Парка куртка Alpha Industries N-3B или Chori.

kobapege1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:24

Сообщение kobapege1 » .

mihailuv писал(а): Где брали, если не секрет?
Не секрет. На авито нашёл, один товарищ продаёт остатки. За 8500 мне с почтой обошлась. Он и сейчас продаёт, правда синих у него вроде нет уже, остались зелёные, бордо, и песочные вроде. Но там по пару тройку штук каждой. Если нужно дам контакты и порекомендую. Надёжнейший и порядочнейший товарищ оказался. Подчеркну-все куртки оригинальные, со всеми правильными деталями, а не те по 7500, что на базаре милитаристики продают. Они тоже не плохие и очень близки к альфе, но всё равно немного не то.
Golden777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 23:32

Сообщение Golden777 » .

Альфа N-3B - неплохая куртка.Но для морозов она малопригодна,особенно если человек худощавый,страдает ВСД или просто от природы мерзляк.Купил,походил(почти бегом) в -17 и взялся за её модернизацию.Заменил бегунки на алюминиевых молниях(карман и главная)на качественные.Купил утеплитель шерстипон.Вывернул куртку наизнанку,распорол вдоль левого рукава наружный заводской шов его видно.На заводе куртку также вывернули и прострочили наружным швом. Вывернул куртку через эту дыру синтепоном наружу,расправил.Предварительно отпорол все пуговицы,отпорол уже внутри по две ленточки с каждой стороны - правое плечо,подмышка и левое плечо,подмышка.Эти ленточки соединяют и поддерживают стёганную подкладку вместе с верхней тканью.Места распарывания везде отмечал мелом,дабы не забыть.Расслоил шерстипон до 10-15мм.Выкроил три куска от шва до шва.Кроил,разложив,по родному тоненькому синтепону.Пришивал белыми нитками к вертикальным и горизонтальным швам куртки,а также очень аккуратно прямо к синтепону по тем местам где он пришит к оранжевой подкладке,вдоль родных ниток,только не делая строчек на самой подкладке.Пришил утеплитель, пришил отпоротые ранее четыре ленточки(я их заменил на другие попрочнее и подлиннее).Обратно выворачивать трудно,утеплителя стало больше.Также через рукав.Вместо шва на рукаве сделал потайную молнию,на случай если что-то подправить.Пришил пуговицы на место.А в самый низ куртки где сделано типа,не закрывающейся ширинки,вшил молнию под цвет верхней ткани - это на случай ветра.Надо-открыл,закрыл.Очень удобно.Вот теперь куртку можно назвать зимней.Конечно немного вырос вес,но оно того стоит.Раньше вес сосредотачивался на тяжёлом капюшоне,теперь он распределился равномерно.Если кто-то захочет повторить эту процедуру,советую десять раз подумать,чтобы сделать.Нужно иметь навык шитья,работать очень аккуратно,чтобы не порезать ткань.У меня не было выхода,что поделаешь,мерзляк,автомобиля нет.Кому-то может станет смешно,так на здоровье.На этом всё.Ко всем форумчанам с уважением.
kobapege1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:24

Сообщение kobapege1 » .

Golden777 писал(а): Но для морозов она малопригодна
Сразу хочу оговориться и защитить принцип парки от Альфы. Эта куртка изначально предназначена для активного ношения молодыми людям в армии (США). В ней не должно быть ни жарко ни холодно. В ней должно быть комфортно во время активной эксплуатации. Мерзлякам и малоподвижным людям не рекомендуется.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Ни для какого "активного" ношения "молодыми людьми" она официально не предназначена. Официально она "for aircrew members in extremely cold environments" - дословно "для летных экипажей в экстремально холодных условиях"
Это морально устаревшая парка (1958-2018 - шестьдесят лет) с тяжелой тканью и бюджетным утеплителем.
Selnitskiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 08:08

Сообщение Selnitskiy » .

За счет любителей стиля и остатков былой славы марки держится до сих пор. Абсолютно непрактичная, неудобная, несовременная. Даже смартфон (особенно большого размера) и кошелек в единственный куцый внутренний кармашек не положить. С такими легендами надо осторожней, здраво смотреть и оценивать при выборе чтобы потом не висела в шкафу годами как у меня.
Golden777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 23:32

Сообщение Golden777 » .

Внутренний карман,действительно,крайне неудобный.Его лучше вообще отпороть и пришить новый в удобном размере на молнии,пуговице или на липучке и желательно из материала под цвет подкладки.Можно с двух сторон.А мобильник подальше от сердца.Лучше его класть в наружний,нижний боковой карман.Кстати,старые знакомые 80-х Аляски Chori были демисезонные.Просто мы были немного помоложе,форса хоть отбавляй.вот и носили на джинсовый пиджак с болгарским Адидасом на ногах не замечая морозов.Метод утепления я описал,именно для ширпотребовской китайской Альфы,но оригинальной.Про военную США ничего не скажу,в руках не держал.Европейские Альфы на мой взгляд примерно тоже самое,что у нас продают,эа исключением некоторых отличий в отделке.
Selnitskiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 08:08

Сообщение Selnitskiy » .

А не лучше сразу удобную, теплую куртку купить без кройки и шитья?
Golden777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 23:32

Сообщение Golden777 » .

Конечно лучше,но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.Да я и не жалею, что купил,кроил,шил.Всё это на пользу,которую во всяком деле усмотреть можно.Нет худа без добра.
Dik Snaider
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 17:23

Сообщение Dik Snaider » .

Темку подниму. Ребят мож кому надо альфовскую парку? Не подошла по размеру, т.к. slim fit маломерит. Не путать с обычными куртками за 10-12 тыс. Отдаю по очень вкусной цене
https://forum.guns.ru/forummessage/375/2287029.html
kobapege1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:24

Сообщение kobapege1 » .

Golden777 писал(а): Альфа N-3B - неплохая куртка.Но для морозов она малопригодна,особенно если человек худощавый,страдает ВСД или просто от природы мерзляк.Купил,походил(почти бегом) в -17 и взялся за её модернизацию.Заменил алюминиевые бегунки на алюминиевых молниях(карман и главная)на качественные.Купил утеплитель шерстипон.Вывернул куртку наизнанку,распорол вдоль правого рукава наружный заводской шов его видно.На заводе куртку также вывернули и прострочили наружным швом. Вывернул куртку через эту дыру синтепоном наружу,расправил.Предварительно отпорол все пуговицы,отпорол уже внутри по две ленточки с каждой стороны - правое плечо,подмышка и левое плечо,подмышка.Эти ленточки соединяют и поддерживают стёганную подкладку вместе с верхней тканью.Места распарывания везде отмечал мелом,дабы не забыть.Расслоил шерстипон до 10-15мм.Выкроил три куска от шва до шва.Кроил,разложив,по родному тоненькому синтепону.Пришивал белыми нитками к вертикальным и горизонтальным швам куртки,а также очень аккуратно прямо к синтепону по тем местам где он пришит к оранжевой подкладке,вдоль родных ниток,только не делая строчек на самой подкладке.Пришил утеплитель, пришил отпоротые ранее четыре ленточки(я их заменил на другие попрочнее и подлиннее).Обратно выворачивать трудно,утеплителя стало больше.Также через рукав.Вместо шва на рукаве сделал потайную молнию,на случай если что-то подправить.Пришил пуговицы на место.А в самый низ куртки где сделано типа,не закрывающейся ширинки,вшил молнию под цвет верхней ткани - это на случай ветра.Надо-открыл,закрыл.Очень удобно.Вот теперь куртку можно назвать зимней.Конечно немного вырос вес,но оно того стоит.Раньше вес сосредотачивался на тяжёлом капюшоне,теперь он распределился равномерно.Если кто-то захочет повторить эту процедуру,советую десять раз подумать,чтобы сделать.Нужно иметь навык шитья,работать очень аккуратно,чтобы не порезать ткань.У меня не было выхода,что поделаешь,мерзляк,автомобиля нет.Кому-то может станет смешно,так на здоровье.На этом всё.Ко всем форумчанам с уважением.
Вот это круто. Респект и уважуха мастеру. Но я ношу уже год. Она действительно не для мерзляков и малодвигающихся. Она для активного образа жизни. А вот тут меня она радует. Я живу в Оренбурге, где климат резко континентальный. Зимы холодные и ветренные. Но я пока ни разу не пожалел, что приобрёл. И к телу приятно.
burtas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 22:34

Сообщение burtas » .

Тоже выбираю себе N3B. Носил Альфу слим фит, проблем не было. Потом взял Альфу Регулар, но она мне не как-то подошла - слишком широкая по низу и заметно короче. Сейчас опять хочу взять слим фит и увидел вариант от бренда Airboss. По цене соответствует Альфе, но утеплитель не синтепон, а тинсулейт. Но смущает что бренд малоизвестный и сайты его продающие почти исключительно украинские. Хотя видел и предложение на Амазоне. Вот и непонятно: то ли приличный производитель, то ли укроверсия нашего Норд шторма.
Aslan_09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:34

Сообщение Aslan_09 » .

N3B самая крутая это либо Real maccoy либо bazz rickson или фирмы из этой но ценник зараза ужасен
Dik Snaider
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 17:23

Сообщение Dik Snaider » .

Тому кто мерзнет советую присмотреться к Schott. У них N3В толстые, при этои очень хорошо сидят. Spiewak неплохие аляски выпускает. Но и цена соответствующая.
burtas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 22:34

Сообщение burtas » .

Скотт, вроде бы, в наших магазинах не представлен. Спивак был в сети Сквот, но уже закончился.
romanovstory
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 14:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение romanovstory »

Привет, конечно Альфа.
Я сам хожу каждую зиму в ней , беру у этих ребят)
https://alphaind.ru/product/parka-alpha ... steel-blue
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей