Оптический прицел Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48

Сообщение Владимир 150РУС » .

Арсений, здравствуйте. У меня вопрос про HAWKE Endurance 3-12х50, приобрел такой прицел и что-то расстроился, сильно мылит на больших дистанциях с максимальной кратностью и из-за отсутствия отстройки параллакса на 50м на кратности выше 6 тоже проблемы. Есть ли какие-то способы борьбы с этим мылом?
И еще более важный вопрос - каков этот прицел по качеству, такой же какими торгуете Вы или нет? Почему его нет в Вашей продаже?
Не понятно почему винтовка 223REM с ним начала сыпать, на днях более подробно буду разбираться в прицеле дело или еще в чем, мог он рассыпаться при настреле чуть более 100 на 223м патроне?
KotDaVinci
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:44

Сообщение KotDaVinci » .

Я со своей трубой сюда буду стучаться http://www.dozoroptic.ru/ . Сам руками не полезу, хотя способы устранения вроде нашел.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Изначально написано Владимир 150РУС:
Арсений, здравствуйте. У меня вопрос про HAWKE Endurance 3-12х50, приобрел такой прицел и что-то расстроился, сильно мылит на больших дистанциях с максимальной кратностью и из-за отсутствия отстройки параллакса на 50м на кратности выше 6 тоже проблемы. Есть ли какие-то способы борьбы с этим мылом?
И еще более важный вопрос - каков этот прицел по качеству, такой же какими торгуете Вы или нет? Почему его нет в Вашей продаже?
Не понятно почему винтовка 223REM с ним начала сыпать, на днях более подробно буду разбираться в прицеле дело или еще в чем, мог он рассыпаться при настреле чуть более 100 на 223м патроне?

Приветствую! Я тоже такими торгую, когда человек именно хочет и знает, что нужен именно такой. Мой, извините за нескромность, охотничий опыт и опыт стрелка, позволяет давать нужные советы тем кто хочет купить прицел для тех или иных задач. Для особо дальних дистанция я бы и не посоветовал бы этот прицел. Однако я не вижу что с Вашим прицелом, и сказать лишь смогу одно, если он куплен по "лучшей цене" то это плохой прицел, некондиция! Никогда не покупайте там где они дешевле всего и не придется покупать еще один! Способов бороться с этим "мылом" я вижу только один, отдать его обратно продавцу, если это нормальный продавец, то он поменяет прицел.
По идее прицелы этой серии не должены сыпаться не только от 223 отдачи, но и от слоновьего штуцера! Я одно время на охоте использовал 1-4-24 эндуранс, - отличный загонник и очень надежный( пару кабанов с ним взял)
С уважением, Арсений.
Molchun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: С ганзы
Контактная информация:

Сообщение Molchun » .

Почему то не могу найти на официальном сайте серию Эклипс и Ночной глаз. Видимо сняли с производства. А что можете сказать о серии Vantage?
В чем конкретно её удешевление в сравнении с другими линейками Хоук? Ну понятно, что оптика может не такая хорошая, тактических барабанчиков нет, а еще что?.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Здравствуйте! Варминты пока есть( хотя у меня их осталось штуки 3 всего) но их сняли с производства, а жаль, хорошие прицелы. Тем не менее на смену из пришли прицелы хоук серии Вантаж, практически такой же прицел, крышки там немного другие. а так все тоже самое. Ночной глаз тоже пока еще есть под старым названием.
С уважением, Арсений.
crvv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:44

Сообщение crvv » .

Приветствую! Что выбрать из этих двух для PCP для стрельбы по бумаге до 50 м, ну и может быть по карам в пределах досягаемости.
Hawke Airmax 30 3-12x50 SF(M-D+Bars)
Hawke Sidewinder 30 HK4002 3-12x50 10X 1/2 Mil-Dot
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Изначально написано crvv:
Приветствую! Что выбрать из этих двух для PCP для стрельбы по бумаге до 50 м, ну и может быть по карам в пределах досягаемости.
Hawke Airmax 30 3-12x50 SF(M-D+Bars)
Hawke Sidewinder 30 HK4002 3-12x50 10X 1/2 Mil-Dot

Здравствуйте! Это очень похожие по характеристикам прицелы, могу еще предложить 3-12-50 с сеткой СР Про )
Для ПСП я бы предложил кратности 6-24-50 или 8,5-25-42.
С уважением, Арсений
8 911 227 89 09
crvv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:44

Сообщение crvv » .

Т.е. Вы считаете, что для вышеуказанных задач 12-ти кратного прицела недостаточно?
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Изначально написано crvv:
Т.е. Вы считаете, что для вышеуказанных задач 12-ти кратного прицела недостаточно?

По идее можно стрелять и с коллиматором, но на сколько я понял задачи, я думаю что Вам кратность чем больше тем лучше! Лично я стреляю на кратности 20
-IRKUT-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:36

Сообщение -IRKUT- » .

Здравствуйте. Присматриваю охотвариант оптики на 30-06 со средней по толщине сеткой, кратность до 12, объектив до 40 +-, подсветка обязательна, охота будет проходить по большей части в сумерках поэтому особое внимание на светопередачу и жизнеспособность в условиях леса.
Есть ли смысл сравнивать с тем же Никоном у которых ценник в 2 раза выше, но и качество, светопередача на уровне, но и за бренд приходится платить тоже. Спасибо.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

На смену прицела серии Варминт пришла серия Вантаж) уже есть в продаже.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Изначально написано -IRKUT-:
Здравствуйте. Присматриваю охотвариант оптики на 30-06 со средней по толщине сеткой, кратность до 12, объектив до 40 +-, подсветка обязательна, охота будет проходить по большей части в сумерках поэтому особое внимание на светопередачу и жизнеспособность в условиях леса.
Есть ли смысл сравнивать с тем же Никоном у которых ценник в 2 раза выше, но и качество, светопередача на уровне, но и за бренд приходится платить тоже. Спасибо.

у хоуков есть куча вариантов 4-16-44(50)
хоуки очень крепкие прицелы, даже падений не боятся, по этому если Вы отдадите предпочтение хоуку то это будет не только разумная экономия, но и он по своим характеристикам совсем никак не уступает никону, линзы у которого того же самого производителя что и у хоука))
-IRKUT-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:36

Сообщение -IRKUT- » .

Охотник за Тенью писал(а): у хоуков есть куча вариантов 4-16-44(50) хоуки очень крепкие прицелы, даже падений не боятся, по этому если Вы отдадите предпочтение хоуку то это будет не только разумная экономия, но и он по своим характеристикам совсем никак не уступает никону, линзы у которого того же самого производителя что и у хоука))
Ну вот, не хотелось бы отдавать кровные за бренд либо незначительные преимущества за двойную цену. Что скажите про толщину сетки не слишком тонкая для леса?
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

у варминта сетка адаптирована к сумеркам, так как на варминте нет подсветки, на других прицелах с подсветкой толстая сетка и не нужна.
А что Вы назваете незначительными преимуществами? ))
-IRKUT-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:36

Сообщение -IRKUT- » .

"Стрессоустойчивость", отлаженная механика, четкость картинки. Ведь когда держишь в руках с виду одинаковую вещь, но разного качества, сразу бросается и чувствуется, где дешево,а где дорого.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Я думаю что это поймут сотни моих покупателей, которые знают мое отношение и качеству того чем я торгую и отношению к покупателям, тем более что они товарищи по увлечениям)
-IRKUT-
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:36

Сообщение -IRKUT- » .

Ну раз Вы рекомендуете! Будем пробовать)
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Пробуйте)
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:43

Сообщение Иван-Омск » .

приветствую всех
переставил свой Hawke Sidewinder 30 Tactical SF с ЧЗ на рема - пристрелял на сотню за 4 патрона - все стабильно
Изображение
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:43

Сообщение Иван-Омск » .

приветствую всех
переставил свой Hawke Sidewinder 30 Tactical SF с ЧЗ на рема - пристрелял на сотню за 4 патрона - все стабильно
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

хорошо смотрится!)
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:43

Сообщение Иван-Омск » .

скоро (кат только сварганю правильный патрон) начну его испытывать на дальние растояния
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Ждем отчерков!)
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:43

Сообщение Иван-Омск » .

это обязательно
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано Охотник за Тенью:

он по своим характеристикам совсем никак не уступает никону, линзы у которого того же самого производителя что и у хоука))

что такое линза? это кусок стекла,даже если линзы будут из одной бочки у разных производителей получатся разные прицелы ибо если использовать стекло просто стекло ,то потери будут неимоверными, поэтому для увеличения светопропускания наносят пленку или несколько пленок . желание продавцов продать конечно понятны,но нельзя же быть такими серыми...
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Спасибо что просветили, Вы наверное столько же сколько и "желающее все на свете продать продавцы" имеете дело с оптикой. Посмотреты сначала в прицел, а потом говорите из одной бочки или не из одной. Нельзя же быть таким невоспитанным..
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано Охотник за Тенью:
Спасибо что просветили, Вы наверное столько же сколько и "желающее все на свете продать продавцы" имеете дело с оптикой. Посмотреты сначала в прицел, а потом говорите из одной бочки или не из одной. Нельзя же быть таким невоспитанным..

вы мне скажите как в него смотреть? вернее по каким характеристикам лично вы определяете что линзы хавки такие же как на никоне ? на каком никоне? линейка у никонов не одна и просветление на каждой разное,причем ФИРМЕНОЕ ,а не от хавок, мавок и всяких козявок,прежде чем ляпать ересь иногда стоит подумать...
melkkv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 13:06

Сообщение melkkv » .

Приветствую, Арсений.
Нужна помощь. Написал на почту.
переСТРЕЛОК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 13:13

Сообщение переСТРЕЛОК » .

С Новым Годом всех!
Арсений, подскажите пожалуйста можно ли барабаны поправок с этого прицела - Hawke Sidewinder 30 Tactical SF переставить на этот - Hawke Panorama 3-9х40 АО ½ Mil Dot и есть ли такие барабаны в продаже отдельно.
Спасибо!
GreenBox
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 12:34

Сообщение GreenBox » .

Hawke Nite-Eye Digital HK5143 4-16x50 SF 1/2 Mil-Dot
Hawke Sidewinder 30 HK4006 4-16x50 10X 1/2 Mil-Dot
Hawke Sidewinder 30 Tactical HK4022 4.5-14x42 10X 1/2 Mil-Dot
Наличие и цены подскажите.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей