Баррис (Доктер) на МАКнетике на Бене Комфорт

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:47

Сообщение Subarit » .

Приветствую уважаемые Ганзовцы.
Начитавшись нашего форума и всяких других разных, задавливая жабищщщщу, утвердился во мнении, что мне, все таки, хочется коллиматор Доктер на магнитном основании МАКнетик...
Главным аргументом, которым была раздавлена зеленая тварь, был таким - пока не купишь не поймешь, нужен тебе этот девайс или нет. По сути это касается всего, что мы приобретаем по жизни и что не является жизненно небходимым...
Вот с такими, можно сказать, пафосно- филосовскими мыслями, я и отправился на обследование московских барыг на предмет наличия и внимательного изучения данного прицела и основания. Также это пришлось сделать еще и потому, что, вообще то, как обычно, в инет магазинах членораздельно проконсультировать никто не смог. В Пальчуге на Варварке был Доктер, в ней же на Ленинском - Баррис а за подходящим на мою прицельную планку Макнетиком (на 8 мм), пришлось ехать в Мытищи. На Ленинском был Мак, но на 10 мм. Как сказали продавцы, 10 милиметровый, на мой Комфорт не встанет. Проверять это утверждение на себе я не стал ибо цена то на все это барахло, можно сказать, КОНСКАЯ!!!!!!!!!!!!!! Сабля Ворошиллова и то, наверное, дешевле!!!!
Так вот, продолжаем....
Воочию убедившись что Доктер и Баррис - те же яйца только с боку, остановил свой выбор на Баррис из-за того что у него имеется еще и своё основание, которое ставится между ствольной коробкой и прикладом. Два разных то основания, не лишние! :)
В итоге имеем: Баррис (комплект) и МАКнетик на планку 8 мм.
Прицел - 17000 р, МАК - 10500.
Вот как это выглядит

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Открываем:
В комплекте имеем следующее: Два шестигранничка, 2 винта покороче, 2- подлиннее, отвертка минус, сам прицел на основании, регулировочный круг с шкалами, защитный колпачок, две подкладки повыше и пониже, батарейка. В колпачке - протирочная тряпочка.
Изображение
Сразу решил поставить на ружбай весь этот комплект, пока не используя Макнетик. Скажу сразу, что без напилинга не получилось!! :((
Во первых не лезут направляющие штифты в углубления на ствольной коробке.
Изображение
Вот те которые в сторону ладони смотрят...
А чтобы встали на место те что с другой стороны, надо срезать пупырки с прокладки погиба.... Ладно прокладка, можно новую купить, но вот рассверливать в Бене дырки под долбанные штифты рука не поднимется никогда!!!!! :)В связи с этим Баррисовское основание было оложено до лучших времен, тем более что ставить его я изначально не собирался...
Дошло дело и до Макнетика :)
Вот он на фото внизу. Само основание, два винтика и шестигранник.
Изображение
Это кстати баррис и Мак подготовлены к сборке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самое интересное что к МАКу Бариссовские винтики не подошли. Они большего диаметра. Поставил на макнетиковские, два, совсем коротких. Зашли только на пару витков. Но это не особо страшно, т. к, на основании для прочности соединеия имеются 4 штифта, которые плотно заходят в углубления на прицеле снизу.
Изображение
Вот кстати вид Макнетика снизу. Хорошо видно две пластиковые прокладочки, которые зажимают пр. планку, и винты для их регулировки.
Изображение
Ну вот, все собрал с колпачком вместе
Изображение
Примагничиваем
Изображение
Свершилось
Изображение
Закрепление зажимом
Изображение
Включаем большим пальцем левой руки
Изображение
Изображение
И вот она точка :))
Еще несколько фоток с точкой на снятом прицеле
Изображение
Изображение
Ну и внешний ракурс
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
LandNiver
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 19:46

Сообщение LandNiver » .

Так а впечатление какое от всего этого?
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:47

Сообщение Subarit » .

Так а впечатление какое от всего этого?
Впечатление такое: Немного в шоке....
От того что как биоробот : навел - попал и по мишени и по тарелкам..... По тарелкам единственный нюанс это правильно выбранное упреждение. Если первый раз не попал то второй уже точно! Прицел прощает все ошибки вкладки.
Снял из-за того, что испугался что без этого коллиматора стрелять больше не смогу...
Типа не жили хорошо и неча начинать :))
Даже немного грустно...
LandNiver
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 19:46

Сообщение LandNiver » .

Да ладно тебе! зачетная маленькая приятность!! Юзай и не парься дажЕ!
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Subarit писал(а):
Впечатление такое: Немного в шоке....
От того что как биоробот : навел - попал и по мишени и по тарелкам..... B]

когда у меня был бушнелл холосайт стрельба была вААпче не интересной, очень прогнозируемой :), там марка точка в круге 1/65 моа, так вот большей круг вАкурат соответствует убойной зоне дробового выстрела, вопщем чувствуешь себя как за компом в игрушке.... :D
ss21
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 17:01

Сообщение ss21 » .

Честно говоря не очень понял почему не Доктер, а Баррис( только из-за основания?), неделю назад брали на Головинке Доктер даже чуть дешевле, и основание там 10 мм было.
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:47

Сообщение Subarit » .

Честно говоря не очень понял почему не Доктер, а Баррис( только из-за основания?), неделю назад брали на Головинке Доктер даже чуть дешевле, и основание там 10 мм было.
Да. Только из-за основания. Прицелы то одинаковые
Дядя Мычь
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 16:09

Сообщение Дядя Мычь » .

А крепление прицела к твоему ружью шло?
Если да, то направляющие руками в ствольную коробку не вставляются. В инструкции написано, что они вдавливаются в ствольную коробку сами при прикручивании приклада. Я в Бенелли СБИ тоже вставить не мог - обратился к книгам, сиречь инструкции, и всё встало как родное.
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:47

Сообщение Subarit » .

А крепление прицела к твоему ружью шло?
Если да, то направляющие руками в ствольную коробку не вставляются. В инструкции написано, что они вдавливаются в ствольную коробку сами при прикручивании приклада. Я в Бенелли СБИ тоже вставить не мог - обратился к книгам, сиречь инструкции, и всё встало как родное.
Ну в общем чтобы прикинуть встанет ли родное барисовское основание на ружбай, просто выдавил направляющие из прокладки и прикрутил приклад...
Результат не порадовал. Основание под прицел, оказалось сильно завалено вперед, т.е. линия его не параллельна лини ствольной коробки. В этом случае прицел смотрит вниз. Для наглядности щас попробую картинку присобачить...
Изображение
Вот так все это стоит на Баррисовском основании. И регулировкой не выставить - не хватает диапазона подстройки "вверх". Хотя я и в инструкции к прицелу не нашел упоминания про Комфорт.... Может оно и не предусмотрено на него то? А вот Супер Б Игл там (в инструкции) был! :)
Ну вот! Точно! Ща посмотрел на Бенелли. ит: У Кофорта более скругленная ствольная коробка чем у СБИ! Поэтому основание и заваливается вперед!
В принципе эту проблему, по-моему, можно решить прокладками из чего нить пластикового
Дядя Мычь
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 16:09

Сообщение Дядя Мычь » .

300240: Burris Speed Bead, Benelli Super Black Eagle II
300241: Burris Speed Bead, 12 Gauge Benelli M2, Montefeltro, Ultra Light
300242: Burris Speed Bead, 12 Gauge Benelli Legacy, Sport II, Super Sport, Cordoba
300243: Burris Speed Bead, Benelli SuperNova
У Бурриса только эти модели Бенелли в списке.
tda
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:47

Сообщение tda » .

А может кто нибудь подсказать - можно ли поставить такой прицел на ATA ARMS Companion E. Хочу установить на основание, которое ставится между ствольной коробкой и прикладом.
Заранее всем благодарен!
Дядя Мычь
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 16:09

Сообщение Дядя Мычь » .

Список ружей на которые возможна установка между прикладом и ствольной коробкой:
300240: Burris Speed Bead, Benelli Super Black Eagle II
300241: Burris Speed Bead, 12 Gauge Benelli M2, Montefeltro, Ultra Light
300242: Burris Speed Bead, 12 Gauge Benelli Legacy, Sport II, Super Sport, Cordoba
300243: Burris Speed Bead, Benelli SuperNova
300244: Burris Speed Bead, Beretta Xtrema2, 391, 391 Light, Urika2
300245: Burris Speed Bead, Remington 870
300246: Burris Speed Bead, Beretta 3901
300247: Burris Speed Bead, Franchi I-12
300248: Burris Speed Bead, Remington 1100, 1187
300249: Burris Speed Bead, Stoeger 2000, P-350
300250: Burris Speed Bead, Benelli R1, ARGO
300251: Burris Speed Bead, Beretta 390 Silver/Gold Mallard 12ga
300252: Burris Speed Bead, Stoeger 3500
300253: Burris Speed Bead, Franchi Fast
300254: Burris Speed Bead, 12 Gauge Benelli M1
300255: Burris Speed Bead, Benelli Super Black Eagle original 12ga
300256: Burris Speed Bead, Beretta 391 20ga
300257: Burris Speed Bead, Browning Silver Auto 12ga
300258: Burris Speed Bead, Winchester XS3/Browning Gold 12ga
Слева артикул модели для данного ружья.
tda
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:47

Сообщение tda » .

Похоже не подойдет он мне. Хотя где то читал что ATA ARMS Companion E похож на Urika. Не знаю на сколько это соответствует. у меня не большие познания в оружии.
doctor1000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:02

Сообщение doctor1000 » .

а какую модификацию Burris Speed Bead можно поставить на Benelli Raffaello criocomfort?
Дядя Мычь
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 16:09

Сообщение Дядя Мычь » .

Подбирать надо, фирма изготовитель данных не даёт.
doctor1000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:02

Сообщение doctor1000 » .

как подобрать если Burris Speed Bead в Америке?.надо заказать и точно указать ,что я хочу....
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:47

Сообщение Subarit » .

doctor1000 писал(а):а какую модификацию Burris Speed Bead можно поставить на Benelli Raffaello criocomfort?
Не понял. Вы имеете в виду на основание Баррис Спид Бед? Дядя Мычь прав - х.з!! :) А на МАКнетик ставте как у меня на Комфорте, на прицельную планку.
doctor1000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:02

Сообщение doctor1000 » .

У меня прицельная планка углепластиковая, магнитить не к чему.... развалит планку...
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:47

Сообщение Subarit » .

У меня прицельная планка углепластиковая, магнитить не к чему.... развалит планку...
А! Точно! Совсем забыл.
finn_man
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:05

Сообщение finn_man » .

День добрый,
Много инфо прочитал про коллиматор Burris Speed Bead. При этом есть Benelli Comfort Combo с дробовым стволом и с пулевым стволом с планкой вивер.
"Есть желание и рыбку съесть и тапки не замочить" - взять один коллиматор, но при этом сделать его универсальным (обеспечить легкую установку и на пулевой ствол и дробовой). Прочитал в одной из веток, что: "Михайло 23-03-2009 17:41 Вот уж Монтефельтро действительно от Комфорта ничем кроме отделки не отличается. Меняешь на Монтефельтро ложу и цевьё и вот тебе Комфорт, только у этого Комфорта окажется спусковой крючок жёлтый. Об этом уже говорилось."
Посему подумал вот про что...
Взять 300241: Burris Speed Bead, 12 Gauge Benelli M2, Montefeltro, Ultra Light (как говорят люди Монтефельтро и Комфорт отличаются только отделкой);
добавить вставку 410335 Mount - Picatinny / Weaver for FastFire and FastFire II
и получить один коллиматор, который устанавливается на виверовскую планку на пулевой ствол и устанавливается на подставку Speed Bead для дробовой стрельбы.
Что думаете и что присоветуете? Сильно не бейте если чего попутал...
Спасибо за поправки и советы.
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:47

Сообщение Subarit » .

Что думаете и что присоветуете? Сильно не бейте если чего попутал...
Спасибо за поправки и советы.
Вы бы хоть ссылки на свои партнаберы в сообщении дали, а то ведь искать же надо.
Я так понимаю что 410335 Mount - Picatinny / Weaver for FastFire and FastFire II это основание под КП Баррис, только не на прицельную планку а на вивер? Если да то в чём проблема? Все отлично получится!
КП и два разных основания! Вопрос, наверное, только в цене будет....
Смотря конечно где брать....
hunhuza
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 09:20

Сообщение hunhuza » .

To finn_man
При каждой переустановке придётся пристреливать заново.
DennS75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 11:35

Сообщение DennS75 » .

Начитался я ваших положительных отчетов, посмотрел на него в магазине (17500 руб. !) и заказал его себе на eBay (8500 руб. с доставкой). Дело осталось за малым - дождаться! :)
DOCTOR37
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:31

Сообщение DOCTOR37 » .

Отлично, что есть эта тема!Являюсь "счастливым" обладателем Данного коллиматора. У меня "Монтефельтра", Speed Bead встал без проблем, при закручивании гайки крепления приклада штифты сами отцентровались. На
ходовой с ним уже 1 год и вот какие проблемы вылезли;
- при демонтаже-монтаже коллиматора на кронштейн все настройки почему-то сбиваются, хотя там есть центрируышие шипы.
- во время дождя и снега в отверстие между линзой и лазерным диодом попадает влага, как следствие- окисление и корозия на контактах и на батарейке. Колиматор не работает, приходится снимать, чистить,ставить, и заново настраивать. (время,деньги на пули).
-при стрельбе магнумом, сильной отдаче, раза два травмировал кожу между
большим и указательным пальцем левой руки (я левша).Хотя может плохо вложил в плече. ?
В остальном весчь класная!
Кстати, никто незнает чем можно заделать это долбаное отверстие между
линзой и диодом. И вообще нафига оно там?
Спасибо за внимание!
finn_man
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:05

Сообщение finn_man » .

Спасибо за информацию. Очень удивлен тем, что при монтаже/демонтаже Burris на одно и тоже основание (Speed Bead или на планку вивер) все настройки КП слетают и надо пристреливать заново. Неужели у всех остальных владельцев КП Burris такая же ситуация?
Кто-нибудь пробовал стрелять используя Burris Speed Bead не с дробовым стволом, а с пулевым стволом? Планка виверовская и целик мешают при такой стрельбе или нет?
Извините что задаю много вопросов, но очень хочется разобраться во всем перед покупкой этого КП...
hunhuza
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 09:20

Сообщение hunhuza » .

ТО ДОКТОР37

На Докторе никакого отверстия нет, сверху прицел полностью герметичен.
Однажды пришлось более месяца пришлось снимать прицел откручивая его от основания, ни разу ничего не сбилось, а прицел стоит на комбинахе.
Может Вы слабо затягиваете фиксирующие винты?
Думаю, что разница в качестве Доктора и Барриса есть.
И ещё,по моему, Спеед Беад распологает прицел очень близко к глазу, я гонял КП по всему стволу при установке и самое комфортное место оказалось в 35-40см. от глаза.
DOCTOR37
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:31

Сообщение DOCTOR37 » .

Вчера эксперементировал с БУРРИСОМ, действительно затяжка влияет оч.сильно. Чуть не дотянешь один из винтов и стп смещается, а я раньше не придавал этому значения. На счет крепления спиб бед, оч даже удобно. Я сдетства бью с двух глаз по открытой планке, а с КП все в разы упрощается. То что он близко, даже лучше, при вскидке он сразу перед глазами, остается только марку подвести под цель.
DennS75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 11:35

Сообщение DennS75 » .

Вчера получил посылочку с e-Bay с КП Burris Fast Fire. С креплением на picatinny/weaver. Внешним осмотром остался доволен. В планах устанивить его на планку вертикалки, поэтому кронштейн придётся заказывать фрезеровщику. Чертёж уже готов.
Интересует другое. На нём написано: waterproof, т.е. он брызгозащитный. Посмотрел изнутри - вроде всё герметично. Как может попасть внутрь влага - вопрос.
DOCTOR37
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:31

Сообщение DOCTOR37 » .

DennS75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 11:35

Сообщение DennS75 » .

Тему то я читал. Сейчас посмотрел свойКП под разными углами. Посветил фонариком снизу (сняв батарейку и нижнюю крышку) - вроде всё наглухо. Когда светишь фонариком, сверху через стекло видны проводки и сама платка, где стоит светодиод, но никаких отверсий, пропилов нет.
Но испытание охотой покажет... :)
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей