5.11 vs Сплафф?

Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Граждане, встал выбор штанцов. Карман джинсов стало не хватать, а сумки барсетки не для меня...
Хочу или такие
http://www.splav.ru/goodsdetai...118102637101875
или
https://tactec.ru/katalog/bryuki_1/bryuki_taclite_pro/
вот что выбрать? верхние только в цифре, он не так на камуфло похож ...
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

Сплавовская акушка не убиваемая) Убивал лет 5 в итоге в деревню увез. UCP по городу весьма нейтрально смотрится + светлая)
А вот именно эти 5-11 очень бы не стал рекомендовать, чисто из-за ткани - батл рип + тефлон жутко душная, неприятная тряпка. Когда холодно норм на на теплое время однозначно отказать.
Рив Гош
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:21

Сообщение Рив Гош » .

Подтверждаю - таклайты удобные, но очень жаркие.
samp333
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:55

Сообщение samp333 » .

А я как раз наоборот хотел высказаться. Таклайт про (именно "про" - из смесовки, без "про" 100% хлопок) таскаю всё лето пятый год. Как раз понравилось, что легкие и совсем нежаркие. Невероятно удобные. А как раз сплавовские (правда не эта модель) рипстоп показался очень жарким. И еще одно замечание: может мне так не повезло, но сплавовские в какой карман что ни засунь - тёрло. У 5.11 ни в одном не чувствую дискомфорта. Очень удачно всё размещено - главное размер свой взять. Причем именно таклайт про ношу уже третью пару и двое еще купил в разных цветах.
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

Человек про "про" спрашивал, из батл рипа. А у сплава разные рипстопы (смесовки) Если брать показанную топик стартером АКУ, то в +30 в в них нормально.
полботинка
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:51

Сообщение полботинка » .

А оригинал в ACU не вариант?
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

Оригинал какой? Из найко или дефендер-м? (про а2цу не говорим)
Лично я за дефендер-м. Хотя он гораздо сильнее вытирается. Но при этом чертовки в жару хорош.
Если брать по нескольким параметрам, то по удобству мне удобнее всего mccuu потом acu и bdu.
По ткани на первом месте defender-m, затем nyco и дальше все прочее (номекса небыло, сказать не могу ничего). Самый жуткий пипец это батл рип.
По тканям я имел ввиду жаркую погоду. На холодрыгу расклад уже иной будет.
samp333
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:55

Сообщение samp333 » .

Изначально написано Kirk Barnes:
Человек про "про" спрашивал, из батл рипа. А у сплава разные рипстопы (смесовки) Если брать показанную топик стартером АКУ, то в +30 в в них нормально.

Простите, или я путаю или Вы что-то путаете. Таклайтпро из обычного рипстопа. Не батлрип. Может быть Вы путаете с более прочными и толстыми ТДУ у 5.11 или еще с какими именно под "поля" сделанные? Таклайтпро у них вроде как городская моделька. Да и тот же рипстоп на разных штанах разной плотности. У таклайт 174 г/кв.м самый легкий материал. Другие модели есть и 213 г/кв.м и больше.
А про батлрип я слышу в первый раз.
Ну а по ощущениям таклайт про - чисто летние брюки, лично мне ни разу не жаркие. Хотя я их и зимой на термуху одевал.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

полботинка писал(а): А оригинал в ACU не вариант?
а где взять и сколько стоит? мне москва и примерка
полботинка
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:51

Сообщение полботинка » .

Изначально написано Кровопиец:

а где взять и сколько стоит? мне москва и примерка

Здесь, на Форуме. https://forum.guns.ru/forumtopics/114.html
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

И у кого конкретно?
511 сейчас 20% дисконта даёт
samp333
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:55

Сообщение samp333 » .

Кстати еще такой вопрос. А Вы хотите камуфляж или более "кэжуал" ))) городские?
Ну и "мне бы Ваши проблемы" с вопросом "где в москве примерить и пощупать" )))). Это так, крик души от "провинциала".
А вообще я бы на Вашем месте посмотрел одно место, где всё по максимуму можно ручками пощупать. Например "сплав" на Новогиреево (там остатки таклайтов про). Приехал, попросил 5.11 (фиг с ним, что размер другой) и пощупал руками, попросил сплавовские и тоже пощупал, пропер или хеликон. Короче определился с производителем и моделью. Ну а потом уже искал размер и у кого покупать. Как-то так.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

5.11 берите,ношу летом таклайты в цвете "стоун" и все норм!
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Изначально написано samp333:
Кстати еще такой вопрос. А Вы хотите камуфляж или более "кэжуал" ))) городские?
Ну и "мне бы Ваши проблемы" с вопросом "где в москве примерить и пощупать" )))). Это так, крик души от "провинциала".
А вообще я бы на Вашем месте посмотрел одно место, где всё по максимуму можно ручками пощупать. Например "сплав" на Новогиреево (там остатки таклайтов про). Приехал, попросил 5.11 (фиг с ним, что размер другой) и пощупал руками, попросил сплавовские и тоже пощупал, пропер или хеликон. Короче определился с производителем и моделью. Ну а потом уже искал размер и у кого покупать. Как-то так.

Не, я и камуфляж на охоте не особо. Повседневка.
Ддпм костюм на даче и изредка грибы охота и то - фурнутура кармашки ткань...
Ехать буду в 5.11
У меня в постоянной носке: бумажник там 15 роха карты и прочее, документы на машин, пачпорт, в котором два охотбилета, морские права, судовой билет, связка ключей на авто, 4 ключа и брелок ледленсер р3, связка ключей от квартиры гаража сейфа...
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Acu натофские, стиринные с мертвого морпеха - вижу на товарище, и в хвост и в гриву уже много лет и сидят хорошо и сноса нет
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

у морпехов не аку))))
samp333
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:55

Сообщение samp333 » .

Ну тогда увы, но оригиналы натовские, что Вам советовали, не подойдут, точнее однотонные хрен найдешь (ну или коммерция типа проппер). Тогда действительно 5.11 (или блэкхоук) или сплав.
Хммм, все, что Вы описали... Короче ремень Вам нужен типа пистолетного (а-ля оператор белт у 5.11), а то свалится всё нафиг ))))).
Если честно, то я смутно представляю как это всё запихнуть в какие-нибудь брюки (даже в 5.11, даже учитывая, что я и сам пихаю довольно много в них и брюки становятся неподъемными).
Как вариант, чтобы запихнуть это всё я бы посоветовал обратить внимание на что-то типа термита макспедишного (его можно и сумкой и на ногу прилепить типа пистолетной платформы). Мне кажется, что эти 2-3 кг Вам удобнее было бы в нём таскать )))
kaschey -1
Капитан
Капитан
Сообщения: 10391
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:21

Сообщение kaschey -1 » .

Я когда то давно купил tru от тру спека. Там более продуманные штаны вроде. Взял черные и койот. В обоих штанах не жарко было. Только они теперь без дела висят т.к. я прибавил в весе.
Сорри за полу офф
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Я не много ношу))))

Изображение
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Примерил и ушёл в 511, штанцы делают по функционалу acu.
Но какие офесные хомечки там шмотяцца... ппц
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

где именно шмотятся?))
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

В 511
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

Мода. Что поделать?
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

+25, яйки не преют, всё нра, карман под 5s идеален
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

У меня в аку щас тоже яйца не преют)))
samp333
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:55

Сообщение samp333 » .

Ну теперь интересно мнение человека со стороны о брюках 5.11.
Про аку еще раз хочу обратить внимание, что у них есть один недостаток - это форма "для полей" (главным образом ввиду камуфляжа), ну, например, не очень они идут в городе (лично мое мнение). 5.11 это типа гламурное аку, функционал армейских брюк в стиле, как модно сейчас говорить, "кэжуал". Собственно я джинсы не ношу уже лет 6. Иногда 5.11 даже "в поля" одеваю.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Были и аку и ддпм, это любимые брюки дачи... рыбалки... они прочны, не маркие, стираются, фурнитура класс, но едс их носить... моветон штоле...
Джинсы форева, но в кармашках не поносишь...
Коламбия штаны такого же кроя, но широковаты чутка и белыйя))))
Сейчас подшивают тактикал фрог - глянем что будет
А 5.11 за 3150.... вещь! Посмотрим маркость, стиркость носкость)
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Тактицкие штаны страница 138 и далее...Посмотрим маркость, стиркость носкость)(С)-с етим все у них хорошо.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Штанцы зер гуд! Ноские. Чуть поуже бы крой, но тогда в рост не попал бы.
samp333
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:55

Сообщение samp333 » .

"Поуже"??? Так там же 2 размера, талия (она же вроде полнота) и "очёчный" шов (длина). Я (как не имеющий возможности примерить вживую) лет 5 назад мерил себя рулеткой "в самых интимных местах" ))), переводил в дюймы и попал в размер, теперь без примерки всегда беру в32 л34 (хотя говорят с какого-то года полнота слегка изменилась у них). Может быть Вам нужно было на размер меньшая талия при той же длине?
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей