Оптический прицел Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Vlad9869
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:50

Сообщение Vlad9869 » .

Vlad9869 писал(а):Дык поставь переход, обеспечишь себе легкий съём и постановку практически без пристрелки.
Если на низкие кольца поставить, то в самый раз.
textet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 01:02

Сообщение textet » .

Охотник за Тенью
Отписал вам на мыло.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

textet писал(а): Отписал вам на мыло.
Помогу чем смогу)
Я тут скорость изменил на матадоре и заново пристреливать завтра собираюсь, если честно то с появлением у меня хоука, пристрелка больше удовольствие чем работа. Только бы ветра не было завтра. Потому что хочу пристрелять как всегда на 50, но при этом контрольные выстрелы через каждые 10 метров от 10м до 120м, после 120м стреляю обычно по реактивным мишеням(банки с мириндой и пр прикольно они "взрываются")
Vlad9869
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:50

Сообщение Vlad9869 » .

Доложусь, после некоторых манипуляций со своим эдом поехал пристреляться.
Начало пятого туман и темнеть начало. Что сильно порадовало: картинка в таких условиях как в солнечный день.
И второе и главное , барабан размеченный до 100м показал себя просто великолепно. Крутанул на 70 , значит точно в крест, перекрутил на 90 опять в крест, вернул в 0 и пристрелка на месте. Замечу ,раньше по холоду я его еще не гонял , как то все из теплой машины получалось стрелять.
3bugel88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 23:24

Сообщение 3bugel88 » .

А у нас темнотища. На свежий воздух не выбраться не как всё не успеваю. Ну не чё через 5 дней полярная ноч кончится солнце вылезет, тогда и постреляю, поверчу, покручу вдоволь.
Vlad9869
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:50

Сообщение Vlad9869 » .

Раз полярная ночь, значит куропатки)))
Jorl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 07:34

Сообщение Jorl » .

отмечусь, чтоб не потерять :)
Agriff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 07:18

Сообщение Agriff » .

Vlad9869 писал(а): Крутанул на 70 , значит точно в крест, перекрутил на 90 опять в крест, вернул в 0 и пристрелка на месте
Что-то я не понял, это у него барабан вертикальных поправок в метрах размечен, или когда крутишь колесо отстройки параллакса СТП по вертикали плавает? :)
vaks74
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:38

Сообщение vaks74 » .

Доброго дня форумчане.Давно посматриваю в сторону этого прицела.Арсений отписал Вам на почту.
Lipton82
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:25

Сообщение Lipton82 » .

Ап темке!! И Арсению отдельный АПИЩЕ))) К вышесказанному, возвращаемость механики у прицела 100%, сам испытывал на морозце сегодня и не только сегодня, потом приезжал в тир, выставлял барабанчиком на 50 метров и пристрелка была в 0...так что прицел просто сказочный за эти деньги и не только!!!
И не забывайте, те, кто хочет заказать через Арсения, накидывайте на накладные расходы человеку (сам он просить у вас ничего не будет) а мотаться ему через весь Питер в этот Максим ...ну сами все понимаете....не маленькие :P
Vlad9869
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:50

Сообщение Vlad9869 » .

Agriff писал(а): Что-то я не понял, это у него барабан вертикальных поправок в метрах размечен, или когда крутишь колесо отстройки параллакса СТП по вертикали плавает? :)
Конечно размечен. :P
Берем скотч малярный, наклеиваем на барабан вертикальных поправок, размечаем , и радуемся жизни))
Никаких таблиц и прочего хлама с собой таскать не нужно. Померял расстояние , крутанул барабан и стреляй в крест.
Lipton82
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:25

Сообщение Lipton82 » .

Кпутится очень быстро и четко...и стрелять в крест, это нечто иное...никакие милы с этим не сравнятся :P
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Это точно и на любой кратности(чётко и быстро)) Главное что СТП при изменение кратности у прицела никуда не ползёт! Другими словами можно использовать и на охоте прицелы с переменной и большой кратностью такие как 6.5-20-42 и 8.5-25-42.
Отщёлкал и ..бах, хотя можно и по милам стрелять, просто с учётом того что правильный мил дот на 20, то есть вместо 1 точки на кратности 10 будут 2 ))
Барабаны, как уже было сказано удобные, поднял(снял со стопора) крутанул как ребята делают по наклеенной шкале на нужное число кликов и всё..ну или просто кол-во кликов запомнить.
Agriff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 07:18

Сообщение Agriff » .

Охотник за Тенью писал(а): просто с учётом того что правильный мил дот на 20, то есть вместо 1 точки на кратности 10 будут 2 ))
наеборот
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

ну в смысле да)))оЧеПятался)
rakoka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:28

Сообщение rakoka » .

Охотник за Тенью, у тебя вроде СС 10*42 был, как бы фотки замутить для сравнения, через один и другой прицел на один и тот же предмет?
rakoka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:28

Сообщение rakoka » .

Охотник за Тенью, у тебя вроде СС 10*42 был, как бы фотки замутить для сравнения, через один и другой прицел на один и тот же предмет?
Захар Д
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:04

Сообщение Захар Д » .

...я тоже в муках выбора между Tasco SS 10x42 и Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42, слежу за темой...
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Какие, не понимаю, тут могут быть муки?))) хотя выбор прицела это всегда мУка, но не в таком сравнении). С другой стороны чтоб мук не было можно подождать и хоук станет по цене такой же как таска или дороже(как и должен быть), тогда будет понятнее что хоук лучше(на мой взгляд) хотя мне лично нравится более хорошее но дешевле :)
Вам будет достаточно посмотреть в прицел чтоб понять нужен он или нет.
И Кстати больше всего лично я обязан в покупке этого прицела Алексею(Vlad9869) это он долго мучился, выбирал, сравнивал и пр, так как оказалось что прицел есть только в Англии и в Питере, то мне пришлось помочь в выборе в магазине. Вот во время этого выбора я понял что мне нужен точно такой же прицел :). А на счёт таски.. её делали раньше очень хорошо, потом продали производство и хвалёное качество кончилось. Но даже если бы качество таски не ухудшилось .. у хоука просто гораздо удобнее сетка и сам прицел надёжный, то есть может использоваться с мощным огнестрелом и даже с ППП пневматикой магнум класса, что как известно очень большой показатель. Может это и субъективный критерий, но я реально стал мазать значительно меньше. И именно хоук мне позволяет собирать кучки 3см на 100м( пневма 5.5) и это заметьте из постоянника! А ведь у хоука есть и переменники, я вот думаю прикупить себе ещё и 8.5-25-42.
Захар Д
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:04

Сообщение Захар Д » .

2 Арсению
Вот такие муки выбора, что хотел SS, а после Ваших постов, захотел Хоук... К концу месяца вернусь из командировки и корее всего буду стучать в личку, поставьте пока на очередь...
Sitnik64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:43

Сообщение Sitnik64 » .

А перепады температуры он будет держать? Был у меня Таско китайский,с мороза в избушку занес, утром на охоту вышел, по мишени проверил,попадание чуть правее.Позже хотел поправить,он уже пробыл на морозе часа 3-4,кликаю боковой поправкой,стреляю туда же,еще кликаю опять туда же,и так несколько раз.Затем прицел соглашается сделать поправку но сразу на 30 см. влево...Замерз наверно.Теперь им сынишка играет.
Agriff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 07:18

Сообщение Agriff » .

По-моему Вы идеализируете этот китайский прицел. Я его не видел к сожалению, но допускаю, что он может быть светлее таски (японской), хотя и сильно сомневаюсь. Сетка у хока ничем не лучше мил-дота на самом деле. Да, у хоука есть "полумилы", но не всегда это является плюсом. Например, при большом выносе по сетке быстро сориентироваться в хоковской сетке не удастся. Кстати, у милдота, если кто не знает, не только расстояние между точками имеет строго определенный размер (в угловых единицах), но и сами точки, так что особо продвинутые стрелки могут их использовать для вычисления дистанций и принятия поправок.
Интересно сравнить угол обзора хока и таски. Почему-то мне кажется, что сравнение выйдет далеко не в пользу первого. То же самое и с весом и габаритами.
Про механику тоже промолчу, потому что хок в руках не держал, и обзоров по нему нормальных не видел, одни эмоции.
Agriff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 07:18

Сообщение Agriff » .

Охотник за Тенью писал(а): ключевые слова это..
Agriff писал(а): Интересно сравнить угол обзора хока и таски
Если у Вас есть такая возможность, то сделайте это пожалуйста.
Вы зря язвите. Я пишу не для того, чтобы Ваши слова опровергнуть, а чтобы разобраться и выбрать прицел. Посмотреть перед покупкой возможности не имею, живу в глуши, а ошибиться в выборе не хочется. Вот потому и спрашиваю.
К сомнениям моим не относитесь так критично. Поймите, что сложно поверить, что китайский прицел действительно лучше японского.
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

ключевые слова это.."Я его не видел к сожалению" и "хок в руках не держал" ))
Критический склад ума это хорошо, я тоже всё анализировать пытаюсь.. и кстати анализируя Ваши словам я вижу что главное это не два прицела которые Вам хотелось бы сравнить, если бы видели хоук :), а Вам именно хотелось как-то опровергнуть чьё-то хорошее о чём-то мнение) В данном случае это оказались прицелы) Кстати если Вы почитаете другие мои сообщения, о собаках или об охоте там вы тоже можете что-то поотвергать, я не обижусь.. а знаете почему? потому что я не заставляю никого не покупать у меня охотничьих собак(ягтерьеров), не пробовать снимать шкуру с бобра надуванием( как я показал на ютубе) не приобретать прицел хоук.. более того, если Вы уважаемый Agriff не будете покупать этот прицел и не попросите меня его вам выбрать и переслать мне будет гораздо проще, потому что лежать на диване это одно из моих любимых занятий :)
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Sitnik64 писал(а):А перепады температуры он будет держать? Был у меня Таско китайский,с мороза в избушку занес, утром на охоту вышел, по мишени проверил,попадание чуть правее.Позже хотел поправить,он уже пробыл на морозе часа 3-4,кликаю боковой поправкой,стреляю туда же,еще кликаю опять туда же,и так несколько раз.Затем прицел соглашается сделать поправку но сразу на 30 см. влево...Замерз наверно.Теперь им сынишка играет.
Не замечал такого, если честно. При выходе на улицу, из тёплого загородного дома, постреляв по мишени в течении часа-двух(оптика должна успеть остыть) никаких изменений точности прицела мной обнаружено не было. Причём стреляю я по мишени самое малое это через день, а обычно хоть 1 раз но стреляю каждый день в любую погоду.
Slepoi73
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 14:14

Сообщение Slepoi73 » .

Кому интересно,здесь есть таблица.
http://opticsthoughts.com/index.php?opt ... s&Itemid=4
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

Agriff писал(а): Если у Вас есть такая возможность, то сделайте это пожалуйста.
Вы зря язвите. Я пишу не для того, чтобы Ваши слова опровергнуть, а чтобы разобраться и выбрать прицел. Посмотреть перед покупкой возможности не имею, живу в глуши, а ошибиться в выборе не хочется. Вот потому и спрашиваю.
К сомнениям моим не относитесь так критично. Поймите, что сложно поверить, что китайский прицел действительно лучше японского.
К сожалению в данный момент такой возможности нет, но если Вам интересно то все ТТХ есть в инете. При сравнении когда в руках есть оба прицела, мне лично больше нравится хоук, но это , как Вы понимаете в данном случае оценка вполне субъективная. Ни коим образом не хотел Вас обидеть и считаю Ваше желание разобраться вполне закономерным и правильным.
На ссылке чуть выше( http://opticsthoughts.com/index.php?opt ... s&Itemid=4 ) мои "хвалебные слова" представлены в более академическом виде. Если вам будет угодно посмотрите её.
С Уважением. А. )
LeoDron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:50

Сообщение LeoDron » .

На ссылке чуть выше( http://opticsthoughts.com/index.php?opt ... s&Itemid=4 ) мои "хвалебные слова" представлены в более академическом виде. Если вам будет угодно посмотрите её.
Там Таска СС сравниваетс я с сайтроном
по таблице поле зрения у таски шире
Так что за сравнением на этом же сайте лучше сюда:
http://opticsthoughts.com/index.php?opt ... s&Itemid=4
"Hawke actually outresolved the S.S. slightly. However, once again the contrast was better on the S.S. and optical performance outside of the center of the field of view was better as well"
перевод
" действительно разрешение Хавк немного лучше СС, но кoнтраст и качество оптики по краях картинки лучше у СС"
Обрати внимание "немного лучше" а не определенно лучше. И указано почему- плюсы н минусы каждой модели. Потому как ощущения очень субьективны. Потому, что прицелы они очень близки - это не с лИпами сравнивать :)
или опять же там:
http://opticsthoughts.com/index.php?opt ... e&Itemid=4
в самом низу
"Tactical:
The $300 SWFA S.S. is still the one to beat here. I suggest either 10x42 or 6x42 versions.
Honorable mention goes to Hawke Sidewinder 30 Tactical 4.5-14x42. I have been testing one and it worked very well. However, this line is fairly new, so only time will tell how it holds up."
перевожу
"Таско СС всеже до сих пор самый лучший в этой ценовой категории ...
...
Очень бы хотелось похвалить Hawke Sidewinder 30 Tactical 4.5-14x42 который был протестирован и работает очень хорошо.
Однако эта модельная линейка достаточно нова, и только время покажет
как она будет держаться"
Арсений я Таску (не ХД, куплена пол года назад) сравнивал с Хавк 6.5-20. И не могу скаазать, что Хавк намного лучше. Я особой разницы не заметил. Но правда в том, что за СС годы в работе, что не скажешь о Хавк. Не исключаю, что с Хавке С Тактикал повторится история, как с сайтроном. Но это уже лоторея. И всем "держателям" повезет :)
А пока повторюсь. Мне Хавк Тактикал очень нравится, как для меня он номер 1 прицел-переменник за 300-350 Евро, но если бы себе искал постоянник, то бы первым прицелом брал Таску СС. Потому что проверено, а я консерватор :)
Не люблю лото. Но в деда Мороза верю :)
С уважением Андрей.
Захар Д
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:04

Сообщение Захар Д » .

Tasco SS 10x42 в Москве 18 000 рублей, Hawke Sidewinder 30 Tactical 10x42 в Питере 14 800. Почему за бугром Hawke дороже на 40-70 долларов, а у нас Tasco дороже на 100 ?
Я хотел купить SS, но нет желания переплачивать деньги за изначально более дешевый прицел. Муки выбора продолжаются, покупать планирую в начале февраля, надеюсь до того времени определюсь, или прицелы закончаться :-)
Охотник за Тенью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Охотник за Тенью » .

не по теме немного но если в том же магазине покупать будите и сейтрон то на него тоже распространяется наша скидка), как и на другие товары "Максима"
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя