Подскажите городской аналог "боевой рубашки"

Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Задача такая: ищу рубашку, которую можно было бы носить в городе (в офисе за компьютером, и в городском транспорте под курткой).
В офисе работает центральный кондиционер, но все равно бывает жарковато. Да и в транспорте тоже.
По опыту, для меня идеальным было бы носить вместо рубашки термобелье, но оно обычно выглядит ну уж очень по-спортивному, либо напоминает нижнее белье.
Летом я ношу футболки "Русская зима" от Сплава, у них вполне приличный вид. Но - короткие рукава. При работающем кондиционере руки иной раз начинают подмерзать, что не очень комфортно.
Поэтому нужно что-то такого же типа, но - с длинными рукавами.
Причем рукава должны иметь защиту из более плотной ткани на локтях, чтобы не протирались об стол, должен быть воротник и молния на горле (типа "поло"), чтобы не выглядело совсем уж как нижнее белье.
И удобно, когда на рукавах есть карманы для пропуска, флешки, ключей, ручек (это удобнее, чем карманы на груди, т.к. нагрудные карманы в жаркую погоду очень отпотевают, а нарукавные - почему-то меньше).
Короче, по всему описанию видно, что это больше всего похоже на "боевую рубашку".
Вот я и пытаюсь найти такую, которая выглядела бы для города и офиса не очень агрессивно и тактикульно, то есть: расцветка однотонная, можно светло-серая, бежевая, песочная или бледная олива, в крайнем случае дымчатый неяркий цифровой камуфляж. Рукава из не слишком плотной ткани, можно, например, комбинация основной ткани торса с внутренней части рукава, и накладка из более плотной ткани (рип-стоп или нейлон) с наружной стороны, от плеча до манжет, и на ней же - карманы.
Всякие карманы на локтях под тактические вставки - нафиг не нужны, как и велкро под тактические эмблемы.
Подскажите, камрады, кто видел такие рубашки?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

5.11 выпускает именно такую рубашку
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .


Ага, спасибо, я в принципе на 5.11 уже посматривал. (На верхнюю) :)
Но вот незадача: негде ее пощупать и примерить.
В ваших магазинах в Питере ее нет в наличии. :(
(А вторая - уж очень страшная на вид... :))
alexeika
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:36

Сообщение alexeika » .

Nick Brake писал(а): Летом я ношу футболки "Русская зима" от Сплава, у них вполне приличный вид. Но - короткие рукава. При работающем кондиционере руки иной раз начинают подмерзать, что не очень комфортно.
...вроде давно у них оно появилось и с длинным рукавом
https://www.splav.ru/goodsdeta...921131826155261
...и "кальсончики"
https://www.splav.ru/goodsdeta...006140443809304
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

alexeika писал(а): .вроде давно у них оно появилось и с длинным рукавом
Спасибо, :)
Просто для футболки оно в офисе выглядит еще ничего, а с длинным рукавом уж очень напоминает нижнее белье. Ей бы воротничок...
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Я на случай недружбы с кондиционером просто держу на работе фланелевую рубашку. Накидываю поверх футболки и так и хожу.
Dive Africa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 21:17

Сообщение Dive Africa » .

Однотонный батлшерт
------------------
Если хочешь стать настоящим Мастером - годами тренируйся в базовой технике!
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Dive Africa писал(а): Однотонный батлшерт
Например?
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано North Wind:
Я на случай недружбы с кондиционером просто держу на работе фланелевую рубашку. Накидываю поверх футболки и так и хожу.

В принципе, тоже выход. :P У меня для той же цели висит флиска на длинной молнии.
Собственно, я как раз и ищу ей альтернативу. А то случается, что вечером погода прохладная, и я так в ней и ухожу домой.
А на следующее утро - жарко, и тащить с собой не хочется. Или просто забуду взять. Так и висит потом дома...
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Изначально написано Nick Brake:
Задача такая: ищу рубашку, которую можно было бы носить в городе (в офисе за компьютером, и в городском транспорте под курткой).
В офисе работает центральный кондиционер, но все равно бывает жарковато. Да и в транспорте тоже.
По опыту, для меня идеальным было бы носить вместо рубашки термобелье, но оно обычно выглядит ну уж очень по-спортивному, либо напоминает нижнее белье.
Летом я ношу футболки "Русская зима" от Сплава, у них вполне приличный вид. Но - короткие рукава. При работающем кондиционере руки иной раз начинают подмерзать, что не очень комфортно.
Поэтому нужно что-то такого же типа, но - с длинными рукавами.
Причем рукава должны иметь защиту из более плотной ткани на локтях, чтобы не протирались об стол, должен быть воротник и молния на горле (типа "поло"), чтобы не выглядело совсем уж как нижнее белье.
И удобно, когда на рукавах есть карманы для пропуска, флешки, ключей, ручек (это удобнее, чем карманы на груди, т.к. нагрудные карманы в жаркую погоду очень отпотевают, а нарукавные - почему-то меньше).
Короче, по всему описанию видно, что это больше всего похоже на "боевую рубашку".
Вот я и пытаюсь найти такую, которая выглядела бы для города и офиса не очень агрессивно и тактикульно, то есть: расцветка однотонная, можно светло-серая, бежевая, песочная или бледная олива, в крайнем случае дымчатый неяркий цифровой камуфляж. Рукава из не слишком плотной ткани, можно, например, комбинация основной ткани торса с внутренней части рукава, и накладка из более плотной ткани (рип-стоп или нейлон) с наружной стороны, от плеча до манжет, и на ней же - карманы.
Всякие карманы на локтях под тактические вставки - нафиг не нужны, как и велкро под тактические эмблемы.
Подскажите, камрады, кто видел такие рубашки?

Есть в Петрограде 5.11 комбат ширт, черная, размер М, оригинал, одевалась 1!!!! раз для фотографирования на показухе. Очень крута, качественна и толкова.
http://www.softairmontani.it/5...k-navy-blu.html
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано мотофранцуз78:

Есть в Петрограде 5.11 комбат ширт, черная, размер М, оригинал, одевалась 1!!!! раз для фотографирования на показухе. Очень крута, качественна и толкова.

Спасибо, только М для меня маловат. Мне нужен XL - XXL. Да и не черный. Но все равно спасибо. :)
growantr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:24

Сообщение growantr » .

Nick Brake писал(а): Однотонный батлшерт
Например?
например, но с карманами
http://www.hueys.co.uk/epages/...r%20Top%20RG%22
http://www.hueys.co.uk/epages/...r%20Top%20GG%22
http://www.hueys.co.uk/epages/...IDA%20Typhon%22
http://www.hueys.co.uk/epages/...2%20IDA%20RG%22
(вздыхая) ещё Бейонд делает...но Бейонд уже не торт
https://beyondclothing.com/col...ant=34461661965
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано growantr:

например, но с карманами
http://www.hueys.co.uk/epages/...r%20Top%20RG%22
http://www.hueys.co.uk/epages/...r%20Top%20GG%22
http://www.hueys.co.uk/epages/...IDA%20Typhon%22
http://www.hueys.co.uk/epages/...2%20IDA%20RG%22
(вздыхая) ещё Бейонд делает...но Бейонд уже не торт
https://beyondclothing.com/col...ant=34461661965

Спасибо, конечно, но я вообще-то именно про такие рубашки и спрашивал. :)
Меня интересует: где их можно увидеть и пощупать (а не посмотреть картинки в Интернете)?
Hazard43
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 01:46

Сообщение Hazard43 » .

Приветствую. Можем перешить комбатширт нашего же производства, а именно:
- сделать воротник ниже
- убрать карманы, либо сделать их небольшими совсем
- все это дело пошьем в койоте (потоотводяйка и основная ткань в койоте есть)
В группе в ВК https://vk.com/atg43 есть фотография такого комбатширта в альбоме с фотками клиентов. Только там в стоковом исполнении.
И тема тут же на Ганзе, но там стандартные фотографии товаров http://forum.guns.ru/forummessage/275/1867276.html
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Hazard43 писал(а): Приветствую. Можем перешить комбатширт нашего же производства, а именно:
- сделать воротник ниже
- убрать карманы, либо сделать их небольшими совсем
- все это дело пошьем в койоте (потоотводяйка и основная ткань в койоте есть)
Спасибо, предложение интересное. :)
Меня как раз в койоте и интересует больше всего.
Насчет карманов - в принципе, они не мешают, даже наоборот.
А насчет воротника - не знаю, нет опыта ношения такой рубахи. Если он легко откладывается на плечи в расстегнутом состоянии и не трет шею - то пусть будет. А если можно было бы убрать совсем, как на фуболках, и оставить молнию только до горла - было бы еще интереснее.
Вот только мы находимся в разных городах, я - в Питере. Хотелось бы сначала пощупать и примерить рубашку, хотя бы в стоковом варианте (вдруг она и так подойдет?).
Hazard43
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 01:46

Сообщение Hazard43 » .

Изначально написано Nick Brake:

Спасибо, предложение интересное. :)
Меня как раз в койоте и интересует больше всего.
Насчет карманов - в принципе, они не мешают, даже наоборот.
А насчет воротника - не знаю, нет опыта ношения такой рубахи. Если он легко откладывается на плечи в расстегнутом состоянии и не трет шею - то пусть будет. А если можно было бы убрать совсем, как на фуболках, и оставить молнию только до горла - было бы еще интереснее.
Вот только мы находимся в разных городах, я - в Питере. Хотелось бы сначала пощупать и примерить рубашку, хотя бы в стоковом варианте (вдруг она и так подойдет?).

Воротник сделан высоким для того, чтобы оружейный ремень не натирал шею. Но вам же эта функция без надобности) Убрать совсем не получится, т.к. есть конструктивные особенности, обусловленные используемым материалом. В принципе, как вы и сказали, молния расстегивается и воротник откидывается без проблем.
Выслать комбатширт могу, но за 100-ю стоимость изделия. Не подойдет - возвращаете изделие обратно нам, а мы Вам - переведенную сумму. Пишу все это тут как гарант возврата денег в случае если не подойдет что-то, чтобы потом плохими словами нашу мастерскую не называли :)
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Hazard43 писал(а): Выслать комбатширт могу, но за 100-ю стоимость изделия. Не подойдет - возвращаете изделие обратно нам, а мы Вам - переведенную сумму. Пишу все это тут как гарант возврата денег в случае если не подойдет что-то, чтобы потом плохими словами нашу мастерскую не называли
Да с этим как раз проблем нет, я вполне доверяю. :P
Но вот невозможность примерить перед покупкой создает неудобство.
В основном из-за размеров (у меня с этим проблемы при покупке одежды "милитари", особенно - эластичного и термобелья, даже в нашем питерском "Сплаве".) До обеда или натощак прекрасно подходит 48-й размер, после обеда - только 52-й... :P
Hazard43
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 01:46

Сообщение Hazard43 » .

Изначально написано Nick Brake:

Да с этим как раз проблем нет, я вполне доверяю. :P
Но вот невозможность примерить перед покупкой создает неудобство.
В основном из-за размеров (у меня с этим проблемы при покупке одежды "милитари", особенно - эластичного и термобелья, даже в нашем питерском "Сплаве".) До обеда или натощак прекрасно подходит 48-й размер, после обеда - только 52-й... :P

Ничего страшного) С Вас замеры:
- окружность груди подмышками
- длина рукава от плеча
- длина рукава от подмышки
- ширина спины по плечам
- охват шеи
- расстояние от воротникового шва до пояса по спине.
Потоотводящий материал будет в любом случае плотно облегать.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Hazard43:

Ничего страшного) С Вас замеры:
- окружность груди подмышками
- длина рукава от плеча
- длина рукава от подмышки
- ширина спины по плечам
- охват шеи
- расстояние от воротникового шва до пояса по спине.
Потоотводящий материал будет в любом случае плотно облегать.

Спасибо, подумаю.
Сколько будет стоить с доставкой (можно в ЛС)?
И заодно пару уточнений по конструкции (то, что плохо видно по фото):
- карманы на рукавах прямые или наклонные?
- с молниями или без?
- можно ли сделать без пришивания на карманы велкро для нарукавных патчей (они для моих целей не нужны) и без застежки на велкро на воротнике?
- как выполнено усиление на локтях?
Hazard43
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 01:46

Сообщение Hazard43 » .

Изначально написано Nick Brake:

Спасибо, подумаю.
Сколько будет стоить с доставкой (можно в ЛС)?
И заодно пару уточнений по конструкции (то, что плохо видно по фото):
- карманы на рукавах прямые или наклонные?
- с молниями или без?
- можно ли сделать без пришивания на карманы велкро для нарукавных патчей (они для моих целей не нужны) и без застежки на велкро на воротнике?
- как выполнено усиление на локтях?

Стоимость комбатширта 2400 р. Доставка 300 р.
- карманы наклонные
- карманы без молний
- карманы без велкро сделать можно. Велкро на воротнике и так нет :)
- усиление на локтях выполнено в виде накладки дополнительным слоем ткани, в которую можно вставить пенку в качестве демпфера. При желании можно убрать.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Hazard43:

Стоимость комбатширта 2400 р. Доставка 300 р.
- карманы наклонные
- карманы без молний
- карманы без велкро сделать можно. Велкро на воротнике и так нет :)
- усиление на локтях выполнено в виде накладки дополнительным слоем ткани, в которую можно вставить пенку в качестве демпфера. При желании можно убрать.

Спасибо, все понятно.
Вот на этом фото, поясните пожалуйста: я павильно понимаю, что на карманах нашита велкро для патчей и на самом кармане, и на клапане?
Изображение
Если да, то я бы взял без всех нашивок. Только под клапаном для застегивания карманов, и все.
Усиления на локтях нужны, чтобы в офисе не протирались об столы. :) Но если внутри них имеются какие-то прорези, застежки или крепления для вставок (велкро и пр.), то они не нужны. Просто пришить по периметру, и все.
Как сделаю себе замеры, так напишу.
Hazard43
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 01:46

Сообщение Hazard43 » .

Изначально написано Nick Brake:

Спасибо, все понятно.
Вот на этом фото, поясните пожалуйста: я павильно понимаю, что на карманах нашита велкро для патчей и на самом кармане, и на клапане?

Если да, то я бы взял без всех нашивок. Только под клапаном для застегивания карманов, и все.
Как сделаю себе замеры, так напишу.

Да, и на самом кармане, и на клапане есть липучка. Вас понял, липучку можем оставить только для фиксации кармана в закрытом положении.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Hazard43:

Да, и на самом кармане, и на клапане есть липучка. Вас понял, липучку можем оставить только для фиксации кармана в закрытом положении.

Спасибо!
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Немножко пооффтоплю в собственной теме: после обсуждения липучек на баттлширте, наконец собрался и на сплавовской TSU-3 (она у меня в койоте) отпорол нахрен липучки для патчей на карманах.
На груди пока оставил, но тоже подумываю убрать.
Вообще, липучки на ней задолбали: цепляются друг за дружку при одевании, особенно манжеты и липучки вокруг молнии. Насчет последних тоже подумываю - а нужны ли они?
Также непонятно, нахрена сделали такие огромные липучки на воротнике и манжетах. У меня на BDU и М56 прекрасно справляются узкие (если только не экономить на их длине).
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Ну вот, лето кончилось, а я успел всего 2 раза поносить комбарширт в "койоте", который получил от камрада Hazard43.
Но все равно отчитаюсь по первым впечатлениям.
Самое главное - идея себя полностью оправдала, в такой рубашке летом очень комфортно и передвигаться по городу в общественном транспорте, и просто ходить при температуре от +18 и выше (включая не очень сильный ливень), и сидеть весь день в офисе за компом.
Напомню, проблема офиса заключается в том, что там бывает и очень жарко (если кондиционеры не справляются), и очень прохладно (если страдающие от жары сотрудники включат все вентиляторы, или запустят кондиционер на максимум).
Ну и чисто внешне очень хорошо смотрится в комплекте с брюками BDU Plus coyote brown от Сплава.
Единственно, я, видимо, неправильно произвел замеры, и у рубашки оказались чуть коротковаты рукава, а средняя часть, котора должна отводить влагу, наоборот - оказалась чуть свободнее, чем требуется (не прилегает плотно по всей талии).
Второй недостаток - у этой модели оказались маловаты нарукавные карманы (я надеялся, что в них будет помещаться смартфон, паспорт или кошелек), но оказалось, что они на такой размер не рассчитаны. Из документов помещается только военный билет (в обложке).
Но это мне урок (вины производителя в этом нет) - я уже зарекался покупать одежду через Интернет без примерки и не "пощупав" руками, теперь я в этом лишний раз убедился.
В следующий раз планирую примерить (и если подойдет, то купить) аналогичный комбатширт от Сплава, но в оливе. Подойдет к моим брюкам BDU в оливе. :)
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Совершенно неожиданно для себя узнал, что существует такой вид спортивной одежды - рашгарды.
Те из них, которые имеют однотонную окраску, без попугайской рацветки, дракончиков и скелетиков, вполне годятся для повседневного ношения (если у владельца не слишком большое пузо :P).
А для описанной мною задачи (сидеть за компьютером в офисе и ездить в ОТ) - в принципе неплохо подойдут однотонные рашгарды с длинным рукавом.
Встречаются и с воротником на молнии.
Интересно, кто-нибудь пользуется такими для повседневной носки?
skorp777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:12

Сообщение skorp777 » .

А чем поло вас не устраивает? http://www.splav.ru/goodsdetai...325153636378063 То же самое, вроде, только не в "облипкуу".На фото там я.Ношу и в жару, и как термуху с длинным рукавом, но цивильного вида, под куртку.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано skorp777:
А чем поло вас не устраивает? http://www.splav.ru/goodsdetai...325153636378063 То же самое, вроде, только не в "облипкуу".На фото там я.Ношу и в жару, и как термуху с длинным рукавом, но цивильного вида, под куртку.

Спасибо, что-то я ее проглядел. Нужно будет пойти пощупать.
Dive Africa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 21:17

Сообщение Dive Africa » .

Чем обычная футболка с длинным рукавом не устраивает?
Нужно тактически перемещаться по офису и корридорам?
------------------
Если хочешь стать настоящим Мастером - годами тренируйся в базовой технике!
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя