Vortex Spark. Первые впечатления.

Обзоры, описания оптики ее владельцами
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

быстросъёмом не укомплектован
http://ru.aliexpress.com/item/...2413475502.html
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

NobodyHome, благодарю.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

что-то тема отвалилась.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

    
что-то тема отвалилась.
Ну почему же - просто писать не о чем. Работает как дОлжно - вот и весь сказ.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

У меня тоже калиматор работает как должно, но по последним собщениям тема не высвечивалась =)
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Вот сегодня закончил. Быстросъём. В чехле ружейном два кармана - для коллиматора и для прицела (разумеется, "Vortex"). На прицеле кольца-быстросъёмы. Теперь и на "Спарке". Не нравится мне один зажим. Поэтому сделал два. Винты фиксируются через 90 градусов, так чтобы рычажки гаек всегда были направлены как мне надо (в верхнем направлении). Так что скоро пристрелка.
Изображение
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

т.е. вы родные крепления спарка не использовали и платформу на которой сидит калик делали сами, доводили в смысле. так?
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Взял и переделал штатную высокую базу.
Изображение
Подогнал под высоту оптики на кольцах - чтобы вкладка не менялась. Сейчас над прикладом раздумья - гребень сделать или новый из дерева (на складную С-308).
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

круто
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Вот и у меня обнаружилась особенность. После 3х недельного перерыва, включив прицел, обнаружил, что метка, как бы дрожит. На кнопки изменения яркости и попытки выключения - прицел не реагировал.
Оставил его его включенным и занялся другими делами. Через минут 20, приблизительно - взял прицел в руки - марка горит стабильно, кнопки изменения яркости работают, прицел выключается штатно. Выключил - включил - работает нормально.
Оставил на пару дней. Включил - "дрожит", оставил включенным - заработало нормально. Еще через день - то же самое, но не оставлял включенным - вынул/вставил батарею - дрожит. Подождал - пришло в норму.
Попробовал на следующий день фокус - вынул - вставил новую батарею, - та же фигня.
Недостатком это не назову. Скорее это особенность такая. Но на новом прицеле - этого не было.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Вот он момент истины. Хорошо что сделали это важное дополнение к своему посту. Респект.
Briarewz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:41

Сообщение Briarewz » .

Изначально написано NobodyHome:
Заблуждение и его последующее разоблачение.

Вот и у меня обнаружилась особенность. После 3х недельного перерыва, включив прицел, обнаружил, что метка, как бы дрожит. На кнопки изменения яркости и попытки выключения - прицел не реагировал.
Оставил его его включенным и занялся другими делами. Через минут 20, приблизительно - взял прицел в руки - марка горит стабильно, кнопки изменения яркости работают, прицел выключается штатно. Выключил - включил - работает нормально.
Оставил на пару дней. Включил - "дрожит", оставил включенным - заработало нормально. Еще через день - то же самое, но не оставлял включенным - вынул/вставил батарею - дрожит. Подождал - пришло в норму.
Попробовал на следующий день фокус - вынул - вставил новую батарею, - та же фигня.
Недостатком это не назову. Скорее это особенность такая. Но на новом прицеле - этого не было.
Дополнение от 17.09.16 - выяснилось, почему проявились эти "глюки". Подсела батарея. Видимо я поставил оружие в шкаф не выключив прицел. Заменил батарею - пропали глюки.
2 батареи про запас у меня есть. Закажу ка я себе еще пяток, с Ali благо они недорогие.

та же история была
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Про крышки уже писали. пострелял - магаз/пятёрочку обкатывал - переднюю чуть не протерял :)
Взял кольца от ключей - натянул поверх крышек. Посмотрим. Кольца обрезал чуток и сперва на батарейку 373-ю (size D) натянул, а потом с неё сдвинул на кольцо, и кольцо на Спарк!
Изображение
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Взял кольца от ключей
Гениально! Даже - Конгениально! Рукоплескаю...
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Дёшево и сердито :)
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Испытал - после 3-х пачек патронов крышки на месте.
SESV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:09

Сообщение SESV » .

По опыту хотел бы отметить одну вещь. В коллиматоре оставлял батарейку. От крышки на самой батарейки в итоге появилась маленькая отметина.не знаю важно или нет...но вот однажды - один раз включаю, а выключить не могу. Поменял батарейку -все стало включаться и выключаться без проблем. Реально неплохой коллиматор. У меня правда на самой резьбе был след клея, я реально расстроился, думал что реплика..Но зря. В итоге коллиматор стоял у меня успешно на ЛОСЬ 7-1 308 WIN и на REMINGTON 870 и в мороз и жару.Все работало без проблем. Отдал своему товарищу, надеюсь, что все работать будет также хорошо.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

один раз включаю, а выключить не могу.
Я, выше (сообщение #280), писал об этой особенности. Разрядилась батарея (или плохой контакт) - можно рассматривать это как своего рода предупреждение. Если дрожит метка или, штатным образом, не выключается прицел - батарея на исходе - заменить.
Вынести бы эту особенность в первое сообщение. А то мы еще увидим комментарии на этот счет.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Об этом и я писал. Вынести можно, потому как особенность ганзы в том что "ганзу не читают". Но, положа руку на сердце - не читают ипервое сообщение порой.))) а страниц то тут всего 13 пока и емкость темы думаю вряд ли больше 20.
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Изображение
Чтобы железки не блестели.
Изображение
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:46

Сообщение NobodyHome » .

Изначально написано wolodya_59:

Чтобы железки не блестели.

Любопытный кронштейн у вас...
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Любопытный кронштейн у вас...
Это первая поделка. Вот резервный ещё остался http://forum.guns.ru/forummessage/241/1862607.html
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

М-да... В -34 град. замёрзла батарейка. В избушке оттаяла как ни в чём не бывало. Хорошо быстросъёмы - снял и Кроссфайр 2-7 поставил. Видимо, коллиматор - не моё...
Bernhard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:22

Сообщение Bernhard » .

Если кому интересно, продаю первый Спарк.
http://forum.guns.ru/forummessage/100/2041486.html
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Так до кучи у китайцев появились флипап крышки 28мм. Взял три штучки одну в запас если сломаю-потеряю. Подошли идеально, посадка плотная никаких колец от ключей не требуется и подмотки изоленты. С учетом цены ультра бюджетно с доставкой все про все 230 рублей вышло. Как жить будет и не полопается ли пластик на морозе пока сказать не могу. Пока только то что крышечки не такая хлипенькая хрень как на большинстве дешевых китайских гляделках в комплекте идут. Закрытые фиксируются хорошо, надо достаточно усилие, а не дуновение ветерка, что бы открыть. Пружинка на крышечки тоже вполне себе хорошая.
https://www.aliexpress.com/ite...2838465193.html
titOFF00
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:37

Сообщение titOFF00 » .

любопыный
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей