Ботинки Гарсинг - жуть. Развалились, ноги в них воняют. Отношение хамоватое.

ANdyCV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:55

Сообщение ANdyCV » .

Как итог вот этой темы Оптимальные городские берцы средней ценовой категории...Что посоветуете?, решил я все-таки, приобрести себе белорусские Гарсинги. Все хвалят и никто их явно не ругает. Коркораны, тогда за вменяемые деньги я не нашел. А очень жаль.
Купил... вот такие Garsing 0610 "Кайман": http://www.garsing.ru/catalogu...610-kayman.html
В магазине во время покупки продавец вился вокруг. Я брал товара сразу много всякого разного. Продавец нахваливал. Я обрадовался так... Ну типа, отличную обувку купил за недорого. Зря обрадовался.

Ну думаю, братья белорусы точно не обманут и не подведут. Купил их в официальном магазине в славной рядом расположенной Балашихе.
В сухом остатке, где то на следующий сезон на сгибе стопы сверху, лопнул один ботинок. Скорее, наверное он просто протерся по складке. Хотя, таскаю я обувь очень очень аккуратно.
Сразу же после покупки, в этих гарсингах, ноги начали страшно вонять, вонять так, что аж глаза щиплет, когда их снимаешь. Все это время чем только их внутри не поливал... Абсолютно бесполезно. Какой-то ядрено химический затхлый духан из них прет. В любых же других ботинках, даже запаха никакого нет. Следовательно - запах не заслуга моих ног.
По удобству - ну терпимо, хотя ничего особенного. Правда, скажу честно, что они не натирают ничего. Про мембрану я так ничего сказать не могу, поскольку, я ее не обнаружил вообще нигде. Может мембраной называют те тряпочки, которые сверху расположены...
Позвонил в магазин в Балашиху, объяснил все. Сказал, что развалились недешевые ботинки. Ну думаю, что это бренд типа, дорожит своим именем, скажет приезжайте, разберемся. Хоть бы скидку предложат для приличия.
Позвонил. Однако же, я услышал в трубу: "Развалились, ну и чё вы теперь от меня хотите... Гарантия то уже давно закончилась. Вы шо на-то звоните?".
Я просто офигел от такого отношения. Сразу видно что это бренд.
Итог, с радостью в самое ближайшее время выкину эту гадость вонючую на помойку и никому не пожелаю их приобретать.
Все изложенное, это мое личное мнение. Мои личные впечатления и мой личный опыт.
------------------
Жизнь-выживание особей в зависимости от везения,от избирания разных способов прекрасна до омерзения. Алексей Шерстобитов.
nptek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 22:17

Сообщение nptek » .

Изначально написано ANdyCV:

Сразу же после покупки, в них ноги начали вонять так, что глаза щиплет. Когда их снимаешь. Все это время чем только их внутри не не поливал... Бесполезно. Какой-то ядрено химический духан.

У меня есть такое подозрение, хотя может я и ошибаюсь, что все эти запахи издает вторичное сырье, то что с переработки поступает, возможно переработка плохая, они то ли разлагаться начинают от воздействия влаги, то ли хрен знает что.
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

Они щас дофига в китае отшивают. Качество говно. При этом лет 10 назад они были достаточно приличными.
полботинка
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:51

Сообщение полботинка » .

Изначально написано ANdyCV:
Ну типа отличную обувку купил за недорого.

А так бывает?)
ANdyCV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:55

Сообщение ANdyCV » .

Изначально написано полботинка:

А так бывает?)

Увы. Не бывает. Как выяснилось....
ANdyCV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:55

Сообщение ANdyCV » .

Изначально написано nptek:

У меня есть такое подозрение, хотя может я и ошибаюсь, что все эти запахи издает вторичное сырье, то что с переработки поступает, возможно переработка плохая, они то ли разлагаться начинают от воздействия влаги, то ли хрен знает что.

Неа, там не трупниной пахнет, а какой-то затухлой резиновой химией.
ANdyCV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:55

Сообщение ANdyCV » .

Изначально написано Kirk Barnes:
Они щас дофига в китае отшивают. Качество говно. При этом лет 10 назад они были достаточно приличными.

Вот для этого и написал, что бы народ не велся на умеренную стоимость.
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

Изначально написано ANdyCV:

Вот для этого и написал, что бы народ не велся на умеренную стоимость.
Гарсинг к моему огромному сожалению давно "не торт".  Мне кажется это началось когда от них отвалился Бутекс. И с ним ушли самые грамотные, адекватные и тд люди. Это мое ИМХО.
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

Изначально написано nptek:

У меня есть такое подозрение, хотя может я и ошибаюсь, что все эти запахи издает вторичное сырье, то что с переработки поступает, возможно переработка плохая, они то ли разлагаться начинают от воздействия влаги, то ли хрен знает что.

скорее всего так и есть. мы как то купили паззлы в виде коврика ребенку, так у меня не только глаза щипали, лицо гореть начинало. сделано в китае естественно. жена когда на швейном предприятии работало, там материал привозили для пошива, было нечто подобное.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

О какой модели идет речь?
Какое отношение некий розничный магазин имеет к Гарсингу? Или речь идет о собственном магазине Гарсинга?
ANdyCV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:55

Сообщение ANdyCV » .

Изначально написано STEPAN1983:
О какой модели идет речь?
Какое отношение некий розничный магазин имеет к Гарсингу? Или речь идет о собственном магазине Гарсинга?

Модель Кайман 0610. Магазин фирменный, Гарсинговский. Находится в Балашихе.
ИгорьНиноров
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 14:58
Страна: Белоруссия

Сообщение ИгорьНиноров »

Всем здравствовать.
"Гарсинги" сейчас все почти шьют в Китае из самого дешевого сырья. Брать сейчас их не стоит. Лет 12 назад купил себе их две пары: одни типа "Коркоран Мародер", вторые кожаные, так ношу до сих пор.
teppo
Поручик
Поручик
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:59

Сообщение teppo » .

Продавец нахваливал. Я обрадовался так... Ну типа, отличную обувку купил за недорого. Зря обрадовался.
все истории про гарсинг звучат одинаково. Моя тоже.
Гашек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:29

Сообщение Гашек » .

Изначально написано ANdyCV:

Модель Кайман 0610. Магазин фирменный, Гарсинговский. Находится в Балашихе.

Видимо это фирменная фишка богомерзкого Гарсинга. В минском фирменном магазине аналогичное отношение к клиентам. Встречают с выражением лица: "Какого х... ты припёрся?" Ну, и сервис далее соответствующий.
Hulkur
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:55

Сообщение Hulkur » .

Спасибо камады за полезную тему, думал прикупить гарсинг, теперь не хочу :)
ANdyCV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:55

Сообщение ANdyCV » .

Изначально написано Hulkur:
Спасибо камады за полезную тему, думал прикупить гарсинг, теперь не хочу :)

С радостью. Хоть не зря писал... Рад что вы не попали...
Jaross
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Jaross » .

Изначально написано Hulkur:
Спасибо камады за полезную тему, думал прикупить гарсинг, теперь не хочу :)

+100500...тоже подумывал прикупить...а-то мои старые гарсинги за 5лет носки уже изрядно поистрепались,думал повторить покупку...теперь не думаю=) буду искать что-то другое
с другой стороны ещё не разваливаются и ладно,развалятся буду думать=)
ienmik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение ienmik » .

У меня были гарсинги) отходил 3 года в них и в дождь и в снег и по стройке. После 3х лет начала подошва отклеиваться и вид уже потрепанный. Хотел купить новые такие же, зашел в магазин, повертел в руках и вышел. Клей торчит, сделаны на от**сь, да и материалы похоже уже не те какие были.
Тимоха2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:18

Сообщение Тимоха2 » .

вонь может быть от фенола. если в Китае отшивают - то его появление в материале весьма вероятно. Кому интересно - пошарьте в нете про фенол, это зло злючее.
Я раньше не знал - не обращал особого внимания. Теперь, особенно если касается детских вещей, или игрушек - дотошничаю капитально.
Тимоха2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:18

Сообщение Тимоха2 » .

А так у меня гарсинг обуви прилично было, но правда тоже до 14 года. Все приличные! крепкие! Кожаные до сих пор таскаю.
Гашек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:29

Сообщение Гашек » .

Изначально написано Griggen:
гарсинг испортились в 2014 году.до этого вполне годная продукция, после - говно

Да, что вы говорите?
Носил Гарсинг в начале-середине нулевых еще будучи в войсках. Пары хватало на 2-3 месяца. Причем не только у меня, а и у моих сослуживцев была такая же ситуация. Как правило, за это время подошвы ПРОТИРАЛИСЬ ДО ДЫР!!!! А до этого, они еще и пару раз перепрошивались, ибо нитки гов...о!
Никогда у Гарсинга не было нормального качества!
ANdyCV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:55

Сообщение ANdyCV » .

Вот сколько нового можно узнать после сделанной ошибки :) Где же вы раньше были?
65игорь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:24

Сообщение 65игорь » .

Да все здесь.
------------------
С уважением, Игорь.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Кто там чего говорит про качество Бутекс? Бутекс Мангуст 24111, относил полсезона ( чуток осени и конец весны). На ноге сидят отлично, легкие и мягкие. Очень удобно водить машину по причине скосов на каблуках.
Потому и купил.
Плюсы закончились.
Через полтора месяца в одном ботинке лопнула внутренняя вклееная стелька. Ладно, поменял, благо несложно и отрывается на раз.
Еще через месяц на обоих ботинках начала отклеиваться по периметру подошва.
Выкинул и больше это г-но не куплю точно. Подошва по факту очень тонкая, изнутри в целях экономии материала полые квадраты. В любом случае прослужит недолго.
BLACK VALOR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:54

Сообщение BLACK VALOR » .

Dmitry_SPB писал(а): Выкинул и больше это г-но не куплю точно
Да уж, тоже собирался купить легкие боты для летнего леса, в итоге начитался и не рискнул покупать даже кеды. Лучше Мил-тек куплю, хотя ранее считал, что хуже него ничего нет. Оказывается, есть.
sneg999
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:27

Сообщение sneg999 » .

во, меня такая же хрень-купил боты,проходил неделю,пошел в поход в горы-на 3-4 день подошва тупо отвалилась наполовину! пришлось делать дырки ножом и резать шнурки-укреплять носы,что бы дойти хоть можно было! прошел 30км туда-30 обратно,1 день местность болотистая,остальные 3-курумы.хрень полная,никому не рекомендую(правда,буду обьективен-достаточно удобные,подкупило то,что нет поперечного шва на носке,об который всегда в первое время пальцы ног натираешь...)
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

Ну хз, у меня от бутекса были м14 и кобры носились на убой несколько сезонов. А учитывая, что я обувь просто убиваю, за свои деньги это хороший результат.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Изначально написано BLACK VALOR:

Да уж, тоже собирался купить легкие боты для летнего леса, в итоге начитался и не рискнул покупать даже кеды. Лучше Мил-тек куплю, хотя ранее считал, что хуже него ничего нет. Оказывается, есть.

Три летних "Кобры" и одна зимняя "Россомаха", у всех все ОК. Умирают, как и остальные ботинки у меня - стесывание подошвы из-за кривой постановки ног.
BLACK VALOR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:54

Сообщение BLACK VALOR » .

North Wind писал(а): Три летних "Кобры" и одна зимняя "Россомаха", у всех все ОК. Умирают, как и остальные ботинки у меня - стесывание подошвы из-за кривой постановки ног.
Тут важна дата изготовления.
Я вот юзал до этого Meindl Fliegerstiefel, у которых тоже некий брак имеется. Солдат до меня в них отслужил, я их носил потом три года по лесу с весны по зиму, с утра и до темноты. Выбросил только из-за отслоившихся подошв и болезного внешнего вида, хоть и мог это сделать раньше, ибо купил за полтора рубля. Выдержат ли то же самое эти поделки с ценой вдвое выше этой - уверен, что нет. У меня ноунеймовые Джанглы за рубль жили даже дольше, чем, вероятно, любая из моделей данной фирмы.
sneg999
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:27

Сообщение sneg999 » .

братцы,залез в старые фотки с того похода-нашел нужное,аж зло накатило,когда вспомнил,что пришлось резать лямки с палок что бы примострячить эту хлюпающую хрень... там везде карельская береза и курумы,пройти с вывалившимися языками не реально-будешь спотыкаться все время...
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей