Leupold VX-I 3-9x40 глазами владельца

Обзоры, описания оптики ее владельцами
аллексей
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:50

Сообщение аллексей » .

Темный писал(а): Это кто сказал что ЛЮП Китаезовский????
ССЫлка где???
Не мутите воду
Ну в этой же ветке где-то вначале, и потом в магазине мне сказал продавец, что Льюп VX-I 3-9x40-китаеся. Ну если не так, то очень даже хорошо :)
Dutch-243WiN
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:44

Сообщение Dutch-243WiN » .

Камрады, всем привет!
Три недели назад купил Leupold European 30 3-9/40. Десять дней обкатывал на охоте на лис. Общее впечатление от прицела - нет слов! Просто супер. Лёгкий, светлый, изящный, качественный. Но.. Кратность при стрельбе по лисам на дистанциях 300-400 метров всё-таки маловата. А сильнее всего огорчили слишком толстые линии милдота, на 200метров выцелить «десятку» мишени нет никакой возможности, крест полностью её перекрывает. В общем, постреляв на стрельбище и добыв с его помощью четырёх кумушек на охоте, не без сожаления всё-таки снял его с винтаря, аккуратненько удалил все следы пользования, уложил в коробочку и отнёс обратно в «Спортхит», что на Сколковском. Продавец с продавщицей долго и с пристрастием пытали, не пользовал ли я его и не дай бог, не устанавливал ли на крон, в противном случае принять прицел откажутся. С невозмутимым видом заявляю, что нет. Разглядывают его по очереди, крутят-вертят, но докопаться ни до чего не могут. Ни пылинки, ни царапинки. В общем, деньги забрал. Но есть вопрос - что брать? То, что только люп - без вариантов. Но теперь однозначно - только 20-кратник, и с тонкой меткой. После изучения характеристик остановился на Leupold VX-3 6.5-20x40 Long Range Side Focus. Осталось определиться с меткой. Варианта два - Varmint Hunter's и Fine Duplex. Первая вроде поинтереснее для дальней стрельбы, но разница в цене - 8тысяч! Не, оно того не стоит, обойдёмся дуплексом. Порылся в нете, нашёл где дешевле, позвонил, есть в наличии. Цена вопроса - 30тысяч ровно, но по выходным доставки нет. Жду понедельника..
mihaill1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:43

Сообщение mihaill1 » .

Люпольд никогда в Китае не производился, и производится не собирается.Не слушайте продавцов они сами ничего не соображают.Я рассматривал несколько вариантов прицелов и наслушался всякой ахинеи от продавцов.Липерс, Вектор -Оптик,покруче ВОЗМ,я отказывался ,ну самое крутое Хакко,и главное то что у продавца то и самое лучшее!Надо впарить что у них есть вот и нахваливают свое дерьмо.На сайте Люпольда,производитель сам предупреждает что со стороны Китая потихоньку растет поток контрафакта который к Люпольду не имеет отношения.Со слов производителя к ним на проверку попадают в основном контрафактные серии МАРК 4,которые самые дешевые в России от 39 тысяч рублей и выше.Производитель приводит в этой серии- 5 признаков подделки,от отсутствия номера, до качества винтиков на барабанах и если вы все равно сомневаетесь,советует переписать номер и перезвонить им для проверки.Но на мой взгляд лучше было бы набить номер и тут же получить ответ на сайте Люпольда.Но это касается только серии МАРК 4,серии дешевле 1400 долларов- подделок они не встречали.
Темный
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 23:01

Сообщение Темный » .

аллексей писал(а): Ну в этой же ветке где-то вначале, и потом в магазине мне сказал продавец, что Льюп VX-I 3-9x40-китаеся. Ну если не так, то очень даже хорошо :)
:D Для начала наверное нужно было дочитать до второй страницы где этот самый человек говоривший про люпы из китая нервно курил в сторонке :D после сказанного...
Если хочешь Люп нормальный америкосовский воспользуйся услугами ганзы ну хотябы вот www.PRIZEL.ru сперва оформят на тебя лицензию примерно1-2 месяца а потом после оплаты оформят тебе доставку из штатов, на дом, от производителя, по всем оформленым почтовым документам ты поймешь, от куда приехала оптика + почтовый трекинг, и самый главный + это Цена экономишь порядка 40 % ....
аллексей
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:50

Сообщение аллексей » .

Короче номер моего прицела:363865w Помогите, если можно :)
Dutch-243WiN
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:44

Сообщение Dutch-243WiN » .

[QUOTE] Цена экономишь порядка 40 % .... [/QUOTE
По моим прикидкам, столько не выйдет. Только сегодня взял Люпа, 30000р, копейка в копейку. На Прицел.ру он $759, плюс 60дол. доставка, 10 комиссия банка америкосовского, уже 829, это уже грубым счётом 24850р, плюс не знаю сколько сдерёт наш банк за перевод. При лучшем раскладе экономия выходит где-то 15%. Ну так 2 месяца ждать, да ещё никто не даёт гарантий от проблем с русской таможней. В общем, заморачиваться не стал, позвонил - через 3 часа привезли. Внешний вид, упаковка, неопреновый чехол, бленда, всё вроде норм.
huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:53

Сообщение huluza » .

На prizel.ru VX-1 3-9X40 с сеткой LR Duplex стоит 269 у.е. плюс комиссия и пересыл. Полтора года назад сам брал у них прицел. За 15 тыр. взял прицел, льюповские кольца на ЧЗ 550 и классные аллюминиевые крышки. Перевод денег идет через Пай Пал с пластиковой карты. Это не реклама, а восстановление справедливости. Еслиб брал у нас в магазине переплатил бы тыр. 7-8. Но с таможней пободался, она у нас дикая, заставили отправлять документы на экспертизу в министерство обороны. В Москве, говорят, все гораздо проще. В-общем если особо некуда торопиться, то вполне можно заморочится, а на сэкономленные деньги купить патрончиков или других ништячков :)
Dutch-243WiN
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:44

Сообщение Dutch-243WiN » .

На prizel.ru VX-1 3-9X40 с сеткой LR Duplex стоит 269 у.е. плюс комиссия и пересыл. Полтора года назад сам брал у них прицел. За 15 тыр. взял прицел, льюповские кольца на ЧЗ 550 и классные аллюминиевые крышки. Перевод денег идет через Пай Пал с пластиковой карты. Это не реклама, а восстановление справедливости.
Ну так и я за справедливость. Возможно, В Вашем случае экономия больше. А мой Leupold VX-3 6.5-20x40 Long Range Side Focus на prizel.ru стоит $759, плюс все накладные расходы. Дешевле 26 тысяч никак не выйдет. Мне обошёлся в 30 без ожидания и заморочек с таможней. 4 тысячи тоже деньги, но больно уж ждать не хотелось, да с банком заморачиваться, а потом ещё с таможней..
huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:53

Сообщение huluza » .

Тема - Leupold VX-I 3-9x40, однако.
Темный
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 23:01

Сообщение Темный » .

Dutch-243WiN писал(а): Ну так и я за справедливость. Возможно, В Вашем случае экономия больше. А мой Leupold VX-3 6.5-20x40 Long Range Side Focus на prizel.ru стоит $759, плюс все накладные расходы. Дешевле 26 тысяч никак не выйдет. Мне обошёлся в 30 без ожидания и заморочек с таможней. 4 тысячи тоже деньги, но больно уж ждать не хотелось, да с банком заморачиваться, а потом ещё с таможней..
А хде вы его За 30000??? нашли?? если нашли брите не заморачивайтесь или китай :) или Лежит очень давно и уценка ценник на него от 38000 так что считайте сами экономию.
С банком нет замарочек оплата через ПАЙ пал, бан комиссию не берет никогда, незнаю как у вас у меня сбербанка карта постоянно из за бугра всякую хрень заказывабю ниразу комиссии небыло.. Какие проблемы с таможней??? лицензия оформлена идет по почте вопросов никаких никто не задает..
С прицелами серии VX-1,2 экономия 50% не меньше да и вашем случае 30%
Dutch-243WiN
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:44

Сообщение Dutch-243WiN » .

Так я уж взял, и совсем даже не китай. 38000 - это с сеткой Varmint Hunter's, а такой же с Fine Duplex ровно 30000, брал тут: http://www.30-06.ru/index.php?productID=8489
А с таможней проблемы бывают, это факт. Лицензию они оформляют на вывоз из штатов, а вот лицензия на ввоз - уже не их проблемы, и российская таможня иногда конкретно е..т мозг. Мне в prizel.ru сразу сказали, что российская таможня - это мои проблемы, и если что, то они умывают руки, мол, обращайтесь в суд. Народ реально на этом деле уже обжёгся, около 10%заказов проблемные. Разница между 30000 и 25000=5000, т.е около 16%. Откуда 30?
sezamus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 13:09

Сообщение sezamus » .

Люди,подскажите, пожалуйста! Хочу взять на прицел.ру VX-2 3x9x40 на CZ-550. Без расстаможки, просто со склада. Как это сделать? На складе очень мало выбора.1-не обманут ли,2-какая лучше сетка,3-сколько обойдётся прицел и пересылка в Псковскую область,4-как заказать, 5-можно ли всё-таки оплатить просто через банк?????? Кто заказывал-ПОМОГИТЕ!
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Хочу взять на прицел.ру VX-2 3x9x40 на CZ-550
ну дак у них тема в купле-продаже. И отзывы есть. Лучше там вопрос задайте.
sezamus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 13:09

Сообщение sezamus » .

ну дак у них тема в купле-продаже
А где у них там форум???
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

череп911
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 20:19

Сообщение череп911 » .

подскажите где и какие колпачки лучше купить на оптику.
Темный
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 23:01

Сообщение Темный » .

Лутше конешно Люмина на этот прицел но за неимением Денежных средств в размере примерно 4-х рублей можно купитьБатлер
череп911
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 20:19

Сообщение череп911 » .

Лутше конешно Люмина на этот прицел но за неимением Денежных средств в размере примерно 4-х рублей можно купитьБатлер
а размер подскажите, или модель
Темный
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 23:01

Сообщение Темный » .

Что значит какой Размер???
Какой прицел такой и размер покупать
аллексей
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:50

Сообщение аллексей » .

А чем отличаются прицелы VX-1 3x9x40 от VX-2 3x9x40 ? Интересует их прочность,в смысле может ли VX-1 3x9x40 стоять ну например на Вепре х54-ом?
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Люповоды, появился у меня прицел Vari-X IIc, 3-9x40 Tactical с высокими барабанчиками, коробка не золотистая а чёрная, "золотое" кольцо тоже чёрное, дюймовая труба, клики 1/4 МОА. Нулёвый, относительно дёшево - 250 евро. Стоящая вещь или так себе?
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

полезная ссылка:
Сетка Leupold LR Duplex 3-9х
Кораблинец
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:45

Сообщение Кораблинец » .

Подскажите на сколько угловых минут максимально можно повернуть барабнчик поправок на прицеле VX-2 3-9x40.
Темный
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 23:01

Сообщение Темный » .

Если не ошибаюсь 30
Джон Доу
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:54

Сообщение Джон Доу » .

почитал тему-насчет "младшие Люпы сделаны в Китае".
На моем вот такие надписи:
В примерном переводе "США-спроектировано-сделано-собрано"
Руслан Афанасьевич
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:51

Сообщение Руслан Афанасьевич » .

Люди добрые!
Кто-нибудь из опытных и знатоков.
Помогите новичкам!
Прочел всю тему по этому прицелу, но ответов для себя мало нашел. У меня VX-I 3-9x40, винтовка Тикка Т3 Лайт. Наконец-то дело подходит к первой пристрелке, к потере так сказать "девственности" и карабина, и прицела, ну и меня, как пользователя нарезным оружием.
Я вот о чем прошу. Напишите технологию пристрелки именно этого прицела, с чего начинать и чем заканчивать, пошагово, максимально подробно, вплоть до того как крутить, куда смотреть, и т.д., можно с фотопоказами.
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Руслан Афанасьевич
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:51

Сообщение Руслан Афанасьевич » .

Люди добрые!
Кто-нибудь из опытных и знатоков.
Помогите новичкам!
Прочел всю тему по этому прицелу, но ответов для себя мало нашел. У меня VX-I 3-9x40, винтовка Тикка Т3 Лайт. Наконец-то дело подходит к первой пристрелке, к потере так сказать "девственности" и карабина, и прицела, ну и меня, как пользователя нарезным оружием.
Я вот о чем прошу. Напишите технологию пристрелки именно этого прицела, с чего начинать и чем заканчивать, пошагово, максимально подробно, вплоть до того как крутить, куда смотреть, и т.д., можно с фотопоказами.
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Srat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:16

Сообщение Srat » .

Жаль рушить иллюзии, но сделан он в "чайне". Спорить и доказывать не буду, при желании инфу найти несложно.
При покупке леопольда с рук озаботился уточнением, где прицел произведен, направил письмо в Леопольд.ком и получил ответ, что все прицелы Леопольд без исключения собраны в Америке.
Alex:
All Leupold scopes are built here in Beaverton Oregon.
Sharon Stephen
Leupold Technical Service
---- Original Message ----
Hi all! I want to buy a second hand Leupold VX-1 4-12*40 s/n 650913W
scope (on ebay). Could you tell me where the scope was assembled?
Thanks! Best regards. Alex Yasentchuk, Moscow, Russia
-------------------------
Submitted by:
Name:
Alex Yasentchuk
Address:
Phone:
Email:
beeline@bk.ru
This request was submitted through the leupold.com "Service &
Support" form on Aug 12, 2012 3:49 AM.
___________________________________________________
Notice to recipient: This e-mail and any attachments are for
the sole use of the intended recipient(s) and may be a
communication subject to export control restrictions or that
otherwise contains proprietary and confidential information.
Any unauthorized review, use, disclosure, or distribution is
strictly prohibited. If you are not the intended recipient(s),
please contact the sender by reply e-mail and destroy all
copies of the original message.
Thank you.
Srat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:16

Сообщение Srat » .

т.е. Китайских льюпов не бывает, а если и бывают, то поддельные.
Mityb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 18:48

Сообщение Mityb » .

Руслан Афанасьевич писал(а):Люди добрые!
Кто-нибудь из опытных и знатоков.
Помогите новичкам!
Прочел всю тему по этому прицелу, но ответов для себя мало нашел. У меня VX-I 3-9x40, винтовка Тикка Т3 Лайт. Наконец-то дело подходит к первой пристрелке, к потере так сказать "девственности" и карабина, и прицела, ну и меня, как пользователя нарезным оружием.
Я вот о чем прошу. Напишите технологию пристрелки именно этого прицела, с чего начинать и чем заканчивать, пошагово, максимально подробно, вплоть до того как крутить, куда смотреть, и т.д., можно с фотопоказами.
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Поддерживаю новичка. Сам такой же любознательный.
Тикка Т3 Лайт в 223 Rem патроне, оптика VX-6 2-12x42 c сеткой LR Duplex, база Appel (чуть не написал Apple :D ). Мож кто даст ссылочку на ЧТО-ГДЕ-КАК?? Опыта владения карабином и оптикой - нет.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя