Цифровой прицел ELCAN DigitalHunter DayNight

Обзоры, описания оптики ее владельцами
wlasp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:17

Сообщение wlasp » .

нет его там
Sponsor12-43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:05

Сообщение Sponsor12-43 » .

владельцы....очередная бестолковая игрушка? Как в него видно ночью?
Ivanhunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 май 2007, 16:33

Сообщение Ivanhunter » .

Sponsor12-43 писал(а): владельцы....очередная бестолковая игрушка? Как в него видно ночью?
То что в прицеле напроч отсутствует механика вам кажется безтолковым ?
Я например уже устал от смещений СТП при изменении кратности, отстройке от парралакса, других движений...
Постоянник или NF и Шмидта за 4700 Евро брать не прикалывает.
Владельцы, ну подскажите стоит ли бабки выкладывать за ночной кит и максимальную комплектацию, т.е. пригоден ли этот прицел для ночных охот,
или взять его за 1190$ в первой комплектации ?
И еще вопрос такой владельцам:
(Т.к. с цифрой дел раньше не имел то выражаться буду коряво :) )
Есть обычные ОП прицелы с технологиеей FFP, т.е. при изменении кратности прицела цена деления сетки остается неизменной.
Как реализовано изменение кратности в этом прицеле,
проще говоря, увеличивается ли прицельная сетка вместе с увеличением кратности.
Изображение
Или же увеличивается (или уменьшается) только изображение, на котором сетка остается неизменной ???
Sponsor12-43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:05

Сообщение Sponsor12-43 » .

Ivanhunter писал(а): То что в прицеле напроч отсутствует механика вам кажется безтолковым ?
Вовсе нет, но с виду реально как игрушка, по крайней мере для меня. Хочу поговорить с владельцами данных прицелов. Цена на самом деле очень заманчивая :)
Z E U S
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 11:14

Сообщение Z E U S » .

Ivanhunter писал(а): То что в прицеле напроч отсутствует механика вам кажется безтолковым ?
Есть обычные ОП прицелы с технологиеей FFP, т.е. при изменении кратности прицела цена деления сетки остается неизменной.
Как реализовано изменение кратности в этом прицеле,
проще говоря, увеличивается ли прицельная сетка вместе с увеличением кратности.

Или же увеличивается (или уменьшается) только изображение, на котором сетка остается неизменной ???
сетка остается не изменной. Но я рассматриваю вариант покупки дополнительного ОП
nnikolaich
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:44

Сообщение nnikolaich » .

Доброго всем здравия. Пульсар очень душевно картинку показывает. Правда кратность всего 4,5, но для охоты отлично подойдет.Особенно с фонарем,который идет в комплекте и крепится на виверок сбоку прицела(940 чего-то). Прямо прожектор, а зверю не видать.Картинка , как в черно-белом телевизоре. Мне понравилось.Лисичка от 40 до 120 метров примерно, шансов уцелеть не имеет.
С уважением, Николаич.
nnikolaich
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:44

Сообщение nnikolaich » .

Доброго всем здравия. Пульсар очень душевно картинку показывает. Правда кратность всего 4,5, но для охоты отлично подойдет.Особенно с фонарем,который идет в комплекте и крепится на виверок сбоку прицела(940 чего-то). Прямо прожектор, а зверю не видать.Картинка , как в черно-белом телевизоре. Мне понравилось.Лисичка от 40 до 120 метров примерно, шансов уцелеть не имеет.
С уважением, Николаич.
Ivanhunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 май 2007, 16:33

Сообщение Ivanhunter » .

nnikolaich писал(а): Доброго всем здравия. Пульсар очень душевно картинку показывает. Правда кратность всего 4,5, но для охоты отлично подойдет.Особенно с фонарем,который идет в комплекте и крепится на виверок сбоку прицела(940 чего-то). Прямо прожектор, а зверю не видать.Картинка , как в черно-белом телевизоре. Мне понравилось.Лисичка от 40 до 120 метров примерно, шансов уцелеть не имеет.
С уважением, Николаич.
Не очень понятно причем тут пульсар ?!
Мы тут вроде бы ELCAN DigitalHunter обсуждаем ...
Пытаемся разобраться как видно в него и с какими фонарями,
а все владельцы походу с охоты не вылазят, пропали куда-то!
Фидель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Фидель » .

Ivanhunter писал(а): проще говоря, увеличивается ли прицельная сетка вместе с увеличением кратности
Нет, все ОК. "Точка" используется, не сетка. Охота с лабаза на пристрелянной дистанции.
Sponsor12-43 писал(а): но с виду реально как игрушка,
Одежка часто обманчива. Отличный агрегат, но есть немалый минус: батарейки, падла, жрет безбожно. Одна засидка - один комплект батареек, а то и два. Внешнее питание лучше, но это лишние "сопли".
Ivanhunter писал(а): а все владельцы походу с охоты не вылазят
ну не совсем, иногда и работать надо, потому и отписать некогда :)
А завтра Пятница: лес уже соскучился :)
Фидель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Фидель » .

Чтоб не дублировать сообщения - немного тут углядел интересный девайс Elcan Digital Hunter есть уже отзывы, мнения?
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

Вопрос а он получается день/ночь? В смысле если его ну например нечайно днем включить, работать будет?
wlasp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:17

Сообщение wlasp » .

днём он как обычный прицел с отсутствием паралакса и луны
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

wlasp писал(а): днём он как обычный прицел с отсутствием паралакса и луны
Очень интересно, т.е. в принципе запороть его не возможно как обычный ночник который слепнет если без крышки включить днем? на охоте никто не пользовал?
wlasp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:17

Сообщение wlasp » .

Не слепнет. На охоте до сих пор не опробывал. Хотя стрелять пробовал, понравилось.
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

wlasp писал(а): wlasp
Глупый вопрос, но все таки а что Вам не нравится в данном прицеле? "Типа а вот в ночнике это лучше?" Не спеша присматриваю что для вышки на кабанчика. Но охоты редки по этому покупать ночник 2, 2+, 3 за от 100 до 300 ну никак не хочется да и денег таких собрать надо очень напыжиться. Без подсветки как видно?
Фидель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Фидель » .

vladimir_kp писал(а): но все таки а что Вам не нравится в данном прицеле?
Штатного питания хватает до 4 часов. Хотелось бы больше, но wlasp арое решил этот вопрос внешним питанием
vladimir_kp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:09

Сообщение vladimir_kp » .

Ну я думаю не такой уж сильный косяк И еще глупый вопрос как владельцам, только откровенно, что бы взяли сегодня Ночник поколения 1+ (как заявляет производитель) Или ЕЛКАН?
Пока что выбираю между Прицел ночного видения Sentinel GS 2x50 Weaver (CF-Super 1+) и ELCAN DigitalHunter DayNight
Z E U S
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 11:14

Сообщение Z E U S » .

Этой зимой выходил с Элкан на охоту в горы.
У меня батарею за 20 минут садил!? При чем батареи литиумные, made in Belgium
В чем может быть причина?
SmolMez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:45

Сообщение SmolMez » .

если было холодно - емкость батарей сильно упала и естественно уменьшилось время работы прицела
Фидель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Фидель » .

vladimir_kp писал(а): Или ЕЛКАН?
Без вариантов. ИМХО, естессно
vovaklin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:14

Сообщение vovaklin » .

Фидель писал(а): Или ЕЛКАН?
Всем привет я то же стал обладателем этого ОП разбираюсь неспешно уже 5дней. Скопилось много вопросов в настройках очень хитрый прибор и очень интересный.Ночью с одним ик фонарем на 50метров видно хорошо
Фидель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Фидель » .

vovaklin писал(а): разбираюсь неспешно уже 5дней
Я доооолго с ним мозги ломал. Но оно того стоит. Лучше сделай перевод паспорта ра русский - ускорит время разборов. Лишними примочками пока не грузись, разберись пока в стандартных опциях. И сразу думай о внешнем малогабаритном питании - родного питания маловато.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

ап
Xeretic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Xeretic » .

Господа любезные! Нет ли у кого переведенной на русский язык инструкции от сего прибора? Буду очень благодарен если ткнете в ссылку или закинете на 6666@inbox.ru
wlasp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:17

Сообщение wlasp » .

Xeretic писал(а):Господа любезные! Нет ли у кого переведенной на русский язык инструкции от сего прибора? Буду очень благодарен если ткнете в ссылку или закинете на 6666@inbox.ru
Брал родную в эл.виде и переводил в промте :)
nikoldyhkin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:58

Сообщение nikoldyhkin » .

Написал в теме про Пульсар 750, дублирую здесь.
Уважаемый wlasp, не могли бы вы сделать обзор-сравнение Pulsar Digisight750, ELCAN DigitalHunter DayNight и прибора с эоп 1+. Что бы вы выбрали для подхода из этих моделей и почему? Вы являетесь владельцем двух первых моделей(как я понимаю и не только этих) и ваши впечатления, думаю будут интересны не только мне. То что вы пишите о Pulsar Digisight 750 мне кажется наиболее объективным и если пульсар окажется лучше - это будет дополнительным бонусом для его владельцев.
Заранее спасибо!
wlasp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:17

Сообщение wlasp » .

Для обзора нет самих прицелов. ELCAN продан, Пульсар в ремонте. Так что вот так.
nikoldyhkin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:58

Сообщение nikoldyhkin » .

wlasp писал(а):Для обзора нет самих прицелов. ELCAN продан, Пульсар в ремонте. Так что вот так.
Но вы же в них смотрели? Так как ELCAN продан , делаю вывод что он хуже пульсара.То что вы написали про пульсар совпадает с моим мнением, осталось понять на сколько он лучше (если лучше) 1+. И всё таки, чтобы вы выбрали 1+ или 750 ?
wlasp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:17

Сообщение wlasp » .

ELCAN продан за ненадобностью, "наигрался". "Игрался" с Пульсаром он сломался, сейчас приедет из рамонта. Потом посмтрю что с ним делать. В любом случае продавать его будет как то морально не правильно. Или уценять в половну, т.к. после ремонта. Видно будет. А по сути до ЭОПа цифра ещё не дотягивает. У меня загорелось купить Дедал 490 с ЭОПом 3го поколения, это уже совсем другой уровень. Сама модель 490го подразумевает несколько новшеств, связанных с качеством картинки. Остановило только то, что во первых сезон закончен, да и появилась мыслю взять тепловизионный прицел. Но они ещё слишком дороги, хотя и находятся в зачаточном уровне. А цифровое ночное видение это как 7мес. ребёнок на мой взгляд сейчас. Вроде и неплохо, но и не совсем хорошо, как некоторым хочется казаться. Я его даже считаю именно тем шагом, к тепловизорам, это совершенно другое направление. Вот, как то так.
p.s. Да, чуть не забыл качество дневной картинки у ELCANA на порядок лучше Пульсара, хотя и хуже чем у оптических систем, но в оптических присутствует паралакс, которого у цифры нет. Ночью я их не сравнивал, так что ни чего не могу сказать.
nikoldyhkin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:58

Сообщение nikoldyhkin » .

wlasp писал(а):....Вроде и неплохо, но и не совсем хорошо, как некоторым хочется казаться. Я его даже считаю именно тем шагом, к тепловизорам, это совершенно другое направление. Вот, как то так.
Спасибо!
То что 2+ и 3+ будут лучше, это понятно. А если заикнусь о тепловизоре - домашние даже убивать не будут , просто отведут в лес, снимут очки - я сам на сучки по натыкаюсь. :D
Бюджет позволит максимум 2 поколение и то не скоро, поэтому и выбираю между 1+ и 750.То что ваш 750 сломался, показывает, что цифра тоже не так крепка, как бы хотелось. Рябь и зернистость ( как на видео)тоже напрягает...
С ваших слов понял, что на прибор стоит обратить внимание.Эх.Придётся видно в одну из столиц летом смотаться ,чтобы в руках подержать да поглядеть. Ещё раз спасибо!
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя