Экипировка и амуниция Сил Специальных Операций

Ответить
antoha34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:58

Сообщение antoha34 » .

Камрады кто просвещен по этому вопросу?
С фото пруфами было бы вообще супер!
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Учитывая, что ССО на момент презентации, ССО в Крыму и ССО в Сирии отличаются по снаряге весьма сильно, не ждите всеобъемлющего ответа :))))
antoha34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:58

Сообщение antoha34 » .

Сирия конечно больше интересует.
Про Крым и так все понятно.
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

Очень любят мультикам...
antoha34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:58

Сообщение antoha34 » .

Я так так понимаю они используют все что им удобно и полезно без каких-либо ограничений?
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Знаете, откуда у страйкболистов пошла фраза про "КЗС и АУГ"? :)
antoha34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:58

Сообщение antoha34 » .

Нет,не знаю.. Откуда?
И какое это имеет отношение к названию темы тоже не понял ? ))
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Когда неофит только-только начинает заниматься страйкболом, он как правило ограничен в возможностях, но хочет сразу же в реконструкцию, и чтобы это был какой-нибудь крутой спецназ. Спасает фраза "Спецназ носит, что хочет!!". Так и появляется на играх 22-й полк САС, носящий КЗС и вооруженный АУГами.
"Все, что удобно, полезно и хочется" это слишком широко, и поэтому не о чем. Уже повзрослевшие нормальные реконы в этом случае берут одно фото или видеоролик и начинают разбирать: обувь, форма, СИБЗ, подсумки, связь, обвес оружия...
Кливленд
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14114
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:24

Сообщение Кливленд » .

Спасает фраза "Спецназ носит, что хочет!!"
ССО вроде по виду одеты во все американское "мультикамное"...Или я ошибаюсь?
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

North Wind писал(а): Когда неофит только-только начинает заниматься страйкболом, он как правило ограничен в возможностях, но хочет сразу же в реконструкцию, и чтобы это был какой-нибудь крутой спецназ. Спасает фраза "Спецназ носит, что хочет!!". Так и появляется на играх 22-й полк САС, носящий КЗС и вооруженный АУГами.
"Все, что удобно, полезно и хочется" это слишком широко, и поэтому не о чем. Уже повзрослевшие нормальные реконы в этом случае берут одно фото или видеоролик и начинают разбирать: обувь, форма, СИБЗ, подсумки, связь, обвес оружия...
Тут камрад хочет чтобы мы для него нашли эти самые фото и видео, коих навалом, и объяснили что на них. Разжевали и в рот положили, короче говоря)))
antoha34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:58

Сообщение antoha34 » .

Поиск по Ганзе похожей темы не выдал вот и решил создать оную.
Думаю будет интересно не только мне.
По данным из википедии у них одно, на фото из сети -у кого что..
Про страйкбол я ничего не писал - не надо тут "умничать". Если для вас страйкбол и "начинающие кто-то там" больная тема обсуждайте это в профильных разделах про страйкбол.
Я никого не заставляю что-то искать, объяснять и разжевывать. Не интересна тема ходим мимо
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

antoha34 писал(а): Официально (по данным из википедии) у них одно, на фото из сети -у кого что..
Про страйкбол я ничего не писал - не надо тут "умничать". Если для вас страйкбол и "начинающие там кто-то" больная тема обсуждайте это в профильных разделах про страйкбол.
Я никого не заставляю что-то искать, объяснять и разжевывать. Не интересна тема ходим мимо
1. ССО - это не одно подразделение
2. Кроме выдаваемого штатного (а это не один комплект), есть закупаемое. Как подразделениями в целом, так и отдельными группами и лично специалистами
3. Со временем и исходя из задачи меняется и то что есть
4. Если для Вас данные из Википедии - официальные, то что уж говорить, можете искать дальше в своих "официальных источниках" :)
antoha34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:58

Сообщение antoha34 » .

Из Википедии:
Перечень комплектов обмундирования ССО ВС России:
комплект обмундирования Arcteryx Leaf
комплект обмундирования специального имущества воинских частей Сил специального назначения для особо жаркого климата
комплект обмундирования Propper Multicam BDU / Crye Precision (AC/gen3)
комплект обмундирования Tactical Performance ATACS FG Tactical Field Jacket / Tactical Combat Pants
комбинезон тактический защитный ФОРТ 'Фортрес К14'
противоосколочный костюм ФОРТ 'Рейд-Л'
водолазный комплект 'Амфора' ('Aqualung Amphora')
гидрокостюм ГКН-7
баллистический шлема первого класса защиты 'Спартанец', Ops-Core, Crye Precision Air Frame
противоосколочный шлем 6Б7-1М
противоосколочный шлем 'Воин Кивер РСП'
бронещит 'Веер-6'
разгрузочный жилет 6Ш112
бронежилет 6Б43
бронежилет 'Редут-М'
тепловизионный монокуляр ПТ-2
активные наушники Peltor Com Tac XP
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

Да, список официальный аж до не могу)))) кровь, г..но, песок и пчелы.
Часть давно выкинули, и использовались только одним подразделением. Часть использовались отдельными специалистами и было закуплено ими в частном порядке. Часть - выдаётся только водолазам. Очень многого вообще нет
antoha34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:58

Сообщение antoha34 » .

Если для Вас данные из Википедии - официальные
Не правильно "выразился" - просто - по данным из википедии.
antoha34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:58

Сообщение antoha34 » .

Очень многого вообще нет
В том-то и вопрос,что точных и достоверных данных очень мало, только что из картинок в гугле и красивых видео с ютюба..
Lastern
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:49

Сообщение Lastern » .

вставлю свои 5 копеек....какие опс коры и фреймы...имхо спартанцы в форм факторе опса фул ката и фрейма. Так же ЛШЗ 1+, родственники армейского б47.
Какой редут-м....если и осталось лежит пылится на полках, благо есть посовременнее, всякие там гладиаторы.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано antoha34:
Поиск по Ганзе похожей темы не выдал вот и решил создать оную.
Думаю будет интересно не только мне.
По данным из википедии у них одно, на фото из сети -у кого что..
Про страйкбол я ничего не писал - не надо тут "умничать". Если для вас страйкбол и "начинающие кто-то там" больная тема обсуждайте это в профильных разделах про страйкбол.
Я никого не заставляю что-то искать, объяснять и разжевывать. Не интересна тема ходим мимо

Вот пытаешься человеку объяснить - а он обижается и говорит, что ты умничаешь. Что за время такое...
antoha34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:58

Сообщение antoha34 » .

можете искать дальше в своих "официальных источниках"
Если у вас есть другие источники- так для этого и тема уж соблаговолите поделиться ..
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Изначально написано antoha34:

Если у вас есть другие источники- так для этого и тема уж соблаговолите поделиться ..

Google.com, "силы специальных операций", нажать "картинки"
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

А так в целом - туда влезли некоторые относительно новые российские фирмы - GearCraft, MBS, Allmulticam 5.45 Design и т.д. Как правило у них в рекламе обязательно есть фото оттуда с картинками "носят нашу продукцию"
Nabludatel70
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:49

Сообщение Nabludatel70 » .

STEPAN1983 писал(а): Как правило у них в рекламе обязательно есть фото оттуда с картинками "носят нашу продукцию"
Как правило эти производители - на уровне ателье. Делают копии западного снаряжения которое теперь недоступно по цене. Аналогичное по материалам. Эдакое импортозамещение. Нам этим тоже пришлось заняться.
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

Nabludatel70 писал(а): Как правило эти производители - на уровне ателье. Делают копии западного снаряжения которое теперь недоступно по цене. Аналогичное по материалам. Эдакое импортозамещение. Нам этим тоже пришлось заняться.
Вы этим всегда и занимались процентов на 80. И они не просто копируют, а переделывают в лучшую сторону. Слушают пользователей.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано STEPAN1983:
А так в целом - туда влезли некоторые относительно новые российские фирмы - GearCraft, MBS, Allmulticam 5.45 Design и т.д. Как правило у них в рекламе обязательно есть фото оттуда с картинками "носят нашу продукцию"

Так молодцы ребята. Свято место пусто не бывает, а они сориентировались и теперь работают. А кто-то локти кусает :))
Изначально написано Nabludatel70:
Как правило эти производители - на уровне ателье..
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей