PFI Rapid Reticle RR-22-1 9x32 обзор долгожданного прицела

Обзоры, описания оптики ее владельцами
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Ждём... Оченно интересно что это будет за прицел...
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Не, ну так не честно. :)
Сетка уже есть в Стрелке+
Изображение
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Это под какой патрон?
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Да это я для примера :) У меня лапуа стандарт вбит по своим подсчетам. а так по идее сетка должна работать с одной стороны для стандартных, вставил магазин со скоростными и работай с другой половиной сетки
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Олег поставит, попробуем, может и себе закажу
russ70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 18:35

Сообщение russ70 » .

Верхняя часть сетки хороша для расстояния определять...по столбам фонарным :) Ворон удобно бить будет :)
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Arnold1972 писал(а): Олег поставит, попробуем, может и себе закажу
А какой Олег? С кого отчёт требовать?
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Блажкович
russ70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 18:35

Сообщение russ70 » .

Получил вчера посылку с прицелом, но: теперь в недоумении. Заказывал с сеткой 22lr, этот: http://www.prizel.ru/pfi-rapid...tkoj-setki.html
а прислали с сеткой 5.56/7.62, этот: http://www.prizel.ru/pfi-rapid...tkoj-setki.html

Магазин косяк признаёт, говорят производитель артиклы спутал. Прицел готовы заменить (еще два месяца ждать..). Вот и думаю, менять на 22.lr или этот оставить? Сетка 5.56/7.62 вроде неплохая.., но под крестом метки уж больно широко.. С 5-ки вниз почаще идут.. Может 5-кой на 50 м. прибить и ничего будет.. как раз в районе 80-120м похоже плотность рисок хорошая.. Что скажете?
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Вот же блин :( Досадно. Не неделю ждать, месяцы, а тут такое. Попробовать можно пересчитать. Как оцениваете качество прицела? В частности оптику и механику.
Если есть возможность, сделайте пожалуйста фотку прицельной сетки.
bbv
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 02:13

Сообщение bbv » .

russ70 писал(а):Получил вчера посылку с прицелом, но: теперь в недоумении. Заказывал с сеткой 22lr, этот: http://www.prizel.ru/pfi-rapid...tkoj-setki.html
а прислали с сеткой 5.56/7.62, этот: http://www.prizel.ru/pfi-rapid...tkoj-setki.html

Магазин косяк признаёт, говорят производитель артиклы спутал. Прицел готовы заменить (еще два месяца ждать..). Вот и думаю, менять на 22.lr или этот оставить? Сетка 5.56/7.62 вроде неплохая.., но под крестом метки уж больно широко.. С 5-ки вниз почаще идут.. Может 5-кой на 50 м. прибить и ничего будет.. как раз в районе 80-120м похоже плотность рисок хорошая.. Что скажете?
Вы не расстраивайтесь! Вы не одиноки в своем горе! :)
Я тоже самое, с тем же косяком, получил две недели назад, правда с американского инет магазина. Причина та же самая.
Американцы сказали что еще 6 чел, только из России, "порадуются" :D
Да еще плюс с Прицела.ру десяточек...
Так что пролетарии(в смысле- пролетели) всех стран объединяйтесь! Завалим судебными исками производителя! К стати: что у Вас на коробочке написано-"MADE IN CHINA"? А мы- Америка...Америка...
С уважением.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

У моего на прицеле надпись "МЕЙД ин ЖАПАН"
russ70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 18:35

Сообщение russ70 » .

Да я шибко то и не расстраиваюсь :) Просто не определюсь пока оставить с сеткой 5.45/7.62 или поменять на 22lr.
Хотел то на сетке 22lr прибиться дозвуковым на 110 метров, и в диапазоне от 70 до 140 стрелять по сетке ориентируясь на метрическую ее маркировку (т.е. бумажка-шпаргалка не нужна, дистанции уже на сетке). А теперь без шпаргалки не получиться (на дальномер кстати ее лепить может быть...), на сетке 5.45/7.62 циферки для МК не правильные... НО!!! зато рисок много больше...
Менять - не менять, вот в чем вопрос!
А прицел я сам толком еще не рассмотрел, привезли вчера на работу, домой поздно вернулся, не успел разглядеть то.. В выходные только разберусь.
russ70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 18:35

Сообщение russ70 » .

Ага, в Китае прицел этот делан. Однако недостатков явных не видно. Нормальный такой прицел. Крутиться всё туго, без заеданий, стёкла чистые. Качество обработки конечно не Калес, но не хуже Буша. Шаг маховичков мелкий и невнятный какой-то, но их ведь не крутить постоянно..раз прибить и всё. Подсветка сетки трёх! цветов, но на каждом всего три уровня (тонко не настроить). Картинку не успел посмотреть (темно уже).. Вобщем тактильные ощущения от прицела положительные.. надо теперь пострелять..
russ70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 18:35

Сообщение russ70 » .

Да, и сетка конечно не 2 мила толщиной :) Тонкая сетка. Там по бокам и сверху риски через 1/2 МОА, так что можно прикинуть толщину линий.. Конечно на большой кратности не привычно мне с первой фокалкой, но на средних и малых крантостях - тоненко..
sany710
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:51

Сообщение sany710 » .

Скиньте по возможности фото прицела и сетки,очень интересно взглянуть в живую
russ70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 18:35

Сообщение russ70 » .

Подумал я подумал, и решил... заказать второй прицел с сеткой 22lr, который и поставлю на БИшку. А этот с сеткой 5.45/7.62 на CZ527 пойдет, как раз там ему и место!
Фото сетки подвешу как смогу.
Кстати на сайте производителя эти прицелы появились и можно посмотреть мануалы к ним.
bbv
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 02:13

Сообщение bbv » .

russ70 писал(а):и решил... заказать второй прицел с сеткой 22lr,
Правильное решение...!!!

С уважением.
anchor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 18:42

Сообщение anchor » .

bbv писал(а): Американцы сказали что еще 6 чел, только из России, "порадуются"
Да еще плюс с Прицела.ру десяточек...
Хм. Я вот тоже на прицел ру заказал. Жду, понимаешь. Как бы подарочка похожего не получить. Пойду им письмо напишу ругательное для профилактики.
bbv
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 02:13

Сообщение bbv » .

Vaida писал(а):У моего на прицеле надпись "МЕЙД ин ЖАПАН"
Анатолий,не вводите участников Вашей темы в заблуждение! :upset:
"inspected by" не тоже самое, что и "made in" :P
С уважением.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

bbv писал(а): Анатолий,не вводите участников Вашей темы в заблуждение! "inspected by" не тоже самое, что и "made in" :P
С уважением.
Это только я один вижу? :(
Изображение
Мне по большому счету всё равно где он сделан :) Знаю что он качественный и всё работает. :P
Изображение
bbv
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 02:13

Сообщение bbv » .

Виноват, был не прав,смотрел без очков, мои извинения, не хотел обидеть!
Непременно выделить белой краской!!! :)
С уважением.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Да бросьте вы, какие тут обиды. :P Даже если китай был бы, ничего плохого не вижу. Сейчас они делают очень много качественных вещей, как своих так и по заказу.
Кстати полез в поиск и нашел что такое это самое KENKO OPTICS.
Группа компаний Kenko Tokina Co., Ltd. занимается производством фото-видео продукции и оптических товаров. С целью расширения производственных мощностей и освоения новых технологий мы прошли длинный этап слияния и поглощения смежных по бизнесу компаний и предприятий. Мы ставим перед собой цель предоставлять рынку инновационную, качественную и полезную продукцию, используя накопленный опыт и имеющиеся технологии. С каждым годом в нашей группе прибывает новые партнеры. На данный момент мы имеем 7 дочерних компаний в Японии и 9 компаний за границами Японии. Производство размещено в Китае, на Филиппинах, в Тайланде и Японии. Торговые компании располагаются в Японии, Америке, Бразилии и Франции. Маркетинговые офисы открыты в Индии и России. И мы продолжаем развиваться в рамках мирового масштаба имея все средства для бизнеса, начиная от своего отдела разработок, заводов и заканчивая отделом продаж и дистрибьюторской сетью по всему миру.
В нашу команду входят такие бренды как Tokina, знаменитая своими объективами для зеркальных камер и для систем видеонаблюдения, промышленными объективами FA для автоматизации производства, специальными фильтрами, которые используются на производственных конвейерах и центрах контроля качество и обработки изображения. SLIK - бренд, зарекомендовавший себя как качественный производитель штативов для фотографов и бродкастинга. Бренд Sightron, занимающий широкую долю рынка оптических прицелов в Америке и в европейских странах, а также производственные центры высококачественных биноклей, моноклей и зрительный труб. Продажей этих товаров в Японии и на мировой арене занимается головная торговая компания Kenko Tokina. Мы также активно проникаем в такие смежные области как товары для красоты и здоровья, аксессуарика для смартфонов, медицинское оборудование и украшения из драгоценных металлов.
Группа компаний Kenko Tokina Co., Ltd. стремиться сделать вклад в развитие общества, предлагая наиболее передовые технологии и устанавливая новые стандарты в сфере фотоиндустрии.
bbv
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 02:13

Сообщение bbv » .

Привет всем!
Приехала эта "долгоЖДАННАЯ"(и где только ТС слово такое нашел? :)) трубка со стеклышками с правильной сеткой.
russ70 все уже описал вкратце,повторятся не буду.
Кому что интересно- спрашивайте, постараюсь ответить.
С уважением.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

pfi rapid-reticle rr evolution 22lr 3-12x42 с подсветкой сетки illuminated bal
Созрел на этот прицел, посмотрел у Блажковича на тозке, понравился.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

:) Был уверен что найдутся единомышленники. Прицелы не дорогие, своего рода эксклюзивные (по крайней мере мне с аналогичной специализированной сеткой не известны), на любителя. По мне так идеал для охоты.
sany710
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:51

Сообщение sany710 » .

У кого такой есть,выложите пару фоток прицела и сетки в живую
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Как приедет ко мне прицел, сфоткаю
bbv
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 02:13

Сообщение bbv » .

sany710 писал(а):У кого такой есть,выложите пару фоток прицела и сетки в живую
На сайте их штук 15. Чесслово лучше не получиться,там есть
и в фас и в профиль! Сетку попробую попозже.
bbv
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 02:13

Сообщение bbv » .

Фото сетки.
На кратностях х6,х3,х12.
Прошу прощения за качество фото.
С уважением.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей