Коллиматорный прицел КОБРА

Обзоры, описания оптики ее владельцами
cobrasights
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:00

Сообщение cobrasights » .

Прямая ссылка на видеообзор и лайфхаки коллиматорных прицелов Кобра на Youtube
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Из плюсов- работает от обычных пальцев, крон в комплекте, несколько марок, точка шикарная у него мелкая и отлично видимая. из минусов- блин, морально устарел уже, слишком высокий и тяжелый. Но больше всего раздражает блок юстировки, который рассчитан на то что вы пристреляли и все, больше не трогать. я понимаю что прицел делали под пистолет пулемет и МВД типа один патрон и все дела, но мы то иногда и разными типами патриков стреляем (оболочка-полуоболочка). Почему нельзя чтобы колеса крутились во все стороны и не были ограничены настройки? А то снимать барабаны и отверткой крутить- это печалька.
А так- неубиваемая штука, я с него где то порядка тысячи с АКМины настрелял пока. Брал с рук, человек его на скс вроде юзал
Пиу-пиу-пиу :D
cobrasights
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:00

Сообщение cobrasights » .

Благодарим за наглядную демонстрацию работы прицела Кобра ЭКП-1С-03 на оружии. Насчёт регулировки поправок замечу, что, если бы барабанчик вращался без ограничений, стрелок бы после первого оборота барабанчика запутался, поправка на какую дистанцию у него выставлена...ну, и есть ряд технических моментов, связанных с надёжностью узла выверки, чтобы не сбивался при сильной отдаче. В этом отчасти и состоит неубиваемость, о которой Вы упоминаете. www.toparsenal.ru
cobrasights
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:00

Сообщение cobrasights » .

Интересный видеообзор коллиматорного прицела Кобра ЭКП-8М-ПП с видеоинструкцией по пристрелке на Тигре.
Ссылка на ВИДЕО
Изображение
cobrasights
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:00

Сообщение cobrasights » .

Ссылка сразу на ютьюб www.toparsenal.ru

прямая ссылка Youtube
cobrasights
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:00

Сообщение cobrasights » .

Выверка коллиматорного прицела Кобра на примере ЭКП-1С-03

Ссылка на КАНАЛ TopArsenal.ru
cobrasights
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:00

Сообщение cobrasights » .

Сравнение колллиматорных прицелов Кобра на вивер-пикатини ЭКП-8-18 и ЭКП-8М-ПП

Ссылка на КАНАЛ TopArsenal.ru

AcE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 17:26

Сообщение AcE » .

А не подскажете где можно приобрести базу на вивер под этот прицел?
У меня модификация ЭКП-8-16 на вентпланку, хочу поменять крепление на более универсальное.
Спасибо.
cobrasights
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:00

Сообщение cobrasights » .

Изначально написано Ace:
А не подскажете где можно приобрести базу на вивер под этот прицел?
У меня модификация ЭКП-8-16 на вентпланку, хочу поменять крепление на более универсальное.
Спасибо.

Здравствуйте! К сожалению, этих кронштейнов нет в наличии. Могу пока только предложить ЭКП-8М-ПП www.toparsenal.ru
Изображение
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Акмина и кобра на боковом кроне
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Отмечусь. Приобрел с рук у порядочного человека Кобру ЭКП-8М-ПП 16-го года выпуска. Марка прицела показалась мне какой-то размытой нечеткой короче. Точка в близком рассмотрении представляет из себя скорее отрезок кривой линии, чем точку. Продавец сказал, что с самого начала прицельная марка была такой и небрежной эксплуатации прицел не подвергался. У него это был первый калик и оценить четкость прицельной марки он не мог, думал что так и должно быть. Если честно, я тоже сомневался и полагал, что возможно отнесся с придиркой к ее четкости.
Что бы рассеять сомнения, позвонил на завод уточнить возможность корректировки прицельной марки.
Получил информацию, что как оказалось в 16-м году у них действительно была выпущена бракованная партия Кобр. Вежливо попросили прислать прицел на ремонт по гарантии. Отправил, буду ждать результат. Здесь потом напишу чем дело закончилось.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

кстати, у меня к прицелу отсутствует инструкция, я читал здесь что ТС выкладывал, но есть вопрос- есть марка- точка и угол, под какой калибр или оружие привязка этих марок когда они одновременно светят? угол там расположен ниже чем точка. я так понимаю что угол это для стрельбы по грудным-ростовым на далеко а точку надо пристрелять на 100 метров. осталось выяснить под какое оружие это все было рассчитано и на какую дистанцию угол пристрелян (т.е. калибр-патрон интересует). И кстати - одна из марок в виде буквы "Т" разделенной вертикально - это для стрельбы ночью или в сумерки или в закрытых помещениях на коротке (0-20 метров), т.е. марка дает прицелится в темный силуэт на вскидку. аналогичная марка у меня была в коллиматоре Ракурс, когда у него ночью тритиевая подсветка включалась, там габариты грудной на 20 или 30 метров были как раз.
cobrasights
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:00

Сообщение cobrasights » .

Изначально написано AlexxxGT:
Отмечусь. Приобрел с рук у порядочного человека Кобру ЭКП-8М-ПП 16-го года выпуска. Марка прицела показалась мне какой-то размытой нечеткой короче. Точка в близком рассмотрении представляет из себя скорее отрезок кривой линии, чем точку. Продавец сказал, что с самого начала прицельная марка была такой и небрежной эксплуатации прицел не подвергался. У него это был первый калик и оценить четкость прицельной марки он не мог, думал что так и должно быть. Если честно, я тоже сомневался и полагал, что возможно отнесся с придиркой к ее четкости.
Что бы рассеять сомнения, позвонил на завод уточнить возможность корректировки прицельной марки.
Получил информацию, что как оказалось в 16-м году у них действительно была выпущена бракованная партия Кобр. Вежливо попросили прислать прицел на ремонт по гарантии. Отправил, буду ждать результат. Здесь потом напишу чем дело закончилось.

ЭКП-8М-ПП в 2016-м году не выпускались. Это дата продажи. Для проверки чёткости метки предлагается фокусировать зрение на удалённой мишени, а не на самой метке в замкнутом пространстве. Кроме того, возможно влияет индивидуальное восприятие, связанное с особенностями зрения. Для объективной оценки можно сфотографировать метку или снять на видео. www.toparsenal.ru
Аватара пользователя
IzhSights
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 06:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение IzhSights »

Продажа запчастей для коллиматорных прицелов Кобра ЭКП 1С-03, ЭКП 8-16, ЭКП 8-21, ЭКП 8-МПП.
Наименование, цены и условия доставки можно узнать на сайте:

http://ижевскиеприцелы.рф
http://www.izhsights.ru‬
С нами точнее!
НиколНикол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:25

Сообщение НиколНикол » .

Всем привет может кому надо лежит без дела кобра экп-8-02 почти новый писать в л\с.
cobrasights
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:00

Сообщение cobrasights » .

www.toparsenal.ru
Ссылка на КАНАЛ TopArsenal.ru
cobrasights
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:00

Сообщение cobrasights » .

cobrasights
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:00

Сообщение cobrasights » .

AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано AlexxxGT:
Вежливо попросили прислать прицел на ремонт по гарантии. Отправил, буду ждать результат. Здесь потом напишу чем дело закончилось.
По результатам диагностики на заводе определили, что сбилась фокусировка прицельной марки, объяснили что отдают в ремонт в цех. Ждал две недели, потом сам перезвонил. Сказали, что ремонт произведен и теперь надо провести тест на устойчивость прицела к отдаче. Подождал еще неделю. Наконец-то отправили в местный филиал в моем городе. Сегодня получил прицел и что Вы думаете? А ничего с ним не делали, даже не вскрывали (пломба та же). Как была прицельная марка расплывшаяся, так и осталась. Вот такой вот цирк! Как-то противно....
НиколНикол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:25

Сообщение НиколНикол » .

Клоуны нет слов.
cobrasights
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:00

Сообщение cobrasights » .

Для проверки чёткости метки предлагается фокусировать зрение на удалённой мишени, а не на самой метке в замкнутом пространстве. Кроме того, возможно влияет индивидуальное восприятие, связанное с особенностями зрения. Для объективной оценки можно сфотографировать метку или снять на видео.
Предлагаю сделать несколько фотографий прицельной метки и выложить в теме.
Кстати, а ведь пломбу завод скорее всего поставил новую для гарантии после ремонта.Посмотрите внимательно. Может быть, зря упрекаете их в бездействии. www.toparsenal.ru
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано cobrasights:
Для проверки чёткости метки предлагается фокусировать зрение на удалённой мишени, а не на самой метке в замкнутом пространстве. Кроме того, возможно влияет индивидуальное восприятие, связанное с особенностями зрения. Для объективной оценки можно сфотографировать метку или снять на видео.
Предлагаю сделать несколько фотографий прицельной метки и выложить сюда. www.toparsenal.ru
Со зрением у меня все хорошо 1:1 и его специфики никогда не наблюдалось. Смотрел в коллиматор на улице, а не дома. Какая еще нужна объективная оценка, если какик месяц проболтался на заводе для ремонта, а с ним ничего не сделали?
Менеджер с завода мне сказала, что это уже не первый случай, когда клиенты жалуются на то, что ремонт не производился. Дала телефон начальника цеха для прямой беседы по моему случаю. Но надо ли мне оно? Я эту кобру уже убрал в "долгий ящик", а вместо нее купил нормальный коллиматор.
Хочу что бы другие потенциальные покупатели сего чуда знали, что их может ожидать потом.
cobrasights
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:00

Сообщение cobrasights » .

Тогда что мешает сфотографировать метку и выложить сюда?
Понимаю Ваше негодование при столкновении с советским сервисом завода.
Для того, чтобы не происходило подобных ситуаций, есть вариант покупать прицелы у проверенных временем дилеров, у которых есть специалисты, разбирающиеся в тонкостях. Со своей стороны мы проверяем каждый прицел при приёмке с завода, а потом ещё раз перед отправкой покупателю. Если изредка у нас и возникают сомнения в качестве какого-то прицела, то через нас в продажу он не поступает, а уходит на доработку. Занимаемся Кобрами с 2000 года. Отвечаем на заявки оперативно, консультируем, отправляем заказы на следующий день.
www.toparsenal.ru
НиколНикол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:25

Сообщение НиколНикол » .

Тоже самое одна компания..
cobrasights
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:00

Сообщение cobrasights » .

Вы ничего у нас не покупали, чтобы высказывать суждения. Малая часть отзывов о нашей работе на www.toparsenal.ru
Кстати, Вас НиколНикол, мы 20.04.17 консультировали по поводу количества кликов на барабанчике поправок. Мы ответили очень быстро. Насколько я понимаю, это Вы благодарность нам таким образом высказываете?
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

То же кулачок навернулся,батареи кто какие использует?
Изображение
cobrasights
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:00

Сообщение cobrasights » .

Изначально написано -mp-:
батареи кто какие использует?

Батарейки лучше всего использовать CR2325, 2330, 2335, 2340. www.toparsenal.ru
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Спустя месяц добрался до прицела,сижу чешу репу,чего то не доходит последовательность действий.Был бы очень признателен,еслиб кто нибудь написал алгоритм.Ремкомплект имеетя.то бишь как лежал так и лежит.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

cobrasights писал(а): cobrasights
Скажите комплект батареек по у вас?
cobrasights
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:00

Сообщение cobrasights » .

Батарейки CR2325, 2330, 2335, 2340 продаются в магазинах электротоваров. www.toparsenal.ru
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя