Идеальный камуфляж под выгоревший весенний тростник?

MIRMUR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:33

Сообщение MIRMUR » .

Изображение
перепрыжкин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 17:43

Сообщение перепрыжкин » .

покупаете плащ химзащиты с капюшоном, он двух цветный, надеваете зеленым внутрь, светлым наружу....сливается с камышом один в один....плащь надеваеться на любую теплую одежду. стоимость плаша 200 рублей...
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Сравнение камуфляжных расцветок для весенней охоты
Zuka8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:36

Сообщение Zuka8 » .

АП
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Это вторая часть видео, здесь сравниваются две расцветки от SITKA и одна от Kryptek, с лидерами из первой части. https://www.youtube.com/watch?v=GqXXrcXSN-s&t=870s
Тростник в месте съемки довольно молодой и на нем нет этих верхних слоев светло серых, как я прикладывал тростник в первой части, сорванный у меня на болотах в местах непосредственной охоты, поэтому один из лидеров первой части, в этих конкретных условиях выглядел более предпочтительно, о чем мы и говорили в первой части, что лидеры могут меняться местами в зависимости от конкретного места, условий, был б тростник с верхним светлым слоем, превалировал, то выйгрышнее однозначно смотрелась бы куртка вторая слева, которая с наибольшим количеством различной сухой растительностью сочетается.
ВКПО
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 07:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение ВКПО »

Как вариант можно использовать КМД 6Ш122 костюм маскировочный двухсторонний

Изображение

Не тростник, но под выгоревшую весну одна сторона само то. Потеплеет и зеленка пойдет - перевернул на другую сторону и пользуй дальше.
2 в 1 :)

Изображение
Apicius
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:25

Сообщение Apicius » .

Изображение
Доброго времени суток!
Подскажите, какие марки шапок под номерами 1 и 3 ?
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Это все шапки авери.
1. kw-1
2. Грасс блейдс двойная
3. Грасс блейдс одинарная
Apicius
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:25

Сообщение Apicius » .

Автор, Вам не удалось найти камуфляж, как на фото #59 ?
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Удалось, но оставались только два костюма в размерах один 66 и второй 68, они хоть и маломерки типа, но на мой 52-54 явно утону, особенно в штанах полукомбинезона, знакомый по моей наводке последний боле менее нормальный размер забрал 60ый, оставшиеся два огромные, если только перешивать. Ткани такой расцветки мембранной больше нет, пошить без проблем было бы, только на типа хб расцветка эта есть, в остатках, но тон немного другой на том материале, нормально, но уже не такой, и от дождя не защитит уже, а весной верхний слой просто обязан противостоять осадкам.
Apicius
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:25

Сообщение Apicius » .

Изначально написано Aivengo:
Удалось, но оставались только два костюма в размерах оди н 66 и второй 68, они хоть и маломерки типа, но на мой 52-54 явно утону, особенно в штанах полукомбинезона, знакомый по моей наводке последний боле менее нормальный размер забрал 60ой, оставшиеся два огромные, если только перешивать. Ткани такой больше нет, прошить без проблем было бы, только на типа хб расцветка эта есть, но тон немного другой на том материале, нормально, но уже не такой.

Подскажите пожалуйста местечко где нашли, перерыл весь интернет, такого не нашел. Думаю перешить огромный размер можно. А кто производитель, какая марка? Возможно в другом месте есть такие костюмы.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Нету, я бы нашёл, я вышел и на поставщиков за 2 года поисков и на тех кто отшивал все это в 2015 году последний раз отшивалось и ткань завозили в нашу страну с этим рисунком. Поняв что этой ткани и костюмов больше не будет, я удалил все контакты и просто ищу что то что ещё будет подходить не хуже. Последние два костюма этих в тц на сколовском шоссе спорт хит, последний этаж и когда с эскалатора идёте в дальний торец, там в одном из последних магазинов по левую руку смотрите.
Если вдруг найдёте, дайте знать.
Apicius
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:25

Сообщение Apicius » .

Изначально написано Aivengo:
Нету, я бы нашёл, я вышел и на поставщиков за 2 года поисков и на тех кто отшивал все это в 2015 году последний раз отшивалось и ткань завозили в нашу страну с этим рисунком. Поняв что этой ткани и костюмов больше не будет, я удалил все контакты и просто ищу что то что ещё будет подходить не хуже. Последние два костюма этих в тц на сколовском шоссе спорт хит, последний этаж и когда с эскалатора идёте в дальний торец, там в одном из последних магазинов по левую руку смотрите.
Если вдруг найдёте, дайте знать.

Хорошо, спасибо, отпишусь как доеду!
Apicius
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:25

Сообщение Apicius » .

Купил костюм там где Вы сказали, он самый, что на фото. Остановился на кольце, вышел в поле, посмотрел как смотрится куртка на фоне прошлогодней плотной травы с небольшим отливом в желтизну, маскирует очень хорошо, кроме того, взял заодно из машины куртку МТР (Англ.), тоже весьма неплохо маскирует. Фото сделал, но цветопередача совершенно не та, как видно вживую. Размер взял 66 на свой 56й, и куртка, как ни странно подошла, с небольшим запасом, но под нее можно что то одеть. Штаны большие, но легко ушьются в любой мастерской.
Тимур РК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01

Сообщение Тимур РК » .

Добрый день Aivengo, интересный обзор сделали. По мне вторая с лева на право. Где можно взять по интр. метражом материал такой же расцветки, пусть будет ткань РИП-Стоп не обязательно как у вас мембрана, можно крайнюю с право расцветку куртки. Как то больше привык счет вести с лева на право)))
Пересмотрел военные расцветки, что-то вообще ничего не нравится, все какое-то штатное и далеки от реальной расцветки нашей местности горы с сухой травой и степи серо-желтые, камыш и т.д..
Готовые костюмы не интересуют, так как люблю чтобы было все сшито по моей фигуре..Вот такие хотелки)))
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

M2D шикарная раскраска. Непонятно почему не получила распространения.

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя