Оптический прицел Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Еще одна новинка! Hawke Vantage SF 6-24x50 IR (1/2 Mil Dot)
новый прицел, который пришел на смену
Nite-Eye Digital (Ночной глаз)

но с подсветкой на турели, а не с цифровой, как было у ночного глаза, сетка 1/2 мил дот
на видио сравнение с прицелом Вантаж 6-24-50 АО ИР
Hawke Vantage SF 6-24x50 IR (1/2 Mil Dot)
Отличный прицел для стрелков, которым нужна тактическая сетка 1/2 мил дот. из за того что он сделан в дюймовом корпусе и у него закрытые барабаны(турели) он по дешевле своих 30мм братьев серии сайдвиндер 30 , что , дополнительно, делает эту модель очень интересной

С уважением, Арсений.
антон25
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 06:54

Сообщение антон25 » .

Добрый день!Сколько стоит вот это прицел и есть ли он в наличии Прицел Hawke Vantage 2-7x32 AO(Mil Dot)
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Изначально написано антон25:
Добрый день!Сколько стоит вот это прицел и есть ли он в наличии Прицел Hawke Vantage 2-7x32 AO(Mil Dot)

Приветствую! Практически все прицелы в наличии, но это тема для отзывов, а не для продажи! давайте её этим не засорять
С уважением, Арсений.
( купить можно вот тут ( http://forum.guns.ru/forummessage/100/1011083-0.html )
robotkvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 23:39

Сообщение robotkvi » .

Добрый день. Покупал у Вас в свое время прицел hawke varmint 6-24x44 sf. Вроде все хорошо было в начале, но потом (через год примерно)заметил, что после нескольких выстрелов в 223к. стал крутиться самопроизвольно маховик вертикальных поправок в сторону Doun. Похоже, по усилию кручения, что он подпружинен в сторону Up. Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить.
robotkvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 23:39

Сообщение robotkvi » .

Да, забыл еще сказать. Как-то начала линза объектива откручиваться. Пришлось посадить на клей.
hanvitalii
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:40

Сообщение hanvitalii » .

Хоук сайдвиндер тактикал 6.5-25х50. (В белой картонной коробке).
Установил на винтовку прибил в ноль на 100 картинка нормальная. На 600 м ввожу поправки картинка становится мутной, регулировки не помогают. Смотрю на сотню с поправками на 600 , мутно. Возвращаю опять в ноль (примерно середина поправок) картинка в норме. Погонял барабаны, возвращаемость в норме.
Вернул назад прицел товарищу.
Это у всех так в этих "чудесных" прицелах или попался такой?
-Vital-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:15

Сообщение -Vital- » .

Арсений, добрый день! Раньше (пару лет назад) была серия прицелов hawke varmint sf, в частности был такой прицел hawke Varmint sf 6-24х44 1/2 mil dot. А сейчас такой серии нет, но есть серия Vantage, и, в частности есть прицел hawke Vantage sf 6-24х44 1/2 mil dot. Я правильно понимаю, что серия Vantage пришла на смену серии Varmint? И ценовая категория у них вроде как одинаковая. Чем отличаются прицелы Vantage от Varmint. За ранее спасибо!
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:43

Сообщение Иван-Омск » .

что то темка потерялась
Кам4атка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:21

Сообщение Кам4атка » .

HK4034 10x42 ½ Mil Dot 10x цена на сегодня?
duzer78
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 19:52

Сообщение duzer78 » .

Покурил темку.Смотрю все гоняться за кратностью😀.Я вот себе взял hawke vantage 3-9x40 ao (mil dot) на псп,ща дождусь саму игрушку(куда его поставить)И загляну еще в эту тему со своим мнением(если будет время,а то пернатые про меня забыли).Арсению респект И уважуха.
Рs.Колечки мне нашел на складе???
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

Пришла мне тут Хавка, заснял обзорчик. Давно так не веселился!

https://www.youtube.com/watch?v=pTM3DDLa7WU&t=706s
lendmark
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 00:49

Сообщение lendmark » .

Изображение
У меня после небольшого настрела, ( + - 500) вот так картинка стала выглядеть. И параллакс после каждого выстрела надо крутить. к примеру, чтоб на 100 метров изображение было более менее четким, надо поставить к примеру 500. Или на 25, когда как. Стоял на 308. Теперь валяется без дела, вот думаю может самому разобрать попробовать, гарантии на них нет, имейте ввиду, продавец посоветовал в мастерскую отдать.
Это HK4022 4,5-14x42 ½ Mil Dot 10x.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Потерял тему)
Приветствую!
Не знаю где и кто там находит прицелы такие, но вот те кто покупает у меня, пишут хорошие отзывы. Недавно человек который года 4 назад купил 4,5-14-42 сайдвиндер прислал оленину)) с крайнего севера, с словами "Спасибо за отличный прицел" Неожиданно и очень приятно, в смысле оленина это конечно супер, но приятно более всего то что человек вспомнил и поблагодарил за хороший прицел. А посылать мясо, тем более с такими сложностями было совсем не обязательно!)
А объясняю я это так. У меня каждый прицел проходит проверку перед отправкой, 3мя разными людьми на спец оборудовании, так давно повилось, правда раньше я сам по 3 раза каждый прицел проверял, а сейчас не всегда принимаю в этом участие) И никакого брака и пр от меня к людям не идет.
А кто-то людит какой-то некондицией торговать и "удивлять" всех ценами)) А с другой стороны кто-то ищет где дешевле всего и вот они встречаются в какой-то точке, обмениваются активами и.. потом возникают таксебешные отзывы)
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Изначально написано Кам4атка:
Добрый день. Повторно обращаюсь к Вам(Ранее хоук 10×42).
Прицел Hawke Vantage 2-7x32 AO(Mil Dot)
У данного прицела есть подсветка?

Приветствую! нет у него подсветки.
robotkvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 23:39

Сообщение robotkvi » .

robotkvi писал(а): Покупал у Вас в свое время прицел hawke varmint 6-24x44 sf.
Это я повторяюсь. Пользую данный прицел несколько лет на 223-м калибре (около 2тыс. настрел). Очень даже не плохой прицел за свои деньги.Была проблема - после нескольких выстрелов начинал крутиться верхний барабанчик. Пришлось подложить под него резинку, проблему убрал.Но иногда сбиваются настройки на 0,5 - 1 моа. Не пойму от чего, может тряска в машине или время так влияет.
Интересно услышать мнения владельцев данного девайса.
robotkvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 23:39

Сообщение robotkvi » .

robotkvi писал(а): Покупал у Вас в свое время прицел hawke varmint 6-24x44 sf.
Это я повторяюсь. Пользую данный прицел несколько лет на 223-м калибре (около 2тыс. настрел). Очень даже не плохой прицел за свои деньги.Была проблема - после нескольких выстрелов начинал крутиться верхний барабанчик. Пришлось подложить под него резинку, проблему убрал.Но иногда сбиваются настройки на 0,5 - 1 моа. Не пойму от чего, может тряска в машине или время так влияет.
Интересно услышать мнения владельцев данного девайса.
robotkvi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 23:39

Сообщение robotkvi » .

Похоже тема умерла окончательно.
ZOROMAN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 08:48

Сообщение ZOROMAN » .

Изначально написано robotkvi:
Похоже тема умерла окончательно.

Похоже маркетинга тут всё-таки больше, нежели реальных
выгод. Собрался купить, но покурив форумы, сильно смутился тем,
что вся вторичка, на всех буквально ресурсах завалена этими
хавками. А в продвижении теперь новые фавориты - атлон)
Dmitrii_K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 09:49

Сообщение Dmitrii_K » .

Здравствуйте! Подскажите по прицелу Hawke Vantage 3-9x40(30/30), в описании написано, что рассчитан на оружие класса магнум, но что он из себя представляет в реале и будет ли жить на 308-м Вепре???
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Изначально написано ZOROMAN:

Похоже маркетинга тут всё-таки больше, нежели реальных
выгод. Собрался купить, но покурив форумы, сильно смутился тем,
что вся вторичка, на всех буквально ресурсах завалена этими
хавками. А в продвижении теперь новые фавориты - атлон)

Глупости! Просто прицелы Хоук ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНЫ и их много, по этому их много и на первичном и на вторичном рынке, а еще больше на оружии различном стоит. Вы как "курильшик тем" по прицелам за 5тр не понимаете ,что люди вырастают из каких-то прицелов и хотят дороже и прежде чем купить прицел за 250тр, многие покупают за 5, за 15, за 40тр.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Изначально написано Dmitrii_K:
Здравствуйте! Подскажите по прицелу Hawke Vantage 3-9x40(30/30), в описании написано, что рассчитан на оружие класса магнум, но что он из себя представляет в реале и будет ли жить на 308-м Вепре???

Приветствую! Легко выдержит) Если обещаете через какое-то количество выстрелов, скажем через каждые 200 отписываться сюда, то дам Вам пожизненную гарантию на прицел)
С уважением, Арсений.
Dmitrii_K
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 09:49

Сообщение Dmitrii_K » .

Изначально написано Охотник за Тенью:

Приветствую! Легко выдержит) Если обещаете через какое-то количество выстрелов, скажем через каждые 200 отписываться сюда, то дам Вам пожизненную гарантию на прицел)
С уважением, Арсений.

купил уже, только с МилДотом, 20 выстрелов сделал все на месте, картинка очень приятная, пока доволен, посмотрим сколько проживет
Misha444
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 14:51

Сообщение Misha444 » .

Спасибо за прицел и терпение в общении со мной )))
Вот тут первое впечатление - Тигр глазами владельца (Мих. Hunt)


------------------
Друзей ненадо иметь,с друзьями надо дружить...
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Изначально написано Misha444:
Спасибо за прицел и терпение в общении со мной )))
Вот тут первое впечатление - Тигр глазами владельца (Мих. Hunt)


Приветствую, Михаил! Что там говорить, классный прицел, я же не просто так его советовал!))
smyrf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2018, 14:02

Сообщение smyrf » .

Тень привет!посоветовали мне вас !сказали го..вно не предложишь!!!нужен прицел переменник кратность не столь важна 3-12*44,4-16*50(44) или еще чего !главные критерие чтоб держал 308 калибр,параллакс был,без подсветки, с тонкой сеткой по возможнлсти меньший вес и не дорогой но чтоб был достойным для стрельбы до 500 метров с болтовика!спс жду овета с ценой
-IRKUT-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:36

Сообщение -IRKUT- » .

Может кто сравнивал Vantage с Prostaff ами? Последние чуть дороже, но вроде проверенная временем оптика. Интересует качество картинки особенно в сумерки. Еще у никона подсветки нет это минус(
Селочь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 19:58

Сообщение Селочь » .

Здравствуйте. Рассматриваю на болтовой карабин 308 калибра Прицел Hawke Endurance 30 1-4x24 IR (L4A). Ваше мнение и сколько этот девайс будет стоить. Большая просьба ответить в личку. С уважением...
НиколНикол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:25

Сообщение НиколНикол » .

Прикупил прицел Hawke Panorama 3-9х40 АО ½ Mil Dot, прицел отличный ,Арсению большое спасибо, но нет негде информации по сетки прицела. Имея виду как брать поправки по сетки прицела.

Селочь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 19:58

Сообщение Селочь » .


л
Hummer7A
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 23:33

Сообщение Hummer7A » .

товарищи,что скажете насчёт Хоуков и калибра 9.3?!переменные смогут держать этот калибр?
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость