По рубашкам из арамидов...

Колыван Колыванович
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 29 май 2014, 06:21

Сообщение Колыван Колыванович » .

Вот если б ваша рубашка Сталкер имела карманы на молниях или липучке, а не на пуговицах, я б её уже соби прибомбил. Но увы...
И да, я терпеть не могу 100% натуральные (хлопковые, льняные, шерстяные и пр.) вещи. Но даже, ссска, пусть будет хлопковая или льняная, вот хочу карманы на рукавах и всё тут (пользуюсь ими всегда и везде, если они есть), а не могу найти таких моделей, ну не могу!
Donnie Kerabatsos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 12:57

Сообщение Donnie Kerabatsos » .

STEPAN1983 писал(а): Кроме того, все негорючие ткани имеют ряд неустранимых недостатков, таких как отвратительный внешний вид, быстрый пилинг, выцветание и т.п.
+7,62
Мнутся, суки, дичайше
Колыван Колыванович
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 29 май 2014, 06:21

Сообщение Колыван Колыванович » .

Да хер бы с этими арамидными шмотками, я уже вопрос закрыл. Попробую их носить только если прям оказия случится. И тему уже хочу удалить за ненадобностью. Но она плавно перетекла в обсуждение верхнего элемента одежды (рубашки, поло, футболки) на лето, только с небольшими моими зайобами...
kaschey -1
Капитан
Капитан
Сообщения: 10391
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:21

Сообщение kaschey -1 » .

Была уже аналогичная тема про рубашку для офиса и шлятся везде на теплое время года. Там камрад GobliNuk (не уверен за правильное написание ника. Он в рукоблудном отделении обитает) разместил фотки "гражданского варианта комбат ширт. На них футболки с рукавами от рубашки. На рукавах пришиты карманы наискосок и кажется как раз на липучке. Карманы из рубашечной ткани в клетку. Футболка черная.
Если приведенная Вами рубаха не доступна напрямую, можно попробовать найти швею. Объяснить что к чему и как. Думаю смогут помочь. Либо делать как комбат ширт, либо купить в тканях кусок ткани гармонирующей расцветки и из нее нашить карманы на рукава.
Я себе две комбатки сшил. Первую пробную из рабочей куртки и старой футболки по типу как шили прородителей нынешних комбат ширт. Взял рукааа от куртки, пришил наискосок верхние карманы, потом рукава пришил к футболке. Получившийся результат меня устроил и я сшил еще одну, но уже из кителя. Теперь все это ношу если погода позволяет
kaschey -1
Капитан
Капитан
Сообщения: 10391
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 16:21

Сообщение kaschey -1 » .

Подскажите городской аналог "боевой рубашки" вот ссылка на тему. фотка внизу. хочу такую же )))
plaid combat shirt скопируйте в поисковую строку. там много интересных экземпляров
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость