Leupold VX-I 3-9x40 глазами владельца

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Djan
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 20:15

Сообщение Djan » .

Труба! Импортируемые товары, в числе которых и Люпы, значительно подорожали. Я три недели назад брал за 11700 руп., вчерась смотрю - 14300. Йопс! Я спрашиваю: "Что, новый завоз? Бакс дорожает?" Они молча покивали. А я присмотрелся - знакомый прицельчик! В магазине их два лежало, один коцаный был, его на какой-то ружбай ставили и поцарапали (я его брать не стал, попросил вынести другой). Так вот коцаный и лежит за ету цену, царапинами тускляво поблескивает. ТЬФУ Шпекулянты.
------------------
Всё проходит, и это пройдет.
BARD-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:49

Сообщение BARD-1 » .

Вот и где я брал за 10200 руб. теперь 12280 руб.
Кризис, мать его!
Pavel T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 05:14

Сообщение Pavel T » .

А я присмотрелся - знакомый прицельчик! В магазине их два лежало, один коцаный был, его на какой-то ружбай ставили и поцарапали (я его брать не стал, попросил вынести другой). Так вот коцаный и лежит за ету цену, царапинами тускляво поблескивает. ТЬФУ Шпекулянты.
[/B]
А чего им еще остается? Ну продадут они его по старым ценам - так им ведь его еще и купить снова надо. И покупать его они будут уже по новым ценам :(
sprin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 07:53

Сообщение sprin » .

Я не снайпер(иногда к винтовке прикасаюсь), говорю со слов друга. Он заядлый охотник....
Год назад переслал ему вот это
http://www.tactical-store.com/ts-lu-rs-6-18x40.html
Он очень доволен , и целый год пел Леопольдычу песни...
А вот месяц назад получил он от меня вот это
http://www.tactical-store.com/ts-tj-rs-accupoint.html#

и после этого немного попритих , хотя всё равно выделяет леопольдыча.
У него на леопольде стоит Made in USA
Дмитрий 1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 12:16

Сообщение Дмитрий 1977 » .

Здравствуйте коллеги. Чуть больше года прикупил себе прицел для CZ-550 в 308 калибре Leupold Rifleman 3*9-40 (думаю, что это тоже самое, что и обсуждается) отстрелял 465 патронов, самое большое стрелял на триста метров, с прицелом всё отлично. Сделан с виду качественно, написано на нём пожизненная гарантия, в коробке была небольшая книжка на английском языке. Купил через интернет за 9.700 руб. В магазине он был около 13 т.р..
На нём указано, что сделан в США.
DennS75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 11:35

Сообщение DennS75 » .

Хочу себе такой же, но с 50мм объективом. Думаю в сумерках будет посветлее.
Mixa85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 22:12

Сообщение Mixa85 » .

всех приветствую
хотел бы узнать - дуплекс (крест)-в тысячных сколько он?
типа расстояние просчитать по нём можно?
спасибо
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Хочу себе такой же, но с 50мм объективом. Думаю в сумерках будет посветлее.
У меня третий год на BAR II в 308 Leupold VX-II 3-9x50 - доволен!
В сумерках, действительно, хорош)))
Не заморачиваюсь где произведен, но на коробке пишут USA. Привезен из Германии - думаю, там бы обманывать не стали, хотя на самой трубке производитель не указан.
В лесу почти всегда стоит на 3))) уж так мне удобней, а побумаге - да, 9
М Е Н Т
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:29

Сообщение М Е Н Т » .

Использую VX 1 3-9 40 на Ruger 77 в .300 wm. Могу сообщить , что получил таким образом легкое и достаточно мощное оружие, перекрьlвающие по средней и крупной дичи ,весьма обширньlй диапазон охот. Лес, поле, горьl ,везде работает отлично, доставляя истинное удовольствие. Хорош Люп в условиях недостаточного освещения и широком диапазоне погодньlх условий. Использую в комплексе с дальномером Bushnel и биноклем 3-16 Olympus. Чтоб не заморачиватся с баллистическим калькулятором, вьlписьlваю на лейкопластьlрь табличку поправок и на корпус дальномера. За год произведено ~ 100 вьlстрелов , работа прицела безупречна. Работал с различной оптики , отмечу соотношение цена ,качество ,пользовательские свойства, вес , в пользу обсуждаемого дивайса. Замечу что вопрос о ширине прицельной марки, может бьlть некоректен без точного ее наименования ,так как сетка может отличаться в модификациях, лично видел разньlе. С уважением.
Mixa85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 22:12

Сообщение Mixa85 » .

в общем нужен дальномер - всё понятно
М Е Н Т
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:29

Сообщение М Е Н Т » .

Отнють, не обязательно, просто удобние и точнее. Видимо у Вас имееться снайперская подготовка. В таком случае напомню что прицел переменной кратности. Вьlведите его на максимум и наведите на четкую линейку ,хотя б ученическую с 50м . Если самому трудно отметится , попросите помочь друга ,отметить по Ваших указаниях искомую ширину, перекрьlваемую маркой в см. Думаю Вьl в курсе сколько см на 50м = 1 тисячная. Решите уравнение и получите искомую ширину в тисячньlх. Но не забудьте что барабаньl поправок Люпа vх1 проградуированьl в МОА, а то в форс мажоре есть возможность ошибки при пересчете и введении поправок. Удачи.
Mixa85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 22:12

Сообщение Mixa85 » .

спасибо
Bf 109
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 14:29

Сообщение Bf 109 » .

Насчет происхождения Leupold'ов:
Фирма, где я работаю, является дилером Leupold. Cообщаю, что американcкие товары, которые американцы производят для своего рынка, по американским законам не обязаны маркироваться "Made in USA". Не считайте, что если на Leupold нет метки "Made in USA", то он из Китая.
ВСЕ Leupold собираются в Штатах, хотя не исключено, что некоторые детали изготовлены в Поднебесной.
Кстати, компьютеры Apple собираются из комплектующих китайского производства, но от этого они не теряют в качестве.
Насчет гарантии:
Пожизненная гарантия - это от производителя, а российский продавец дает 30 лет гарантии. Если вы готовы отправить прицел на экспертизу/ремонт в Штаты, вы можете рассчитывать на пожизненную гарантия.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

года 2 или 3 назад на сайте Люпа было вывешено предостережение о том, что появились поддельные Люпы из Китая. Даже отличительные признаки объяснялись - как распознать подделку. Имхо, о Марке 2 шла речь.
мамлюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:45

Сообщение мамлюк » .

не знаю у меня второй год проблем нет
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

А чем VX-1 отличается от VX-2?
Тоже вот хочу себе такой люп. Не могу только определиться с сеткой: обычный дуплекс или вайд-дуплекс.
Кто сравнивал эти сетки? Какая удобней в стрельбе?
MAN35
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Вологда

Сообщение MAN35 » .

Алекс 501 писал(а):Про производство в Китае это не сплетни! Мне тоже не один человек сказал по этому поводу. Но не факт, что такой прицел будет вести себя отвратительно. Ведь практически все компы сейчас идет из китайских комплектующих и работают ведь! Мне его рекомендовали на 308-й!
Вот случайно наткнулся, упоминание о происхождении VX-I http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopi ... 0&start=25
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

DenisB писал(а): У меня третий год на BAR II в 308 Leupold VX-II 3-9x50 - доволен!В сумерках, действительно, хорош)))
В сумерках крест сетки виден?
А то может получиться, что цель еще видна, а креста уже не видно. Ех, подсветочку бы...
MaSoN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10 май 2002, 09:00

Сообщение MaSoN » .

Рома, тебе подсветка сильно нужна? Ты же вроде ночник собирался ставить :P
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

MaSoN писал(а): Рома, тебе подсветка сильно нужна? Ты же вроде ночник собирался ставить
Ночник есть. Но на "переломе" (сумерки) он безполезен. С диафрагмой уже не видно ничего, а когда ее снимаешь, свет еще слишком яркий и прицел гаснет.
Вот и хочу нормальный дневной для этого времени.
Вентиль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:37

Сообщение Вентиль » .

MaSoN писал(а):Ага, только плохо что в дешёвых моделях брендовых прицелов подсветки обычно нет...
естественно! зато есть в дешевых моделях НЕбрендовых прицелов :) :) :) :) но уж лучше "дешевый" люп чем светящегося кетайса :P
Вентиль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:37

Сообщение Вентиль » .

АзановРоман писал(а):А чем VX-1 отличается от VX-2?
на втором барабаны крутятся со щелчками, цена щелчка 0,25. На первом щелчков нет, крутятся плавно и туго. вся разница. Для охоты разницы нет. для пристрелки второй интересней
MaSoN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10 май 2002, 09:00

Сообщение MaSoN » .

Ага, только плохо что в дешёвых моделях брендовых прицелов подсветки обычно нет...
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

Вентиль писал(а): на втором барабаны крутятся со щелчками, цена щелчка 0,25. На первом щелчков нет, крутятся плавно и туго. вся разница. Для охоты разницы нет. для пристрелки второй интересней
Разница получается только в цене за эти щелчки
significato
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:52

Сообщение significato » .

Приобрел сегодня Leupold VX-I 3-9x 40, очень доволен! Хотел изначально покупать бушнел, но посмотрев в Люп сразу все вопросы отпали, не пожалел, добавил денег и приобрел.
М-45
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 17:09

Сообщение М-45 » .

Разница получается только в цене за эти щелчки
Нет конечно, в первой серии труба из двух половин, у второй цельнофрезированая.
У первой серии однослойное покрытие линз, у второй многослойное, т.е. светопропускание выше.
М-45
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 17:09

Сообщение М-45 » .

http://www.quarta-hunt.ru/download/
по ссылке третья строка сверху можно качнуть сравнительную таблицу всех Люповских серий, без рекламных ходов.
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

М-45 писал(а): Нет конечно, в первой серии труба из двух половин, у второй цельнофрезированая.
У первой серии однослойное покрытие линз, у второй многослойное, т.е. светопропускание выше.
а кто-то здесь говорил, что у VX-III картина похуже визуально чем у VX-I и это мнение не одного человека.
Кто что по этому поводу имеет сказать ???
М-45
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 17:09

Сообщение М-45 » .

Стоимость VX-III в два раза выше, чем VX-I, а вот разница в картинке днем, невооруженным глазом почти невидна отсюда и "ноги" наверно растут.
Сам лично сравнивал VX-II и VX-III серий, одинаковой кратности прицелы, вечером проглядел все глаза а разницы неувидел, " раз так, то зачем платить больше" и оставил себе вторую серию.
significato
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:52

Сообщение significato » .

Существуют ли в продаже наглазники для Leupold VX-I 3-9x40??
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей