Propper vs Helikon

Ответить
antoha34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:58

Сообщение antoha34 » .

Камрады насколько круче либо наоборот коммерческий камуфляжный костюм ACU Propper в A-tacs ,чем тот же костюм CPU в A-tacs AU от Helikon?
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

Если там ткань батл рип то говно и то и то)))
А так прОпер покачественее будет
antoha34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:58

Сообщение antoha34 » .

У helikon rip-stop заявленно.
полботинка
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:51

Сообщение полботинка » .

Где состав 50 хлопок / 50 нейлон, тот и лучший.
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

У сплава была акушка а-такс в найко (ткань родная)
antoha34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:58

Сообщение antoha34 » .

50 на 50 не видел. Видел 65% полиэстер, 35% хб.
Так и Хеликон вроде из оригинальной ткани шьет.
У Сплава ток в FG, а мне серый надо.
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

Изначально написано antoha34:
Видел 65% полиэстер, 35% хб.
Так и Хеликон вроде из оригинальной ткани шьет.
Это и есть батл рип, очень душная и неприятная ткань, до кучи с тефлоновой обработкой. Сам производитель ткани уже достаточно давно на найко перешел.
antoha34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:58

Сообщение antoha34 » .

Это и есть батл рип, очень душная и неприятная ткань
Благодарю,этот момент очень был интересен.
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

Полыхает еще данная смесовка просто улетно. На ютубе есть ее сравнение с найко
Дмитрий Колотов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:58

Сообщение Дмитрий Колотов » .

О-о-о, классная тема, послежу.
Меня ещё сравнение с Мил Тэк, Ротхо и Тру Спец интересует. Может уже где было?
burtas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 22:34

Сообщение burtas » .

Могу оставить отзыв только о куртках М65 этих производителей. Геликон и Тру-спек на одном уровне по качеству, плотный материал 50/50, мощные молние, полноразмерные карманы. Только у Геликона еще ветрозащитный отворот на рукаве, которого нет у Тру-спек. Насколько я понимаю, по качеству вполне соответствуют контракту. М65 от Проппера показалась не такой неубиваемой и менее качественной.
Гашек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:29

Сообщение Гашек » .

Могу добавить, что у Геликона очень нестабильное качество. Нужно быть внимательным при выборе и ни в коем случае не заказывать через интернет. Сами поляки при продаже какого-либо товара, чтобы подчеркнуть высокое качество, специально указывают, что это не Геликон.
У Проппера примерно та же история. Качество сильно гуляет. Покупал как-то их BDU в тайгер-страйпе, сначала взял только штаны, т.к. кителя не было. А потом взял китель в той же расцветке, но в другой стране. Так вот штаны после года использования были ещё вполне пристойные, а вот китель превратился в грязнозелёную тряпку и разлезшимися швами.
По баттл-рипу полностью со всеми согласен. По ощущениям напоминает нашу "стекляшку", если кто помнит такую. Душно и неудобно. Не знаю зачем Проппер вообще выпускал на рынок подобную ткань.
Из всех коммерческих контор полевая форма мне больше всего нравилась у Тру-Спек в атаксе ФГ. 50/50 найко.
Как-то так, в общем...
antoha34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:58

Сообщение antoha34 » .

А из флиса вообще идеально было-бы.
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

Пропер, пропер... есть у меня контрактная лягушка от них. Там с качеством все окей. Возращаясь к батл рипу-то не пропер и тд. А сами производители камуфло такое придумали.
antoha34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:58

Сообщение antoha34 » .

А в A-tacs или A-tacs AU кто шьет из 50/50?
могадишо
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:34

Сообщение могадишо » .

Пропер даже контрактные вещи шьет хуже чем другие фирмы. Вот у меня раньше был комплект формы американской морской пехоты от американ апарель и от еа индастрис, так там все номально было. Пообносился и прикупил себе опять комплект: китель американ апарель, штаны от пропер. Так штаны от пропера вроде эрзац какой то по сравнению со штанами какие я раньше носил от американ апарель и от еа. Во первых ткань на штанах потоньше чем ткань на штанах от американ апарель и от еа. Пояс штанов у пропера просто продолжение ткани штанов подшитые изнутри непонятной тканью, а не отдельная деталь как у американ апарель и от еа, и из-за этого вся конструкция пояса штанов какая то хлипкая, ненадежная. Карманы штанов у пропера из какой то вообще непонятной ткани.
Я не советую вообще пропер покупать даже контрактний, не говоря про коммерцию, а хеликон, труспеки и прочие милтеки даже не обсуждаю.
Если покупаете камуфляж то покупайте контрактную вещь (и не от пропера), а не подражание, цена то практически одинаковая.
Лешак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:03

Сообщение Лешак » .

Уже в том году, пробегал в Пропер в 3 колор, 2недели по Крыму в начале августа, 50 хлопок 50 нейлон, рип стоп, офиненно. Не жарко, не рвется, сильно не мнется. После первой стирки, заметно уменшалась толщина ткани. Прикурил М-65 в вужденде, и 3 колор, от компанииGOLD, говорят контракт, капюшон и внутрянка имеют кучу ниток, как на голимом Китае, говорят для контракта так и должно быть, обжег, пару раз надевал пока комментов нет. Всех с наступившем Новым Годом!!!
antoha34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:58

Сообщение antoha34 » .

хеликон, труспеки и прочие милтеки даже не обсуждаю
Имею флис и кучу штанов в разных материалах от Хеликона ,за их деньги супер качество. Хрен сносишь.
Kirk Barnes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:49

Сообщение Kirk Barnes » .

Да, у контрактного пропера было куча ниток внутри) На функционал не влияли) А ЕА Индустриз у меня тоже есть, правда не фрог, а обычное найко. Тоже все ок.
могадишо
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:34

Сообщение могадишо » .

Изначально написано antoha34:

Имею флис и кучу штанов в разных материалах от Хеликона ,за их деньги супер качество. Хрен сносишь.

А зачем покупать флис и трекинг штаны от хеликон? Лучше купить от адидас, найк, коламбии и прочих спортивно-туристических одежных производителей, качество получше, цены одинаковые.
А военная форма должна быть только контрактной для армии, а не коммерцией, что бы не было обидно за потраченные деньги.
Слава Героям
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 19:59

Сообщение Слава Героям » .

могадишо писал(а): а хеликон, труспеки и прочие милтеки даже не обсуждаю.
Ну уж заступлюсь за пшеков-Хеликон и Мил-тек это несравнимые вещи.У меня есть куртка пятого слоя от Хелика и купленый за 1200 такой же куртец от Милтек.Так милтековскую жена сразу всю прошивала на машинке,ибо швы расползаются(специально и купил,чтобы не жалко у костра сидеть было,все же лучше брезентухи).А хеликовская пятерка по внешнему виду и пошиву ничуть не хуже куртки 5 слоя от ЭКВАКС(и цветовая гамма богатая).
Не надо обобщать,не всем Бейонд с Арктериксом по карману,а что-то получше горки тоже хотца. :)
antoha34
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:58

Сообщение antoha34 » .

А зачем покупать флис и трекинг штаны от хеликон?
Где вы увидели слово треккинг?
Куртка "Patriot" , штаны "SFU".
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей