Рысь глазами владельца

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Xasan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 18:11

Сообщение Xasan » .

Привет всем! Спецы поясните ситуацию: поставил на мелкан оптику(все таки остановился на рысь 4-х кратник) установил нормальные кольца (чешские) сидят идеально... Пока стреляю в тире на 50 метров... пользуюсь патронами охотник-370..не могу собрасть кучу постоянную... у меня оно где то 1 до 2,5 см. Еще каждый раз приходится настраивать оптику, она почему то сбивается(даже если оставляю в тире)...или я сам сбиваюсь :) или оптика хреновая...
кроме охотника пробовал стрелять биатлоном.. кучность намного лучше...
Приморец
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:11

Сообщение Приморец » .

Хасан, у меня на мелкане стояла Рысь 7М .Сейчас она уехала назад на завод или в ремонт или на замену, (лучше бы конечно деньги вернули).Проблема похожа на твою:пристрелял, поставил в сейф, достал через пару дней, стреляю-СТП сместилось. При вводе поправок вправо сетка уходит одновременно вправо и вверх, влево и вниз. Пристрелять мелкан невозможно. На тигра заказал Люпольд, больше никогда не возьму отечественое гауно и другим не советую.
gobl
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:55

Сообщение gobl » .

Очень удобно... а поповоду верхнего поста... ребята... наше говно намного лучше китайского... хотя конечно кому как нравится.. стоит 3 года уже.. как пристрелял так и стоит... и никуда не смещается.. сеточка тоненькая.. ни чего не прячет... я доволен как слон... и ко всему прочему тоненький сам по себе..)))
дружбан
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 07:07

Сообщение дружбан » .

gobl писал(а): наше говно намного лучше китайского...
Поддерживаю тоже имел 2 рыси одну продал зимой с беркутом, пользовал 9лет нареканий не было, вторая на тозе 78 стоит для моих задач подходит, за такое баббло грех не купить(не реклама) обе брал в магазе в сибе, может и есть в мире лучше но не российского про-ва ИМХО.
------------------
naparnik.
Shurik77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:40

Сообщение Shurik77 » .

Здравствуйте. Сорри, что с расспросами, однако куда еще писать не знаю. Надеюсь вопросы эти возникли не только у меня, что сделает ответы на них хорошим дополнением к теме.
Есть у меня Диана 350, а денег на бушнели троффи, мажорные липерсы и иже с ними нет))) Вот и склоняюсь к Рыси. На сей почве возникают вопросы:
1. Какой лучше брать? 7м? Стреляю в основном в лесу по бумашке, т.к.после того как сбил ворону с рук на лету (повезло) они, бяки окоянныя, меня облетают, а поохотиться хоцца аж жуть. Да и Ди350 без оптики - инвалид(((
2. В Москве (наверняка не только там) цены на них очень не демократичны (около 8т.р. с кроном) http://www.redbay.ru/product/opticheski ... ys-7mvepr/ и заказывать похоже лучше от "корней".
Расскажите пожалуйста про сам процесс. Продают ли вообще единично с пересылом? Скока стоить будеть пересыл?
3. Если верить сайту Точприбора, есть крон под названием Диана. Либо я дурак, либо он мне и нужен)))?
4. Это будет мой первый оптический прицел, посему интересно мнение бывалых о сетке. Какая? Почему? Самого тянет на 6-ую но судя по прайсу: Рысь-7м с Дианой (крон) только сетки 1,2. Можно-ли отдельно оптику, отдельно крон?
5. И конечно о кроликах))) Наглазник и бленда (так ли оно зовется вообще?) есть в комплекте или покупается отдельно? В прайсе не видел.
Жду ответов и летающих табуреток))))
Luger
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Luger » .

Рысь-7м Диану 350 выдержит. Крон "диана" с 7М сетка 7,62х54 стоял у меня на мурке, по мне высоковат. а учитывая что мурка имела небольшую скорость то пришлось укладывать прокладки для наклона крона. У 7М паралакс отстроен на 50м. т.е. до 25м картинка будет не резкая, от 50 до бесконечности все нормально. Купил прицел примерил его и выкинул наглазник, точнее снял, а потом в комплекте с прицелом падарил брательнику.
Для бумаги 7м маловат, это чисто охотничий прицел, стрельба с рук само то.
Сетку заказать можно любую с любым прицелом и любым кроном, сам так делал. в комплекте был чехол камуфляж (зима-лето) с зашитными закрывашками на объектив и окуляр. но их я редко одевал. Пришел в магазин попросил подобрать мне что нибудт из крышечек. мне вынесли 2 рещиновых крышечки от каких-то своих изделий которые подошли по размеру, и подарили. С этими крышечками я ходил больше года, теперь они тоже у брательника.
Shurik77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:40

Сообщение Shurik77 » .

Спасибо за ответ.
Много слышал про то самое "не резкая" а можно фотографию или описание что ли))) У меня зрение не супер, так-что точно стрелять с открытого, даже в линзах, на 25-50м нереально, А кары ближе не тусуются, осторожные они. По бумажкам же стрелять откровенно надоело, в общем я за "охотничесть" прицела. Интересно чем именно не понравилась бленда? длинная?
И про сетку пожалуйста, поподробней, если не трудно. Как в удобстве? легко ли дальность мерить? поправки?
Luger
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Luger » .

Бленды нету в принципе, я снял наглазник.
С диоприческим прицелом сшибал ворон на 40м.
Сетка под 7,62х54 по мне немного перегружена для стрельбы в листве. У меня дальномер, так что расстояния по сетке даже не пытаюсь мерить. Точно по сетке определить 55 или 65м не реально особенно вычисляя в уме, так что лучше не заморачиваться. БК в мобильнике + дальномер = лучший вариант.
Кракен
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:19

Сообщение Кракен » .

Есть пользователи вот этой ( http://www.tochpribor.com/product.php?idProduct=109 ) штуки?
хотелось бы узнать мнение и цену.
Strug71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:43

Сообщение Strug71 » .

Кракен писал(а): хотелось бы узнать мнение и цену.
....присоеденяюсь :)
...дизайн классный.. на пневму в самый раз.., цена думаю будет не конкурентная с импортными..
..."рысь" наоборот при наличии стольких замечательных прицельных сеток смахивает на клизму :(
Кракен
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:19

Сообщение Кракен » .

Strug71 писал(а): на пневму в самый раз..,
нужно ли именно пневме прицел с лазерным дальномером с диапазоном от 50м до 700м и массой 1кг? Думаю эта штука для несколько другого оружия. Хотя смотря какая пневма конечно.
Strug71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:43

Сообщение Strug71 » .

Кракен писал(а): от 50м
упс... не усмотрел, отставить! :(..но на картинке выглядит не плохо :)
Luger
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Luger » .

Сегодня зашел в магазин при заводе и столкнулся с человеком который раньше там работал в отделе продаж. Несколько лет назад мы с ним разговаривали про прицельные сетки. Снова поинтересовался под какой патрон расчитана сетка 7,62х54. Ответ дословно: "Балистика для даной секи считалась годах так в 80х при следующих условиях - выстрел армейского стандартного боевого патрона их винтовки СВД". Точную марку патрона подтверлить не смог, но сказал, что в принципе найти и уточнить можно.
DARKSTAR
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:56

Сообщение DARKSTAR » .

Народ, помогите советом. Выбираю оптику для Лося-7-1 (308win).
1. Место:
Стрелять буду в поле, метров на 100-150. Но возможно придётся зайти в лес (видимость до 50 м).
Соответственно предполагаю кратность х4 (максимум х6).
2. Сетка:
Хотел бы ПСО-шную сеточку с дальномерной кривой.
3. Подсветка:
Желательно чтобы была, с регулировкой яркости.
4. Объектив:
Слишком большую трубу вешать не хочу. Чем дальше от оси канала ствола отнесён прицел и чем он тяжелее, тем больше нагрузки на кронштейн. С другой стороны, чем больше объектив (при прочих равных), тем больше света он соберёт (тем ярче изображение в сумерках). Так что без фанатизма предполагаю 32-42 мм.
5. Окуляр (точнее, диаметр выходного зрачка):
Тут мои познания заканчиваются.
Говорят, чем больше диаметр выходного зрачка, тем легче поймать оптическую ось - меньше времени нужно на прицеливание. Но слишком большой диаметр снижает яркость, т.к. собранный свет распределяется на бОльшую площадь. Этот пунт мне кажется основополагающим, т.к. если просветление оптики даёт прирост яркости 10-15%, то изменение диаметра выходного зрачка в 2 раза даёт изменение яркости (площади) в 4 раза.
Нормальный человечекий зрачёк изменяет свой диаметр примерно от 1,1 до 8 мм. Так что хорошо бы на прицеле иметь диаметр выходного зрачка 6-8 мм.
6. Просветление линз:
На линзы наносится очень тонкий слой, уменьшающий отражение зеленого участка спектра (к которому глаз более чувствителен). Поэтому просветленные объективы имеют сине-фиолетовую или жёлтую окраску.
Слой очень тонкий, его легко поцарапать протирая линзы насухо. Вещь в общем хорошая и как правило недорогая. Сейчас все прицелы просветлены в той или иной степени.
7. Заполнение инертным газом:
Штука полезная, но не архиважная. Предотвращает запотевание и выпадание росы внутри прицела при резкой смене температур. Если занести холодный прицел во влажный тёплый воздух - как минимум снаружи он покроется росой. Думается мне, что гражданские прицелы отечественного производства ничем не заполняют.
8. Диоптрийная наводка окуляра:
Сам ношу контактные линзы. Коррекция в линзах неполная (0,9). Поэтому для получения чёткого изображения желательно подстраивать диоптрии на 3.
9. Угловое поле зрения:
Зависит от диаметра объектива и кратности увеличения. 3 градуса это поле шириной 5,2 метра на дистанции 100 м, 4 град = 7,0 м, 5 град = 8,7 м, 6 град = 10,5 м.
10. Удаление выходного зрачка от последней линзы окуляра:
Тут уже конструктивные размеры. Повлияет на способ установки прицела и на удобство прикладки. Читал, что если это расстояние 50 мм и меньше - то на глазу всегда будет синяк.
Смотрел в сторону ВОМЗ "Пилад Р4х32 L" или ВОМЗ "P6x42". Хотелось бы с подсветкой.
На заметке также был Липерс 5Th Gen 3-9х40. ПСО-иды (ПОСПы) на Лося не встают из-за бокового крепления.
В оружейном магазине продавцы сказали, что всякие ВОМЗы, Липерсы, Бушнеллы и прочие Никоны на таком калибре просто не выживут. Говорят, выстрелов на 50 хватит и всё. Так ли это?
Посоветовали поставить либо Рысь х4 (5,4 тыр плюс кронштейн 2,1 тыр.), либо Льюпольд х3-9 (18,5 тыр).
Поскольку я новичек и с ходу самостоятельно выбрать хороший экземпляр не смогу, то хотел взять на пробу недорогой прицел в пределах 10 тыр с кронштейном.
Смотрел две Рыси-М: х4 и х6. Сетки соответственно N4 ПДШ Тигр и N2 универсальная (крест).
На Рыси х6 выявилась странная особенность - при смещении глаза с оси поперек на 2-3 мм, поле заливает белым (не луна, а сразу). При перемещении глаза вдоль оси резкость наводится либо на сетку, либо на цель, но не одновременно. Вращение диоптрического кольца ничего не меняет. Видимо прицел уже убит.
С Рысью х4 подобного не наблюдается, но изображение какое-то размыленное.

Пока расписывал вопрос, ответ нашёлся сам собой :-)
Съездил в другой магазинчик-дилер ЦКБ Точприбор. Перебрал кучу разных прицелов. В Льюпольды тоже поглядел. Картина такая:
- Хороша картинка в Льюпольде VX-II 3-9x33. Особенно понравилась цветопередача. Но не по моим деньгам - 21 тыр.
Перебрав 5 штук Рысей выявил следующее:
- Рысь-7М годится на дальности свыше 50 м. Всё, что ближе - хрен увидишь. И не только из-за малого угла зрения (3 градуса). Просто фокуса нет.
- В Рысь-4М ещё приемлимо видно на дистанции 6 м, ближе - такая же картина. Угол зрения субъективно побольше (5 градусов), но не разительно.
- Яркость картинки Рысь-4М лучше, чем Рысь-7М, но не намного. Если не поставить эти два прицела рядом, то заметить трудно.
Решено было брать Рысь-4М, перебрал ещё 3 прицела.
- У некоторых нет фокусировки, т.е. диоптрические кольца крутятся, прицельная сетка входит в фокус, а фокуса самой цели (изображения) нету.
- Некоторые прицелы сильно желтят.
И наконец в кучке прицелов нашлась Рысь-4М с очень чётким изображением, не хуже Льюпольдовского (за исключением цвета - эта Рысь совсем немного желтит). Вот её и приобрёл за 4 тыр.
Прицельная марка N1 универсальная (полукрест), хотел ПДШ-универсальную, но четкость картинки перевесила.
Думал, что большой объектив даст больше яркости, но вот эта конкретная Рысь-4М (объектив 24 мм) ярче, чем остальные смотренные мною Рыси-7М (объектив 40 мм).
Подсветка есть, темно-красная, без регулировки, очень тусклая - как раз для сумерек. Заметить, что нити светятся можно только при закрытом колпачке.
Фиолетовые линзы - оптика просветлённая. Фото окуляра со снятым наглазником:
Изображение

Через прицел фотки получаются отвратные, длиннофокусный объектив фотика не даёт резкости. Но всё равно выкладываю парочку:
Изображение
Изображение
На самом деле с наглазником бликов нет, изображение ярче и не расплывается по краям. Как найду фотик с макросъёмкой (нужно соблюдать паспортные 65 мм) - отфотаю по новой.
KBV_NSK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:14

Сообщение KBV_NSK » .

DARKSTAR писал(а):И наконец в кучке прицелов нашлась Рысь-4М с очень чётким изображением, не хуже Льюпольдовского (за исключением цвета - эта Рысь совсем немного желтит). Вот её и приобрёл за 4 тыр
покрытие линзы на фото выглядит на уровне китайца типа ВекторОптик.
и на счет 'не хуже Люпа' ты все же перегнул))
DARKSTAR
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:56

Сообщение DARKSTAR » .

ну может чуток и перегнул :-) аффект после покупки :-)
но согласись, за 4 тыр ничего, кроме китайца и не возьмёшь.
Теперь остались испытания настрелом - посмотрим, вдруг от 308-го ему поплохеет?
KBV_NSK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:14

Сообщение KBV_NSK » .

Согласен. Причем китаец с вероятностью 90% сразу развалится, а этот не должен. Была Рысь7м- вроде прочная, не плыла, потом благополучно продалась вместе с винтом.
микрон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 08:22

Сообщение микрон » .

Смотрел в сторону ВОМЗ
Советую глянуть в (каштан) указанная вами дальность ему вполне доступна светосила и обзор (13') вообще вне конкуренции
Аватара пользователя
Vladiv7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: кемерово

Сообщение Vladiv7 » .

поделюсь еще по одной рыси4М
купил карабин Барс под .223 рем
поставил на него рысь, третью в хозяйстве
использовал планку вивет от ЭСТ, кольца люпольд низкие
запас расстояния от прицела до рукояти перезаряжания около 7 мм.
Изображение
кмс25
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: ВОЛОГДА

Сообщение кмс25 » .

Не хочу никого обижать и навязывать своё мнение. Тем более, как говорят
" о вкусах не спорят". Постараюсь изложить только факты, а выводы делайте
сами. На параллельной ветке, я уже рассказывал об эксплуатации "Рысей-6"
НА ДИ-54.Продолжу эту тему. Всего у нас 4 "Рыси-6" на ДИ-54 с 24.09.07г.
Настрел: 13000,10000,9000,8200. (Плюс-минус 300-350 выстрелов).
Ещё у нас есть ,3 ДИ-52 с "Рысь-2". О них я писать не буду ,т.к. отдача у
них "помягче" и сейчас две из них "перекочевали" на карабин КО-44 (7.62) и
комбинашку "Тайга" (тоже 7.62) , где и здравствуют.
Так вот, за это время,только у меня ДИ-54 "сокрушила" 2 силуминовых крона,
срезала 2 стопора на кроне,оторвала "ласточкин хвост" ,не говоря о всяких
откручивающихся винтах, которым и фиксатор резьбы не всегда помогал...
А сколько за эти годы было случайных "холостых" выстрелов...
Была и стрельба с рваным уплотнением перепуска.
Всё это , согласитесь,для оптики " не гуд".
У моих друзей ,за эти годы ,тоже было много "приключений".
А "Рысям" хоть бы что!!!
Да, у них куча недостатков,не буду повторять, НО С ПРОЧНОСТЬЮ ,
ВСЁ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!!
Я считаю, в ценовом корридоре до 25000руб. это самый прочный прицел.
( По крайней мере ,из отечественных).
"Пилады" гораздо слабже, у меня из 6 "Пиладов"- выжил только один.
("Пилады" 4*32 и стояли они на огнестрелах, ИЖ-27 и МЦ-6).
ИМХО ,у ДИ-54 отдача посильней будет и там они точно бы "посыпались".
Кстати,до "Рысей" наши ДИ_-54,перебили кучу всяких прицелов, в том
числе и "Люпольд VX-1 2*7-33" (У меня).
В общем, для охоты "РЫСЬ" - наш выбор.
Жалею лишь об одном-не знали мы ,что есть в ассортименте "РЫСЕЙ"
прицельная марка "ПДШ-универсальная", для охоты самое то!
(А может быть в 2007году их не делали).

по
В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!
кмс25
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: ВОЛОГДА

Сообщение кмс25 » .

Да ,ещё хочу сказать (для новичков),по кронам.Советую сразу приобретать
крон от Геннадия. Крепче его , кронов я не встречал! Оптика стоит ,как влитая. Один раз затянул и забыл.Пока я его не приобрёл, всё время мучился
с кронами. Сейчас у меня их валяется целая куча,хоть в металлолом сдавай!
Впрочем , это к "Рысям" не относится. Извиняюсь, отвлёкся.
Но дело то в том, что когда " куча плавает" , не знаешь на что думать:
на крон или на оптику. А вот крон от Геннадия исключает эти мысли-он
стоит НЕПОКОЛЕБИМО!
seryvolk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 май 2011, 16:12

Сообщение seryvolk » .

Привет
пользую рысь-7м, стоит на РСР БАМ-50
шкала ПДШ - универсальная, шесть галок без парабол-дальномеров
расстояние между галками 2 мила.
прицел мне понравился, я не спортсмен - охотник.
удобные, хорошо заметные "галки", поле прицельное не перегружено лишними приспособами, галки не закрывают малоразмерные цели, точно можно прицеливаться, на 60 метров в пятирублевку попадаю 7-8 раз из десяти,удобные открытые барабанчики поправок.
два минуса:
-негабаритный узел с устройством ввода поправок не дает поставить прицел на низкие моноблоки - надо выпиливать в моноблоке углубление
-целиться не очень удобно, долго, прицел "строгий", при отклонении чуть влево-вправо ловится луна - размываются края поля зрения
я оцениваю на твердую "четверку" для охоты в засаде, на 40...200метров
НО, черт, периодически двигается прицельная шкала (((
3-4 дня может стоять, 3-4 дня плывет, при стрельбе бывает попадания выстраиваются в линию через 0,3-0,7углов.минут,
или СТП серии 10 выстрелов раскладывается в две-три кучи попаданий, в куче 2-3см, между кучами 2-10 см
выяснил на третий месяц эксплуатации после 500-700выстрелов.
Вопросы:
сталкивался ли кто с подобными неисправностями "рысей"?
Подскажите - где можно отремонтировать?
Shumi-Dima
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 07:55

Сообщение Shumi-Dima » .

Кто юзал рысь-9 ?
Ветер 888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:53

Сообщение Ветер 888 » .

Кракен писал(а):рысь глазами владельца
Хоссспади, зашёл из раздела "Охота", глазам своим не поверил!
Теперь буду из Гладкоствола заходить... :D
кмс25
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: ВОЛОГДА

Сообщение кмс25 » .

НО, черт, периодически двигается прицельная шкала
Это один из минусов " Рысей" ! У меня тоже самое и об этом я тоже
писал.Нет фиксации барабанчиков и они по-маленьку, в процессе стрельбы,
откручиваются. Немного "инфы" по одной из моих "Рысей". Я решил поставить
её на Мурку АП (на ДИ-54 она отстояла около 14000выстрелов и была здорова).
А Мурка "убила" Рысь на первой тысяче.Для меня это было неожиданностью.
Правда я сам виноват: ГП от Солея была страшно перекачана и "Рысь" получала
жесточайшие удары... В Новосибирске эту "Рысь" мне отремонтировали очень
быстро (бесплатно) .Всё дело было в механизмах настройки.
Сейчас эта "Рысь-6" стоит снова на ДИ-54 и точность стрельбы просто феноменальная!
кмс25
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: ВОЛОГДА

Сообщение кмс25 » .

ам же при вращении барабанчиков марка смещается,как это можно не заметить при стрельбе,если она посередине стоит?
Вопрос не понял.
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

У Рыси-2м,как у меня марка ,смещается по полю прицела при введении поправок.Так же как на ПУ.Конечно,лучше ее не трогать вообще и стрелять выносом марки.
кмс25
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: ВОЛОГДА

Сообщение кмс25 » .

стрелять выносом марки
+1
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

лучше ее не трогать вообще и стрелять выносом марки.
+1. И оперативность выше и погрешностей не будет.
Аватара пользователя
Tavros
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сообщение Tavros »

Уважаемые владельцы прицелов Рысь с сеткой ПДШ ТОЗ 78-01? Фотку сетки бы посмотреть. Не картинку, а именно фотку с реального прицела. Поиск в инете выдает только картинки. Нашел одну фоту, но очень маленькую, оригинал находится на Ганзе, а Ганза лежит. Не поможете? Сейчас прохожу муки выбора между Рысь-6М с ПДШ ТОЗ-78 и Рысь-9М с ПДШ универсальная на Соболя. Поскольку и по бумаге тоже стреляю, есть опасения, не окажется ли сетка ТОЗ толстовата, ибо охотничьи прицелы часто грешны этим, и не будет ли закрывать центр мишени? С другой стороны сетка сделана под баллистику именно .22LR (правда неизвестно под какой патрон :)), и дальномерная шкала есть. Возможности подержать в руках и посмотреть оба прицела нет, заказывать придется из Новосиба, так что "пролететь" очень не хотелось бы, особенно учитывая цену.
P.S. Еще очень настоятельно рекомендовали http://www.prizel.ru/bushnell-elite-tactical-10x40.html, но милдот мне не очень, да и учитывая работу нашей таможни с их застрявшими 500-ми тоннами грузов...., короче, склоняюсь к Рыси.
Я патриот! Я Родину люблю, а государство ненавижу!
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей