Прошу совета по высохшим берцам

Egorrr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:38

Сообщение Egorrr » .

Ну и собственно - обувь с длительного хранения априори уже не является хорошей. И ценность ее уже больше антикварная.
Ха. Собственно.. Апосля этой фразы не вижу практического смысла продолжать с вами дальнейшие прения. Скучно. Adios.
Egorrr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:38

Сообщение Egorrr » .

)) Всегда думал , что желчно гавкнуть в спину, и мелочно уколоть хоть чем-то- это типично женская черта. Ну ещё подростки так себя ведут. Но вы то.. уже взрослый мальчик? Стыдно так себя вести, дорогой наш "Оренбургский Эркюль Пуаро".
Вы меня рассекретили, а ещё я эти ботинки ем, с маслом.. правильно, костным.
Возьмём в свои грязные руки вашу девственную логику, и поиграемся с ней..
Позвольте я угадаю ваш любимый момент в кино. ммм.. "Буратино"?.. там где главного героя пытаются напоить касторкой.. Угадал?
А когда вы заходите в бар, ваша любимая фраза:"Эгегей каналья! Всем касторки!"
Ааа.Кажется я понял. У вас есть свой маленький касторковый заводик.Знаменитый ОЗК (Оренбургский Завод Касторок). Вы касторковый магнат. И решили залить этот мир касторкой.
Совет. Перестаньте уже употреблять касторку, или мазаться ей на ночь.
И не носите ботинки, касторка впитывается через ноги. Оказалось она размягчает не только кожу, но и мозг.
Берегите себя.
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

Блин, как дети, чесслово....
Взрослые же люди...
Egorrr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:38

Сообщение Egorrr » .

бггг,
)Вашу девиантность, вылечат касторковые клизмы. В течении суток, каждые полчаса по 2-3 л.
Принимать на пустое сознание. )))
hirurg_zz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:48

Сообщение hirurg_zz » .

Изначально написано Kirk Barnes:
Блин, как дети, чесслово....
Взрослые же люди...

Звиняйте камрад, я лично не со зла... Товарищу вон то скучно, то вон взвился на дыбы, когда его барыгой называли. Спрашивается че такого то, будто не привык еще ... Я и сам грешен малость =).
Egorrr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:38

Сообщение Egorrr » .

Ууу как обидно звучит то, щас прям заплачу
(ну млин детская реакция же)
"Что? И это всё?" Думаю эту фразу вам приходится часто слышать(особенно от женщин)
Скучный.. Скучный вы оппонент. Тусклый, без огонька.
Вы так и не поняли. Никто не пытался вас обидеть (в отличии), вам пытались помочь.
Запишите рецепт а то забудете (размягчение мозга- коварно). И больше ни грамма касторки. Ни-ни.
Ну. Бегите, играйтесь в песочнице, мальчишки заждались.
(уфф. у меня аж в квартире касторкой завоняло)))
Egorrr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:38

Сообщение Egorrr » .

Что-ж вы меня всё упрашиваете вас обидеть?.. Вы получаете удовольствие от унижений? М-Мазохизм (касторковый)))
Esasa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:33

Сообщение Esasa » .

понятно теперь кто любитель детского крема
Изначально написано hirurg_zz:

Я в сильный мороз использую крем теплоид, хотя вполне пойдет и жирный детский например от Свободы, особой разницы не наблюдал.

на лицо, потом на боты, потом геморрой мажет - мастер экономии прямо)
Изначально написано hirurg_zz:
Ну тогда имейте ввиду что идиотизм не видеть явного утрирования. Идиотизм считать чужие советы априори идиотскими ну и.т.д.

явное утрирование оно у херургазз в голове, а там копаться что в септике.
Egorrr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:38

Сообщение Egorrr » .

Изображение
От он. Молодец какой. Всех облаял, всех покусал. Старается..
))) Аж до слёз. Повеселили.
Ладно, ладно сдаюсь. Вы здесь главный.
И не расстраивайтесь по поводу "низя касторки".
Вам сегодня можно.) Скажите я разрешил.
Ректально.)
4 ампулы (можете не вскрывать, так рассосутся))))
hirurg_zz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:48

Сообщение hirurg_zz » .

Изначально написано Egorrr:

От он. Молодец какой.

Рад за вас, хоть кому то весело, аж до картинок веселье дошло ... Скучно ... Давайте почистим тему.
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

ого, да тут касторовые войны идут...
DimASS 1989
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:19

Сообщение DimASS 1989 » .

Господа, вы как думаете, остальным интересно ваш бессмысленный срач читать?
86g6pole
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 02:05

Сообщение 86g6pole » .

срач, не срач...
я так и не понял чем мне берцы мазать? (в армии служу) чтоб и ходили долго, нитки не гнили , а кожа не лопалась.
есть солдатский крем. он же гуталин. у старшины коробка целая...есть в аптеке крем детский и там же глицерин и касторка. еще у зампотеха можно попросить трансформаторного масла :)
а еще я на одни извел целый флакон силиконовой смазки. как услышал от одного очень знающего дядьки , нитки гнить не будут и кожа не будет лопаться. по факту понял пока что носки скользят внутри берца. видать пропитало очень насквозь
D.Trump
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 02 май 2016, 04:00

Сообщение D.Trump » .

обе стороны правы, одна с научной точки зрения, другая с практической
есть два уровня средств для кожи
один - для исторически ценных кожаных объектов которые нужно хранить сотни лет
другой - для бытовой кожи
все что продается в магазинах и то что вы до некоторой степени можете изготовить и применить дома действительно уменьшает продолжительность жизни кожи - но вам это должно быть фиолетово.
Можете прочитать состав любого магазинного средства для кожи и на youtube увидеть как умельцы изготовливают это средство в домашних условиях
если можно купить в магазине литровую бутылку за 10 долларов - то некоторым лень делать свой продукт
https://www.tractorsupply.com/...wanEb_kebm6eLlC 7cAuHiJvRgE-P4-o7BZnzxW82MRM-ixAY_JPYaAsXSEALw_wcB
для производства средства что на картинке используют животный жир, но только с ног скота (низкая точка плавления)
продукты для кожи сейчас изготовливают и из минерального масла
sorlag
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:06

Сообщение sorlag » .

А балистол ещё не предлагали?)) тогда я первая.
Если серьёзно, то все уже придумано (если, конечно, танцы с бубнами и архаика не входит в ритуал антуража). Обычный обувной воск и "киви" для догламуривания. Высохший в усмерть - или ланолин (как правильно сказали) или (была баночка) - антик чего-то там, восстанавливатель (судя по консистенции - тот ж воск с присадками). Можно только поцапаться за самый восчее: салтон, сапфир, саламандр и т.д. пысы: речь не идёт о жидких кремах и распылителях.
86g6pole
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 02:05

Сообщение 86g6pole » .

ну хоть какая-то ясность. и изобретать ничего не надо. все украдено (зачеркнуто) придумано до нас. воск обувной. развести самым вонючим скипидаром и им мазать!!
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

Балистол был, но в другой ветке.
CharlieBravo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 14:27

Сообщение CharlieBravo » .

В нашей деревне (Хабаровск) я так и не смог найти костное/копытное/костяное масло. Во всех магазинах на меня смотрели как на идиота когда я говорил, что мне нужно. Максимум что я нашел, так это какой-то крем, в котором было 30% костного масла. Как быть дальше?
Esasa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:33

Сообщение Esasa » .

по почте заказыать
CharlieBravo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 14:27

Сообщение CharlieBravo » .

Может продает кто здесь? Приобрел бы
Egorrr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:38

Сообщение Egorrr » .

Может продает кто здесь?
Не реклама. Ребята по стране высылают.
http://horseapteka.ru/product/...ii-koganih-izde
CharlieBravo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 14:27

Сообщение CharlieBravo » .

Попадал на этот сайт при поиске, в принципе не плохой вариант, вот только на кой черт мне пол литра?)))
sorlag
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:06

Сообщение sorlag » .

Обувь бывает не только чёрная армейская. А ещё модельная, фасонная. Иногда она царапается. Так полагаю, брусочки для цветной обуви. Где-то у меня коричневое баловство валялось лет 7 назад: для бурок (белые фетровые голенища и коричневая союзка). Втирала, полировала. Потом обленилась. Может, как-то ещё их используют...
Аватара пользователя
Igor74ru
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: с Ганзы Челябинск

Сообщение Igor74ru » .

Вопрос немного не в тему - но тут как-то поживее)) Камрады, подскажите - как лучше убрать старый крем с бундесберцев 2009(?) года? Бензин, растворитель 646 или что-то ещё? После мытья с мылом всё равно в швах да и на самих берцах старый крем кусками ещё остался, скрести ножом - не вариант, уже запарился. Какую доступную химию посоветуете?
------------------
С уважением, Игорь
С уважением, Игорь
86g6pole
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 02:05

Сообщение 86g6pole » .

86g6pole писал(а): срач, не срач...
я так и не понял чем мне берцы мазать? (в армии служу) чтоб и ходили долго, нитки не гнили , а кожа не лопалась.
есть солдатский крем. он же гуталин. у старшины коробка целая...есть в аптеке крем детский и там же глицерин и касторка. еще у зампотеха можно попросить трансформаторного масла
а еще я на одни извел целый флакон силиконовой смазки. как услышал от одного очень знающего дядьки , нитки гнить не будут и кожа не будет лопаться. по факту понял пока что носки скользят внутри берца. видать пропитало очень насквозь
как люди бывалые ткните носом где описан нормальный самодельный крем для моих армейских юфтевых берц. для ежедневного пользования. у сапожников видел воски сапожные. брусочками. разноцветные. это для чего?
Egorrr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:38

Сообщение Egorrr » .

как лучше убрать старый крем
-С замшевых (оборотка) смывал горячей водой с хоз.мылом с 3х раз.Щётку жёсткую.
-У Сапфира есть Reno'Mat, и ещё что-то, посмотрите каталог.
-Жидкость для снятия лака с ногтей, он помягче 646, но всё-равно аккуратней, матирует поверхность.Не забудьте потом прожировать кожу.
- через бум. полотенце, носиком утюга, на малых оборотах.
sorlag
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:06

Сообщение sorlag » .

Меня как-то "угощали" смесью нашатырного спирта и глицерина. Сильно засранные (при хранении вьевшаяся вековая складская пыль и грязь) тапки восстанавливались на ура.
hirurg_zz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:48

Сообщение hirurg_zz » .

Изначально написано Egorrr:

Не реклама. Ребята по стране высылают.

Убрать срач за собой слабо? Мне не трудно про уродов не убирающих за собой повторно свое мнение озвучить ...
Egorrr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:38

Сообщение Egorrr » .

нашатырного спирта и глицерина
Слышал, что "есть хорошо", но ни разу не пробовал.
Надо будет при случае..

Изображение
sorlag
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:06

Сообщение sorlag » .

Да, типа вытаскивает из пор все, что туда глубоко забилось, вычищает и тут ж увлажняет. Типа защиты. Эффект мгновенный. Пропорции не знаю. Вручили свежий замес в пластиковой бутылке: спустя пару лет бутылку скукожило)). Спирты...запах спсфический. Но быстро улетучивается.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей