Leupold 4.5-14x40 Mark 4 PR 30mm Mil-Dot

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Ответить
Dem0n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 10:01

Сообщение Dem0n » .

По рекомендации экспертов, для свой PCP пневматики - Logun Axsor 5.5, выбрал прицел Leupold 4.5-14x40 Mark 4 PR 30mm Mil-Dot, о чем ничуть не жалею. На мой скромный взгляд это один из нескольких прицелов в серии марк4, который находится по соотношению цена/качество - действительно на высоте., а именно переменная кратность, тактические барабаны, боковая отстройка от параллакса (объект видно четко на 14 кратах на расстоянии от 20 метров, соответственно отстрой параллакса ~ c 20 метров, вместо заявленных 50)
Должен заметить, что сетка мил дот - удорожает данную модель ~ на 100$(цена прицела в штатах около 700 - 800$)
В общем ИМХО - если встал вопрос какой прицел себе взять по деньгам в пределах 600-800$, Leupold 4.5-14x40 Mark 4 будет отличным выбором*.
*(хотя опять же под свои цели и задачи)
Желаю Вам удачных выстрелов :P
Изображение
Буба
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 12:52

Сообщение Буба » .

Я себе тоже такой заказывал и тоже на Аксор,привезли правда 14х50,доволен как слон.Картнка чёткая,всё работает.
С оказией везут 6,5-20х56(который с "обгрызенной" линзой)получу-поделюсь впечатлениями
TurboJam
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:39

Сообщение TurboJam » .

2 Dem0n >
Где заказывал леопольда??? я тоже хочу себе такой
Seller
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 02:08

Сообщение Seller » .

Прицел достойнейший.Спору нет.
Автор стартового топика при перечислений достоинств этого прицела не отметил небольшой вес прицела , что может оказаться не лишним .

Но,лично мне не нравиццо в Марках 4-х (в свете применении на РСР пневматике ) заточенное под "лягающийся снайперский огнестрел(а чего вы хотели - все Марки 4-е,правильные снайперские прицелы)" ,непривычно большое расстояние от окуляра до глаза.Нафига для РСР так далеко удалять окуляр от глаза?У неё же нету отдачи!
Имхо - сильное удаление окуляра от глаза НЕ ВСЕГДА УДОБНО,особенно - если стрелять с рук ,или - из неудобного/нестандартного положения . Особенно,если стрелок ,как я - дрянновастый.
Да, и есть у этого замечательного прицела не упомянутая автором топика особенность - с изменением кратности расстояние от окуляра до глаза ИЗМЕНЯЕТСЯ, следовательно - изменяется прикладка.Следовательно,наиболее удобно использовать прицел на какой то одной кратности(наиболее целесообразно - на максимальной,под которую "заточен " мил-дот на этом прицеле(на всех прочих Марках 4-х мил-дот заточен тоже на максималку). Исходя из вышеизложенных наблюдений , пришёл к тому же,к чему и большинствО экспертов - что на РСР предпочтителен качественный постоянник 10Х,12Х,14Х,16Х крат.
Тем более,что у постоянника есть одно серьёзное преимущество перед переменниками : у ЛЮБОГО (даже самого дрянного) постоянника ВСЕГДА будет угол обзора(поле зрения) значительно шире,чем у САМОГО КАЧЕСТВЕННОГО переменника на той же кратности.

Имхо - прицел отличный,но,на РСР - не совсем то.А вот при использования на калибре .308 вин. и мощнее ,это прицел
покажет свои лучшие качества.
Так,что, иногда бывает целесообразно лучшему,предпочесть просто хорошее.
dober-irk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:53

Сообщение dober-irk » .

TurboJam писал(а):2 Dem0n >
Где заказывал леопольда??? я тоже хочу себе такой
Могу подогнать такой в отличном состоянии (в связи с планируемым переходом на более мощную оптику из той же серии!).
HOKKAIDO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 03:55

Сообщение HOKKAIDO » .

Сколько денег?
dober-irk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:53

Сообщение dober-irk » .

Планировал за 25.Торг уместен!У меня как раз с мил-дотом.N в каталоге Leu56130.
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей