Minox BV 8x42 BR

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Ответить
Djum
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 02:07

Сообщение Djum » .

Технические характеристики Minox BV 8x42 BR:
Увеличение: 8
Поле зрения (град): 7,4
Поле зрения (м/1000м): 129
Диаметр выходного зрачка (мм): 5,25
Удаление выходного зрачка (мм): 18
Асферические линзы: Нет
Ближняя дистанция (м): 1,2
Тип призм: Roof
Герметичность: Водонепроницаемый
Цвет: Зелёный
Наконец-то определился с выбором и приобрел сей девайс. Впечатления положительные. Средняя стоимость его составляет около 9 т.р.
Корпус обрезинен хорошо и надежно ложится в руку, очень удобные наглазники - выкручиваются при использовании без очков, водонепраницаемость заявлена 5 метров - мне лично, что больше уже лишнее. если уроню в море - там глубина намного больше, в речку - хер найдешь потом, а при использовании спец ремня глубже 2х метров его не утопить, но сей ремень нужно брать отдельно. И что не мало важно я служу на пл и при создании вакуума в 100мм рт.ст. ему ничего не будет. Так для себя закинул на ночь в ванную с водой (у меня ванная штаная не 5 м =)хоть бы хны - еще бы с таким запасом прочности. Заполнен азотом - типа не запотевает, проверил так после пребывания в морозилке 10 мин извлекал в +20, был приятно удивлен - не врут, наблюдал в разных условиях освещенности за объектами номера а/м 100-120 м в глубоких сумерках (лесопарковая зона, около 22.00 в Ленобласти 6.05, при ясном небе) прочитать номер практически не возможно, но найти свою безумную таксу на примерно таком же удалении вполне. заявленный вес в 780 грамм на деле оказался меньше около 620. в комплекте идет чехол, ремешок, колпачки на окуляры.
Делая выбор сравнивал с штайнерами сафари, рейнджер, шкипер 7х30 (в класическом исполнении), никон экшн, олимпус.
подробнее про минокс здесь самый дешевый вариант, но нужно ждать поступления товара http://www.profoptic.ru/goods/good.html?id=1850
брал здесь , так как требовалась срочность - улетал во Владивосток, ну и доставка по Питеру курьером http://www.technikaonline.ru/pages/381/ ... _br_id197/ , сделали скидку 270 рублей - мелочь, а приятно.
vlad--2006
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:29

Сообщение vlad--2006 » .

А пробовали сравнивать с BD 8x44 BP ?
Djum
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 02:07

Сообщение Djum » .

ИМХО приемущество 1го в массе и аргоновое заполнение а не азотное, минус габариты и поле зрения на 30 м на 1000 (это необходимо при поиске и классификации цели, я беру для охоты и моря)я не заметил очевидной разницы картинки при выборе.
п.с. Влад, я поздравляю вас с покупкой, пишите о испытаниях вашего девайса
Grigory777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 28 май 2008, 23:41

Сообщение Grigory777 » .

Djum, поздравляю с приобретением!
Немного офф: что за лодка? Как вообще дела на флоте? Родина может спать спокойно? :)
Djum
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 02:07

Сообщение Djum » .

Спасибо, 671РТМк сокращение повсеместное, состояние флота как в период 36го года, когда начинались репрессии (благо хоть лоб зеленкой не мажут), а корабли все советские, пару кораблей спустили на воду в России (за-то за рубеж поставили я е..у алибабу - это прибыль приносит - демократия), моему например 20 лет. так и ходим...
Grigory777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 28 май 2008, 23:41

Сообщение Grigory777 » .

К-388? Да, невесело все это.. Кораблей новых похоже еще лет десять не будет точно- хотя бы на уровне китая удержаться, про "догоним и перегоним Америку" можно уже забыть навсегда.
"Курск" действительно америкосы утопили? Хотя наверное нельзя об этом здесь..
Удачи на службе, Кирилл! В Сибирь соберешься- заезжай! :)
technika2009
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 21:04

Сообщение technika2009 » .

Там у них, кстати, сейчас распродажа, Minox BV 8x42 BR за 7700 продают до 07 ноября... http://www.technikaonline.ru/pages/381/ ... _br_id197/
Рома_Туляк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:41

Сообщение Рома_Туляк » .

Аха... До 7 ноября... Спешите а то не успеете менежарам денех отнести. То то я гляжу УЖЕ 25 ДЕКАБРЯ А РАСПРОДАЖ ВСЕ БОЛЬШЕ И ЦЕНЫ ВСЕ НИЖЕ.
Т.к. это не Мinох а КЕЕЕТАЙ! Хера минокс будет стоить меньше своих денех! С чегой то вдруг?! Это не молоко, не прокиснет на складе.
Люди НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕКЛАМУ.
С уважением
Турыст
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:30

Сообщение Турыст » .

Рома_Туляк писал(а): Аха... До 7 ноября... Спешите а то не успеете менежарам денех отнести. То то я гляжу УЖЕ 25 ДЕКАБРЯ А РАСПРОДАЖ ВСЕ БОЛЬШЕ И ЦЕНЫ ВСЕ НИЖЕ.
Прикольно, а да дату поста посмотреть не судьба? там вроде как от 04 ноября.
Это еще ладно, а то некоторые тему 3 летней давности поднимут и удивляются потом и ценам и другим вещам
Djum
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 02:07

Сообщение Djum » .

Рома_Туляк писал(а): Аха... До 7 ноября... Спешите а то не успеете менежарам денех отнести. То то я гляжу УЖЕ 25 ДЕКАБРЯ А РАСПРОДАЖ ВСЕ БОЛЬШЕ И ЦЕНЫ ВСЕ НИЖЕ.
Т.к. это не Мinох а КЕЕЕТАЙ! Хера минокс будет стоить меньше своих денех! С чегой то вдруг?! Это не молоко, не прокиснет на складе.
Люди НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕКЛАМУ.
есть такое понятие как распродажа. то что minox так не дорого стоит говорит не о его подделке, а о том какие бешеные накрутки делают наши магазины!!! тут eotech-и по 300$ наш сотоварищ доставал реальные, оригинальные!
кстати на моем агрегате маркировка немецкая, и Minox-а китайского я не видел ни разу. если увидите, дайте ссылку.
------------------
"Сила разума преодолевает недостаток опыта" (c)
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

Djum писал(а): Minox-а китайского я не видел ни разу. если увидите, дайте ссылку.
Времена меняются! Вопрос по китайским биноклям Minox серии BF
Djum
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 02:07

Сообщение Djum » .

да уж, зачем изобретать велосипед, если можно взять чужой. имею фонари Fenix китайские, но это другой рынок. реплика никак не может быть такого же качества, как оригинал. слава Богу хоть оригинальные линии minox-а не начали подделывать. но кажется это вопрос времени...
tvs65
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 09:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение tvs65 »

Купил сей девайс , весит 780 грамм, проверял на электронных весах , значит настоящий. После минокса в бпц смотреть грустно: желто и темновато , хотя и минокс это не ПНВ и ночью без луны и пасмурно с ним много не насмотриш , максимум очертания . Некоторые товарищи пишут , Что в цейсы и т.п. бинокли все видно как днем , так им ПНВ наверно не нужны . Я по правде сомневаюсь , что это возможно , ведь любой бинокль , даже самый самый не способен увеличивать яркость изображения и способен только на прекрасную резкость и контрастность в сумерках , а не ночью без луны и звезд . В принципе для моих целей его с лихвой . Есть у меня еще японец 10+50 порро , так он нисколько не хуже минокса по изображению в сумерках , недостаток большой и качество конечно не немецкое . Минокс собран явно качественней чем стоит это серьезный прибор и надолго , похоже раздолбать его надо постараться , еще бы кофр как у старых бпц . Хотел взять морской не тонущий 7+50 , теперь думаю , а надо ли ведь и в него ночью много не на смотришь .
tvs65
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 09:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение tvs65 »

Если кто пользует бинокли данной фирмы поделитесь впечатлением , интересно насколько сильно отличаются по качеству изображения бинокли этой фирмы начального уровня и премиум . Интересно узнать стоит переплачивать или только понты.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя