Выбор наплечной ЕДЦ-сумки

grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

Доброго всем дня!
Собсно предмет обсуждения в заголовке.
Пробежался навскидку по поиску, за последний год подходящих обсуждений не нашел.
Сейчас уже 5,5 лет хожу с Макспедовской Джамбой. (самому аж не верится) В целом она меня устравает (иначе бы не задержалась на такое время :)). Но вид уже теряет, да и к функционалу есть вопросы - печально известные усы большого фастекса сломаны, велкро на кармане под бутылку уже хреново работает. Ну и все ж таки хочется лучшей организации и меньшего веса.
По инерции смотрел на Макспед: новая серия AGR всем хороша: классная организация, меньший вес, меньшая милитаристичность, но цена!.. :( Аналог Джамбы, а это вроде Veldspar - на 2тыр дороже, при том что основное отделение, судя по фото, может быть для меня мало (периодически ношу контейнеры с едой), следующий в размерной линейке - Wolfspur, вожделеем, но я сейчас точно не отдам за сумку 9тыр.
А больше и посмотреть не знаю куда :(
У 5.11 сумки печальные какие-то.
Hazard4 Kato вроде примерно подходит, но очень смущает основное отделение, точнее его вместимость, по обзорам нихрена не понятно, а также то что сумка сильно больше по внешним габаритам чем Джамба. Ну и откидывающаяся панель для карты просто бесит. Нахрена она мне в городе??? да и не в городе тоже)
Итого, что мне бы хотелось от едц-сумки:
1) хорошая внутряння организация
2) не слишком большой размер (+- как джамба/колоссус)
3) достаточно вместительное основное отделение - чтоб гарантированно входил параллелепипед 70*180*130
4) разумеется качество. ткань, молнии, фастексы (чтоб, сцука не ломались как у Макспеда)
5)не слишком большой вес в идеале до 700гр, макс до 1кг
6)ну и цена: сейчас (да и раньше) я не готов отдать за сумку более 100$, ну пересыл еще может быть плюсом, при условии что это не полцены сумки :)
В общем: "Ben, I need your help!" (c)
Накидайте вариантов, товарищи!
------------------
Всё что нас не убивает нас делает сильней
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Sarma торба-мини? 115 президентов вроде вместе с пересылом.
https://www.facebook.com/commerce/produ ... 203193250/
Изображение
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

North Wind писал(а): Sarma торба-мини
Смотрел я на нее... Слишком уж "колобкообразная", привык уже, что сумка уже за счет формы держится на тушке в примерно одном положении, а тут - перекатываться ж будет.хотя конечно мои впечатления только на фотках основаны, подержать негде(
olive-drab
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: 30 май 2007, 11:10

Сообщение olive-drab » .

http://www.emdomusa.com/Emdom-MM-TNT-Bag-p/eu117.htm , обзор на неё есть на Militarymorons.com
sarma
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хайфа

Сообщение sarma » .

перекатываться ж будет
Не будет :)
sarma.development@gmail.com
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

Джамбо вполне себе. Для всех времён и народов. Была, сейчас жалею, что продал.
Alexandr_VV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 06:55

Сообщение Alexandr_VV » .

У моего Макспеда тоже большой фастекс сломался, и маленький один, на боковой утяжке. Купил в Сплаве, маленький подошёл отлично, большой чуть в центральном усе надфилем расточил для направляющих желобки. Теперь все снова цело, хоть и половинки фастексов получились разноцветными :)
А более удобной сумки не встречал, не довелось. Хотя нет, вру! 5.11 тоже ничего, в целом нравится. У меня сын гоняет Rush 10, доволен, и фастексы не ломаются.
Semper Fidelis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 03:58

Сообщение Semper Fidelis » .

Вольфспур хорош,про торбу ничего сказать не могу т.к её у меня нет но качество рюкзака от Бориса на очень высоком уровне думаю торба тоже не разочарует
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

olive-drab писал(а): ww.emdomusa.com/Emdom-MM-TNT-Bag-p/eu117.htm , обзор
Цена в 300$, не считая доставки, это слеглка больше озвученного бюджета в 100$ :P
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

sarma писал(а): Не будет
:) производителю видней, конечно. Тут вроде нарисовался вариант подержать вашу сумку в руках, через недельку, так что все возможно :P
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

Highlander5642 писал(а): Джамбо вполне себе.
Да я ж не говорю,что она плоха) но поднадоела за 5,5 лет-то. Ну и некоторые моменты хотелось бы изменить, см. выше
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

Alexandr_VV писал(а): А более удобной сумки не встречал, не довелось. Хотя нет, вру! 5.11 тоже ничего, в целом нравится. У меня сын гоняет Rush 10,
Ну я все же надеюсь с помощью камрадов обрести альтернативу) а какаяму вас сумка от 5.11? Rush 10 это ж вроде рюкзак-однолямочник? Великоват,да и не в бюджете...
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

Semper Fidelis писал(а): Вольфспур хорош,
Не сомневаюсь, помню ваш отзыв по макспедовской теме. Но для меня - дорого. Даже памятуя о приближающемся ДР. Я лучше еще один нож себе куплю :D
olive-drab
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: 30 май 2007, 11:10

Сообщение olive-drab » .

Изначально написано grrrey:

Цена в 300$, не считая доставки, это слеглка больше озвученного бюджета в 100$ :P

Чет я про бюджет не дочитал ) Могу Колосс предложить, не новый, но без потерь, дыр и пр. в очень хорошем состоянии, плечевая подушка новая. Ничего не ремонтировалось и т.п. Цвет OD, цена 3500 р.+ пересыл 250 р.
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

olive-drab писал(а): Могу Колосс предложить
спасибj за предложение, Колосс интересен, но зеленый... Не с моей работой и гардеробом. черный\фольяж это все что я могу себе позволить. даже двутоны не рассматриваю, хотя они очень мне симпатичны у макспеда
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

grrrey писал(а): Да я ж не говорю,что она плоха) но поднадоела за 5,5 лет-то. Ну и некоторые моменты хотелось бы изменить, см. выше
У меня была в цветовой гамме чёрный/фольяж. Как раз для города, и не так милитаристично смотрелась, как в оливе или хаки. Когда планшет приобрёл, понял, что поторопился с продажей Джамбы. Вместимость позволяла загружать сумку под завязку разными полезностями, но рюкзаками я пользовался и пользуюсь чаще.
Носил ещё Кивидишен Вапи. Хорошая минималистичная сумка, оставила положительные впечатления. И цена ниже Макспеда.
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

Highlander5642 писал(а): Кивидишен
но рюкзаками я пользовался и пользуюсь чаще
ну их эти спопипиз..нные дизайны, китайцы еще дешевле, так-то)
рюкзаком я только в командировках пользуюсь. И тут оптимум по цене/качеству/функционалу для себя вроде бы нашел - Osprey Quasar.
Кстати этот рюкзак одна из причин душащей меня жабы. Трудно моей зелененькой примириться с мыслью что классный рюкзак стоил мне с доставкой 75$, а сумка будет стоить 150$ (это я про Wolfspur) :(
Собственно эта тема и появилась в надежде найти какое-нибудь "нетрадиционое" решение ЕДЦ-сумки, как это произошло с рюкзаком.
Ибо я уже готовил деньги для 5.11 Rush 24, да и остальные кандидаты были "тактицккие", как вдруг наткнулся на обзор Osprey. И чем больше изучал этот рюк, тем он мне больше нравился. Купил и ни капли не жалею.
А Quasar уже намотал со мной несколько десятков тысяч км и продолжает радовать.
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

В 2017г. чуда не произошло, продолжаю таскать Джамбу)
но может 2018г. будет удачней?
в общем по-прежнему нуждаюсь в подсказках относительно ЕДЦ сумки, по критериям - см. 1-й пост.
всем заранее спасибо!
VORAX
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 17:29

Сообщение VORAX » .

И хрен с ней с ценой :) https://www.youtube.com/watch?v=0tVCyzf0K10
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

VORAX писал(а): И хрен с ней с ценой
да она капец большая!
я про сумку если чо)))
VORAX
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 17:29

Сообщение VORAX » .

Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

Изначально написано grrrey:
В 2017г. чуда не произошло, продолжаю таскать Джамбу)
но может 2018г. будет удачней?

Купил я Джамбу опять, в том году. Тут, на Ганзе, в барахолке. Ну не нашёл альтернативы приемлемой. Продуманая всё-таки вещь. Не придраться.
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

VORAX писал(а): Поменьше и подешевле http://vertx.com/edc-essential-bag#
а ведь интересный вариант! Спасибо!
я на их рюкзаки посматривал когда выберал - интересные, но дорогие они. а сумки вроде можно найти до 100$
VORAX
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 17:29

Сообщение VORAX » .

Да не за что :)
Вот кстати такой еще вариант: https://arcteryx.com/ru/en/shop/slingbl ... oulder-bag
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

VORAX писал(а): Вот кстати такой еще вариант
нееее
после джамбы организация слабовата
Semper Fidelis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 03:58

Сообщение Semper Fidelis » .

Посмотрите на hazard4 tonto если важна организация,с ebay можно заказать за адекватные деньги. Сумка не плохая если не таскаете с собой пол дома
Pali
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 14:38

Сообщение Pali » .

grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

Semper Fidelis писал(а): Посмотрите на hazard4 tonto
спасибо, поизучаю
Pali писал(а): Мини рюкзак
не катит, нужна таки сумка
pavel_t
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:12

Сообщение pavel_t » .

Ходу с Jumbo но она слишком кондовая,посматриваю на Valence/Mini Valence всем вроде хороша, хотя без велкро панелей и молле. Может уже кто-то пользует? хотелось бы услышать из первых уст так сказать + и -.
grrrey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:55

Сообщение grrrey » .

Semper Fidelis писал(а): Зачем молле в городе? По мне чем меньше всяких милитари примочек тем лучше _
+100
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость