Оптический прицел Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Кстати в России появилась новая линейка хоуков
Изображение Изображение Изображение
Хочу напомнить об этой новой серии прицелов Хоук Airmax 30 Side Focus , которая позиционируется производителем, как стойкая и ударопрочная (Shockproof)
Не восприимчивая даже к нагрузкам ППП пневматики магнум класса, чья отдача более существенна чем отдача самого мощного огнестрела.
У прицела
- боковая отсройка параллакса, с возможностью быстро установить/снять 10 см широкое тактическое колесо;
- прочные металлические крышки флип-ап с защёлками;
- бленда;
- подпружиненные тактические барабаны ввода поправок с фиксацией и возможностью обнуления;
- плавная механическая регулировка яркости прицельной марки с фиксацией положения вкл/выкл;
- новая баллистическая сетка AMR Mil-Dot с учётом ввода поправок на боковой ветер.
Прицел для России новый, отзывов владельцев( в России) пока нет, но впечатления при осмотре и некотором тестировании оставляет самые хорошие.
По этому могу сказать прямо. Рекомендую!

Hawke Airmax 30 SF
Изображение
Прицел Hawke Airmax 30 3-12x50 SF(M-D+Bars)
Прицел Hawke Airmax 30 6-24x50 SF(M-D+Bars)
Прицел Hawke Airmax 30 8-32x50 SF(M-D+Bars)
NEMICHA
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 02:01

Сообщение NEMICHA » .

Арсений, какова цена клика новой серии? сколько запаса? вес какой? ТТХ в студию!!!
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Приветствую!
Я думаю лучше всего их посмотреть вот тут
http://eu.hawkeoptics.com/hawk...iflescopes.html )
Эта серия мне очень понравилась!
Sobesednik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:44

Сообщение Sobesednik » .

выглядит привлекательно. какие ожидаются цены? например, на 6-24?
NEMICHA
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 02:01

Сообщение NEMICHA » .

цитата:
Изначально написано Sobesednik:
выглядит привлекательно. какие ожидаются цены? например, на 6-24?
6-24 килло получается весит, Sightmark внешне очень схож, но только полегче будет-808 гр.
http://www.sightmark.com/sm13011.html
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

цитата:
Изначально написано Sobesednik:
выглядит привлекательно. какие ожидаются цены? например, на 6-24?
в данный момент цена качественного прицела 6-24 20500 не совсем ясно почему он стоит меньше тактикалов и сайдвиндеров, видимо из за кейса, которые у сайдвиндеров есть, а у аирмакса просто коробка)) Аирмакс очень нравится!
panik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:07

Сообщение panik » .

Вечер добрый.
Охотник за тенью, выше, читал ваш ответ на различие между прицелами "Hawke Sidewinder 30 Tactical" и просто "Hawke Sidewinder 30". Вы написали, что по сути отличия только в том у серии Tactical барабаны тактические (то есть барабаны конструктивно различаются).
Правильно ли я понимаю, что используя прицелы серии Tactical можно стрелять по кликам и стп не убежит, а обычными (Hawke Sidewinder 30) так уже не получится?
И еще вопросец, будет ли заметна существенная разница в качестве картинки (например в сумерки) на картности 20x у прицелов "Tactical SF 8.5-25x42" и "Sidewinder 30 SF 8-32x56"?
И еще забыл один вопрос ) У прицела "Sidewinder 30 SF 8-32x56" также как и у прицелов Tactical, стп не убегает при изменении кратности?
NEMICHA
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 02:01

Сообщение NEMICHA » .

цитата:
Изначально написано Охотник за Тенью:
Приветствую!
Я думаю лучше всего их посмотреть вот тут
http://eu.hawkeoptics.com/hawk...iflescopes.html )
Эта серия мне очень понравилась!

Арсений, не сочтите за труд, ответе пожалуйста:
Какой запас ввода поправок у новой серии?
Вынос зрачка - Eye Relief 102 - какой кратности соответствует и сколько будет напротив?
и те-же вопросы по HK5135 Varmint Side Focus 6-24x44½ Mil Dot ?
p.s. Кириллу в ближайшее время некогда :P пост 2434 http://forum.guns.ru/forummessage/100/1002362-0.html
Sobesednik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:44

Сообщение Sobesednik » .

при вращении диоптрийной подстройки окуляра, потом плотно затягивайте кольцо-контргайку. ИНаче окуляр вместе с прицельной сеткой заметно люфтит. Похоже, мои эпизодические проблемы с кучностью связаны с этим.
ЗЫ: нигде не видел такой ... оригинальной конструкции диоптрийной подстройки окуляра :( даже на прицеле ВОМЗ сделано по-человечески - т.е. ее просто крутишь, наводишь резкость и все.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

цитата:
Изначально написано panik:
Вечер добрый.
Охотник за тенью, выше, читал ваш ответ на различие между прицелами "Hawke Sidewinder 30 Tactical" и просто "Hawke Sidewinder 30". Вы написали, что по сути отличия только в том у серии Tactical барабаны тактические (то есть барабаны конструктивно различаются).
Правильно ли я понимаю, что используя прицелы серии Tactical можно стрелять по кликам и стп не убежит, а обычными (Hawke Sidewinder 30) так уже не получится?
И еще вопросец, будет ли заметна существенная разница в качестве картинки (например в сумерки) на картности 20x у прицелов "Tactical SF 8.5-25x42" и "Sidewinder 30 SF 8-32x56"?
И еще забыл один вопрос ) У прицела "Sidewinder 30 SF 8-32x56" также как и у прицелов Tactical, стп не убегает при изменении кратности?

Приветствую! Пользоваться кликами можно практически на всех хоуках, у них у всех отличная повторяемость барабанов у всех и нет смещения СТП при изменении кратности.
Естественно чем линза больше тем светлее прицел.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

цитата:
Изначально написано NEMICHA:

Арсений, не сочтите за труд, ответе пожалуйста:
Какой запас ввода поправок у новой серии?
Вынос зрачка - Eye Relief 102 - какой кратности соответствует и сколько будет напротив?
и те-же вопросы по HK5135 Varmint Side Focus 6-24x44½ Mil Dot ?
[/URL]

Эх только что наскладе был... посчитал бы. Но там барабаны не тактические а закрытые, хотя механика их интересна и наверное можно ими пользоваться как тактическими( если откручивать защитные колпачки)
На аирмаксах у каждого прицела свой диапазон, во всяком случае так на тактикалах и сайдвиндерах. Информации у меня нет, но я могу для Вас просто посчитать, когда заеду на склад. Только скажите модели прицелов, которые интересуют.
бача362
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:46

Сообщение бача362 » .

ьлльл
NEMICHA
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 02:01

Сообщение NEMICHA » .

цитата:
Изначально написано Охотник за Тенью:

Только скажите модели прицелов, которые интересуют.

Уже никакой конкретики, переключил интерес свой на сайтроны :)
Но для общего развития, всё равно хотелось-бы знать, хотя-бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО запас поправок у Хавок на 30-ой трубе, официальная информация почему-то в секрете, сколько там 20, 40, 60, или 80 угловых?
И сколько дышит аирлиф, или неужели постоянный?
С ув.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

На чем сэкономили в сериях панорама и спорт?
Они "темнее" более дорогих серий?
3019-я модель в России реальность?
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Где-то в этой теме по моему было кол-во поправок серий тактикал.
Спорт и панормама дюймовые трубы, не тактические барабаны и отстройка на окуляре
3019 я бы даже искать не стал в России его ещё не было.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Где-то в этой теме по моему было кол-во поправок серий тактикал.
Спорт и панормама дюймовые трубы, не тактические барабаны и отстройка на окуляре
3019 я бы даже искать не стал в России его ещё не было.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Где-то в этой теме по моему было кол-во поправок серий тактикал.
Спорт и панормама дюймовые трубы, не тактические барабаны и отстройка на окуляре
3019 я бы даже искать не стал в России его ещё не было.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Где-то в этой теме по моему было кол-во поправок серий тактикал.
Спорт и панормама дюймовые трубы, не тактические барабаны и отстройка на окуляре
3019 я бы даже искать не стал в России его ещё не было.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

тоесть на линзах и светосиле там не сэкономили?
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

Пролистал темку, очень заинтересовали прицелы. Написал Охотнику за тенью на мыло, очень надеюсь на помощь в выборе и консультации (:
SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

Здрваствуйте интересует цены на вот эти 2 модельки HK4030 8,5-25x42 ½ Mil Dot 20x и HK4010 6-24x56 ½ Mil Dot 20x за рание спасибо
Danyus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 май 2011, 09:37

Сообщение Danyus » .

Здравствуйте, Арсений.
Подскажите, бывали ли у Вас проблемы с Hawke Panorama EV 4-12x40 AO HK5170?
У меня такое ощущение что прицел сбивается после выстрелов. Никак не получается собрать кучу. Встречались ли в Вашей практике такие проблемы? Знаю, что Вы уже давно занимаетесь продажей прицелов фирмы Hawke.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью »

Приветствую! Дело в том что у меня договоренность о том чтоб мне посылали только качественные прицелы, они естественно дороже и я никогда не скупаю некондицию. Кроме того я проверяю каждый прицел дважды, сначала как придет партия, а потом уже непосредственно передо отправкой заказчику. Видимо в поисках хорошей цены Вы как раз и нашли некондиционный прицел, к сожалению. У меня за 3 года торговли прицелами не было ни одного подобного случая.
С уважением, Арсений.
asdfg1201
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 14:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение asdfg1201 »

Арсений. Здравствуйте. Хотел бы приобрести Оптический прицел Hawke Endurance 30 2.5-10x50 IR (LR Dot). Именно с такой сеткой.
459лч62
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:34

Сообщение 459лч62 » .

У меня такая проблема с Sport HD, с открытого получается лучше, чем с прицелом. Ружье вепрь 7.62 на 39. Что делать?
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

цитата:
Изначально написано Danyus:
Здравствуйте, Арсений.
Подскажите, бывали ли у Вас проблемы с Hawke Panorama EV 4-12x40 AO HK5170?
У меня такое ощущение что прицел сбивается после выстрелов. Никак не получается собрать кучу. Встречались ли в Вашей практике такие проблемы? Знаю, что Вы уже давно занимаетесь продажей прицелов фирмы Hawke.

Приветствую! Я в основном беру НК5171, но и с 5170 тоже никаких проблем не было. Если честно, то проблем за 3 года работы с хоуками вообще никаких не было. Я же качественные сразу покупаю, некондицию никогда не беру. Хорошая цена это когда она справедливая, а не заниженная, когда заниженная я сразу узнаю почему?)
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

цитата:
Изначально написано Danyus:
Здравствуйте, Арсений.
Подскажите, бывали ли у Вас проблемы с Hawke Panorama EV 4-12x40 AO HK5170?
У меня такое ощущение что прицел сбивается после выстрелов. Никак не получается собрать кучу. Встречались ли в Вашей практике такие проблемы? Знаю, что Вы уже давно занимаетесь продажей прицелов фирмы Hawke.

Приветствую! Я в основном беру НК5171, но и с 5170 тоже никаких проблем не было. Если честно, то проблем за 3 года работы с хоуками вообще никаких не было. Я же качественные сразу покупаю, некондицию никогда не беру. Хорошая цена это когда она справедливая, а не заниженная, когда заниженная я сразу узнаю почему?)
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

цитата:
Изначально написано 459лч62:
У меня такая проблема с Sport HD, с открытого получается лучше, чем с прицелом. Ружье вепрь 7.62 на 39. Что делать?
Куча вариантов! Первый( при всем уважении) недостаточный опыт стрельбы. дело в том что видя перекрестие Вы хотите именно туда загнать пулю чего от открытого прицела не требуете. Опытность проверить очень просто если Вы сами себе сможете ответить на вопросы( о скорости пули Вашей винтовки, весе поеприпаса, расстояние пристрелки, высоте прицела над стволом, БК пули и тд) то у Вас есть все предпосылки для того чтоб стрелять лисице в голову на 500м, просто надо немного потренироваться.
второй вариант, прицел относительно горизонта стоит криво!
третий опять же надо копаться в мат части, то есть просмотреть крепления прицела и нормально пристреляться,
четвертый.. страые опытные охотники обычно очень плохие стрелки, вернее стрелками их не назовешь, они нажимальщики на спусковой крючок, но охотники опытные. Они всем советуют поставить прицел как можно ниже к стволу, а между тем прицел надо ставить так чтоб удобно было в него смотреть, не тянуть шею.
Вот это "тянуние" шеи обычно всегда ведет к завалу винтовки, а как следствие промаху!
Посмотрите боеприпас
С уважением, Арсений.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

цитата:
Изначально написано 459лч62:
У меня такая проблема с Sport HD, с открытого получается лучше, чем с прицелом. Ружье вепрь 7.62 на 39. Что делать?
Куча вариантов! Первый( при всем уважении) недостаточный опыт стрельбы. дело в том что видя перекрестие Вы хотите именно туда загнать пулю чего от открытого прицела не требуете. Опытность проверить очень просто если Вы сами себе сможете ответить на вопросы( о скорости пули Вашей винтовки, весе поеприпаса, расстояние пристрелки, высоте прицела над стволом, БК пули и тд) то у Вас есть все предпосылки для того чтоб стрелять лисице в голову на 500м, просто надо немного потренироваться.
второй вариант, прицел относительно горизонта стоит криво!
третий опять же надо копаться в мат части, то есть просмотреть крепления прицела и нормально пристреляться,
четвертый.. страые опытные охотники обычно очень плохие стрелки, вернее стрелками их не назовешь, они нажимальщики на спусковой крючок, но охотники опытные. Они всем советуют поставить прицел как можно ниже к стволу, а между тем прицел надо ставить так чтоб удобно было в него смотреть, не тянуть шею.
Вот это "тянуние" шеи обычно всегда ведет к завалу винтовки, а как следствие промаху!
Посмотрите боеприпас
С уважением, Арсений.
459лч62
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:34

Сообщение 459лч62 » .

Боеприпасы у меня ограниченны: барнаул, тула и кентавром тоже стрелял, но куча все равно в 20см на сто метров, когда с открытого в 15 укладываюсь, хоть и видно фигово. И не я один стрелял. Еще одна проблема по вертикали поправки вверх на максимум, но грешу на крон, хочу купить кочевник и с него попробовать, может и в нем проблема, так как, когда снимаю потом ставлю прицел, первый выстрел в молоко!
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя