Bushnell Yardage Pro 4-12x42 с дальномером

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Дядя Ганс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 17:15

Сообщение Дядя Ганс » .

Сейчас на мелкан переставил, наслаждаюсь...Из недостатков, то в сумерках от индикатора, что дистанцию показывает, сильная засветка. А ещё очень не понравилось сама конструкция да качество изготовления пульта управления, особенно умилил ярчайший красненький светодиод - индикатор исправности, что ослепляет всю округу в сумерках, красным светом...
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:17

Сообщение Xodok » .

Привет, парни. Не знаю, обсуждалось ли это. В общем, первая (родная) батарея в прицеле умерла резко, тоесть прицел работал до последнего вполне нормально. Заменил батарею - всё гут, но потом перестало определяться расстояние до менее плотных объектов - например, птицы.
Мерил расстояние до дерева, на котором дичь сидела, или до ближайшего более плотного предмета. Была мысль, что прицел закосячил, т. к. скорость включения и измерения были прежние, яркость символов тоже. Но вчера на охоте не поленился вставить свежую батарейку и прицел заработал отлично. Выходит питание надо менять заблаговременно до кончины.
Изображение
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Выходит питание надо менять заблаговременно до кончины.
и расскажу я вам чичас свое очень печальное наблюдение.
Усе батарейки - гуано. Стоят дорого и дохнут быстро. Сплошной кетайский подъебос. В результате долгих поисков я купил в пиндосии литий-ионные аккумы в типоразмере RC123 с напряжением 3V. (заметьте, не 3,7 а 3V !) 2 штуки с зарядкой от сети и от прикуривателя. Усе за 50 бакинских. Вот эти батарейки реально долго работают. Рекомендую.
А косяки с нехваткой поправок - ИМХО косяки изготовления. Именно этот дефект я указал первым при замене прицела по гарантии. Новый прицел встал на тот же крон и ту-же винтовку абсолютно нормально.
Дядя Ганс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 17:15

Сообщение Дядя Ганс » .

кролик писал(а): литий-ионные аккумы в типоразмере RC123 с напряжением 3V
О то дельная мысль, чем "батарейные какашки" без конца менять или перестраховываясь покупать всякий раз, то эти можно просто зарядить.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

вот оно:

Изображение
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

и могу подсказать кто из форумчан мне его сюда приволок.
Дядя Ганс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 17:15

Сообщение Дядя Ганс » .

кролик писал(а): и могу подсказать кто из форумчан мне его сюда приволок.
Спасибо большое, но вот пробежался по магазинам, что в моём околодке електроникой торгуют и прикупил парочку, не а зарядку им сам смастерить смогу.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

что в моём околодке електроникой торгуют и прикупил парочку,
хренассе! в нашемском колхозе про Li-ion на 3v в тыпоразмере СR-123 вообще не знают и делают круглые глаза с визгом "не могет быть!".
Zimogor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:53

Сообщение Zimogor » .

Дядя Ганс
posted 30-5-2012 18:02
Поставил себе его сейчас, барабан горизонтальных поправок туго крутился и боясь с дури поломать боялся, как мне показалось прилогать большие' усилия. На счёт "недостатка" вертикальных поправок, то то же с этим столкнулся и не мудрствуя лукаво вырезал две медные пластинки, подложил под заднее крепление между рельсой,что на самом прицеле и "переходником" на вивер.
----------------------------------------------------------------------------
Я тоже нашёл такой-же выход из положения - подложил под рельсу пластинку и крепко затянул крепление, 2 года пользуюсь прицелом на разных охотах, очень удобно и универсально, нужно только привыкнуть. На засидках очень удобно пользоваться дальномером, что позволяет сделать более точный выстрел "по месту" когда мелкой дичи в голову или шею, тушка целая, средней дичи - в жизненно важные зоны... (.223 кал). На заводе изготовил 2 планки с треугольной выборкой внутри и 4-мя отверстиями для крпеления Вивер-на Вивер, в этом случае прицел "сел" крепче, надёжнее и на 7 мм ближе к стволу.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

На заводе изготовил 2 планки с треугольной выборкой внутри и 4-мя отверстиями для крпеления Вивер-на Вивер, в этом случае прицел "сел" крепче, надёжнее и на 7 мм ближе к стволу.
фото сделайте, пож.
Zimogor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:53

Сообщение Zimogor » .

Крупным планом сделаю на следующей неделе, когда домой приеду, пока ставлю общий план...
Изображение
Изображение
В соединении предусмотрена прямоугольная шпонка, длинна которой соответствует ширине планки Вивер, устанавливается в прорези планок и препятствует "съезжанию" прицела при отдаче...
Пользуюсь уже 2 года, на разных охотах - никаких проблем. Барабанчики подбирал по калькулятору, патроны реложу сам. На Рем-700 .223 чётко подошёл барабанчик "Е", до 350 м. включительно, на большие расстояния не проверял.
http://i2.guns.ru/forums/icons...559/6559910.jpg
Мишени есть в теме: Рецепты для .223
Дядя Ганс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 17:15

Сообщение Дядя Ганс » .

Zimogor писал(а): Я тоже нашёл такой-же выход из положения - подложил под рельсу пластинку и крепко затянул крепление, 2 года пользуюсь
Ну думаю, что мы не изобрели велосипед и воспользовались практичной и просто реализуемой методою.Я про неё вспомнил потому как в своё время подкладывал такую прокладку под "заднее" кольцо прицела на трёхлинейке своей. На счёт изготовления что нить более существенного, то у меня к большому сожалению, нет где и куда обратиться на счёт токарных работ.
Zimogor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:53

Сообщение Zimogor » .

Токарные работы не принципиально, оптику методом Вивер-на Вивер можно легко прикрепить 4-мя болтами и стянуть стандартными лепестками-креплениями, неэстетично выглядит, но надёжно крепится...
Zimogor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:53

Сообщение Zimogor » .

Изображение
Изображение
Изображение
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:17

Сообщение Xodok » .

С наступающим Новым Годом!

Изображение
SBAIK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 05:54

Сообщение SBAIK » .

Здоровья, удачи в Новом Году!!!
ueueue
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 01:17

Сообщение ueueue » .

Батарейки с зарядкой заказывал c диалэкстрима, только не 123(они чуть длинней), а CR2 или аналог TR15270 800 mAh 3.0v особое внимание надо обратить на напряжение зарядника, что бы был для 3 вольтовых это 3,6 вольта, мне прислали универсальный под 123 и CR2 - приходится подкладывать удлиннитель (гайку)
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

кому то попадался на глаза обзор по серии III
http://www.prizel.ru/burris-el...ngefinding.html
интересует сетка, что светится и как.
fiolent
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:56
Страна: Украина
Откуда: Харьков, Украина

Сообщение fiolent »

Купил прицел Bushlell Yardage Pro летом 2012 благодаря именно этой теме.
Спасибо ТС и остальным здесь отписавшимся людям. О покупке ни разу не пожалел, очень нравится.

Из замеченных недостатков - при минусовых температурах (-10) дальномер может не выключаться автоматически.
Особенно меня порадовало качество линз, легкая процедура обнуления барабанчиков и отличная работа прицела в сильный дождь.
SBAIK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 05:54

Сообщение SBAIK » .

цитата:
не работает барабан вертикальных поправок, мож чего крутануть надо.
Добрый день!
Если крутите барабанчик он щелкает, но прицельная марка стоит на месте (т.е. по середине) это еще не говорит о том что он не работает. Попробуйте зажать прицел и навести на точку и покрутить барабан, если есть смещение относительно точки, то все нормально, если нет, то прицел в магазин на замену.
С ув., Владимир.
koman
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:55

Сообщение koman » .

цитата:
Originally posted by SBAIK:

Если крутите барабанчик он щелкает

Он вообще не крутится, т.е. не крутится шток барабанчика :(
SBAIK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 05:54

Сообщение SBAIK » .

цитата:
Он вообще не крутится, т.е. не крутится шток барабанчика
Это точно брак!
На барабанчиках нет стопорных винтов. Возможно в каком нибудь крайнем положении барабанчик застопорился?
С ув., Владимир.
koman
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:55

Сообщение koman » .

Вот думаю каким-то образом может он залИп, сетка стоит на месте, т.е. в центре, ризки баранчика тоже на средине, и не крутится сволочь ни туда ни сюда... Может ёб-ть потихоньку по барабану в одну сторону :)
SBAIK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 05:54

Сообщение SBAIK » .

цитата:
Может ёб-ть потихоньку по барабану в одну сторону
Лучше пока не обождите, ёб-ть всегда успеете! :)
Я так понял, что брали не в магазине. Попробуйте узнать в основной ветке, где можно отремонтировать.
С ув., Владимир.
koman
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:55

Сообщение koman » .

Вчера отправил на обмен, барабанчик никак не хочет работать, да прицел брал у Ирины, обещала заменить. Так что ждем...
koman
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:55

Сообщение koman » .

Приветствую всех! Прицел поменяли, все гуд, НО в эти выхи ходил посидеть на лису, первый день температура - 12 перестал мерять через десять минут, в воскресенье меряет только из дома, т.е. в тепле, выхожу на улицу - мерять отказывается, наверное батарея х...вая, может кто таскает к нам такие аккумуляторы( у нас в кишлаке таких нэту) нашел 3-х вольтовые CR 123A, но сцуко они не влазят в слот для батареек в прицеле, может кто подскажет, где взять, буду благодарен.
С Уважением Андрей.
SBAIK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 05:54

Сообщение SBAIK » .

Темку выше посмотрите, пост 102. Кролик уже давно пользует.
С ув., Владимир.
koman
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:55

Сообщение koman » .

цитата:
Originally posted by SBAIK:

Темку выше посмотрите, пост 102

Владимир, спасибо. Видел, читал, но Юрий живет в Украине, прислать к нам в свете последних событий, думаю не получится, так что будем искать тут :(
sany710
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:51

Сообщение sany710 » .

Приветствую всех владельцев буша,подскажите кто пользуется барабанами поправок,как механика отрабатывает,клики четкие,с возвращаемостью все впорядке ?
Присматриваюсь к этому прицелу,сам стреляю только по кликам,но есть сомнения в надежности механики,там вроде к нему идут доп барабаны,как они крепятся,есть ли возможность обнуления? И есть ли размета оборотов барабана ?
Дядя Ганс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 17:15

Сообщение Дядя Ганс » .

Вот куда то задевал "букварь" от прицела.Кто знает как называется вот эта шина, что на самом прицеле? не LМ-призьма случаем? Есть задумка поставить без всей этой трихомудии с переходниками сразу на "родной ластохвост 11мм CZ-455.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей