Vector Optics Arbiter 1-4x24IR и Millett 1-4x24 DMS Tactical

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

цитата:
Originally posted by Тропик:

у вас на затыльнике приклада стоит какой то удлиннитель?

Да, удлинил приклад на 4 см. Сайга в Иркутске. Все о карабинах Сайга - отзывы, мнения, патроны, калибры и т.д.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Саёжка под рукой-посмотрел на крепление прицела: кольцо стоит вплотную к фаске у узла поправок на трубе. Возможно и влияние оказывается. Можно вполне сдвинуть на 2-3 мм. Дальше не получится, т.к. прицел вновь будет очень близко к морде лица :)
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

А то что стволом на упоре лежит, не сыграло роль?
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

цитата:
Originally posted by СевУр:

А то что стволом на упоре лежит, не сыграло роль?

А это тоже мешок с песком такой гламурный :) Я при стрельбе на него ствол не помещал,только цевьё. Для сведения: после этого глюка дважды выезжал на стрельбище, расстрелял три пачки патронов-всё в норме. Стрелял сериями по три-пять патронов и каждый раз менял настройки. Прицел ведёт себя корректно. В конце-концов жечь патроны надоело, я пристрелял прицел и пока оставил на Саёжке. Решили его позже с товарищем до осени потестить ещё на гладком стволе 20 кал.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Сегодня сдвинул трубу прицела в кольцах на 3-4 мм. от фаски механизма регулировок, выставил по уровню и отвесу, все болтики протянул (без фанатизма :))-осталось на стрельбище пристрелять. Ну, а далее, использовать карабин и не думать о плохом :) Но если ещё раз глюкнет-заменю и крон и прицел :)
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Сегодня опробовал свой Щ1-4х24ПТ на патроне 9,3х62, отстрелял 15 патронов, 6 пристрелка, и 3 по 3 на разной кратности, прицел живой :)
Поставил этот прицел на свою девятку не забавы ради, Доктор отдан в ремонт, вот и пришлось, хотя нет, не пришлось, он изначально брался с таким расчетом, что пойдет на 9-ку.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Еще плюс 6 патронов 9-ки к настрелу на Щ.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Щ1-4х24ПТ разборка показала, прицел плох. Проклеен на отстань. Лиаперс в этом смысле, просто вещщщ, там клея не жалеют.
Изначально написано СевУр:
Сегодня опробовал свой Щ1-4х24ПТ на патроне 9,3х62, отстрелял 15 патронов, 6 пристрелка, и 3 по 3 на разной кратности, прицел живой :)
.

Внесу в архив, вдруг продавать будете когда посыплется :D Чтоб не продали ни кому :P
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

вдруг продавать будете когда посыплется
Типун вам на язык!!! :D
(картавя) Молодой человек! Мы русские друг друга не обманываем! (к/ф "Брат-2") :)
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

mixmix писал(а): Щ1-4х24ПТ разборка показала, прицел плох
когда покупали? черкните на почту или сюда свой емэйл.
------------------
С уважением, Владимир
пишите на vLpp@ya.ru
Makscheb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:54

Сообщение Makscheb » .

Изначально написано mixmix:
Щ1-4х24ПТ разборка показала, прицел плох. Проклеен на отстань. Лиаперс в этом смысле, просто вещщщ, там клея не жалеют.

Как то скупо и похоже голословно, а был ли прицел? Давайте уж с фото ,объективно говорить. А то похоже на крик из кустов наложил кучу и нырк обратно ))
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Makscheb:

Как то скупо и похоже голословно, а был ли прицел? Давайте уж с фото ,объективно говорить. А то похоже на крик из кустов наложил кучу и нырк обратно ))

Или просто гавкнуть из кустов вам захотелось для пафоса.
А фото чего, отсутствие клея там где он должен быть? :D
Или тупо показать детальки от прицела, так это легко. :P Я его еще не собирал.
А пока так липерс Дружба Липерса и крупных калибров. и Щ ему в подметки не годиться, даже греть не пришлось.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

mixmix писал(а): показать детальки от прицела, так это легко
покажите.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

mixmix
Хотелось бы услышать всеобъемлющий комментарий с фото, а то прицел уже 20 выстрелов на 9,3х62 пережил, а до этого около сотни из 308-го, и все еще жив, так что не сочтите за труд.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано СевУр:

Хотелось бы услышать всеобъемлющий комментарий с фото, а то прицел уже 20 выстрелов на 9,3х62 пережил, а до этого около сотни из 308-го, и все еще жив, так что не сочтите за труд.

А что всеобъемлющий комментарий прост. Поставил на полуавто 7.62х54, пристрелять не смог. Потряс и понял, стёклышко то внутри какое то заболталось. Разобрал прицел, а там все от руки откручивается. Правда я еще до болтающего стёклышко не долез.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

А что всеобъемлющий комментарий прост.
У меня сейчас Доктор Юнипоинт 1-4х24 в ремонте, немцы, суки криворукие, не смогли сделать нормальный прицел, только 150 выстрелов выдержал на 9-ке, разболтался блок подсветки, и еще внутри у какого-то стеклышка скол появился, жду, что там получится с ремонтом.
Или мне с Доктором а вам с Щ просто не повезло?
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Поставил на полуавто 7.62х54
А до того как вы его поставили, где взяли?
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

mixmix писал(а): Поставил на полуавто 7.62х54, пристрелять не смог
фото в студию. пока вижу только слова, ничем не подтвержденные.
Makscheb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:54

Сообщение Makscheb » .

Изначально написано mixmix:

Разобрал прицел, а там все от руки откручивается. Правда я еще до болтающего стёклышко не долез.

ну так и фото не поздно сделать)) , и доброе дело заодно, осветить объективно прицел изнутри, фото других разобранных прицелов вы делали, так сделайте и этот, тем боле общество ветки просит
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Чет делся куда то наш мастер-ломастер-обличитель, а мне было очень интересно почитать и посмотреть, что он там такого в Щ накопал, что он должен у меня скоро посыпаться, а потом я должен втюхать его кому-то здесь на ганзе :)
Makscheb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:54

Сообщение Makscheb » .

...и мне интересно, подождем, мож занят, мож в лесу,, сезон ведь , ну а если тишина))...то ясно ху из ху))
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Напишет или не напишет, его дело, но я специально буду вести настрел на 9-ке с этим прицелом, чтоб все были в курсе, и не было кривотолков.
Makscheb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:54

Сообщение Makscheb » .

Изначально написано СевУр:
Напишет или не напишет, его дело, но я специально буду вести настрел на 9-ке с этим прицелом, чтоб все были в курсе, и не было кривотолков.

Спрошу владельцев на минимальной кратности 1 выражен тоннель(толстые края) и вообще однёрка честная, комфортно накоротке на номере при 1-2?
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Спрошу владельцев
Края несколько толстоват, не сильно, причем на 1-6 этот эффект менее выражен чем на 1-4, но это не критично. 1-ца на мой взгляд близка к честной, но целится двумя открытыми глазами для меня не совсем комфортно, даже не столько из-за оптической составляющей, сколько из-за личных предпочтений, причем 1-4 в такой стрельбе явно выигрывает у 1-6, не могу сказать почему, просто это для меня так, в общем и целом прицелы достойны внимания, и если после моей эксплуатации он не посыпится, это сделает ему честь в моих глазах. Кстати, 1-4 чисто визуально кажется более крепким и массивным, вызывает впечатление надежности.
Makscheb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:54

Сообщение Makscheb » .

Изначально написано СевУр:

Края несколько толстоват, не сильно, причем .

Спасибо, и спрошу это выражается именно только на 1-це, на 2-ке и выше пропадает эффект колодца? А у Вас и 1-6 имеется?
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Это кольцо есть на всех кратностях, но оно не критично, нет тонеля, просто кольцо.
Да, после покупки 1-4 я сразу стал подискивать на 308-й 1-6, как более подходящий для этого патрона, кстати, если 1-4 идет с герман-дотом, то 1-6 уже с бал.сеткой Сваровски 300i.
Makscheb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:54

Сообщение Makscheb » .

Изначально написано СевУр:
Это кольцо есть на всех кратностях, но оно не критично, нет тонеля, просто кольцо.
Да, после покупки 1-4 я сразу стал подискивать на 308-й 1-6, как более подходящий для этого патрона, кстати, если 1-4 идет с герман-дотом, то 1-6 уже с бал.сеткой Сваровски 300i.

не хочу быть надоедливым,но спрошу, у вашего фото именно такое кольцо пару постов назад, или в реалии тоньше, просто так сфоткали?
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано VlPP:

фото в студию. пока вижу только слова, ничем не подтвержденные.


что совесть замучила :D под твоей маркой идет продажа.

Для остальных, если вы не вылазите из-за компа, то остальные иногда работают :P в лесу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Одно стеклышко сперва выпало, поставил назад теперь не вы лазит(стрелкой показано где стоит. Страшно снимать стекло с сеткой, боюсь потом не от центровать. Болтается стекло точно в трубе изменения кратности.

Изображение
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

mixmix писал(а): совесть замучила
пока не вижу причин. на фото не пойми что, что за прицел, непонятно.
и я не увидел ответ на вопрос - когда покупал, у кого? Если у меня, напиши свой емэйл адрес сюда или на почту vlpp@ya.ru
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

mixmix
Ну не все там работают, некоторые просто охотятся :P
Вы по нормальному можете ответить на все вопросы? Начните по порядку, откуда прицел и т.д., чтоб был рассказ нормальный, а не как обидчивая барышня фыркать.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя