Прицелы Leapers

Обзоры, описания оптики ее владельцами
PIRK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:54

Сообщение PIRK » .

Изначально написано twint:
можно и не на 10х мерить
просто при подсчетах по формуле - (размер объекта в метрах Х 1000) / размер объекта в милах = расстояние до объекта, результат умножать на кратность/10

спасибо еще раз! буду пробовать)
optimator
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение optimator »

Вот как это выглядит на карабине Лось-7.

Прицел Leapers AccuShot 30 мм SWAT 1,5 - 6 x 44. Крепление ЭСТ, перевернутое задом наперед (из-за большой длины прицела) и с выполненным зеркально окном под выброс гильзы и зарядки магазина, спецзаказ. Пользую уже 7 лет, полет нормальный, замечаний к работе прицела нет.
Кронштейн.JPG
SB8110
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 06:11

Сообщение SB8110 » .

Доброе время суток!
Кто пользовался прицелом Липерс 1-8х28 с сеткой Circle Dot (точка в окружности)?
Аватара пользователя
Evrik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва,Ю.Бутово

Сообщение Evrik » .

Подскажите пожалуйста актуальность милдота на минике 3-9х32 с сеткой 9 дот. Чтобы вписать в БК Стрелок+.
Сергей Горбатый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:52

Сообщение Сергей Горбатый » .

Здравствуйте, мужчины - знатоки, эксперты и просто опытные, кто многократно вертел в руках прицелы (в частности Липерсы).
На моем старом липике 4-16Х40AOL я начал замечать изменения в работе барабанов ввода поправок: один из барабанов стал работать жестче - думаю износ деталей. В связи с этим возник вопрос о его замене. Приглянулся UTG Leapers 3-12x44 SCP3-UGM312AOIEW Compact SWAT (или мини сват, или компакт мини). Но перед покупкой меня больше интересуют не отзывы (хотя тоже интересуют и с удовольствием выслушал бы или почитал целевые - 'бери не бери, плюсы, минусы, косяки, или доводы, перевешивающие чашу весов) об этом прицеле, а сравнительные данные, а именно:
- миник vs фул сайз;
- 3-12 vs 4-16 vs 3-9;
- объектив 40 vs 50 (56);
- труба 25 vs 30;
- отстройка от параллакса боковая vs на объективе;
- нить vs гравировка.
Миник, понятно, выигрывает размером, а чем проигрывает? По поводу переменной кратности - каждому своё, но однако... По поводу размера объектива - что кроме светосилы? Труба? Отстройка от параллакса - помимо удобства это как-то связано с гулянием СТП?
Прицел будет стоять на РСР пневматике.
Сами вопросы общие, но их можно привязать к моему выбору.
За ранее благодарен.
Аватара пользователя
dimonKUD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 03:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение dimonKUD » .

Тоже хотел поинтересоваться как у Leapers UTG SCP3-UGM312AOIEW с возвращаемостью?
WolfGung
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 03:17

Сообщение WolfGung » .

Коллеги!!!
Хелп, плиз.
Начал настраивать липу 3-9х40 (на страйковой дибойз Мк12).
С 5 метров по мишени на А5.
С самого начала "пули" шли вправо-вниз.
Покрутил горизонтальный барабан - вроде выкрутил по центру.
Кручу вертикальный на UP -доходит до конца и перестаёт щёлкать,а куча внизу 5 см от центра!
И всё и дальше ехать некуда.
Чо за хрень?????
Спасайте родимыя!!!
Аватара пользователя
Evrik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва,Ю.Бутово

Сообщение Evrik » .

Изначально написано WolfGung:
Коллеги!!!
Хелп, плиз.
Начал настраивать липу 3-9х40 (на страйковой дибойз Мк12).
С 5 метров по мишени на А5.
С самого начала "пули" шли вправо-вниз.
Покрутил горизонтальный барабан - вроде выкрутил по центру.
Кручу вертикальный на UP -доходит до конца и перестаёт щёлкать,а куча внизу 5 см от центра!
И всё и дальше ехать некуда.
Чо за хрень?????
Спасайте родимыя!!!

Поправки кончились. Подложи под трубу прицела на заднем кольце кусочек пластика от бутылок.
WolfGung
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 03:17

Сообщение WolfGung » .

Изначально написано evrik:

Поправки кончились. Подложи под трубу прицела на заднем кольце кусочек пластика от бутылок.

Это как это кончились?
Почему, внизу километр, а сверху ничего?
Может там что-то перестроить надо, в регулировках?
ЗЫ. Спасиб, конечно.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

После 180-ти выстрелов из 39-й Сайги.
WolfGung
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 03:17

Сообщение WolfGung » .

Изначально написано ppaganell:
После 180-ти выстрелов из 39-й Сайги.
Это какая-то линзочка там выскочила.
Плохо приклеили.
Надо разобрать и приклеить хорошо.
WolfGung
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 03:17

Сообщение WolfGung » .

Изначально написано evrik:

Поправки кончились. Подложи под трубу прицела на заднем кольце кусочек пластика от бутылок.

Спасибо, брат.
Реально помогло.
А где можно "теорию" по данному вопросу почитать?
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

WolfGung писал(а): Это какая-то линзочка там выскочила.
Плохо приклеили.
Это не линзочка выскочила, это язычок обломился который прижимает трубку. При этом этим язычком набило выбоин на линзе.

Изображение
WolfGung писал(а): Надо разобрать и приклеить хорошо.
Вот заняться больше нечем :)
Прицел уже отдан ребенку и установлен на достойное место,на пластмассовую винтовку :) Ребенок установил сам, способом "примотка изолентой" :)
А с китайца взята сумма по гарантии.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

WolfGung писал(а): Реально помогло.
Ну помочь то помогло только сделано не достаточно правильно :P
WolfGung писал(а): А где можно "теорию" по данному вопросу почитать?
http://arsenal-info.ru/b/book/1407702771/52
Читай вот тут. Тут правильно. И нИЧЕГО сложного. делов на пару часов
B_C_K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:06

Сообщение B_C_K » .

доброго времени суток.
Проблемка...
у меня Хатсан 70 ГП170атм. купил недавно LEAPERS TF2+ 4x32 (SCP-U432FD/FW), после 40-50 выстрелов посыпалась линза окуляра, подскажите, где можно прибрести или как вылечить сию болячку.....
Изображение
B_C_K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:06

Сообщение B_C_K » .

доброго времени суток.
Проблемка...
у меня Хатсан 70 ГП170атм. купил недавно LEAPERS TF2+ 4x32 (SCP-U432FD/FW), после 40-50 выстрелов посыпалась линза окуляра, подскажите, где можно прибрести или как вылечить сию болячку.....
Igor.O
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:34

Сообщение Igor.O » .

Изначально написано финн 1010:
хочу приобрести вот такой девайс из серии премиум scp3-4gm312aoiew swat ez-tap mini на 308 калибр п а.Назначение -пострелухи,иногда охота.По характеристикам неплох,только тяжеловат.Вот и думаю-а не рассыпется?Уверяют что 308 вин должен держать чётко.Из немалых достоинств этого изделия-гравированная(травлёная)сетка ну очень хорошего качества,в отличие от всяких проволок.И подсветка кнопочная-башку не открутишь.Пользователей этого изделия прошу откликнуться,если таковые есть ,конечно.
Igor.O
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:34

Сообщение Igor.O » .

Изначально написано финн 1010:
хочу приобрести вот такой девайс из серии премиум scp3-4gm312aoiew swat ez-tap mini на 308 калибр п а.Назначение -пострелухи,иногда охота.По характеристикам неплох,только тяжеловат.Вот и думаю-а не рассыпется?Уверяют что 308 вин должен держать чётко.Из немалых достоинств этого изделия-гравированная(травлёная)сетка ну очень хорошего качества,в отличие от всяких проволок.И подсветка кнопочная-башку не открутишь.Пользователей этого изделия прошу откликнуться,если таковые есть ,конечно.


так вы в итоге приобрели его? Я сейчас ровно перед такой же дилеой стою па в 308
bearer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 05:55

Сообщение bearer » .

Привет всем, кто пользовался прицелом "Leapers UTG SCP3-UG4165AOIEW, 4-16x56" нашел на нескольких форумах заметки, что настройки уплывали на данном прицеле, хотя оп вроде как топовый у липы, я понимаю не хавк но тем не менее, может есть ссылка на обзор пользователя?
Primorec Vlad
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:54

Сообщение Primorec Vlad » .

Приветствую всех подскажите по прицелу Leapers UTG SCP3-U156IEW 1.5-6x44,как у него при смене кратности стп не уплывает, планируется на карабин соболь 22.LR для стрельбы на дистанции от 10 м. до 150 м.или лучше взять вомз 2-10х48
Igor.O
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:34

Сообщение Igor.O » .

пользуюсь переменником UTG 3-12 от китайцев установленном на вепре хантере в калибре 308 уже третий год. Покупал в Питере в магазине "Кварта" ( их рекомендую, цены ниже, качество выше). Сетка вытравленная, настрел уже около 300 выстрелов. Ничего никуда не плывет, не лопается не мутнеет. Постоянное выворачивание сетки для введения поправок в этом калибре не требуется. Оптика светлая, сетка удобная ( не исчезает при глубоком парралаксе). Единственное, что сделал так это поменял переднюю крышечку на новую, но это мой косяк- раздавил в чехле. Нюши, Лосяши и корпатычи ложатся исправно с любой дистанции.
Учитесь стрелять, и бережно относится к оружию и оптике и да прибедет вам счастье...
dmitriy.ivanov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 23:16

Сообщение dmitriy.ivanov » .

Собираюсь покупать винтовку Хатсан 125 в магазине ссср ган, встал вопрос, какая оптика лучше крепится на Ласточкин хвост, есть ли рекомендации? Мне советуют Липерс брать за 3500 руб примерно.
Есть ли более качественные оптики за эту цену?
Заранее благодарю за ответ.
optimator
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение optimator » .

Установка Leapers AccuShot 1,5 - 6 x 44 на карабин Лось .308 Win :
//popgun.ru/viewtopic.php?f=296&t=312682&start=780
PIRK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:54

Сообщение PIRK » .

Владел полтора года липерсом 4-16х42. Не очень доволен. стоял на иж18мн-223рем. настрел около 1500 бахов. не очень удобно паралакс настраивать на объективе. подсветка сетки (сверху 2 кнопки)- очень яркая, на засидке на лису зимой, засвечивает цель. ночью максимальная кратность 6х- больше делаешь, все темнеет. мыла не было, на 16х становился чуть темнее чем с 4 до 15. в принципе прицел не очень светлый. поправки неверные: на 10 моа накрутил- стп сместилась на сотку лишь на 18см. стп держал, при смене кратности-не уплывал, глядел в никон- никон по стеклу хуже! вортех вайпер пст 4-16х50- мылит! продал в комплексе.
САКУЗ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:46

Сообщение САКУЗ » .

Подскажите прицел Leapers UTG 1-4.5×28 будет стоять на комби? На Севере выдержит отдачу 20 калибра? И будет работать как калик на 1х?
PIRK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:54

Сообщение PIRK » .

Изначально написано САКУЗ:
Подскажите прицел Leapers UTG 1-4.5×28 будет стоять на комби? На Севере выдержит отдачу 20 калибра? И будет работать как калик на 1х?

скорее всего выдержит (какое то время :P ) но какой из стволов вы под него пристреливать будете?
САКУЗ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:46

Сообщение САКУЗ » .

ну 22lr пристреляю под оптику, а гладким и пользоваться буду редко...
PIRK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:54

Сообщение PIRK » .

Изначально написано САКУЗ:
ну 22lr пристреляю под оптику, а гладким и пользоваться буду редко...

я это к тому, чтоб вы понимали, что точка пристрелки для мелкана на 100м и точка пристрелки гладкого на 35м- может существенно отличаться...
Сергуня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 09:11

Сообщение Сергуня » .

Всем привет.Созрел на прицел Leapers True Hunter Classic 4X32 SCP-U432FD, собираюсь ставить на хатсан 70 с ГП, что скажете, выдержит или нет.
Четвертной воланчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 май 2015, 07:07

Сообщение Четвертной воланчик » .

Офигеть ! - как Липа депопуляризировалась. Более года - ни одного сообщения.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя