Сумка на колесах. Обзор конструкции

Ответить
Базукин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:25

Сообщение Базукин » .

перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция
перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция
Поскольку я тоже являюсь владельцем и активным пользователем багажной сумки на колесах М389 от Армитекс.РФ, предлагаю вниманию читателей подробный обзор ее конструкции с моими небольшими пояснениями.
Изображение
Используемая мной сумка на колесах модели М389 имеет длину в 750 мм и позволяет перевозить большую часть моей экипировки и амуниции.
Кстати, максимальный вес перевозимого в сумке имущества составил, после взвешивания на весах коммерческого авиаперевозчика, 34 кг. И это при весе пустой сумки 3800 грамм.
Вес пустой сумки не маленький, но, учитывая используемые материалы, и ее объем, он даже меньше, чем у большинства аналогичных конструкций.
Сумка собрана из синтетической ткани Cordura 600D(PU) от Invista. Износоустойчивость ткани моей сумки проверена многими путешествиями, пересадками, багажными отсеками поездов и транспортерам багажных отделений.
Сумка на колесах М389 представляет собой trolley sistem и основной объем, выполненный в виде прямоугольной призмы и четырех внешних карманов, закрепленных по ее боковым сторонам и одному из торцов.
Изображение
Изображение
Изображение
Вход в основной объем моей багажной сумки осуществляется сверху, через верхнюю сторону, которая практически полностью является своеобразной 'входной дверью' данной сумки. 'Дверь' - это клапан, который запирается при помощи крупной и пластичной полимерной 'молнии' N10 от YKK устойчивой к низким температурам и размещенной по трем его сторонам.
Для удобства пользования 'молния' клапана основного объема имеет два замка-слайдера, также от YKK, снабженных веревочными 'хвостами' удобство которых оценивается в случае работы руками в перчатках.
Кстати, у моего коллеги эта же модель сумки имеет иные замки основной 'молнии'. У него замки-слайдеры имеют отверстие для навешивания навесного замочка.
Изображение
Изображение
В средней части сумки, в ее верхней части, располагается ременная ручка, сделанная из широкой 50 мм ременной ленты. Эта ручка является основной, и предназначена для переноски сумки одним человеком.
Как уже написано выше, ручка выполнена из двух П-образных отрезков 50-мм ременной ленты, которые закреплены по ее сторонам - с внешней стороны.
К сумке ременные ленты ручки закрепляются Х-образными силовыми швами и параллельными швами по всей их длине.
Средняя, более наполненная часть ручки формируется сложением, с последующей фиксацией, несущей ременной ленты вдвое. Это утолщение сделано для более удобного хвата рукой, при переноске сумки.
Этому же способствует и наличие тканевой накладки, кстати, еще больше утолщающей ручку. Накладка собирает и закрепляет оба П-образных отрезка ременных лент в один узел. Тканевая накладка закреплена на одной из половинок ременных речек и является стандартным элементом для подобных конструкций.
Запирание тканевой накладки происходит на текстильную застежку 'липучку'.
Полная версия обзора багажной сумки на колесах М389
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

Благодарю за детальный обзор вашей сумки. Надеюсь она вам нравится и будет полезна во многих путешествиях.
Сам пользуюсь такой же уже несколько лет.
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Тихо сам с собою тихо сам с собою
Я веду беседу
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

компания каких то шизофреников-зомби.
их х.ями кроют, а они тихо лезут.... лезут... лезут...
Базукин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:25

Сообщение Базукин » .

Желающие читать - читайте, буду рад вашим отзывам. Остальные "специалисты" проходят "в сад".
------------------
Радуйся, что ешь ты, а не тебя
Базукин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:25

Сообщение Базукин » .

Изображение Изображение Изображение
Не так давно один из моих знакомых прислал мне фотографии сумки, о которой идет речь в моем обзоре что выше. Он прислал фото с сумкой вокруг которой разложено имущество, которое позже в нее было помещено.
Интересно, что после размещения всего нужного - судя по фото - в сумке осталось еще треть свободного места.
На одном из фото видно и то, что внутренний "кубик для личных вещей" заполнен полностью. Как написал мне владелец сумки, заполнен исключительно бельем и гигиеническими принадлежностями.
При всем этом, внешние карманы сумки остались не задействованы. Но, по его же словам - в процессе подготовке к командировке и они были забиты полностью нужностями.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя