Правильные носки - какие они?

BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Изначально написано skorp777:
В своем втором ролике на Ютубе пообещал, что продолжений не будет. Не утерпел))) Заказал на Сплаве по паре Хайков и Слоуп. Как придут, сделаю сравнение с Риджами+ разложу весь арсенал по нарастанию плотности/толщины.
Фонарная, часовая и ножевая болезнь давно описаны. Я же подцепил носочную)))
есть ещё бритвенная ))) тут рядом совсем :P
------------------
С уважением, Вадим
Esasa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:33

Сообщение Esasa » .

Изначально написано skorp777:
Фонарная, часовая и ножевая болезнь давно описаны. Я же подцепил носочную)))

странная форма болезни, сплавовская.
есть же нормальные носки Lorpen, Thorlo, Wigwam...
GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:54

Сообщение GenPuz » .

Ценник на Лорпен и Сплав видели?
Сплав лучшее, что доступно массовому потребителю в РФ, имхо.
Вот скажите среднему мужику, что ему стоит купить носки за 1000р, когда он привык к 5пар-100рублей. Особенно если помнить, что мегаполисы - мягко говоря, не вся Россия
skorp777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:12

Сообщение skorp777 » .

Изначально написано Esasa:

есть же нормальные носки Lorpen, Thorlo, Wigwam...

А чем отличается кулмакс и термолайт в Лорпене от кулмакса и термолайта в Сплавовских носках? Более того, держал в руках Лорпены в местном спортмаге, за что 1000 р отдавать, так и не понял. В составе у многих удешевляющие добавки ( шерсть, акрил), износостойкость то же меньше будет, чем у чисто синтетики. По строению- дак сплавовские Риджи и Стримы по сравнению с Лорпенами- как спорткар рядом с жигулями)))
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

GenPuz писал(а): Особенно если помнить, что мегаполисы - мягко говоря, не вся Россия
Ключевое. И далеко не все могут себе позволить даже Сплав.
Esasa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:33

Сообщение Esasa » .

Изначально написано skorp777:
В составе у многих удешевляющие добавки ( шерсть, акрил)

шерсть - удешевляющая добавка?)))
на этом дискуссию можно заканчивать)
Аватара пользователя
Бур-Омск
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 22 май 2011, 07:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бур-Омск » .

Изначально написано GenPuz:
Ценник на Лорпен и Сплав видели?
Сплав лучшее, что доступно массовому потребителю в РФ, имхо.
Вот скажите среднему мужику, что ему стоит купить носки за 1000р, когда он привык к 5пар-100рублей. Особенно если помнить, что мегаполисы - мягко говоря, не вся Россия

Недавно озадачился пополнением запасов носков и знаете, сравнив цены на Лорпены и прочие Арктериксы (на Ганзе) со Сплавом, крепко призадумался: некоторые позиции Сплава сравнимы или проигрывают по стоимости...
Слава России! Слава ВДВ!!!
Esasa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:33

Сообщение Esasa » .

вот носки, кому нужны
https://forum.guns.ru/forummessage/375/2224222.html
GenPuz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:54

Сообщение GenPuz » .

Бур-Омск писал(а): Недавно озадачился пополнением запасов носков и знаете, сравнив цены на Лорпены и прочие Арктериксы (на Ганзе) со Сплавом, крепко призадумался: некоторые позиции Сплава сравнимы или проигрывают по стоимости...
Не очень объективно сравнивать цены на Ганзе с ценами физически наличествующих магазинов. Плюс лишние 200р за пересылку могут роль сыграть, а у Сплава, как ни крути - какая-никакая розница и СамБери в наличии.
Во всяком случае, можно разок на удачу запульнуть в Сплав(при его наличии рядом) 300-400р на пробу каких-либо носков и проверить. Мои любимые - Стримы на демисезон. Слоуп и Ридж чет не оценил.
Трейс на лето очень прикольные и живучие, а вот Комбы сдыхали быстро.
Вот зимние да, лезут вверх в цене и уже можно задумываться.
Ну или закупать тот же Лорпен, скооперировавшись с кем-то
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

Изначально написано Бур-Омск:

Недавно озадачился пополнением запасов носков и знаете, сравнив цены на Лорпены и прочие Арктериксы (на Ганзе) со Сплавом, крепко призадумался: некоторые позиции Сплава сравнимы или проигрывают по стоимости...

.. а вот пробег до дырки у Сплава заметно меньше. Ну или мне так повезло.
skorp777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:12

Сообщение skorp777 » .

Изначально написано hosspitalss:

.. а вот пробег до дырки у Сплава заметно меньше. Ну или мне так повезло.

Смотря какие носки. Траверсы и Кресты у меня сгорели махом, а чисто кулмаксовые ( без хлопка и бамбука) живучие, особенно Риджи и Вертексы. Я вообще не представляю, как их убить можно, если только в кирзачи на 2 размера больше, и каждый день марш-бросок 40 км?
Пришли еще 2 модели, сделал коротенький обзор, продолжения не будет))).Если коротко, то я бы сейчас оставил в носочном ящике по 2 пары Риджей, Стримов и Строллов. И одну пару Вертексов, на самые тяжелые условия.Жена, насколько была фанатом натуральных тканей, не вылезает из Риджей и Строллов зимой, регулярно благодарит за то, что я их ей навязал- да-да, поначалу чуть ли не заставлять пришлось))).

hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

"Пики" через три дня носки ( штопка, ткань светится )
Изображение
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

skorp777 писал(а): Если коротко, то я бы сейчас оставил в носочном ящике по 2 пары Риджей, Стримов и Строллов.
Слоупы не зашли?
------------------
С уважением, Вадим
skorp777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:12

Сообщение skorp777 » .

Cлоупы то же хорошие, но по толщине и теплу почти равны Риджам, и к тому же, мне нравятся больше более "тугие" и плотные носки. Поэтому Стримы чуть больше понравились. Но это все именно мои предпочтения.
skorp777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:12

Сообщение skorp777 » .

И не только у Сплава есть недорогие трекинговые носки. Если б не запас сплавовских, я бы Ластинг попробовал: https://goo.gl/ti3hRx
Особенно понравились заочно эти: https://goo.gl/HZmVJi "Треккинговые носки Lasting 'TWW 900'" Судя по весу, должны быть довольно толстые, в составе есть полипропилен.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Вот офсайт Lasting http://web.lasting.eu/en/
Другое дело, что у "Сплава" сеть, а эти только через сеть заказывать, кто не в столицах живет.
Johann-74
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:41

Сообщение Johann-74 » .

https://www.trekkinn.com/горные/lorpen/115/m
Брал тут.Хороший магазин.
mail22
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:49

Сообщение mail22 » .

Изначально написано skorp777:

я бы сейчас оставил в носочном ящике по 2 пары Риджей, Стримов и Строллов. И одну пару Вертексов, на самые тяжелые условия.Жена, насколько была фанатом натуральных тканей, не вылезает из Риджей и Строллов зимой, регулярно благодарит за то, что я их ей навязал- да-да, поначалу чуть ли не заставлять пришлось))).




а в чем разница между этим 4мя ??
skorp777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:12

Сообщение skorp777 » .

1.В обзоре вроде 7, про какие 4 речь?
2. Ну, я не знаю как еще объяснить...Нажать кнопку и посмотреть не пробовали?
И вообще, я снимаю ролики в осн. для того, чтобы клаву меньше давить, я не настолько продвинут в машинописи, чтобы по 3 экрана текста сточить.
Magvay
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 03:58

Сообщение Magvay » .

Изначально написано skorp777:
Недавно шарился по Али, и нашел несколько носков, котрые в Сплаве продаются. Ну как бэ не секрет, что много чего сплав в поднебесной заказывает... Как всегда, дешевле, чем у официалов, и с бесплатной доставкой. Ловите ссылки, пока рабочие:
...
И с кулмасом, не толстые: https://ru.aliexpress.com/stor....0.3e70d9a4WXd8

Спасибо за ссылки. Вчера получил данную позицию и тут же протестировал на скорую ногу в +25 с активной физической нагрузкой около часа, по ощущениям чрезвычайно похожи на носки с Coolmax с 0% хлопка. Брались под купоны "Давно не виделись" 4/5, вышли в районе 60 рублей за пару (с учетом каши, так и меньше 50). Одна из 2 пар с косяком (половина окружности "манжеты" не пришита на одном носке), с продавцом по этому поводу общение еще не начал (апдейт, сразу ответил на сообщение, грозится выслать носок). На ноге сидят приятнее Cascade старой (2011 год покупки) версии, т.е. обладают меньшим компрессионным эффектом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Контрактные британцы,darn tough,x-bionic,realtree,lorpen ☺
Изображение
dimka7474
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7062
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 05:15

Сообщение dimka7474 » .

BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Посмотрел очередной "обувной" обзор от Саши Разведоса


Ну и речь там в том числе о сплавовских носках. В частности - об их заметно снизившейся долговечности. У кого какие наблюдения на этот счёт? Интересуют носки 2017-2018 годов выпуска.
------------------
С уважением, Вадим
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

BigRedCat писал(а): В частности - об их заметно снизившейся долговечности.
Печально, если так. У меня пока старые запасы живы. Сам удивлён их долговечностью.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Highlander5642 писал(а): Печально, если так. У меня пока старые запасы живы. Сам удивлён их долговечностью.
за носки не скажу, у меня сплавовских свежих нет, а купленные в 2013-начале 2015 носятся хорошо.
Но вот что тельняшки-2013 в разы лучше тельняшек-2015/16 - факт, на личном примере. Думаю, с носками сделали что-то аналогичное.
------------------
С уважением, Вадим
skorp777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:12

Сообщение skorp777 » .

За все время кулмаксовые носки от сплава выкинул только одни- первые Риджи, и то, просто душные стали, поры забились. Остальные хочу убить и не могу, даже на работе в кирзачах и угольной пыли ( абразив) они живут и не рвутся. Сплавовские с термолайтом и с хлопком/бамбуком- те да, протирались до дыр. Носки 2017 года есть,"Slope" и Валкеры ношу на работе, пока целые. Может, просто ногти стричь надо?)))
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

Изначально написано skorp777:
За все время кулмаксовые носки от сплава выкинул только одни- первые Риджи, и то, просто душные стали, поры забились. Остальные хочу убить и не могу, даже на работе в кирзачах и угольной пыли ( абразив) они живут и не рвутся. Сплавовские с термолайтом и с хлопком/бамбуком- те да, протирались до дыр. Носки 2017 года есть,"Slope" и Валкеры ношу на работе, пока целые. Может, просто ногти стричь надо?)))

Так а другие носки от сплава примерно каких годов выпуска или приобретения?
И да, с ногтями все ок ))) Носки чаще не рвутся, а протираются, судя по отзывам :)
------------------
С уважением, Вадим
iljaias
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 май 2017, 15:23

Сообщение iljaias » .

BigRedCat писал(а): Ну и речь там в том числе о сплавовских носках. В частности - об их заметно снизившейся долговечности. У кого какие наблюдения на этот счёт? Интересуют носки 2017-2018 годов выпуска.
Про долговечность ничего пока сказать не могу,так как было все пару выходов в "риджах" и "стримах" и брал их в июне 2018г.Серьезных потертостей нет.
""Ридж" не понравились ,на спусках ,при чем не на крутых начинали сбиваться в носке,не сильно,но не приятно было,а вот "стрим" держали отлично.
ALEX VZM
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 08:13

Сообщение ALEX VZM » .

Этой зимой носил носки Liner. Прожили 1,5 месяца, протёрлась пятка. Но надо сказать носки довольно тонкие. Посоветовал бы такие брать на размер больше при пограничном размере.
BigRedCat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:11

Сообщение BigRedCat » .

ALEX VZM писал(а): Посоветовал бы такие брать на размер больше при пограничном размере.
Как и Кресты. А вот Вертексы 39-42 на мой 42 даже свободноваты, как и Слоупы. По каждой модели надо смотреть.
------------------
С уважением, Вадим
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя