Tactical model March-F 3x-24x 42mm FFP.

Обзоры, описания оптики ее владельцами
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

Tactical model March-F 3x-24x 42mm FFP,
тема пополняется по мере поступления информации
http://www.ipsc.org.ua/phpbb/viewtopic.php?f=8&t=6335
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

а где же детали? фото барабанов и тп?
очень интересен данный прицел.
ps
сколько он реально весит?
и почему взяли без подсветки?
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

vtb писал(а):а где же детали? фото барабанов и тп?
очень интересен данный прицел.
ps
сколько он реально весит?
и почему взяли без подсветки?
Вы невниматеьно прочитали.
Тема начата с момента деталей по оформлению разрешения в АВСТРАЛИИ на вывоз...
Детали будут по поступлению прицела-вернее обзор по данному прицелу.
Пока личное мое мнение March является N1 в сравнении с S&B,единственный недостаток по моему личному мнению это отсутствие нарезки сеток от HORUS H27/H37.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

просто на приведенном Вами фото (с написанным как-бы именем Кристиан Эдуардович) лежит прицел без подсветки.
Изображение
просто в марч 2.5-25x42 без подсветки сетку не видно совсем. ну т.е. она там такая тонкая что подсветка нужна.
и вопрос скорее такой - FML-1 сетка настолько толста что на маленьком увеличении хорошо видна без подсветки (раз прицел без нее заказан)?
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

Да,это мой прицел-готовый к почтовому отправлению.
Марка без подсветки FML-1.
Zmey1976
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:37

Сообщение Zmey1976 » .

3 месяца я смотрел на этот прицел, думал взять для 243 win. Читал форумы с отзывами в USA, мнения там разнятся. Но то что сравнивают со S&B это уже +. Цена с подсветкой у наших поставщиков с которыми я общался на guns.ru 120- 125 000 руб.
Не решился брать, слишком мало пока по нему информации, остановился на проверенном Premier Light Tactical. С удовольствие послежу за Вашей темой.
Сайт производителя, может кому пригодится.
http://www.deon.co.jp/march/New-Scope.htm#
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

Я люблю вообще know how.
March помимо ручной сборки это и know how.
Да,S&B это серийный,надежный ОП номер #1,но если вести сравнение именно S&B и
March,-наверное первенство на мой взгляд заслуженно будет у March.
Относительно ПРАВИЛЬНОСТИ цены в РФ на March,-если речь идеть о поставках от Анатолия Тсебенко,-то уверен ,что это надежный и ПРАВИЛЬНЫЙ поставщик.
P.S.
"остановился на проверенном Premier Light Tactical"-скажу так, что я являюсь ярым поклонником продукции ELCAN имея их некоторую линию.
sergey z
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:37

Сообщение sergey z » .

Да,S&B это серийный,надежный ОП номер #1,но если вести сравнение именно S&B и
March,-наверное первенство на мой взгляд заслуженно будет у March.
.....Если можно обоснуйте Ваше предположение....Об этом можно говорить только попользовав эти прицелы в одинаково жестких условия....,сравнивать их покрутив на выставке или в магазине не совсем то.Сетку от Хорус вообще считаю бесполезной для любителей дорогих игрушек.Предпочтение отдаю четкой работе кликов,качеству оптики,надежность и удобство в пользовании.Сетки у ШиБа позволяют решать любые задачи на любых дистанциях.

------------------
С уважением,Сергей.
sergey z
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:37

Сообщение sergey z » .

Premier Light Tacticalидет на какой трубе? 30-я или 34-я?....Премьер-это американский ШиБ .....
------------------
С уважением,Сергей.
Zmey1976
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:37

Сообщение Zmey1976 » .

труба 30 мм. Делают полностью в Германии.

sergey z
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:37

Сообщение sergey z » .

Спасибо,теперь понятно почему Light.
------------------
С уважением,Сергей.
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

sergey z писал(а):.....Если можно обоснуйте Ваше предположение....Об этом можно говорить только попользовав эти прицелы в одинаково жестких условия....,сравнивать их покрутив на выставке или в магазине не совсем то.Сетку от Хорус вообще считаю бесполезной для любителей дорогих игрушек.Предпочтение отдаю четкой работе кликов,качеству оптики,надежность и удобство в пользовании.Сетки у ШиБа позволяют решать любые задачи на любых дистанциях.
В связи с этим - мои мысли:
"Если можно обоснуйте Ваше предположение",-смогу обосновать после того как сам буду держать в руках March.
"Сетку от Хорус вообще считаю бесполезной для любителей дорогих игрушек"-у Вас была или есть возможность сравнить данные сетки скажем на Leupold,NF,S&B,Hensoldt,Premier Heritage?
Я так не считаю,но всегда делаю оговорку,что это мое личное мнение.
Напимер немного другого мнения MEL(snipercentral)и Mike(CSTACTICAL),которые также следят за этой темой здесь на сайте.
"Предпочтение отдаю четкой работе кликов,качеству оптики,надежность и удобство в пользовании.Сетки у ШиБа позволяют решать любые задачи на любых дистанциях."-ОК, а какие из перечисленных ОП March,Leupold,NF,USO,Hensoldt,Premier Heritage не дают такой возможности?
Я бы сказал ,что это вопрос личного предпочтения прежде всего и вопрос гарантийного обслуживания ОП.
Относительно March- я доверяю Stuart Elliott и прежде всего его опыту...
Относительно сеток Н-27 и Н-37 от Horus-мне нравятся данные сетки и на мой взгляд работа с ними это прежде всего "вопрос мировосприятия мозгов".
То,что Вы видите соответственно анализируется мозгами для дальнейшего сигнала.
"Одних утомляла в школе работа с миллиметровой бумагой и калькой - других нет,-не все так однозначно с нашим подсознанием и сознанием".
sergey z
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:37

Сообщение sergey z » .

Kaizer2007,сразу отвечаю на Ваш вопрос: Я не пишу о том,что не держал в руках и не пользовал.Исключением является только Премьер.Согласен с Вами что все о чем я написал-это лично мое мнение.А оно складывалось из того что я приобретаю интересующие меня девайсы,испытываю их,потом делаю выводы и оставляю себе то,что для меня и моих целей подходит больше.Но тем не менее,прицел интересный,будем ждать Вашего мнения после отстрела. На каком оружии будет стоять? Для каких целей? И какова конечная цена?
------------------
С уважением,Сергей.
Zmey1976
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:37

Сообщение Zmey1976 » .

Прицел интересный, давайте дождемся полного отчета автора, возможно даже с фото. Видел пару прицелов в USA в продаже уже на вторичке, хотя это не показатель. Когда я его рассматривал меня заинтересовало в нем вес и кратность, сомнение вызывает до сих пор 42 мм. мне в основном для охоты, а против физики не попрешь
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

sergey z писал(а):Kaizer2007,сразу отвечаю на Ваш вопрос: Я не пишу о том,что не держал в руках и не пользовал.Исключением является только Премьер.Согласен с Вами что все о чем я написал-это лично мое мнение.А оно складывалось из того что я приобретаю интересующие меня девайсы,испытываю их,потом делаю выводы и оставляю себе то,что для меня и моих целей подходит больше.Но тем не менее,прицел интересный,будем ждать Вашего мнения после отстрела. На каком оружии будет стоять? Для каких целей? И какова конечная цена?
.338LM/.308Win XLR Rem.700 и THOR TR-10(на базе AR-10).308Win-как основные претенденты.
Все остальные вопросы по указанной выше ссылке(дополнительно сообщу).
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

ivanko37
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:53

Сообщение ivanko37 » .

Насчет сеток, фокальных планов и зумма. Чем больше зумм - тем больше разница в толщине линий прицельных марок на максимальной и минимальной кратности. Эта разница в принципе несущественна на прицелах с 3-х кратным зуммом. На ШиБе с пятикратным зуммом уже начинаются проблемы: на минимальной кратности сетка слишком тонкая для быстрого наведения на цель и стрельбы, зато на максимальной (х25) тот же мил-дот слишком жирный для точных выстрелов на дальних дистанциях. У анонсированного Марча 8-и кратный зумм и сетка в первой фокалке. Спрашивается: нахрена такой зумм, если на минимуме сетка имеет размер паутинки? Зачем нужна кратность х3? Для каких задач? Для быстрой стрельбы накоротке? Как ЭТО выполнить если сетка плохо читаемая?
ИМХО: для таких зуммов сетка должна быть в плоскости окуляра. А стрельбу на дальняк вести только барабанами, что опять же в условиях тактики не совсем хорошо.
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

ivanko37 писал(а):Насчет сеток, фокальных планов и зумма. Чем больше зумм - тем больше разница в толщине линий прицельных марок на максимальной и минимальной кратности. Эта разница в принципе несущественна на прицелах с 3-х кратным зуммом. На ШиБе с пятикратным зуммом уже начинаются проблемы: на минимальной кратности сетка слишком тонкая для быстрого наведения на цель и стрельбы, зато на максимальной (х25) тот же мил-дот слишком жирный для точных выстрелов на дальних дистанциях. У анонсированного Марча 8-и кратный зумм и сетка в первой фокалке. Спрашивается: нахрена такой зумм, если на минимуме сетка имеет размер паутинки? Зачем нужна кратность х3? Для каких задач? Для быстрой стрельбы накоротке? Как ЭТО выполнить если сетка плохо читаемая?
ИМХО: для таких зуммов сетка должна быть в плоскости окуляра. А стрельбу на дальняк вести только барабанами, что опять же в условиях тактики не совсем хорошо.
P.S.
Основное я Вам ответил в Р.М., а в дополнение, к прицельной марке March, добавлю еще одно, что данная сетка дает более точный отсчет расстояний дистанций по сравнению с сетками других производителей.
Погрешность составляет от 50м. до 100м..
Еще раз напомню, что это только мое мнение...
ivanko37
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:53

Сообщение ivanko37 » .

kaizer2007 писал(а): данная сетка дает более точный отсчет расстояний дистанций по сравнению с сетками других производителей.
:-)))
Насчет "самой точной сетки для снайперов - тута Вы заблуждаетесь: http://www.finnaccuracy.com/sb_pm2_MSR_ ... ticle.html Эту сетку разрабатывали совместно с армейскими снайперами и тестили в реальных условиях.
Но!!!!
Самое главное - чтобы Вам лично Ваш прицел нравился. Остальное - вторично. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Деферамбы петь от восторга я бы не стал.
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

ivanko37 писал(а): :-)))
Насчет "самой точной сетки для снайперов - тута Вы заблуждаетесь: http://www.finnaccuracy.com/sb_pm2_MSR_ ... ticle.html Эту сетку разрабатывали совместно с армейскими снайперами и тестили в реальных условиях.
Но!!!!
Самое главное - чтобы Вам лично Ваш прицел нравился. Остальное - вторично. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Деферамбы петь от восторга я бы не стал.
#1 он и есть #1.
Для военных целей я бы выделил именно MilDot,лично мне по душе марки от Horus H-27 и H-37(для моего восприятия).
Zmey1976
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:37

Сообщение Zmey1976 » .

kaizer2007
Как у Вас знакомство с прицелом идет? Какие впечатления от использования?
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

Zmey1976 писал(а): Как у Вас знакомство с прицелом идет? Какие впечатления от использования?
Идет по мере свободы от основной деятельности.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ-пока только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ,если есть конкретные вопросы прошу...
Будут сделаны ближайшие заказы из собственной специфики использования,- 1-10 и 8-80,хотя лично мое предпочтения лежит в области FFP.
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

обновлено
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

После переговоров с производителем ОП March и с помощью Стюарта Эллиота был рожден и произведен (теперь наверное уже серийный в плане прицельной марки MML ill.) заказ DEON March Tactical 1x-10x MML illuminated mil rad.
Также изучается новинка от DEON March Unveils New 5-40x56mm FFP Tactical Scope
http://www.deon.co.jp/march/March-FX.htm
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

kaizer2007 писал(а):После переговоров с производителем ОП March и с помощью Стюарта Эллиота был рожден и произведен (теперь наверное уже серийный в плане прицельной марки MML ill.) заказ DEON March Tactical 1x-10x MML illuminated mil rad.
Также изучается новинка от DEON March Unveils New 5-40x56mm FFP Tactical Scope
http://www.deon.co.jp/march/March-FX.htm
вчера разговаривал со Стюартом Эллиотом:
"The FX 5x-40x has not been priced yet so I do not know. In two I go to the US Shot Show in Las Vegas for the official release.
Then I will know the price.
Horus reticle not available
No plans so far for production of 8x-80x FFP."
Показ модели March-FX намечен в Лас Вегасе.
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

В плане информации
The BRT Federal Cup National Championships in Canberra
500 meter Benchrest.
Относительно моего проекта FFP 8-80-есть сложности...
как вариант SFP 8-80 с прицельной маркой Mil-line reticle,вопрос поправок обсуждается.
Отдельной темой будет выделен обзор March SFP tactical 1-10.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
T1T1T1
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:26

Сообщение T1T1T1 » .

На Вашем видео показалось,что кольцо изменения кратности вращается вместе с окуляром (как у NightForce).Так ли это?
P.S.Спасибо за видео,все прекрасно видно и понятно.Отличный прицел.
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

T1T1T1 писал(а):На Вашем видео показалось,что кольцо изменения кратности вращается вместе с окуляром (как у NightForce).Так ли это?
К Вашему вопросу


P.S.
Еще раз повторюсь,что у истоков создания ОП March стоит инженерная группа создававшая ОП NF, и если быть совсем точным,-то ответ был таков:
"...that many years ago one of the March engineers did original NF design work. They all worked as freelance designers back then."
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

Поздравлю своего доброго знакомого Стюарта Еллиота,женуАнну и его команду с победой в чемпионате
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя