Идеальный камуфляж под выгоревший весенний тростник?

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Нашел как показать что ищу!
На этом моем видео с 2 мин 10 сек. по 2 мин. 40 сек. прекрасно видно цвет стенки ВЕСЕННЕГО ВЫГОРЕВШЕГО тростника в реальном времени, точно того цвета под который я ищу идеал маскировки.
https://www.youtube.com/watch?v=gWEiSlSGCwA
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Камыш неодноцветный, положить пучок травы-камыша на сканер - видно наглядно, можно и просто фото сильно увеличить. "Взбледнувшийся" желтый однотонный нужен на полях Казахстана.
По поводу фото:если набрать в поиске duck hunting blind,можно найти много интересного. Прошу учесть, что утреннее солнце все окрашивает в розоватый оттенок, да и глаз утки видит как-то своеобразно. Мне в Краснодар заказывали гилли с серым, бледно-зеленоватым отливом. Тени на камо костюме, по краям силуэта сильно выдают.
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Когда вижу слово "идеал" в контексте поиска его, то 100500% дальше будет пурга и лажа, сопровождающаяся сведением конструктива к абсурду и волнам ненависти к его ищущему. Он опротивет всем и в конечном итоге себе тоже, вставит ствол в рот и жахнет... Остановитесь пока не поздно, поиск идеала удел ТП а не мужчины. :P))))))
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

По поводу фото:если набрать в поиске duck hunting blind,можно найти много интересного.
Да как то ничего нового не находится, все тоже самое что уже есть , мой цвет дак блинд в котором у меня уже есть 4 куртки, да шадоу блайд грасс...


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

Самое дешовое ДДПМ, весной на гуся.
Есть еще дешманский ХСН, типа софтшела.
Расцветка называется степь.
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Благодарю за фото, совсем неплохо в траве смотрится, думаю что несколько темноватая расцветка для меня и в желты оттенок завал, тем не менее больше конечно софтшел не устраивает, надо гортекс или аналог. Сейчас у ХСН есть расцветка отлично подходящая, но на демисезонной куртке на плечах зачем то нашиты огромные коричневые квадраты, что сводит на нет сразу всю маскировку, а зимняя там наверное мембрана с паропроницаемостью чуть лучше целлофана...
Самое дешевое не надо, или правильнее не обязательно, обязательно что бы эта вещь была лучшее на сегодня по расцветке что ищу, удобное и технологичное, хорошие показатели мембраны и не мокнущий утеплитель, никаких тонких шкурок, только полноценная куртка.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

По американским фото: руки-лицо не особо прячут, видно, что утки много, непуганая, наверное как у нас в Зап. Сибири или дельте Волги. Как ниндзя не наряжаются. На весенней охоте у нас может быть тепло, а может снег с ветром, в прошлый сезон был в пуховике с надетой сверху тонкой штормовкой (на 2 размера больше). Потеплело чуть, снял пуховик - дождь...вымок, думал, простыну. Лучше, вероятно, иметь теплую куртку, мембранную, и легкие накидки: под пашню, камыш, степь. Как зимний "маскхалат", КЗС или "березку". Краснолицых охотников, причем вроде и непьяных ("ветром морду натерло"), одетых как капуста или как бабушка любимого внука по первому морозу на улицу снаряжает, вижу каждую весну. Иногда завидую.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Лучше, вероятно, иметь теплую куртку, мембранную, и легкие накидки: под пашню, камыш, степь. Как зимний "маскхалат", КЗС или "березку".
Лучше иметь то чего нет и что требуется, дополнительно носить с собой маскхалат, это занять практически все место в рюкзаке, которое на вес золота, к тому же это лишний вес, если не носить в рюкзаке,а на себе, то это цепляться будет и пока пролезаешь через кусты все остается на ветках, при использовании вся эта волосня или нашитые лоскуты при вскидке норовят закинуться на ружье загораживая планку, могут за все цепляться и если надо быстро догнать подранка, то по пути могут крепко зацепиться и не пустить в лучшем случае, либо повредиться.
Накидки, масксети, лешие синтетические, натуральные, комбинированные это давно пройденный этап, у меня такой экиперовки на 5 человек для сдачи в аренду, всевозможных цветов и их оттенков под любые условия.
Даже не знаю как вам объяснить у вас задача проще, у вас одна накидка под пашню как вы пишите, вторая под камыш, третья под степь, т.е. под один цвет вам достаточно одной накидки, мне же например под белый цвет, под снег, под каждый его оттенок сегодняшний чтоб можно было подобрать наиболее идеально. Обычная рассладка перед охотой, чтоб посмотреть с каких расстояний начинает сливаться. Зимняя маскировка мне требуется для охоты до 5 метров, а не от 5 метров, потому как стреляю только в упор, поэтому помимо оттенка часто нужно чтоб и фактура материала совпадала. Для маскировки весной у меня 8 различных маскировочных и просто костюмов с приемлемыми оттенками сухой травы и тростника, но нет одного который лучше всех, а они есть, видел два варианта на охотниках что ко мне приезжали, поэтому ищу не просто так, а уже зная что то, что я ищу действительно есть и человек просто растворяется в тростнике при охоте в моих условиях.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Ясно, вижу, вы за экипировку клиентов переживаете. Увидеть в ядовито-синтетическом лешем "замаскировавшегося" охотника рядом (!) с джипом или яркой палаткой...уже перестал удивляться.Понятно, что с лешим не очень; неудобно, цепляешься. Лет десять назад делал, работали как раз на 5-7 метрах.
https://forum.guns.ru/forummessage/311/954213-11.html
Александр661
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:40

Сообщение Александр661 » .

Не пойму,а зачем нужно на 5-7 метров напускать ту же утку?Засадить весь заряд дроби и разбить её?Как по мне,лучше 20-30м.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

По рассказам участников охоты, подлет и подсаживание утки, гуся или вороны на 5-7 метров просто вызывает приятное удивление, с лихвой хватает и 20 метров.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Тоже было время делал лешие в том числе из мешковины, полос различных ткани и кистей лыковых. Моя тема не для обсуждения этих вещей, а для поиска лучшего на сегодня камуфлированного рисунка под сухой весенний тростник на утепленной куртке из современных дышащих материалов и не мокнущих утеплителей. А что до того что, зачем да почему, просто потому что я так захотел и создал для этого тему в специально отведенном разделе. Убеждать меня в чем либо или предлагать какие то совершенно другие варианты того чего мне не востребовано никакого смысла не имеет.
Если кто то знает какая подошла бы лучше всего или имеет такую куртку и может показать фото перед стенкой тростника или дать ссылку, то буду благодарен!
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Росхантер Выпь, наверное
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Братцы,хелп!
В принципе, та же расцветка нужна, или как в посте #35, нижнее фото.
Точнее нужна демисезонная куртка с капюшоном и с сеткой на лицо. Видел в рознице. но маленький размер. На АлиЭ нету.
С кабеоласами и пр. сайтами не очень дружу, поэтому вчера безрезультатно потерял уйму времени.
Помогите ссылочкой, плиз?

------------------
Доброй охоты всем нам!
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Сайт магазина "Кольчуга", там Swed Team,Unisport,Sportchief. Покопаться можно.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Нет там ничего дельного... :(
Sam99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:30

Сообщение Sam99 » .

Изображение
Sam99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:30

Сообщение Sam99 » .

Тростник DDPM
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Под такой реально желтый тростник южных регионов еще подойдет KW-1 погуглите, это самая популярная расцветка у ребят из Краснодарского края и пр.
Мне надо под светлый, не желтый, выгоревший тростник средней полосы как на моих фото и видео с прошлой страницы я приводил.
Тем не менее благодарю за фото, возможно кому то будет полезно.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

3 Color Desert или Desert Marpat поинтересней будут
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

AORI
Кот 22
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:25

Сообщение Кот 22 » .

Не знаю подойдет вам этот цвет или нет.
Лет семь назад брат подарил на ДР костюм марки Sportchief,цвет MAX4.
Покупал в магазине МХМ.
Правда охочусь с ним большей частью на юге,но на мой взгляд он немного светлее цвета MAX4 которые я видел в живую.
Надеюсь цвет вам этот подойдет :)
P.S. Фото можете посмотреть в разделе Бенелли глазами владельца.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

цвет MAX4
Я про этот цвет написал в первом сообщении , что он не подходит, как и макс5
Я в парке уток и белок с детьми кормлю с рук, вообще без камуфлированной одежды и они точно так же не боятся и даже бывает дерутся за угощение.
Вот такую бы мне расцветку примерно, только как то я у нас в магазинах не встречал ее, даже я бы светлых полос больше наверное сделал...
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

Да... а дневная норма добычи гуся 3 шт? :)
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

в разных местах по разному.
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

Хорошо там где нас нет! :)
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей