Посоветуйте однотонные штаны, в которых все карманы закрываются

Ответить
Vagabondo
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:10

Сообщение Vagabondo » .

Всем привет!
Намедни шёл себе спокойно, упал, покатился кубарем, но не очнулся и гипс, а долго ползал в неприличной позе, доставая из снега содержимое карманов. Доставал и думал, что в шведских брюках M/90 я бы этой неприятности избежал. Набедренные карманы закрыты "тракторной" молнией, а боковые клапанами. Но камуфляж был противопоказан на тот момент.
Очень сильно захотелось купить брюки любой некамуфляжной расцветки, в которых этой проблемы не будет в принципе.
Поиском на данный момент нашёл только зимние австрийские брюки в оливе, но это вещь специфическая. Есть ли другие варианты?
Туризм и тактику не очень хочу, так как попадаем в классическую вилку конской цены или хренового качества. Прошлым летом купил сдуру финские брюки ICEPEAK. Вроде и фирма уважаемая, и отдал, даже с учётом распродажи, весьма немалые деньги, однако сначала пришлось отрезать метр штанин снизу, поскольку пошили их на трёхметрового эльфа, а потом почти полностью перестрочить из-за ужасных ниток, которые буквально через пару месяцев полезли.
Спасибо.
Vagabondo
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:10

Сообщение Vagabondo » .

Виталий А, спасибо, посмотрю обязательно. А среди именно военных контрактных ничего, кроме шведских брюк, подобного нет?
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

Ношу в таких случаях Helikon Tex, штанцы из серии UTP. И не дорого относительно, и качество приличное.
BLACK VALOR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:54

Сообщение BLACK VALOR » .

UTP раньше тоже нравились, носил три штуки разных, пока в этом году не попробовал Claw Gear Operator Combat Pants. Самая лучшая их фишка для меня - крючок, который цкпляет штанину к шнуркам, из-за чего та никуда не задирается.
Vagabondo
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:10

Сообщение Vagabondo » .

Stepnoi и BLACK VALOR, спасибо.
Судя по картинкам, в Helikon Tex UTP врезные карманы открытые, не подходит сразу. Аналогично и Claw Gear Operator Combat Pants, хотя брюки, похоже, очень хорошие.
Скажем так, мне нужно в брюках 4 (четыре) кармана, два боковых и два грузовых. Задние могут быть, могут не быть, я никогда ими не пользуюсь, от слова совсем. Были прецеденты, точно знаю, что задний карман - чужой карман. Ловить там чужую руку - "удовольствие" то ещё, не надо провоцировать, а то могут в спину заточкой ткнуть со страху.
Даже если их будет 162, я буду пользоваться этими четырьмя, проверено опытом приобретения неплохих туристических штанов, в которых видимых и потайных карманов было больше, чем у меня пальцев на руках и ногах ;-)
Штаны - первая линия моего снаряжения, если нужен пятый карман, есть жилет, куртка, рюкзак...
При этом желательно, чтобы все четыре наглухо закрывались, то есть чтобы даже теоретически не было ситуации, когда что-то может выпасть, если карманы застегнуть, разумеется. Рефлекс застёгивать карманы есть, рефлекс похлопать по карманам, залезая с детьми не дерево, малость утерян. Плюс конкретная ситуация на улице, которую описал выше.
Сейчас есть шведские брюки M90 и финские туристические от ICEPEAK, которые отвечают поставленным требованиям. Но первые в камуфляже и скорее зимние, вторые разваливаются на части, плюс там крой в такую облипку, что прям балет. Можно модель телефона, лежащего в кармане, определить одним взглядом.
Уважаю и ношу британские брюки в PCS крое, там есть слева карман на молнии внутри врезного кармана, но тут возникает опасность положить что-то в большой карман и пребывать в уверенности, что вещь лежит в маленьком. Для прогулок нормально, документы и телефон раскладываю по бокам, ключи в маленький кармашек и застёгиваю, они до возвращения не потребуются. В городе не подойдёт, плюс опять же камуфляж.
Ну и лёгкий OFF по поводу сверхсекретных карманов на дорогих туристических или тактических брюках. Товарищ купил такие, так как мотается в бедные страны. Один раз второпях постирал штаны с заначкой в секретном кармане, а вот когда однажды попал в реально серьёзный переплёт, штаны ему распустили на ленты, ища эти самые карманы. Аборигены теперь тоже сидят в этих самых Интернетах, умные стали больно. Это так, в порядке чёрного юмора выходного дня.
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано Vagabondo:
Всем привет!
Намедни шёл себе спокойно, упал, покатился кубарем, но не очнулся и гипс, а долго ползал в неприличной позе, доставая из снега содержимое карманов. Доставал и думал, что в шведских брюках M/90 я бы этой неприятности избежал. Набедренные карманы закрыты "тракторной" молнией, а боковые клапанами. Но камуфляж был противопоказан на тот момент.
Очень сильно захотелось купить брюки любой некамуфляжной расцветки, в которых этой проблемы не будет в принципе.
Поиском на данный момент нашёл только зимние австрийские брюки в оливе, но это вещь специфическая. Есть ли другие варианты?
Туризм и тактику не очень хочу, так как попадаем в классическую вилку конской цены или хренового качества. Прошлым летом купил сдуру финские брюки ICEPEAK. Вроде и фирма уважаемая, и отдал, даже с учётом распродажи, весьма немалые деньги, однако сначала пришлось отрезать метр штанин снизу, поскольку пошили их на трёхметрового эльфа, а потом почти полностью перестрочить из-за ужасных ниток, которые буквально через пару месяцев полезли.
Спасибо.

Вот посмотрите.
https://forum.guns.ru/forummessage/375/2239410.html
Vagabondo
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:10

Сообщение Vagabondo » .

Урядник1996, боковые врезные карманы без молнии, сразу мимо, увы. Спасибо за совет.
Урядник1996
Поручик
Поручик
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:10

Сообщение Урядник1996 » .

Изначально написано Vagabondo:
Урядник1996, боковые врезные карманы без молнии, сразу мимо, увы. Спасибо за совет.
Сам ношу такие в двух цветах,карманы очень глубокие и плотно прилегают,и чтобы от туда что то выпало надо перевернутся вверх ногами :D :D
Vagabondo
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:10

Сообщение Vagabondo » .

Изначально написано Урядник1996:

Сам ношу такие в двух цветах,карманы очень глубокие и плотно прилегают,и чтобы от туда что то выпало надо перевернутся вверх ногами :D :D

Урядник1996, читайте первое сообщение, именно это и произошло! ;-)
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

Ну тогда что нибудь у Kitanika посмотреть)))
ALEX VZM
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 08:13

Сообщение ALEX VZM » .

M65 от Helikon
Изображение
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

У Союзспецоснащения есть смесовая "Горка", и брюки к ней напоминают карманами М65, только на пуговицах, и на врезных и задних карманах перегибы от выпадения предметов.
Если хочется на молниях, надо смотреть в сторону туризма.
Bernhard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:22

Сообщение Bernhard » .

Если для зимы, то Massif IWOL. Очень теплый софтшелл, еще и негорючий, если кому важно. Три кармана на молниях.
Из однотонного бывает черный и tan.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Изначально написано Vagabondo:
STEPAN1883, на сайте ССО такой "Горки" больше нет,
B]

Есть
Vagabondo
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:10

Сообщение Vagabondo » .

Нашёл, действительно есть. Спасибо.
kit1974
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:04

Сообщение kit1974 » .

какой то капризный ТС))
a3444361a
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 02:01

Сообщение a3444361a » .

Пррактически любой софт и хардшельный Соломон. Дорого правда и карго не всегда. Как минимум кнопки.
BLACK VALOR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:54

Сообщение BLACK VALOR » .

Ой, ежели софтшелл надо, то нужно смотреть на Арктерикс. От цены, правда, глаза на лоб иногда могут поползти.
Владимир Парков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:47

Сообщение Владимир Парков » .

Изначально написано a3444361a:
Пррактически любой софт и хардшельный Соломон. Дорого правда и карго не всегда. Как минимум кнопки.

Или Мерел.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

5.11 TacLite Pro Pant
полботинка
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:51

Сообщение полботинка » .

Изначально написано Vagabondo:
Доставал и думал, что в шведских брюках M/90 я бы этой неприятности избежал. Набедренные карманы закрыты "тракторной" молнией, а боковые клапанами. Но камуфляж был противопоказан на тот момент.
Есть ли другие варианты?

Вшить молнии в любые удобные штаны.
Райкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение Райкин » .

http://www.leokoehler.com/art.127-kommando-hose.html
Все карманы на кнопках, только все однотонные - хлопок... (
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

Изображение
Райкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение Райкин » .

О, арамид показался! :)
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя