понял)корпус из композита позволил снизить цену прибора.Очень интересно!!!И второе.Как говорил Жванецкий М.М.-второе,хорошее горячее второе!Итак.Для кого-то может это и не будет большой новостью,но для тех кто не в курсе рассказываю.Немцы выдали на гора новую модель VICTORY HT с супер-пупер оптикой.Какие-то там навороченные линзы стоят.Так вот,Корпус его ПОЛНОСТЬЮ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ!Аплодисменты!Занавес!P.S.Байгыш у меня тоже есть,10х40.Качество понятно какое.И по конструктиву,и по оптике.Оставил детям-внукам играть.Ценность его для меня нулевая.
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:51

Сообщение fugu01 » .

Механик 46 писал(а): ...Немцы выдали на гора новую модель VICTORY HT с супер-пупер оптикой.Какие-то там навороченные линзы стоят.Так вот,Корпус его ПОЛНОСТЬЮ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ!Аплодисменты!Занавес!...
У серии НТ и серии ФЛ совсем разная конструкция моста.
Механик 46 писал(а): P.S.Байгыш у меня тоже есть,10х40.Качество понятно какое.И по конструктиву,и по оптике.Оставил детям-внукам играть.Ценность его для меня нулевая.
У меня к моему Байгишу иное отношение.
Механик 46
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 01:22

Сообщение Механик 46 » .

У серии НТ и серии ФЛ совсем разная конструкция моста.
Конструкция может быть и разная.Но кто им помешал применить супер-композит в этой конструкции?Тем более что этот композит превосходит-гибко реагирует-сопротивляется удару-морозу-легче-дешевле-с наполнителем из стекловолокна-качественнее-круче-моднявее-и ваще!!! и т.д и т.п.Боюсь показаться занудой и этаким технологическим динозавром,но что-то немцы того,перемудрили с супер-пластиком.Интересно,конструкция следующей серии из чего будет?Может,К.Ц.перестанет экспериментировать и сделает нормальный неубиваемый в полном смысле этого слова прибор.Да если ещё и оптика такая-же шикарная будет... Очень бы хотелось купить один раз и забыть об этой проблеме.
Zmey1976
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:37

Сообщение Zmey1976 » .

А в армию что они поставляют? У них же должны быть контракты с военными.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

В армию у них идут Хензольдты Д-16, Д-17, Д-18, Д-19 корпус металл, обрезинен, неубиваемая вещь. Только размерности 7х50 и 10х50 весят до 1,4кг.
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Выглядят они вот так http://www.ebay.com/sch/i.html...dt+zeiss&_rdc=1
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

я думаю вы нихера не понимаете, автор, в биноклях, главное в них линзы, пластик обеспечивает правильное их расположение и надёжно защищает от внешних воз-й, ударных нагрузок как на прицелах в них нет.
Механик 46
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 01:22

Сообщение Механик 46 » .

я думаю вы нихера не понимаете, автор, в биноклях
Я в полном восторге от чеканной лаконичности Вашей формулировки о моих умственных способностях!!!Раз так дело обстоит,объясните убогому тайный смысл фразы"обеспечивает правильное их(линз)расположение".Снизойдите со своего интеллектуального Олимпа и расскажите,давно ли в постелях для крепления линз вместо титана-магния-алюминия стали применять пластик.Прошу!Ваш звёздный час настал.Аудитория внимает!!!
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

нах мне оно, это твой звёздный час и тваё шоу, у тебя какие собстно претензии к качеству кроме *мифической ненадёжности*?
Механик 46
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 01:22

Сообщение Механик 46 » .

Если бы люди не пытались прогнозировать будущее и действовали только по факту свершившегося,то до сих пор жили бы в пещерах.Психологи говорят,что среднестатистический человек способен предугадывать(предсказывать)будущее процентов на 80.Это немало.Предложив эту тему,я хотел понять,как поведёт себя этот бинокль при экстриме.Но,как я понимаю,информации по использованию в реальных жёстких условиях почти нет.В принципе,я думаю,что можно тему закрывать.Ничего нового и важного уже наверно не будет.За сим прощаюсь.С уважением.
нах мне оно
Милейший,лучшая замена воспитанию-добродушие!
Механик 46
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 01:22

Сообщение Механик 46 » .

Прошу прощения,совсем забыл.Я хочу поблагодарить всех откликнувшихся за замечания,наблюдения и советы по теме ПЛАСТИК В БИНОКЛЯХ КАРЛ ЦЕЙС!Всем ещё раз спасибо и удачи!И не грустите.Дальше будет ещё хуже!С уважением.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

я тебе канкретный вапрос задал, какие претензии к биноклю, кроме мнимой ненадёжности пластика? хреновая картинка или линзы выпали из подложки, или ещё что.
Заря74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:43

Сообщение Заря74 » .

Если бы ТС интересовался оружием,то вопрос о ненадежности композитов не возник бы. Glock ,Steyr M-A1,S&W MP и другие модели оружия сделаны из композитов и ресурс у них в десятки раз превышает ресурс оружия из металла.Все уже просчитано и придумано до нас.
zaurbek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 23:07

Сообщение zaurbek » .

не парься, нормальный бинокль. пластик иногда прочнее бывает чем дюраль или магний.
Orationis
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:36

Сообщение Orationis » .

Тема интересная. Сам смотрю в сторону Цейса. Спасибо автору.
Я тоже задавался вопросом, почему в изделии за пару тысяч евро применим пластик.
Но что мы имеем?
1. Убитого в хлам по причине пластмассовости Цейса, еще никто не видел.
2. Для примера пластмассовый бампер на ВАЗ 21083. Условия эксплуатации сверх жесткие. Нечита бинокль-человек. Бывал случай, что задел бампером угол гаража. ВНИМАНИЕ! Бампер принял на себя массу машины без каких бы то нибыло последствий.
А температурный диапазон? Зимой сами понимаете. Летом на солнце в жару,
Срок эксплуатации более 10 лет.
Так что не стоит списывать пластик со счетов.
Уважаемый автор. Я как и вы тоже консерватор. Но всему есть придел. Прогресс же не стоит на месте. И к обсуждению надо подходить менее эмоционально.
Orationis
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:36

Сообщение Orationis » .

И в догонку. Бинокли Цейс используют проводники и охотники. Представляете, что будет для фирмы если пару именитых охотников напишут в прессе, что у них треснул корпус бинокля?
Diter_V
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 02:52

Сообщение Diter_V » .

КОНКРЕТНЫЕ примеры-только это сможет убедить меня в правильности моей покупки.
Есть только такой пример, у меня было два бинокля Olympus Magellan 7x50WP Marine Blue, корпус у него из какого-то пластика.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Один уехал в Одессу, судьба мне его неизвестна, второй два года назад продал знакомому. Этим летом пошёл с ним на рыбалку уж очень неаккуратно он им пользовался, в моем присутствии глянул он в него и бросил на землю, на солнце простоял почти весь день. Не смотря на небрежную эксплуатацию бинокль (оптически и механически) работает отлично, не двоит.
Зря Вы так, имея такой бинокль нужно от него получать удовольствие тем более, если он Вас устраивает оптически!
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:51

Сообщение fugu01 » .

За спором забыли о климате. Прошло лето, настала осень, почти зима. Так вот от пластикового корпуса руки мерзнут меньше, чем от магниевого. Личный опыт.
Orationis
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:36

Сообщение Orationis » .

от пластикового корпуса руки мерзнут меньше, чем от магниевого
Важное замечание! Возможно это один из факторов выбора пластика фирмой.
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

Тему подняли нужную, 5лет прошло! :)
Цейсс свернул всю линейку ФЛ кроме 8х32 и 10х32, а новые Конквесты, ХТ и СФ вроде как металл уже корпус!
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

А сейчас существуют ли сумеречные бинокли со зрачком 5 мм и более, но чтобы весили 360 грамм, как некоторые версии CARL ZEISS?
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя