Canon 10x42L IS WP. Лучший бинокль в мире.Zeiss и Swarovski курят в стороне...

Обзоры, описания оптики ее владельцами
kuza
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 май 2011, 23:26

Сообщение kuza » .

Уважаемый Portuhunter,в пользовании Цейсс Виктори Т* ФЛ 10х56 нет. В прямую,"лоб в лоб", Цейсс Виктори Т* ФЛ 10х56 с Кэнон 10х42 Л не сравнивал...
Некоторое время назад был выбор что брать в качестве "ночного"(сумеречного") бинокля. Либо Цейсс ВикториТ* ФЛ 10х56 либо военный Цейсс - Хенсолдт 10х50. После долгого выбора и сравнений остановился на Хенсолдт 10х50.
Сравнивая Хенсолдт 10х50 с Кэнон 10х42 Л на его (Хенсольдта)"поле",т.е в ночью и в сумерки - скажу,что без включенной стабилизации,Кэнон 10х42 проигрывает в наблюдении ночью(луна\звезды) и в сумерки.Проигрывает явно. После включениия стабилизации оба бинокля примерно равны.Ну может с небольшим отрывом Хенсольдта.
Все таки законы физики ни кто не отменял. 50мм против 42мм. ... Да и оптика на военном Хенсольдте,как по мне, лучше чем на его гражданском собрате. С уважением.
Аватара пользователя
portuhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:11
Страна: Бельгия
Откуда: lisbon

Сообщение portuhunter » .

Spasibo za otvet. Budy togda trebovat test drive binicly v magazine :)
Vlad528
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 20:53

Сообщение Vlad528 » .

помимо официального космического бинокля МКС , 20х60 с гиростабилизацией
таки он не гиростабилизированный, там другой принцип и насколько хорошо он работает никто не знает (я реального пользователя даже в инете не видел)
к тому же железяка старая, не думаю что он способен на равных сразиться с современными ляйко цейсами
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Andrew Nik писал(а): Это у вас такое впечатление сложилось после личного отсматривания Canon 10x42L IS WP?
Да не, от чтения мнений. :)
Аватара пользователя
portuhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:11
Страна: Бельгия
Откуда: lisbon

Сообщение portuhunter » .

Блин вы со своими спорами посеяли сомнения что мой кэнон не самый лучший в мире :)
Поэтому провел испытания сегодня в сумерках и темноте.
Ну во первых про плавающую картинку на стабе(я её бифокусной обозвал :) )
Кто то из комрадов (по моему Andrew Nik) был прав - бифокусность почти полностью исчезла когда сменил батарейки на стабе :)

Когда смотришь без стаба то картинка класс - приехал на свое поле. Слышу на краю поля красноногая куропатка кричит но я её не вижу до края поля около 170-200 метров. в бинокль смотрю - вот он красавец самец!!! но полоски на боках плохо видны. включаю стаб - это как чудом не назвать - вижу хрустальную картинку - на которой видно не только четко боковые полоски (наша куропатка оч. похожа на кеклика) но даже красное окружение вокруг глаз. На самом деле это красное вокруг глаза около 3 мм по окружности глаза, так вот без стаба за счет того что руки трясуться ( этот фактор согласитесь Цейс даже виктори не уберет :) ) причем локти фиксированны на крышу машины, даже нет намека на что то красное вокруг глаза. При фиксированных локтях и включенном стабе я видел все в подробностях только не видел сам глаз (он казался черной точкой на красном фоне ) и не видел отличительных шпор на лопках. и эта картинка с 170-200м!!!!
Как промежуточный вывод сделал для себя, что какая бы идеальная не была картинка в цейсе 10*56 но не сможет он её показать за счет трясущихся рук (я человек здоровый и тремором не старадаю) а потом представил как адреналин на охоте трясет порой так что целится тяжело - какой уж тут наблюдение, а тем более если еще пробежаться надо было перерд этим ....
Потом нашел пару фазанов крмившихся на полянке в 50 - 60 метрах от меня. солнце как раз коснулось горизонта...
Без стаба (локти фиксированны на крыше машины) видно птицу видно оперение и по началу я видел только самца он стоял в коричневой (хорошо маскирующей траве) и высокой (ок. 40 см) траве. Когда я включил стаб то смог найти самку!!!!!она была на 1,5м влево и торчала только голова причем неподвижная - с тряской в руках даже в условиях хорошей освещенности её не было видно - за счет постоянно двигающейся каритики. со стабом кроме того видно глаз фазана, точнее его видно и без стаба но просто черный с трудноразличимым "чем то " по переферии черного. идетнифицировать что это было не возможно, я даже по началу не обратил на это внимание , потом уже когда сравнивал с включенным и выключенным стабом.
Так вот со стабом видно оч. четко что глаз черный а по переферии желтый и видно что он очень часто моргает.
Потом в густых сумерках или легкой темноте смотрел на дом с прилегающим беспорядком в 200 м. до этого за светло определил все предметы чтобы легче идентиФИЦИРОВАТЬ. ну короче включил стаб и предметы встали на места...

вывод
Цейсс Виктори 10*56 и 8*56 это идеальная картинка ..... но вы её не увидите... Кэнон со стабо делает даже их. Потому что стаб позволяет видеть то что скрывает мелкая дрожь. Если цейсс сделает эти бинокли со стабом то я его куплю сразу а пока подумаю еще раз и в магазине сравню.
Кэнон предовтсаляет великолепное качество и без стаба. Его конкуренты на мой взгляд только виктори с 56 линзой - остальные проигрывают...
ПС что не хватает в кэноне так это поля зрения - поэтому 8*42 думаю будет выходом из ситуации - в качестве бинокля для наблюдения с широким полем и некоторых охот.
Вопрос к знатокам. Может я что то не понял но вроде как по тех характеристикам поле шире у виктори 8*42 чем у 8*56. Почему?
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

portuhunter писал(а):Цейсс Виктори 10*56 и 8*56 это идеальная картинка ..... но вы её не увидите...
отлично сказано! Только я бы чуть перефразировал: "наслаждаясь идельной картинкой не увидите ее деталей..." :P
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

portuhunter писал(а): Может я что то не понял но вроде как по тех характеристикам поле шире у виктори 8*42 чем у 8*56. Почему?
Ну, угол обзора разный заявлен - 60 и 62 градуса соответственно.
У Canon 10x42L, например, на корпусе написано 6.5 градуса (реальных), что равно 65 градусам наблюдаемым.
Кстати, вот еще важный (для меня) параметр - минимальная дистанция фокусировки (МДФ). У Кенона она 2.5 м, я за собой заметил: идешь по степи, если хочется рассмотреть цветок какой, растение, жука - чтобы не сходить с дороги/тропы и не садиться на корточки (ибо колючки, гады всякие), смотришь в бинокль.
Еще вроде у Цейса небольшая МДФ, а у Лейки и Свара с этим хуже.
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

Тогда лучше все-таки отсмотреть аппарат :)
Аватара пользователя
portuhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:11
Страна: Бельгия
Откуда: lisbon

Сообщение portuhunter » .

a kakoe pole zrenie u Canon na 100m?
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

Аватара пользователя
portuhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:11
Страна: Бельгия
Откуда: lisbon

Сообщение portuhunter » .

Budem zhdat kogdz Zeiss sdelaet 10*56 so stab ili Canon 10*56 stab, a poka interesuet Victory 7*42 i victory 8*32 kto vidil otzivi v nete?
j smotrel testil na vistavke tak vot v legkih sumerkah posle 10*56 victory 8*32 pokazalsj Made in China po jrkosti kartinke - ny ono i ponjtno vse taki razno klassniki :).
V 7*42 ochen nravitsj pole zrenij, sumerechnoe chislo e ne drozhashaj kartinka no ne malo li budet 7*. kto imeet kakoi opit po 7*???
fugu01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:51

Сообщение fugu01 » .

V 7*42 ochen nravitsj pole zrenij, sumerechnoe chislo e ne drozhashaj kartinka no ne malo li budet 7*. kto imeet kakoi opit po 7*???
Я - семерочник. ИМО, 7х концептуально отличаются от 8х и 10х. У семерок заметно больше глубина резкости, чем даже у 8х. Для примера - сравнение в магазине при обзоре витрины 7х42фл (старый, резиновый, до эпохи надписи виктори фл) и 8х42фл (лотутек). Между витриной, на которую я смотрел, и мной стояла женщина. Так в 7х можно было спокойно рассматривать и витрину и женщину без изменения настройки, а в 8х надо было настраивать либо на женщину, либо на витрину. В итоге и был взят 7х, хотя 8х был гораздо "моложе". Ясное дело, что при обзоре ярко освещенной витрины 8х был заметно светлее, чем 7х. А вот Геовид 8х42HD был в этой ситуации по светлости равен 7х42фл.
Для меня 7х - предельное увеличение, при котором далекий объект без бинокля остается далеким и в бинокле. Т.е., сохраняется ощущение глубины пространства. Субъективные ощущения от использования - взгляд просто проваливается сквозь бинокль. Очень спокойно и расслаблено. В 8х я такого комфорта не ощущаю (хотя и подумываю о 8х32фл).
В целом, 7х это - обзорник. Для подсчета перышек мало увеличение и из-за глубины резкости будет "плосковат" объект исследования. Но вот наблюдать за самолетами (особенно за истребителями) - самое оно. Влияние дрожания рук я не замечаю, иногда влияет пульс, но чаще всего - порывы ветра.
Имею из семерок олимпус 7х21, никон 7х35цф и 7х42фл.
З.Ы.
Из фотографий Andrew Nik следует, что у него был 8х42 без лотутека. На фотографии над диаметром объектива 42 нет дуги.
По ХА. ИМО, они страшны не тем, что кто-то их не переносит, а тем, что они убивают разрешение вусмерть. Солнце на юго-западе-западе, дымка, самолет примерно в 8км от меня заходит на посадку двигаясь на юго-восток, я за ним наблюдаю с направления на север к направлению на запад. В один из биноклей (японской фирмы, не из перечисленных семерок) видно не контур самолета, а фиолетовый кокон. А в "желтый и темный" Байгиш 10х40 в этих условиях на общем красно-желтом фоне четко виден серый силуэт. То, что это не тушка и не ил идентифицируется четко.
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

fugu01 писал(а): Из фотографий Andrew Nik следует, что у него был 8х42 без лотутека. На фотографии над диаметром объектива 42 нет дуги.
Да, у меня был Zeiss Victory FL без лотутека, это ж было 5 лет назад, а Lotutec появился на год позже у нас, по-моему.
Но как я понял, это покрытие позиционируют как физическая защита линз (типа капли воды скатываются и т.п.), т.е. улучшать оптические свойства оно не должно:
http://www.zeiss.com/c1256bcf0020be5f/C ... 4d004f3f16
Основной цимес серии - флюоритовые стекла (FL), они были и у меня.
Аватара пользователя
portuhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:11
Страна: Бельгия
Откуда: lisbon

Сообщение portuhunter » .

В 8х я такого комфорта не ощущаю (хотя и подумываю о 8х32фл).
Вот собственно след бинокл будет выбран из этихдвух. уже мотрели 8*32? как он вам в сравнении с 7*42?
Берется бинокль для "имения" в машине "на всякий" случай. охоты когда "в принципе бинокль не нужен ну да ладно воэьму" :) и как бинокль для детей и жены. а то когда я смотрю в кэнон им начинает хотется :)
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

7х42, а то и 7х50 гораздо лучше для неподготовленных пользователей тем что выходной зрачок намного шире, поэтому комфортнее "стыкуется" с глазами, не обязательно точно ловить соосность. Тряска заметна меньше.
Первый бинокль, в который я смотрел в детстве, кстати, "Беркут" семикратный, помню был очень впечатлен.
Чего-то растравили душу :)
Взять что ли 7х42 как обзорный, а 10х42L уже для рассматривания деталей? Дак ведь и так полный рюкзак оптики с собой таскаешь...
Получится как с мультитулами в отпуск, думаешь: Чардж обязательно надо, потом Свисс Чамп не помешает - занозы выковыривать и ножницы у него сподручные да шило/штопор. Ну еще Кранч можно взять, орехи колоть. И набирается груда железа и вроде всё нужное :)
Аватара пользователя
portuhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:11
Страна: Бельгия
Откуда: lisbon

Сообщение portuhunter » .

И набираетмя груда железа и вроде всё нужное
eto nazivaetsj obshestvo potreblenij. tak skazat mi etimi pokupkami vnutrenii rinok stimuliruem :)
V etom dele dlavnoe ostanovitsj vovremj.
U menj Swiss Tool prizhilsj da tak chto azh prikepel :), a horoshii obzornik dumaiu ne pomeshal eshe nikomu :)
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

Думаю, поскольку эта ветка про Canon 10x42L IS WP, то впечатления от него тут не оффтоп. Возможно, это интересно тем кто присматривается.
Сегодня после месяца жары прошел дождь, сильный ветер, +13 - прохладно - пошел погулять. Бинокль с собой в рюкзаке уже на автомате, вчера не брал и сильно пожалел, была возможность понаблюдать подробно за хохлатым жаворонком...
Вечер, 10 мин. до расчетного захода солнца, но тяжелые синие тучи почти сплошняком, в разрывах пара золотистых полосок от заката. Степь пахнет после дождя, словами не передать. Только отошел на 300 м - по щебету определил каменок-плясуний, звонкие голоса у взрослых птиц, скрежещущий треск у птенцов. Просто глазами уже почти не видно, т.к. уже сумерки из-за туч. В бинокль наблюдаю как взъерошенные птицы отряхиваются от воды, нахохливаются. Птица в 20 метрах. Картинка в бинокль "глянцевая", как в дорогом фотожурнале, глубокие насыщенные цвета, виден сизый отлив перьев на спине...
Еще через полкилометра - показалось сидящий степняк в степи за 100 м. Смотрю в бинокль - нет, сухой куст, очертаниями похожий на орла. Виден цвет стеблей - желтый и более темный, коричневый, видны мелкие колючки.
Дальше - подсвеченный огнями стартовый комплекс в 7 км, ракета вчера вывезена на старт, к ней подведена ферма обслуживания. Сначала смотрю без стаба, поражаюсь насколько красиво светятся огни на мачтах диверторов, мягкий сумрак зеленоватой степи вокруг. Поскольку воздух чистый и холодный, без марева и зыби, сооружение из светло-серого металла высотой с 16-этажный дом и весом 2000 тонн (ферма обслуживания) видится с высокой резкостью, в просветах внутри видны очертания ракеты. Освещение там как на стадионе. Но вот включаю стаб - картинка, как тут говорили, "встает на тормоз, плюс туго затягивается ручник". С удивлением обнаруживаю что могу прочитать красные буквы "тон М" на борту, выглядывающие сквозь ажурные просветы башни. С 7 километров.
На обратном пути попадаю под небольшой повторный дождь, бинокль на груди, но за него не беспокоюсь, иду не спеша, наслаждаясь запахом дождя. На бинокле буковки WP - можно окунать хоть в ведро с водой, водозащита до метра глубины, с азотом внутри.
Чего ему будет? Машина...
Захожу к себе, ставлю на стол, делаю пару снимков пока не обсох.
Маешь вещь. Толстая черная резина, металл, и суперстёкла, лучшие, сквозь которые я смотрел.
Изображение
Изображение
Аппарату 5 лет. По степям прошел не одну сотню км.
P.S. Просьба сильно не бить за галимый стиль сочинения :)
Да, извиняюсь что все только на словах, но моя фототехника в данных условиях освещения была бы бесполезной. Опять же, дождь, фотоаппарат не WP.
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:27

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

Увы, не смог найти в Москве в свободной продаже сей девайс, дабы посмотреть-оценить-сравнить со своей 8х50 леечкой, приобретенной тут, на Форуме, за 1\3 цены.
Вы пишете очень ярко и убедительно, читаю давно.
Спасибо!
С Уважением,
Алексей
korova
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:23

Сообщение korova » .

Alvoroinbox.ru писал(а): Вы пишете очень ярко и убедительно, читаю давно.
Я и сам бы в это поверил. Но, к сожалению, имею собственный опыт владения этим чудом техники. Поменял на Цайс ФЛ, и вспоминаю, как страшный сон.
И вообще, эта рекламная статья удивительным образом совпадает с зависанием в купле-продаже этих "лучших в мире!". Продажа, как тут говорили, "встает на тормоз, плюс туго затягивается ручник". Приходится помогать.
BigMonster
Капитан
Капитан
Сообщения: 11340
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 13:05

Сообщение BigMonster » .

напрасно вы так...
korova
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:23

Сообщение korova » .

Даже если продажи и реклама не имеют между собой ничего общего, всеж не стоит втирать тем, кто присматривается. Типа, профи всего мира не оценили по слабоумию, а мы тут всех умнее и страшной тайной делимся со всеми - бегите, покупайте скорее. Будете как мы, на ручнике.
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

Профи давно уже оценили.
Достаточно зайти куда-нибудь на http://www.cloudynights.com форум и посмотреть что люди пишут про него, и у скольких он имеется.
А втирать нам ля-ля-тополя тут про "страшные сны" не надо, дураков нет, у многих аппарат имеется и они подтвердят. А кто тут заинтересован в чем, и кто чего продает - вопрос конечно интересный, особенно после фейковых "тестов" с намеренно сбитой фокусировкой.
Так что ветер истории развеет лажу, как говаривал тов. Сталин :)
korova
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:23

Сообщение korova » .

Andrew Nik писал(а): особенно после фейковых "тестов" с намеренно сбитой фокусировкой.
Это что за тесты такие?
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

korova
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:23

Сообщение korova » .

Я отлично помню тот тест, и сам на него ссылку дал. И при чем здесь сбитый фокус?
По поводу точек над i - кусты на этих снимках выглядят одинаково, и что? Вы повторили мой тест с другим результатом или просто фотографировали кусты? То, что на этих фотографиях не видно разницы, говорит только о плохо подготовленном тесте. Фотографий миры будет вполне достаточно, конечно если супер- фотограф понимает разницу между кустами и мирой. :P Или вы у Кена Роквелла лечились?
И вообще, то маниакальное упорство в продвижении Канона на местном рынке говорит о вашей заинтересованности и предвзятости. И очень похоже на навязывание своей, единственно верной точки зрения. Вы и правда считаете, что понимаете в теме больше остальных?
Аватара пользователя
portuhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:11
Страна: Бельгия
Откуда: lisbon

Сообщение portuhunter » .

И вообще, то маниакальное упорство в продвижении Канона на местном рынке говорит о вашей заинтересованности и предвзятости. И очень похоже на навязывание своей, единственно верной точки зрения.
При этом бинокль все так же - лучше одноклассникОФФ :P - передает картинку.
Вне зависимомти от заинтересованности сторон :D
kuza
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 май 2011, 23:26

Сообщение kuza » .

Поскольку Тему "стартанул" я,то вмешаюсь в разговор,с Вашего позволения,уважаемый коллега "Korova". Скажу ,как говорят в Одессе, - "за себя". Я Тему начал что бы поделится впечатлениями о ЛУЧШЕМ В МИРЕ БИНОКЛЕ с моей точки зрения.
Оказалось,что это мое мнение разделяют ВСЕ пользователи Кэнон 10х42Л. Более того,эту точку(что это ЛУЧШИЙ В МИРЕ БИНОКЛЬ) выражают пользователи у которых Кэнон 10х42Л не первый и даже не второй топовый бинокль в "арсенале".
А посколько Кэнон 10х42Л сам является флагманской и ЕДИНСТВЕННОЙ ТОПОВОЙ МОДЕЛЬЮ в линейке биноклей со стабилизацией фирмы Кэнон и стоит он порядка 2000$,то покупка этого бинокля наверно у каждого пользователя была шагом обдуманным и выверенным.После сравнивания и тестирования Кэнон 10х42Л "лоб в лоб" с различными топовыми моделями , в частности Цайсса и Сваровски. Пр крайней мере я так поступил.
Цель этой Темы рассказать коллегам ,кто не имеет такой возможности(тестирования),об этом УНИКАЛЬНОМ бинокле - который абсолютно не раскручен в силу непонятных причин.
Или Вы Уважаемый коллега "Korova",верите в теорию Заговоров? Что злобные продавцы Кэнон 10х42Л решили "захватит оптический мир"? Что руки заговора охватились от меня (Центральная Европа) до Уважаемого коллеги "Andrew Nik" (Байконур,Азия)? Если Вы Уважаемый коллега "Korova",так дествительно считаете - будьте любезны почитайте на странице 6,мое сообщение,где я подробно изложил,что Кэнон 10х42Л НЕ КОНКУРЕНТ И НИКОГДА ИМ НЕ БУДЕТ мега -брендам Цайссу и Сваровски.
Если это все же не убедительно ,то буквально парой сообщений выше,коллега из Москвы написал - В МОСКВЕ НЕТ Кэнон 10х42Л.
Уважаемый коллега "Korova", я не могу с Вами спорить профессионально,используя различные "оптические" термины. Но как чайник-любитель,в пользовании которого есть неприлично дорогие топовые модели бинокли Цайсса(в том числе и военного Цайсса - Хенсольдта) и Сваровски, хочу еще раз сказать - на их фоне Кэнон 10х42Л ЛУЧШИЙ В МИРЕ БИНОКЛЬ!
Также еще раз хочу сказать,что если завтра Цайсс сделает по вменяемой цене бинокль со стабилизацией - я проголосую за него своим трудовым евро! Но сегодня лучший Кэнон 10х42Л.
Также у меня сложилось мнение,Уважаемый коллега "Korova",это Вы что то продвигаете из "корысти ради" в укор и назло явному лидеру на сегодняшний день,Кэнон 10х42Л. По другому у меня ответа нет - Вашей явной нездоровой агрессии,противоречащей здравому смыслу...
Хотя как здесь уже писали - "вкус персика надо обсуждать с тем ,кто его пробывал". С искренним уважением. P.S. Я уж точно Кэнон 10х42Л не продаю. Ни оптом,ни в розницу! И дивидентов с рекламы Кэнон не имею...
kuza
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 май 2011, 23:26

Сообщение kuza » .

P.P.S.Цель этой Темы рассказать коллегам (тем кто не имеет такой возможности - тестирования с различными топовыми моделями , в частности Цайсса и Сваровски),об этом УНИКАЛЬНОМ бинокле - Кэнон 10х42Л
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

Предлагаю забить. Ну не сложилось у одного человека что-то с Кеноном, что теперь, всю ветку засрать?
korova
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:23

Сообщение korova » .

kuza писал(а): Цель этой Темы рассказать коллегам ,кто не имеет такой возможности(тестирования),об этом УНИКАЛЬНОМ бинокле - который абсолютно не раскручен в силу непонятных причин.
Вам пытались объяснить причину нераскрученности прибора, вы слушать не стали.
kuza писал(а): Но как чайник-любитель,в пользовании которого есть неприлично дорогие топовые модели бинокли Цайсса(в том числе и военного Цайсса - Хенсольдта) и Сваровски, хочу еще раз сказать - на их фоне Кэнон 10х42Л ЛУЧШИЙ В МИРЕ БИНОКЛЬ!
Поверьте, Хенсольдты и Фуджиноны есть не только у Вас, есть с чем сравнить. Есть и поновее, и подороже.
kuza писал(а): Цель этой Темы рассказать коллегам (тем кто не имеет такой возможности - тестирования с различными топовыми моделями , в частности Цайсса и Сваровски),об этом УНИКАЛЬНОМ бинокле - Кэнон 10х42Л
Рассказывать и агрессивно проталкивать, грубо сметая все возражения, не одно и тоже. Ну да ладно, тема уже не приносит былого удовольствия. Видимо, Вам она действительно дорого обходится. Больше не буду мешать Вам грузить тех, у кого нет возможности внимательно сравнить Канон с другими хорошими моделями.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей