Бинокль Б7х30 "Секунда" отзывы владельцев

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Если бы бинокль был списан официально так скажем, то закрывать номер на фото смысла бы не было, он 1999года выпуска, какое списание, его просто "увели" со склада)
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

А там парочки переносных зенитных ракетных комплексов не списали случайно?
На утиной охоте, говорят, незаменимая вещь...
Изображение
Изображение
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Где это канадская казарка так позирует?
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Я бы на ее месте лучше бы не позировал, ей-бо... :D
ДТ-75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 10:09

Сообщение ДТ-75 » .

Подскажите пожалуйста, на Секунде дальномерная сетка ровная по горизонтали на каком межзрачковом расстоянии? Заранее спасибо!)
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

На всех наших военных она стоит под РЦ 65-66мм.
ДТ-75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 10:09

Сообщение ДТ-75 » .

Понял, спасибо!
ДТ-75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 10:09

Сообщение ДТ-75 » .

Добрый вечер! А кто-нибудь знает, когда "Секунду" стали делать? Мне на глаза попалась 1977 г.в. Есть у кого-нибудь более раннего выпуска?
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

1976 года выкладывали как то паспорт здесь.
sergladnev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:29

Сообщение sergladnev » .

Добрый день товарищи! расскажу про 10 42 )) захотелось бинокль, поискал и выбрал тяжелый ,железный ,с желтизной, грубый с виду бпос 10 42!все время хотелось увидеть фото его увеличения..В сети много фото его внешнего вида и мало примеров взгляда через окуляра, решил после покупки сделать и выложить! Конечно возникли сложности совмещения камеры с биноклем так что прошу понять!И еще не так уж он и желтит, вес допустимый, но так как 10крат тряска заметна
Alexsandr1977
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27

Сообщение Alexsandr1977 » .

Фото не прикрепилось у вас.
max7374
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 20:47

Сообщение max7374 » .

Здравствуйте. Наконец то нашёл я себе Б 10 42 глянец по вменяемый цене,в пару к секунде,новый,в полном комплекте 2007года.Смотреть в него одно удовольствие,мне очень понравилась его картинка,на мой взгляд лучше чем в секунде,желтизна не напрягает,Биноклем доволен.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

а фоточку))
max7374
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 20:47

Сообщение max7374 » .

Вот)
Изображение
Serg70
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай т.89185475781

Сообщение Serg70 » .

На днях добыл Б10-42 , картинка желтит , но детализация исключительная. Что интересно- сетка явно гравированая и совсем без пузырьков но и без оцифровки! Интересно-попадались кому подобные?Подозреваю что из самых первых выпусков.
Serg70
Алко79
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:57

Сообщение Алко79 » .

Изображение
Алко79
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:57

Сообщение Алко79 » .

Здравствуйте всем! Вот и мой наглядный опыт эксплуатации Бпо 7×30.
Предыстория такова: мне лично в эксплуатации нравятся малократники, 6-7 крат, из за стабильной картинки. До Бпо любимым бином был (да и остается) Льюпольд Йосемит 6×30, все нравилось, и легкость и эргономика и качество картинки, не устраивало в нем только узковатое поле обзора. Потому и решил попробовать что нибудь еще из этой категории, но с хорошим полем обзора, и выбор в итоге встал между Бпо 7×30 и Никоном Экшион EX 7×35. Выбрал Бпо, припадок патриотизма и желание поддержать отечественного производителя взяло верх, и как оказалось зря..
Алко79
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:57

Сообщение Алко79 » .

Прибор был куплен в интернет магазине два года назад, и сперва даже приятно удивил ровным широким полем, отличной резкостью и четкостью. Мой экземпляр ощутимо желтит, но эта желтизна мне лично понравилась, глазам комфортнее в солнечный яркий день, и сетка особо не мешала, быстро научился смотреть сквозь нее. В общем картинка даже превзошла ожидания, приятная. Вес только солидный, тяжелее стандартного 7×50, ну да ладно если это плата за прочность то можно и стерпеть, как я думал. Вот по этой самой прочности и возник в итоге этот вопрос
Алко79
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:57

Сообщение Алко79 » .

Из за веса прибора он особо не эксплуатировался, так только брал его с собой в машину иногда, да на берег моря осмотреться. Обнаружил что спадают заглушки объективов, чуть пару раз не потерял их, и стал оставлять их дома, ну не клей же их садить? Второй момент неприятно удивил когда внезапно расстегнулась резиновая рубашка, или броня бинокля, ну да ладно, прикрепил ее назад. Для прибора рассчитанного на жесткую эксплуатацию довольно странные моменты, согласитесь.
И вот наконец, на днях, хоть и есть в хозяйстве что полегче из биноклей, но уж больно "подсел" на его картинку, она и вправду хороша, решил взять его с собой на рыбалку. До места добирались с другом пешком по берегу моря, бинокль повесил без футляра тупо на плечо, что бы был всегда под рукой, у нас тут и медведя можно встретить и лучше бы увидеть его раньше чем он тебя.
Алко79
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:57

Сообщение Алко79 » .

В пути оптика не понадобилась но придя на место углядели с другом какое шевеление в утреннем тумане на нашем излюбленном месте, я полез посмотреть в бинокль поподробнее а что это там за за движения и вот он, 'приятный' сюрприз: снимаю дождевик ( это защита окуляров которая) а наглазник в ней, а не там где ему положено быть, на окуляре в смысле! Непонятным образом отвалился грубо за час спокойной ходьбы, по ровной местности по берегу моря, безо всяких экстримов, и именно в тот момент когда был действительно нужен! Вот тебе и военный высокопрочный бинокль, который разваливается сам просто от спокойной ходьбы, вися на плече, безо всяких там кувырканий в овраги или продирания через заросли, забавно.
Позже через пару часов уже на месте у костра, изрядно помучавшись поставил наглазник на место, настроение подпортил этот эпизод. Больше в тот день он не отваливался, все было нормально.
Но вчера когда я просто вышел из дома на берег осмотреться, ситуация повторилось, наглазник опять оказался в дождевике! И что особенно бесит что я почему то в этот никак не могу поставить его назад на на объектив, никак не попадаю в пазы, ощущение словно резина то ли смялась то ли деформировалась.
Алко79
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:57

Сообщение Алко79 » .

Теперь не знаю что с ним делать, и в море выбросить жалко и пользовать нельзя. Если все же удастся поставить наглазник на место наверно замотаю все это дело щедро изолентой что бы уже наверняка не слетело. И доверия к этому прибору уже не будет, увы. Теперь жалею о своем выборе, лучше бы взял Акшиона, уж он то если по нему молотком не бить, от ходьбы точно развалится. Есть у меня пара Льюпов, Левенгук, Никон, они эксплуатировались куда жестче и ничего с ними не случилось. Разочарован.
ctmn-ttt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 15:13

Сообщение ctmn-ttt » .

А чего вы хотели от обычных биноклей комз?Качество там всё время таким было независимо от модели.А вот оптика у экшена,-.амно даже в сравнении с этим казанцем,равно как и механика.
Алко79
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:57

Сообщение Алко79 » .

Изначально написано ctmn-ttt:
А чего вы хотели от обычных биноклей комз?Качество там всё время таким было независимо от модели.А вот оптика у экшена,-.амно даже в сравнении с этим казанцем,равно как и механика.

Хотел приличной картинки и надежности. С картинкой действительно прекрасно, а вот с прочностью... Может просто именно мне так не повезло, экземпляр неудачный попался? Но вроде как минимум еще одна жалоба на отвалившийся наглазник была, только там человек его в походе вообще потерял и ругался что комз на просьбы выслать новый не реагирует.
С Акшионом (простым, без EX) свой Бпо я сравнивал, картинка мне показалась не хуже, просто другая. А у серии с EX если верить астрофоруму не только водозащита и корпус прочнее но и призмы крупнее и просветление улучшено, думаю меня не эстета точно устроит
Алко79
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:57

Сообщение Алко79 » .

Проблема благополучно разрешилась, наглазник наконец поставил на место. Оказывается он удерживается на окуляре не одной лишь силой трения и натяжения резины, как я поначалу думал, но и прижимным кольцом на резьбе. Вот это самое кольцо и стало причиной отсоединения наглазника от окуляра, просто потихоньку в ходе эксплуатации раскрутилось, а я на легкий люфт и внимания не обратил. Зато когда обнаружил, еще больше его ослабил и наглазник легко встал на место, затем я удобно сел, зажал бинокль между колен окулярами вверх и плотно закрутил наглазник по часовой стрелке до упора, и второй тоже, он тоже уже залюфтил. Первоначальная идея замотать их изолентой уже ни к чему, теперь сидят надежно. Надо будет только иногда их проверять чтобы опять не раскрутилось ничего и не отвалилось.
Алко79
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:57

Сообщение Алко79 » .

Похоже данный бинокль все же решил мне служить, и таким способом указал своему хозяину на свои слабые места требующие присмотра, немного потрепав нервы. Ну да ладно, не знаю что еще написать.
ctmn-ttt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 15:13

Сообщение ctmn-ttt » .

Изначально написано Алко79:
Похоже данный бинокль все же решил мне служить, и таким способом указал своему хозяину на свои слабые места требующие присмотра, немного потрепав нервы. Ну да ладно, не знаю что еще написать.

Напишите о природе о поэзии например вашего города,как это видится через бинокль :).
Алко79
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:57

Сообщение Алко79 » .

Изначально написано ctmn-ttt:

Напишите о природе о поэзии например вашего города,как это видится через бинокль :).

Боюсь что в силу недостаточно тонкой душевной организации подобных поэтических талантов лишен. Но природу и прочие красоты в солнечный день наблюдать через БПО 7×30 и правда весьма приятно, это факт.
djivs
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 17:12

Сообщение djivs » .

Товарищ отдал БПОс 7х30, есть двоение. Всю тему не осилил, может лечил уже кто-нибудь. Подскажите, в домашних можно исправить?
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

djivs писал(а): Товарищ отдал БПОс 7х30, есть двоение. Всю тему не осилил, может лечил уже кто-нибудь. Подскажите, в домашних можно исправить?
лучше специалистам отдать, если нет опыта!
zinehenry
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:13

Сообщение zinehenry » .

Изначально написано djivs:
Товарищ отдал БПОс 7х30, есть двоение. Всю тему не осилил, может лечил уже кто-нибудь. Подскажите, в домашних можно исправить?

про юстировку интересная статья - http://novoptic.ru/chto-takoe-...lya-i-kak-sdel/

Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя