Оптический прицел Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Целая огромная куча причин, среди которых и крон, и стрельба с холодного ствола)
Pasha706
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:41

Сообщение Pasha706 » .

Т.к. по Endurance нету отдельной темы, то попробую спросить здесь. Кто-нибудь знает, зачем в комплекте идут Lens Cap Tools (два полукольца)?
Frayman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:36

Сообщение Frayman » .

Приветствую!
Вопрос по прицелу Hawke panarama
Решил тут поиграться с баллистическим калькулятором и понял что понятия не имею на какой кратности откалибрована сетка прицела. В инструкции и на сайте призводителя такой инфы не нашел. Подскажите, где искать такую информацию?
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:43

Сообщение Иван-Омск » .

где то слышал что на 10 но это не так необходимо проверять
Frayman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:36

Сообщение Frayman » .

цитата:
Изначально написано Иван-Омск:
где то слышал что на 10 но это не так необходимо проверять
Вопрос про прицел Panorama (спросил тут. т.к. отдельной темы нет).
Там кратность 3-9 :)
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:43

Сообщение Иван-Омск » .

понятно - но всеже для достоверночти необходимо проверить:
лично мое мнение - для вашего прицела взять разграниченную мишень на 50 метров и проверить на какой кратности совпадет
trv-ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:02

Сообщение trv-ru » .

какой прицел лучше выбрать для крикета 5.5?
fed2141
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:01

Сообщение fed2141 » .

Ребята помогите сылочкой где то проскакивала тема о наклеечках с дальностью на тактические барабаны Хавки.
СергейНН
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:31

Сообщение СергейНН » .

Доброго дня. Добавлю отзыв о прицеле Hawke Sport HD IR 3-9x40 (Mil-Dot)
После приобретения мелкашки (ТОЗ-78) озадачился приобретением оптики. Перерыл много информации по параметрам соответствующим целям и маркам прицелов. Т.к. была задача не вкладываться финансово в оптику для мелкана, на Люпольды и прочую дорогую оптику смотреть не стал по причине высокой стоимости.
Сначала "лег" глаз на прицелы KonusPro, на мой взгляд весьма неплохо собраны, классная прицельная марка, подсветка, заявленная ударопрочность, пожизненная гарантия производителя. Но тут наткнулся на информацию про оптику HAWKE и понял, что это то, что я искал.
Заказ прибыл через три дня. Прицел достойно упакован, в комплекте инструкция, салфетка.
Установил кольца GAME, они идеально подошли под "полукруглый" ластохвост ТОЗа, установил прицел и через некоторое время поехал пристреливать на 50 м. Не буду описывать процесс пристрелки, скажу лишь, что прицел пристрелялся весьма легко и непринужденно, несмотря на то, что первые выстрелы легли далеко за пределы мишени))) Заявленные "щелчки" похоже полностью соответствуют заявленным 1/4 МОА. Прицел показался очень "светлым".
В общем на данный момент очень доволен своим приобретением. Рекомендую!
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

а про такой прицел кто нить что нить скажет и инструкцию к нему реально где то скачать Hawke airmax EV AO 3-9x40
volkru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:13

Сообщение volkru » .

Купил пол года назад отстрелял на 308 около 500 патриков прицел умер что делать похоже он только на пневмат и мелкашку
АлесандрН
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:40

Сообщение АлесандрН » .

Прицел получил.
спасибо большое за помощь в правильном выборе и за сам прицел!
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Изначально написано trv-ru:
какой прицел лучше выбрать для крикета 5.5?

Кратность лучше 6-24 или типа этого))
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Изначально написано volkru:
Купил пол года назад отстрелял на 308 около 500 патриков прицел умер что делать похоже он только на пневмат и мелкашку

А просто купили какую-то некондицию видимо, по слишком дешовой цене, вот и полетело все)
У меня за 3 года ни у одного покупателя ни разу ни один прицел не развалился! Избегайте слишком дешевых цен и не будут разваливаться прицелы. Тем более хоуки!
Я вообще краш тест задумал сделать, на ствол танка прикрепить прицел хоук, стрельнуть и на видео снять))))
С уважением, Арсений.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Изначально написано АлесандрН:
Прицел получил.
спасибо большое за помощь в правильном выборе и за сам прицел!

Спасибо)) Но это лучше в другую тему писать, там где торговля ( http://forum.guns.ru/forummessage/100/1011083-0.html ), в этой теме мы только обсуждаем прицелы!
..Но раз уж сюда написали, тут и отвечу! Очень рад что смог Вам помочь! При последующих покупках, прошу не стесняться и напоминать о скидках! не лишайте меня удовольствия делать скидкаи постоянным клиентам и товарищам по увлечению!)
С уважением, Арсений.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Изначально написано Frayman:
Приветствую!
Вопрос по прицелу Hawke panarama
Решил тут поиграться с баллистическим калькулятором и понял что понятия не имею на какой кратности откалибрована сетка прицела. В инструкции и на сайте призводителя такой инфы не нашел. Подскажите, где искать такую информацию?

Считайте что Вы её уже нашли)) На кратности 10 правильный мил дот( у прицелов до 16ой кратности свыше уже на 20)
Однако просто все измеряется, вешаете миллиметровку и с 10м смотрите в прицел. На кратности 10 1мил это 1 см)
у прицелов 3-9-40 мил дот тоже на кратности 10 правильный, но это не должно смущать никак, любой баллистический калькулятор легко решает эти задачи. А прицел все равно лучше самому "отстреливать" и для пневматики лучше через каждые 5м( хотя до 100м можно и на каждые 10, а после 100 уже точно лучше через 5м), а для огнестрела, хотя бы через каждые 50))))) смотря у кого какие задачи конечно!
Если нужен мануал по прицелам, то пишите на почту arseniy71@inbox.ru я Вам вышлю, ну а если срочно что-то узнать надо то звоните 8 911 227 89 09
С уважением, Арсений.
Vagrant.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 04:12

Сообщение Vagrant.ru » .

А производство сих изделий китайское?
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

да как и айфонов) а это смущает?
китайцы могут делать так как никто больше, по этому стоимость прицелов не такая дорогая как должна быть)
Vagrant.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 04:12

Сообщение Vagrant.ru » .

Да не, не в этом суть. Есть такой. Думаю - только китай или может еще кто делал
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

китай делает для англии, сша или канады, в самом китае этот прицел не купить.
переСТРЕЛОК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 13:13

Сообщение переСТРЕЛОК » .

Здравствуйте! Подскажите ссылку, где почитать как обнуляются барабаны (такие как на фото) на Панораме. Зарание спасибо.
Изображение
Olaf87
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:24

Сообщение Olaf87 » .

Открутите 2 винта - выставите на ноль - закрутите 2 винта. Вот и все обнуление.
petsamo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение petsamo » .

Добрый день!
Кто знает, пожалуйста, подскажите диаметры окуляра и объектива Hawke Sport HD IR HK3015 3-9x40 Mil-Dot? Надо батлеры присмотреть
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

У этого прицела в комплекте же крышки есть!
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Сейчас на более дорогих моделях крышки металлические флип ап.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью »

Во как, где только не нахожу свои темы))))
UserName Pavel
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:44

Сообщение UserName Pavel » .

Арсений !Подскажите в чем разница 6-24-50 хоук аирмакс и 6-24-50 хоук "ночной глаз" - для меня -дилетанта цифры одинаковые :)))
KotDaVinci
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:44

Сообщение KotDaVinci » .

Приветствую уважаемое сообщество. Что-то "везет" мне последнее время. Попал в руки Сайдвиндер 8-32х56. До меня использовался на ПЦП и ко мне приехал транспортной в надежном ящике. Сначала ничего необычного не заметил, а пришел в тир стрелять и на 25 метров мыло жуткое на кратности от 20. На ВОЛПОшной мишени даже цифры не читаются. Диоптрийную подстройку проверил, глаза в порядке, да и народу много было. На улице мыло незаметно совсем. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что может быть с прицелом и куда можно обратиться по ремонту? В городе есть оф.представитель Хавк, но это тупо магазин и как-то не верится, что они сами прям чинить будут, а если отправлять, так вероятно проще сразу в какую-то мастерскую отправить самому. Заранее спасибо, кто что посоветует.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Изначально написано UserName Pavel:
Арсений !Подскажите в чем разница 6-24-50 хоук аирмакс и 6-24-50 хоук "ночной глаз" - для меня -дилетанта цифры одинаковые :)))

Здравствуйте!) С удовольчтвие объясню. Разница этих прицелов в том что у одного 30мм труба, а у другого дюйм" , у одного тактические барабаны, а у другого закрытые, ну и разные прицельные сетки и комплектация. Если хотите, то можете мне позвонить я, Вам все объясню и отвечу на все вопросы.
С Уважением, Арсений
8 911 227 89 09
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Изначально написано KotDaVinci:
Приветствую уважаемое сообщество. Что-то "везет" мне последнее время. Попал в руки Сайдвиндер 8-32х56. До меня использовался на ПЦП и ко мне приехал транспортной в надежном ящике. Сначала ничего необычного не заметил, а пришел в тир стрелять и на 25 метров мыло жуткое на кратности от 20. На ВОЛПОшной мишени даже цифры не читаются. Диоптрийную подстройку проверил, глаза в порядке, да и народу много было. На улице мыло незаметно совсем. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что может быть с прицелом и куда можно обратиться по ремонту? В городе есть оф.представитель Хавк, но это тупо магазин и как-то не верится, что они сами прям чинить будут, а если отправлять, так вероятно проще сразу в какую-то мастерскую отправить самому. Заранее спасибо, кто что посоветует.

Здравсвуйте! Попробуйте покурутить диоптр еще раз может все продёт.
А вообще, есть куча людей которые торгуют некондицией и контрфактными прицелами, узнать их достаточно просто.. слишком низкие цены на нормальные( по названию прицелы).. и посмотрите мою тему, за 3 года, если Вы найдете какой-то прицел который был плохой, то я Вам подарю любой на выбор!
Очень все просто. Я торгую только качественными прицелами и кроме того проверяю каждый по 2 раза( сразу после прихода партии все сразу, а потом при отправке заказчику) и за 3-4 года торговле нет возвратов практически, а так же нет гарантийных случаев. А тот человек, который Вам продал прицел видимо купил его по "выгодной цене" и купить-то было хорошо, а вот стрелять.. не очень.
С уважением, Арсений.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя