Бинокулярный дальномер Лейка Геовид 10Х42 впечатления

Обзоры, описания оптики ее владельцами
necza
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 23:03

Сообщение necza » .

Eduard G
Моя категоричность основана на практическом опыте, а ваши теоретические раскладки обыграны десятки раз http://talks.guns.ru/forummessage/14/95196.html
alprix
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 30 май 2005, 20:08

Сообщение alprix » .

Eduard G писал(а):По измерению угла согласен, что не архисложная задачка - даже на глаз. Но тот кто этим озадачивается, стреляя на соответствующие дистанции, будет и поправки высчитывать или сверять с таблицой, и барабан крутить, и т.д. - то есть время ему определенное понадобиться, и 10-20 секунд для доставания монокуляра-дальномера не будет критично.
Я просто против категоричных рекомендаций - для кого-то раздельный бинокль и дальномер будет не только объективно не хуже, но и удобнее и оптимальнее. Все зависит и от условий и от индивидуальных предпочтений ИМХО.
А "прибамбас" у вас для "углов" знатный. Не знал, что в таком виде бывают - отстал от жизни ;-)
Вы сам охотник?
Вам necza все популярно объяснил, все, что Вы говорите это теория, на
практике в горах таскать с собой дальномер и бинокль не практично и не очень удобно.
Кстати necza практик еще тот :P
С уважением, Александр.
alprix
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 30 май 2005, 20:08

Сообщение alprix » .

О, necza сам успел ответить.
Eduard G
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 01:57

Сообщение Eduard G » .

Господа, уели вы меня своей практикой (в хорошем смысле слова) - сдаюсь. По крайне мере, пока ;-)))
necza
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 23:03

Сообщение necza » .

Eduard G писал(а):Господа, уели вы меня своей практикой (в хорошем смысле слова) - сдаюсь. По крайне мере, пока ;-)))
Лирическое отступление.

Изображение
HUNTER 004
Поручик
Поручик
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 16:35

Сообщение HUNTER 004 » .

Красавчег!
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson » .

При -18 у нас сдохла вся электроника. В т.ч. Геовид и бинокль со стабилизацией. А дальномер тем временем грелся в кармане.
Док
HUNTER 004
Поручик
Поручик
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 16:35

Сообщение HUNTER 004 » .

Dr. Watson писал(а):При -18 у нас сдохла вся электроника. В т.ч. Геовид и бинокль со стабилизацией. А дальномер тем временем грелся в кармане.
Док
Даже с дальномером в кармане спать в спальнике неудобно, паэтому он спал в рюкзаке отдельно. За бортом ночью в январе в горах скока думаете? Геовиды работали, как и фотоаппарат.

Изображение
Антон С
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:05

Сообщение Антон С » .

Юра,Ты когда-то на Хантклабе давал ссылку на свой спальник ,у тебя ее не осталось?
HUNTER 004
Поручик
Поручик
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 16:35

Сообщение HUNTER 004 » .

Антон С писал(а):Юра,Ты когда-то на Хантклабе давал ссылку на свой спальник ,у тебя ее не осталось?
Нет. В январских архивах можно найти.
нскн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 15:07

Сообщение нскн » .

HUNTER 004 писал(а):Эдуард, вы думаете до появленя могнокуляров от Люпольда нечем было мерять угол?
http://www.snipertools.com/aci.htm - пользуюсь, вполне доволен.

К тому же, при определенной практике, угол можно определять "на глаз" с погрешностью, не влияющей на результат :)
Подскажите,как купить такой угломер(ссылка эта у меня давно),как реально купить?Транспортир с ниткой задолбал
;)
С уважением.
HUNTER 004
Поручик
Поручик
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 16:35

Сообщение HUNTER 004 » .

нскн писал(а): Подскажите,как купить такой угломер(ссылка эта у меня давно),как реально купить?Транспортир с ниткой задолбал
;)
С уважением.
Я в "Арсенале" видел, правда, пару лет назад. Сам заказывал в америке.
нскн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 15:07

Сообщение нскн » .

Большое спасибо,к сожалению в Арсенале нет.Буду искать через Америку.
С уважением.
Третий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 17:14

Сообщение Третий » .

Всем доброго дня. Господа, есть опыт пользования LEICA GEOVID при низких температурах? Склоняю свой выбор дальномера в сторону этого прибора именно по температурному критерию. Никто в мире, кроме Новосибирска (3000$) не выпускает подобную технику.Конечно, есть и другие отличия не в пользу Новосиба.
С уважением.
Andrew Nik
Капитан
Капитан
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 19:35

Сообщение Andrew Nik » .

Третий писал(а):Всем доброго дня. Господа, есть опыт пользования LEICA GEOVID при низких температурах? Склоняю свой выбор дальномера в сторону этого прибора именно по температурному критерию. Никто в мире, кроме Новосибирска (3000$) не выпускает подобную технику.Конечно, есть и другие отличия не в пользу Новосиба.
С уважением.
Что это за новосибовская техника? Ссылочку можно?
Механик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 01:34

Сообщение Механик » .

Третий писал(а):Всем доброго дня. Господа, есть опыт пользования LEICA GEOVID при низких температурах? Склоняю свой выбор дальномера в сторону этого прибора именно по температурному критерию. Никто в мире
В инструкции написано, что использовать можно до -25. Но лучше долго на морозе его не держать, иначе батарейка быстро замезнет.
Третий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 17:14

Сообщение Третий » .

Andrew Nik писал(а): Что это за новосибовская техника? Ссылочку можно?
Третий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 17:14

Сообщение Третий » .

Andrew Nik писал(а): Что это за новосибовская техника? Ссылочку можно?
http://www.npzoptics.ru/index.shtml Последний раз видел тут. Консультировался со специалистами завода. Они сами склоняются к Лейке.
Однозначно, для охотников Лейка лучше.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя