Прицелы Leapers

Обзоры, описания оптики ее владельцами
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Ну на 300 и далее для комфортной стрельбы 5-6 мало... Тут все от задачь зависит...
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Я про комплекс мелкашка +липерс
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

ДЛя мелкашки 3-9*40 самый томат.... У меня на мелкане стоял постоянник 8*56... Очень было удобно... Тогда просто с переменниками проблема была... Да и было это в прошлом веке... :)
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

С другой стороны стп на липерсе при смене кратности может гулять
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

У меня не гуляет... СТП Проверял с 8 до 32....крат...
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

цитата:
Вообще искал прицел 8-32×50.
А по поводу этих двух какие мнения у знающих? http://wht.ru/shop/catalog/Lea...apers/25126.php http://wht.ru/shop/catalog/Lea...apers/13475.php
IGOR IONOV 1977
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 12:23

Сообщение IGOR IONOV 1977 » .

Принимайте в свои ряды ! Купил Липерс 4х32 TS MIL-DOT Mini Scope
Установил его на МР-18 ЕМ-М 12 калибр .
Интересно.....сколько проживет ?
Hulkur
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:55

Сообщение Hulkur » .

На МР 18, боюсь проживет недолго, ружьишко легкое, отдача резкая :(
Изображение
kolkos2000
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:04

Сообщение kolkos2000 » .

Купил Липерс 3-9*40. мил-дот подсветка:черный, красный, зеленый, синий. Буду ставить на БАРС 7,62*39. Что получится отпишу. Пока не ставил всё нравится. Сетка в меру тонкая, до 200м по лисе, самое то.
Hulkur
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:55

Сообщение Hulkur » .

Вы собираетесь охотить лису с 7,62*39 ?
ИМХО 9*19 люгер хватит за глаза и уши, но на 200 м. этим патроном не попасть.
Ждем Ваших отзывов по прицелу.
Сам охотить не собираюсь, но стрелять планирую много, инфу выложу.
С уважением, Hulkur.
kolkos2000
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:04

Сообщение kolkos2000 » .

цитата:
Originally posted by Hulkur:

ИМХО 9*19 люгер хватит за глаза и уши

Охотиться с пистолетом, это Ваше ИМХО, а мне удобнее с карабином. Тем более что 7,62*39 не взрывает лису как например 223рем, а пробивает аккуратно.
цитата:
Originally posted by Hulkur:

но на 200 м. этим патроном не попасть

Во первых здесь речь про сетку прицела, если Вы заметили, а во вторых не на 200м, а до 200м. Разница очевидна. Читайте посты внимательней. С уважением.
Hulkur
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:55

Сообщение Hulkur » .

Я писал, что на 200 не попасть патроном 9*19. Пистолета у меня увы нет, есть Сайга 9 :)
С уважением.
olega6545
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:52

Сообщение olega6545 » .

цитата:
Изначально написано kolkos2000:
Купил Липерс 3-9*40. мил-дот подсветка:черный, красный, зеленый, синий. Буду ставить на БАРС 7,62*39. Что получится отпишу. Пока не ставил всё нравится. Сетка в меру тонкая, до 200м по лисе, самое то.
Где-то в оптике было, что синяя подсветка это контрафакт.
kolkos2000
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:04

Сообщение kolkos2000 » .

цитата:
Originally posted by olega6545:

Где-то в оптике было, что синяя подсветка это контрафакт

Вполне может быть. Ну после пожара и нос - насос. Постреляем, посмотрим. 3,5 т.р. не деньги, но конечно будет жалко, если что. С интернет-магазина всё равно деньги не вернёшь. Сегодня первый раз стрелял с ним. Настроил, пристрелял на 100м. Полёт нормальный.
Hulkur
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:55

Сообщение Hulkur » .

Как впечатления? При перемене кратности СТП не ползет? Как пристрелка прошла?
Прошу прощения за массу вопросов, мне этот путь проходить через пару недель, интересны подробности и подводные камни.
С уважением.
kolkos2000
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:04

Сообщение kolkos2000 » .

В теме БАРС 4-1 (7,62*39;5,6*39) я немного описал. Просто уже был вечер, так что, что успел. Остальное по ходу.
kolkos2000
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:04

Сообщение kolkos2000 » .

цитата:
Originally posted by Hulkur:

Как впечатления? При перемене кратности СТП не ползет? Как пристрелка прошла?

Сегодня стрелял на 150м. Результатом доволен. Кратность крутил с 9-ти до 3-ёх и обратно, СТП на месте, крест-в-крест, как влитой.
Алекс Р38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:28

Сообщение Алекс Р38 » .

Может контрофакт лучше "оригинала" ? :) У меня тоже с синей, 4х16х40. Брал у Железного человека, пока на 40 пристрелял, стоит на Крюгерке. Далее поглядим..
Алекс Р38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:28

Сообщение Алекс Р38 » .

Сегодня пострелял на 60 м. При смене кратности с 16 на 10 стп прыгнуло строго вверх! На 1 мил.. Решил так и оставить пока. Потом проверю еще.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Приобщился и я к "липерсному" сообществу 3-9х50,отчасти вынужденный выбор,нареканий пока нет,все четко кликает,не болтается,стопорится...что фирма обещала,то и есть.
Oxx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:07

Сообщение Oxx » .

цитата:
Изначально написано Слв:
Добрый день!
Писал в другой теме про липерсы, ответа не дождался.
Есть Leapers 3-9x32 Compact. Хотели поставить его на Вепрь в 308 калибре. Но оказалось, что расстояние от глаза до окуляра примерно 2.5 см. При выстреле будет прилетать в лоб.
Вопрос к владельцам такого прицела: это нормальное расстояние для него или брак?

У меня 5-6 см получается айрелиф этого прицела. Стоит на Сайге 223, нормально для 223 калибра, для 308 может быть мало.
Pearl
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 14:48

Сообщение Pearl » .

Добрый день.
Посоветуйте какой из компактных липерсов кратности 4 и 6 поставить на Крысу с точки зрения качества оптики и тонкой сетки?
lernaean_hydra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 16:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение lernaean_hydra »

Зарегался здесь только ради этой темы!
У меня вопрос к владельцам Липерсов. Все у кого прицелы оказались говном, покупали их на алиэкспресс?
Почему задаю такой вопрос?! Да потому что чуть сам так не сделал.
Просто готовясь к покупке мелкана и подбирая под него оптику решил обратить внимание на Липерсы.
Так вот это вполне себе Американская фирма, производство которой (ясен хрен!) находится в Китае. У них кстати есть свой канал на youtube. Можно найти их по тегу UTG.
Вот кстати, что они сообщают о подделках. http://leapers.com/pdf/Press-Release-in-Russia.pdf
На их же сайте http://leapers.com нашел информацию о дилерах в России. Их всего 2!!!
Одни торгуют в розницу через Артемиду, вторые вроде как сами.
Прицел, который присмотрел себе http://leapers.com/prod_detail.php?mite ... mtrack=1m1 стоит в обоих местах порядка 9000руб.!!!
В остальных магазинах, найденных в инете, он стоит порядка 6000-7000руб., в 1,5 раза дешевле, чем у "официалов"! (выражаясь сленгом автобизнеса)
Как такое возможно? Только толкая ГОВНО китайское-поддельное!!!
Сам сначала искал прицелы этой фирмы на АЛИ, но потом попробовал поискать в американских магазинах.
Так вот этот прицел на оптиксплэнет стоит 150$, а на алиэкспресс 70!
Чудо! - скажете Вы! Нет!-отвечу я, все просто. Это под**бка!!! И купив заведомо подделку за 2500руб. говорить о том, что прицелы ГОВНО...

Теперь собственно вопрос.
Есть здесь кто-то, кто купил прицел в Америке, либо в России у Артемиды либо Навигатора (только они являются офиц. дистрибьюторами)?
Какие отзывы о прицеле?
realteam
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение realteam »

lernaean_hydra писал(а):Зарегался здесь только ради этой темы!
У меня вопрос к владельцам Липерсов. Все у кого прицелы оказались говном, покупали их на алиэкспресс?
Почему задаю такой вопрос?! Да потому что чуть сам так не сделал.
Просто готовясь к покупке мелкана и подбирая под него оптику решил обратить внимание на Липерсы.
Так вот это вполне себе Американская фирма, производство которой (ясен хрен!) находится в Китае. У них кстати есть свой канал на youtube. Можно найти их по тегу UTG.
Вот кстати, что они сообщают о подделках. http://leapers.com/pdf/Press-Release-in-Russia.pdf
На их же сайте http://leapers.com нашел информацию о дилерах в России. Их всего 2!!!
Одни торгуют в розницу через Артемиду, вторые вроде как сами.
Прицел, который присмотрел себе http://leapers.com/prod_detail.php?mite ... mtrack=1m1 стоит в обоих местах порядка 9000руб.!!!
В остальных магазинах, найденных в инете, он стоит порядка 6000-7000руб., в 1,5 раза дешевле, чем у "официалов"! (выражаясь сленгом автобизнеса)
Как такое возможно? Только толкая ГОВНО китайское-поддельное!!!
Сам сначала искал прицелы этой фирмы на АЛИ, но потом попробовал поискать в американских магазинах.
Так вот этот прицел на оптиксплэнет стоит 150$, а на алиэкспресс 70!
Чудо! - скажете Вы! Нет!-отвечу я, все просто. Это под**бка!!! И купив заведомо подделку за 2500руб. говорить о том, что прицелы ГОВНО...

Теперь собственно вопрос.
Есть здесь кто-то, кто купил прицел в Америке, либо в России у Артемиды либо Навигатора (только они являются офиц. дистрибьюторами)?
Какие отзывы о прицеле?
Отвечу не как владелец липерсов, но как магазин, который их продает и они постоянно на виду и на руках бывают.

Завозят официально в Россию, в частности в Москву несколько компаний: Кварта (не продают в розницу) и Навигатор (работают в розницу) (весь список по остальным странам http://leapers.com/distributor.php). С теми и с теми мы тоже работаем, так как у них разные завозы, и у одного может чего-то не быть, зато у второго будет.

Простой пример: Сейчас в Кварте много сошек Harris появилось, но нет модели S-1/2-27, в Навигаторе есть, у Навигатора нет модели S-BRM, а в Кварте есть. И так постоянно, поэтому с 2 поставщиками выгодно работать.

Что касается цен, то они у всех магазинов, кто берет у официального поставщика одинаковые (Навигатор) четко следит за тем кому отгружает, (Кварта) допускает ставить цены чуть меньше. Но на деле ставят цены одинаковые, как у официального дилера. Если видите, что где то очень низкие цены, есть несколько вариантов: подделка, просто "завалялся" (клиент заказал товар, ему стало не нужно, и поставщик не принял товар обратно), не успели вовремя сменить цены на сайте (частая практика), ведь цены меняются примерно раз в месяц, а в последнее время в связи с санкциями еще чаще и только в большую сторону. Кому интересно сейчас цены на Leupold, Redfield и прочие американские фирмы взлетят до небес, а какие то товары (кронштейны определенных дорогих марок) просто исчезнут с рынка на долго.

И да мой Вам совет, на простом примере:

1. Продают всего 2 крупных поставщика другим магазинам (это вы уже знаете из информации выше).
2. Нашли товар подозрительно дешевый в любом интернет-магазине
3. Позвонили поставщикам из пункта 1 и узнали работают ли они с ними или нет.
4. Если ответ Нет, то и суда нет.
5. А если Да, то поставщик его проверит и даст взбучку за низкую цену :d =)

P/s: Тут конечно есть и вариант остроумный, работать с официальным поставщиком и толкать подделку, тоже можно. Ведь если товар не дорогой, то контрольных закупок почти нет со стороны поставщика. А вот если это касается товара скажем "Тепловизор BTS-X PRO QD65" и все знают, что в Москве он в 1 экземпляре у одного поставщика, то проверка не заставит себя долго ждать.

P/s: Будут вопросы задавайте, если хотите что-то приобрести спрашивайте (сайт не рекламирую, думаю тут нельзя правилами). Сразу напомню, что работаю и с Навигатором и Квартой и многими другими.
lernaean_hydra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 16:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение lernaean_hydra »

realteam писал(а): P/s: Будут вопросы задавайте, если хотите что-то приобрести спрашивайте (сайт не рекламирую, думаю тут нельзя правилами).
Просили, задаю!
Почему в Вашем магазине, интересующий меня прицел, стоит на 20% дешевле, чем у Навигатора или Артемиды (Кварты)?
Завалящая позиция?.. Или Вы применяете "остроумный" вариат?
realteam
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение realteam »

lernaean_hydra писал(а):
realteam писал(а): P/s: Будут вопросы задавайте, если хотите что-то приобрести спрашивайте (сайт не рекламирую, думаю тут нельзя правилами).
Просили, задаю!
Почему в Вашем магазине, интересующий меня прицел, стоит на 20% дешевле, чем у Навигатора или Артемиды (Кварты)?
Завалящая позиция?.. Или Вы применяете "остроумный" вариат?
Ни когда такого не было, что аж прямо на 20% и не будет у нас цен ниже чем у всех, мы стараемся следить за ценами, или еще не подняли, как раз сегодня тоже поднимали, могли не дойти до определенных позиций. До понедельника будут уже все цены новые, а там с чисел 19-25 опять новые. Позиций то много, да и если цены ниже нам нет выгоды и разумеется ответ магазина буде нет в наличии. И не работаем мы с серыми товарами.

P/s: Попахивает пиаром Артемиды, так как это не Кварта, а отдельный оружейный магазин, который в основном зарабатывает на продаже ружей и закупает мелочевку у Кварты.
lernaean_hydra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 16:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение lernaean_hydra »

realteam писал(а):P/s: Попахивает пиаром Артемиды
)))) И ни чуть не попахивает. ))))
Если Вы плотно работаете с Квартой, то должны хорошо знать их сайт. А там черным по коричневому написано - в розницу не продаем. Для покупки в розницу обратитесь в Артемиду.
У них я ничего не агитирую покупать, даже наоборот - цены там в основном конские! Да и вообще в России я бы не советовал покупать. Сам буду стараться привести оптику из штатов, если это получится в виду последних событий.
Так о чем это мы? Ах да! За прицел.
Что скажете о обозначеной мной модели?
На сколько толстая сетка? (Хотя это наверное субъективно.)
Там все тот же "двойной" mil-dot?
Сетка "правильная" на какой кратности или она на всех кратностях правильная?
Как светосила? Если сравнивать с брендами.
realteam
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение realteam »

lernaean_hydra писал(а):
realteam писал(а):P/s: Попахивает пиаром Артемиды
)))) И ни чуть не попахивает. ))))
Если Вы плотно работаете с Квартой, то должны хорошо знать их сайт. А там черным по коричневому написано - в розницу не продаем. Для покупки в розницу обратитесь в Артемиду.
У них я ничего не агитирую покупать, даже наоборот - цены там в основном конские! Да и вообще в России я бы не советовал покупать. Сам буду стараться привести оптику из штатов, если это получится в виду последних событий.
Так о чем это мы? Ах да! За прицел.
Что скажете о обозначеной мной модели?
На сколько толстая сетка? (Хотя это наверное субъективно.)
Там все тот же "двойной" mil-dot?
Сетка "правильная" на какой кратности или она на всех кратностях правильная?
Как светосила? Если сравнивать с брендами.
Я ступил, верно у них 2 магазина, просто редко бываю на сайте у них да и не интересовался я так сильно, что у кого есть. Цены вроде везде одинаковые, основной заработок на опте, а вот изначально я сравнил с другой артемидой и поэтому сказал про оружия.

Из штатов по моему уже не так то и выгодно возить, в виду санкций. И я не вижу чтобы была указана конкретная модель прицела. На всех кратностях сетка идентичная будет. Толщину ее если получится сфотографирую и покажу.
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

Подскажите по выбору липерса на егерь 5.5 для охоты
Leapers UTG SCP3-UG105AOIEW SWAT EZ-TAP, 10x50 советуют брать этот.
kolkos2000
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:04

Сообщение kolkos2000 » .

цитата:
Originally posted by Sturm88:

10x50 советуют брать этот

Смотря на какие охоты. В лесу с ним ничего не увидишь.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя